Balto, Dogs, Wolfs fan club. Story about movie, art, fanfictions, photos
 

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зaрeгистpиpoвaны? Peгиcтрaция
Главная arrow Форум
Новости *Balto.ru*
 
WWW.Balto.ru
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
RE: Что мешает быть счастливым? (1 просматривает) (1) Гость
Путь Фурря
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы: RE: Что мешает быть счастливым?
#42085
Skip (Администратор)
Нежный и ласковый :)
Администратор
Постов: 1920
graphgraph
Пользователь в онлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 299822 Пол: Мужской doggy_skip ADGTH fan club Страна, город: Москва
RE: Что мешает быть счастливым? 13 г., 8 мес. назад  
Heli писал(а):
Цитата:
Да, я действительно с фуриями не общалась,надеюсь у вас здесь нормальное .


Ну, добро пожаловать Тут не кусаются
По себе знаю, что общение с фуррями и хуманами это две большие разницы. Если кто-то среди хуманов казался другом, то после фуррей всё более очевидно что казался))

Цитата:
У меня был неприятный опыт с др.субкультурами :dry:.


Мне кажется, для фурри слово "субкультура" несколько не подходит. Можно поспорить, но всё же, это несколько большее.

Цитата:
Я живу и жила в обычном человеческом общ.-ве.(не лезешь- не кусают...)


Ну это хорошо, что если ты никого не трогаешь, не трогают и тебя. А бывает кому-то не нравится что ты думаешь и что делаешь. Цвет кожи, глаз... Много слишком любопытных и желающих учить жизни. Есть те, кому просто приятно делать другим зло.

Цитата:
И согласна,что и добрые люди бывают(правда с слишком длинным языком)


Сам язык не проблема. Проблема в последствиях. На Западе, например, все могут знать о странностях отдельных личностей и ничего. А вот в дикарских странах любое отклонение от нормы карается. Россия (в зависимости от региона) где-то посередине.

Цитата:
Skip,я неврубилась не фурии нелюди что ли:blink: ?


Не знаю Может и нет. Всё зависит от того, что считать главным, материю или душу
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Админ это не только ценный мех, но и 2,3 а то и больше килограмм мозгов ==
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#42118
Heli (Пользователь)
Лайченок
Постов: 121
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Что мешает быть счастливым? 13 г., 8 мес. назад  
понятно,спасибо,что рассказали.Кстати я не совсем фурь(нечто отдаленное),облик моего вн. "я" не звериный а скорее человеческий,но животных просто обажаю
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#42465
Феникс Мартин (Администратор)
Феникс_ака_Балто
Администратор
Постов: 3144
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 360412643 Пол: Мужской fenix_balto www.balto.ru Страна, город: Россия, Нижний Новгород Дата рождения: 1987-11-12
RE: Что мешает быть счастливым? 13 г., 8 мес. назад  
Счастью часто мешает осознание того что нравится по жизни именно тебе. Понятие то что ты Должен делать и что Хочешь делать очень часто рознятся и это нужно вовремя понять и найти баланс межды ними.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
[BRT] [BF] [гр:Brake Dogs] [гр:Praefero] [гр:Волчий Дождь] [гр:Мертвые Кролики] [гр:Baltos Diary]
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#42481
Skip (Администратор)
Нежный и ласковый :)
Администратор
Постов: 1920
graphgraph
Пользователь в онлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 299822 Пол: Мужской doggy_skip ADGTH fan club Страна, город: Москва
RE: Что мешает быть счастливым? 13 г., 8 мес. назад  
Феникс_ака_Балто писал(а):
Цитата:
Счастью часто мешает осознание того что нравится по жизни именно тебе. Понятие то что ты Должен делать и что Хочешь делать очень часто рознятся и это нужно вовремя понять и найти баланс межды ними.


Бывает ещё интереснее, когда ты считаешь, что должен делать себе приятно. И из-за этого "должен" то, что раньше было удовольствием становится обузой. Просто всё в меру хорошо, а без меры что угодно надоест.
Главное знать баланс между трудом и отдыхом, активной деятельностью и валянием дурака, общением и уединением...
Я бы даже сказал, что счастье это не только праздники. Вечный праздник это утомительно. Будни и труд это другая сторона общей картины счастливой жизни и рецепта настоящего мира в котором всё гармонично. Жизнь как дерево, где кроме красивых цветов и вкусных плодов должен быть сильный ствол, хорошая кора, здоровые листья и длинные корни Нужно работать над всеми сторонами жизни, так как они неотъемлемы, а не выделять одни и презирать другие.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Админ это не только ценный мех, но и 2,3 а то и больше килограмм мозгов ==
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#42482
Феникс Мартин (Администратор)
Феникс_ака_Балто
Администратор
Постов: 3144
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 360412643 Пол: Мужской fenix_balto www.balto.ru Страна, город: Россия, Нижний Новгород Дата рождения: 1987-11-12
RE: Что мешает быть счастливым? 13 г., 8 мес. назад  
В целом я с тобой согласен
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
[BRT] [BF] [гр:Brake Dogs] [гр:Praefero] [гр:Волчий Дождь] [гр:Мертвые Кролики] [гр:Baltos Diary]
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#42484
Skip (Администратор)
Нежный и ласковый :)
Администратор
Постов: 1920
graphgraph
Пользователь в онлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 299822 Пол: Мужской doggy_skip ADGTH fan club Страна, город: Москва
RE: Что мешает быть счастливым? 13 г., 8 мес. назад  
Русский человек привык противопоставлять работу и жизнь искусственно создавая себе проблемы. Отношение к труду как к каторге портит и выходные, ведь работая думаешь об отдыхе, но отдыхая вспоминаешь о работе. В итоге, такая "каторга" не кончается. Нужно быть свободнее, если необходимо, сменить работу. Успеха можно достигнуть только в любимом деле
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Админ это не только ценный мех, но и 2,3 а то и больше килограмм мозгов ==
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#45762
Kadze (Пользователь)
Постоянно шерсть в тарелку сыпется =_=
Белая Лайка
Постов: 433
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Нижний Тагил Дата рождения: 1991-08-17
RE: Что мешает быть счастливым? 13 г., 7 мес. назад  
Вах... Счастье. Это звучит само по себе непостижимо.о.о
Я часто испытываю счастье. Чаще всего когда пытаюсь разобраться в чём-то. Когда я касаюсь чего-то нового, изучаю это, начинаю понимать это и чувствую что я стала лучше. Но, потом же я понимаю что делала то, что умею делать лучше всего, а самые простые и очевидные вещи по-прежнему меня держат, неразрешённые.
Я редко что-то заканчиваю.
Я как-то где-то слышала... Человек, вышедший из себя будет психовать и демонстрировать агрессию намного дольше, если на него кто-то смотрит. Если его оставить - у него не будет смысла психовать. Так же мы подсознательно озираемся на окружающих - нам важно какое-то их отношение кого-то из них к себе. Не всегда поймёшь - негативное оно или хорошее. А к животным мы этого не испытываем. Особенно собака). Если оно любит, то любит. Ненавидит, то ненавидит. При нём не захочется психовать, но оно и не пустота вовсе. Ему не надо доказывать. Но и счастье, которое в результате этого, какое-то неполноценное.
Счастье словно заключено в себе самом. Змея, кусающая себя за хвост. Я часто испытываю ощущение, что достижение счастья намного приятней его самого.
Моё счастье наступит когда я докажу что-то самой себе, не озираясь на других, но не забыв их. Самая простая, неразрешимая проблема, которую я хочу скрыть за другими. Может, даже и не она. Наверное, ещё проще...
Я думаю, что знаю. Но знать - одно. А верить - совсем другое...
Но одно я знаю точно - если я сдамся, я буду несчастна. А пока у меня есть в кого верить))) Так мой мир становится шире.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 18.08.2010 22:42 Редактировал Kadze.
 
Сегодня в парке культуры был поставлен памятник вандалам. Вандалы в растерянности (с)
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#45796
Рэйджи (Пользователь)
Белая Лайка
Постов: 460
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 420519770 Пол: Мужской Страна, город: Россия, Ангарск Дата рождения: 1990-01-27
RE: Что мешает быть счастливым? 13 г., 7 мес. назад  
Для обычного человека скорей всего счастье гдето за пределом понимания,что это такое и с чем его едят?
Но люди побывавшие на войнах,в авариях,смертельно больные,у них уже другой взгляд на жизнь.Для них повседневные проблемы не больше чем пыль,и понимают чего тогда мы изза них переживали,на одре смерти задумываешься совсем о другом,сейчас в любой момент тебя не станет,а что там? они начинают думать о душе и их уже материальные пробемы не интересуют,ни деньги,ничего.Если взять жизнь и представить в виде пляжа,то большинство людей на берегу из песочка строят домики или замки,ктото близко ктото подальше от воды,они стараются,а ктото сидит и смотрит на это с берега.Какбы люди что на земле не строили,все будет сметено волной воды(времени) Кем лучше быть? 9 летним мальчиком из простой семьи,или богатым олигархом,который уже стар,прикован к постели но наживший миллирды? Вот так и пролетает жизнь,в погоне за деньгами,славой,и прочим.
Главное не количество а качество прожитых дней.Завтра может даже и не наступить.Так что лучше радоваться пока мы тут сейчас общаемся радоваться каждому мгновению.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Нету мочи больше томиться среди людей волку,душа простит уйти в стаю.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#45803
Феникс ака Балто (Администратор)
Администратор
Постов: 87
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Что мешает быть счастливым? 13 г., 7 мес. назад  
Каждая проблемма велика настолько насколько воспринимает ее человек (с)
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#45808
3@k (Пользователь)
cub dog, forever alone...
Боевая Лайка
Постов: 1399
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 370982654 Пол: Мужской Страна, город: Россия, Москва Дата рождения: 1990-07-24
RE: Что мешает быть счастливым? 13 г., 7 мес. назад  
Не знаю)) Помоему счастье вообщ подразделяется на иерархии.. Какое-то сильнее, какое-то слабее но всетаки счастье.
Правильно много раз говорилось - счастье у каждого и каждому сове)

Пример из жизни: Впервые взял в лапы гитару. За пол часа друзья объяснили щенку, как ставить пальчики так, чтобы извлекался звук. Еще за полтора часа научили играть пару тактов самой моей любимой музыки на тот момент. (Эпидемия - Эпилог). Вот это было счастьье. Когда я достиг его с помощью хороших друзей и уше сам, хоть и по эстонски, извлекал мелодичные звуки из гитары.
Затем загорелся купить себе гитару. перекуил у лучшего друга. Тоже счастье, ведь теперь есть своя, даи досталась не так дорого, как за нее требуют на рынках и все остальное :cheer:. Счастью вмиг пришел конец, когда по опрееделенны причинам, не зависящим от меня, мне пришлось вернуть гитару по просьбе. Спустя сутки я сидел опять таки с гитарой, но подогнанной другим не менее хорошим товарищем) И Вот оно, счастье...

На пути лишь незнание того, чего мы хотим и прочие причины. Такие, как недостаток материальных благ, духовная разрозненность)
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
everybody lies, but not wolfs. Their eyes and tail tell all truth

Мои темы для Вас
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#45825
Kadze (Пользователь)
Постоянно шерсть в тарелку сыпется =_=
Белая Лайка
Постов: 433
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Нижний Тагил Дата рождения: 1991-08-17
RE: Что мешает быть счастливым? 13 г., 7 мес. назад  
"Ищите царствие божия и правды его, а остальное приложится вам. А мы ищем остального и, очевидно, не находим его.
Так вот оно, дело моей жизни. Только кончилось одно, началось другое." (c)Толстой "Воскресение"
Я согласна со всеми. Многое зависит от взгляда на жизнь, от прожитых несчастий и, что чаще, понимания значимости собственной жизни. Не то, чтобы я так сильно верила в Бога и читала художественную литературу. Этими словами закончилась очень длинная книга про человека, который искал счастье. Если выключить стереотипы, то эти слова многое говорят. Хоть и не всё. Хотя я сама, наверное, не до конца поняла...
Я живу спонтанно - от чувства к чувству. Но я хочу чтобы мои ощущения наконец обрели плоть. Чтобы счастье не ушло как ему вздумается.
Ты в первую очередь хочешь сказать другому то, что хочешь сказать самому себе (с) - это раскрыло многие непонятки в том, что я хочу сказать:laugh: Ты сам не замечаешь что, говоря то, что хочешь, неизбежно открываешься перед другим человеком...
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 19.08.2010 13:47 Редактировал Kadze.
 
Сегодня в парке культуры был поставлен памятник вандалам. Вандалы в растерянности (с)
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#46178
Skip (Администратор)
Нежный и ласковый :)
Администратор
Постов: 1920
graphgraph
Пользователь в онлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 299822 Пол: Мужской doggy_skip ADGTH fan club Страна, город: Москва
RE: Что мешает быть счастливым? 13 г., 7 мес. назад  
Иногда мне кажется что думать вообще вредно Нужно делать то, что подсказывает сердце. Оно не думает и по этому не ошибается
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Админ это не только ценный мех, но и 2,3 а то и больше килограмм мозгов ==
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#46998
Skip (Администратор)
Нежный и ласковый :)
Администратор
Постов: 1920
graphgraph
Пользователь в онлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 299822 Пол: Мужской doggy_skip ADGTH fan club Страна, город: Москва
RE: Что мешает быть счастливым? 13 г., 6 мес. назад  
Маленькое лирическое размышление написанное больше года назад:

"Бриллианты души"

Душа подобна бриллианту, что может сверкать лишь при правильной огранке. Только свободная от искажений и давления она может показать свою истинную прекрасную сущность. И не важно, как именно огранён наш «внутренний бриллиант», главное, что бы сохранялся тот хрупкий и столь нужный баланс. Окружающий мир давит, напирает и крушит спокойствие внутреннего мира. Суета захватывает, страх ловит за самое живое, что ещё осталось, ложь проникает всё глубже, скрываясь под маской разума.
Тот самый родной и единственный настоящий мир – мир души подвергается нападкам и риску. Вокруг всегда слишком много «умных» людей. Они играют в знакомую всем игру – доброго и злого следователя. Враги, друзья, безразличные, мама и папа… Стоит только забыть об этой игре, как тут же «понимаешь» что это правда. Впустив один раз грубость и грязь в свою сокровищницу сознания, мы рискуем лишиться всех богатств, что есть в ней. Их не разворуют, а просто уничтожат. Украдут лишь наши души, жизнь и время. И будет казаться, что счастливы те, кто никогда не видел и не знал о своём богатстве. Но тот, кто хоть раз наблюдал истинную красоту, настоящие ни чем не ограниченные чувства и ощущал всепоглощающую любовь – никогда этого не забудет! Настолько реально то величайшее счастье! Но слишком реален и этот убогий окружающий мир. Конфликт… С собой, с «реальностью», с непробиваемой стеной унылых будней и обязанностей. Будь-то, мы всем что-то должны. И даже себе, как ни странно, должны… Абсурднее всего, что мы сами для себя становимся злейшими кредиторами. Никто больше от нас не требует, чем мы сами. Видимо, припоминаем себе то, чего лишились. Но, как ни удивительно, пока мы есть, никому не отнять того, что сокрыто внутри. Его могут попортить, спрятать с глаз долой и от света подальше. Но уничтожить нельзя! Нас нет пока мы в себя не верим. Пока не видим или боимся увидеть реальность без шаблонов. Но стоит лишь немного освободиться от повседневных оков, как мы ощутим это снова. Бриллиант души выходит из тени и начинает сверкать как прежде. Осознавая это, многие стремятся «поправить грани» и всё портят. Мы плохие мастера… Единственный мастер здесь природа. Прекрасное существует лишь в гармонии, которая даёт нам блеск в глазах и светлые мысли. И именно она – гармония есть та базовая точка, от которой идёт дорога к счастью, пусть личному, но настоящему. Мир не знает слова «логично», он знает всё что необходимо и не нуждается в словах. Истина не требует доказательств, очевидное несомненно.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Админ это не только ценный мех, но и 2,3 а то и больше килограмм мозгов ==
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить

получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
|