Balto, Dogs, Wolfs fan club. Story about movie, art, fanfictions, photos
 

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зaрeгистpиpoвaны? Peгиcтрaция
Главная arrow Форум
Новости *Balto.ru*
 
WWW.Balto.ru
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Рисунки и раскраска (1 просматривает) (1) Гость
Форум - Арт, Презентация Работ
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы: Рисунки и раскраска
#26058
Skip (Администратор)
Нежный и ласковый :)
Администратор
Постов: 1920
graphgraph
Пользователь в онлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 299822 Пол: Мужской doggy_skip ADGTH fan club Страна, город: Москва
Рисунки и раскраска 14 г., 5 мес. назад  
Эта тема создана для того, что бы обсудить актуальный вопрос: насколько разные навыки и умения (так же, рабочий инструмент) нужно иметь, что бы создать карандашный рисунок и для последующей его раскраски.

1. О софте:

Не первый раз сталкиваемся с тем, что работа сделанная карандашом, ручкой, фломастером - скетч, на много лучше, чем его финальная версия в цвете. Самое убийственное, уж простите - пайнт+работа мышкой. Линии получаются кривоваты, а цветовая гамма страдает +пайнт не представляет многих возможностей профессиональных графических редакторов. Не секрет, что у нас можно без проблем достать многие популярные программы для работы с графикой совершенно бесплатно И смысл пользоваться "детским" софтом? Если уж учиться, то лучше осваивать что-нибудь посерьёзнее. Навыки Photoshop или Corel могут быть полезны в различных жизненных ситуациях, практически на любой работе и в любом деле. Особенно, с нарастающей популярностью веб. Подправить баннер, рекламный плакат, нарисовать карикатуру в конце концов Произвести впечатление на потенциального работодателя. Или, будучи руководителем крупной компании иметь возможность быстро исправить рекламный буклет, который через 5 минут должны отправить в издательство на распечатку.

2. О навыках:

Когда-то, давным давно, были художники, которые умели рисовать и раскрашивать свои работы самостоятельно. Они месяцами трудились, предавая своим шедеврам душу, покрывая и перекрывая слоями краски, пока не добьются нужного вида. На это требуется навык и опыт, как в рисовании контура, так и в наложении цвета. В годы развития анимации профессия художника стала многогранной. Теперь это аниматор персонажа или художник по бэк граунду, или клин-ап ариматор... И много других. Скетчи рисуют одни, отрисовывают персонажа другие. Раскадровка, отрисовка персонажа, создание бэкграунда, прорисовка ключевых и промежуточных кадров - всё это разные профессии! И каждая требует особый навык и знание! Конечно, существуют гении, в чьих силах делать всё. Но их единицы. Но!! Шедевры способны создавать не только те, кто многогранно одарены. Достаточно творческого коллектива, в котором один делает скетч, другой отрисовывает персонажа, третий - бэкграунд (хотя, бывает достаточно простого оформления), четвёртый наносит цвет. Для простой работы достаточно творческого дуэта: один работает в карандаше (на планшете) с линией, другой наносит цвет :sideways: Может и нам попробовать так?

Это информация для размышления...
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Админ это не только ценный мех, но и 2,3 а то и больше килограмм мозгов ==
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#26076
Рыжик (Посетитель)
Постов: 0
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения:
RE: Рисунки и раскраска 14 г., 5 мес. назад  
Skip, можно так же по пунктам?

1) ты паинт не трогай в нем тоже нужно уметь рисовать! свою аватарку я в нем и сделал, вроде даже симпатишно получилось не правда ли?

2) это было бы здорово толпой что то сделать, но как видишь мульт который все хотят нарисовать уже вмерз в сырую землю.. я думаю коллективное творчество в ближайшее время не получится..

3) самое главное чтоб что то раскрасить нужно вначале научиться работать карандашом.. научите рисовать

P.S. я думал тут Skip выложит свои рисунки
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#26088
Shad (Пользователь)
Черный Волк
Постов: 277
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Тайга Дата рождения: 1987-03-14
RE: Рисунки и раскраска 14 г., 5 мес. назад  
1 Пейнт самый лучший вариант для начинающего художника кто муже в пейнте можно сделать и профессиональную работу. Кстати ровная линия зависит от того как у тебя набита рука а не от мышки...
2 Я за, но вот загвоздка которая все усложняет, невозможно корректно работать находясь в разных точках страны без постоянной связи, оборудования и студии...
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#26116
DIEGO4444 (Пользователь)
~ПиНгВиН - мАнЬяК~
Боевой Волк
Постов: 3182
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Москва Дата рождения: 1996-04-03
RE: Рисунки и раскраска 14 г., 5 мес. назад  
1. Пэинт - вовсе не убийственное. Прямота линий не от мышки зависит (ну сдвинулась случайно на пиксель влево, так сотри и подправь), а от руки. Я своего Скара рисовал фломастером, а красил несколько часов в Пэинте. Цвета брал с оригинальной картинки со Скаром, главное пипеткой в правильный пиксель угодить. Рисунки со Скаром можно найти на 4 и 5 страницах моей темы (прошу не только смореть, но и комментить).
А вообще я при работе комбинирую Фотошоп и Пэинт. Что-то делаю в ФШ, что-то в Пэинте - и получается красивая картинка. Просто некоторые функции мне удобнее делать в Пэинте.

2. Почему это давным-давно? Мой дедушка - художник.
Я так понимаю, ты предлагаешь, что рисовать один и тот же кадр в мульте будут несколько человек? Так я это давным-давно предложил.
DIEGO4444 писал(а):
Цитата:
Я подготовил план работы:
6. Аниматоры-художники рисуют ТОЛЬКО персонажей, либо с помощью планшета, либо способом профессиональных художников (что более предпочтительно) - скрепляют несколько листов просвечивающей бумаги, на последнем рисуют персонажа, потом накрывают следующим листом, обводят предыдущий рисунок, но рисуют, например, лапу повыше, на следующем листе - ещё выше и т.д. Потом всё это дело сканируется и передаётся следующим аниматорам. Примечание: Аниматор-художник рисует только ОДНОГО персонажа, либо двух второстепенных, либо неговорящую массовку. Иначе он просто не справится!
Примечание 2: В одной секунде - минимум 15 кадров.
Примечание 3: Совет - понаблюдайте за движениями животных в мультике и в жизни, чтобы понять, как они двигаются. Второй совет - сделайте из художественной глины (продаётся в художественных магазинах) фигурку того персонажа, которого будете анимировать. Это вам поможет. Третий совет - рисуя персонажей, которые есть во всех трёх частях, берите пример с первой, ибо многие персонажи (например Балто и Дженна, особено Дженна) в последующих частях криво прорисованы.
7. Аниматоры-color (назовём их так) берут отсканированные рисунки аниматоров-художников и раскрашивают. Потом объединяют с фоном, если говорят несколько персонажей, то вставляют и их и передают следующим аниматором.
8. Аниматоры-монтажёры (не путать с монтажёрами!) берут раскрашеные рисунки и объединяют в сцены, и добавляют эффекты - освещение, облака, дождь и т.д. Так делают все сцены. Потом передают все сцены монтажёрам.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 

Осторожно: Пингвинофобия! :laugh: :laugh: :laugh:
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#26183
Polar (Пользователь)
Полярный Волк
Мастер Массовых Сообщений
Постов: 1131
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 466518763 Пол: Мужской dzrletun Страна, город: Россия, Дзержинск Дата рождения: 1992-09-08
RE: Рисунки и раскраска 14 г., 4 мес. назад  
В фильме "История фильма Балто" очень хорошо показан способ рисования с полупрозрачной калькой
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
avatar by Leo Shaka^^
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#26211
Haurin (Пользователь)
Боевая Лайка
Постов: 1046
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский vol4onokangel Haurin's art Страна, город: Россия, Спб Дата рождения: 1994-08-03
RE: Рисунки и раскраска 14 г., 4 мес. назад  
рас уж пошла тема про балто я тут нашла картинку как его рисовать))) (не наю в тему иль нет )

 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#31996
gdane (Пользователь)
хуДОЖник
Лайченок
Постов: 90
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 295603703 Пол: Мужской Страна, город: Россия Дата рождения: 1981-10-01
RE: Рисунки и раскраска 14 г., 1 мес. назад  
угу в этом ты прав\права в пейнте есть просто умопомрачительные работы.впринципе тот же пиксель арт для сотовых например можно делать в пейнте.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#31997
Феникс Мартин (Администратор)
Феникс_ака_Балто
Администратор
Постов: 3144
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 360412643 Пол: Мужской fenix_balto www.balto.ru Страна, город: Россия, Нижний Новгород Дата рождения: 1987-11-12
RE: Рисунки и раскраска 14 г., 1 мес. назад  
Волченка, ого какая вещь, где ты ее нашла?
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
[BRT] [BF] [гр:Brake Dogs] [гр:Praefero] [гр:Волчий Дождь] [гр:Мертвые Кролики] [гр:Baltos Diary]
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#31998
gdane (Пользователь)
хуДОЖник
Лайченок
Постов: 90
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 295603703 Пол: Мужской Страна, город: Россия Дата рождения: 1981-10-01
RE: Рисунки и раскраска 14 г., 1 мес. назад  
обычно делают так, надо насобирать одного умопомрачительного литератора - у которого реально есть талант. можно нескольких. дать им скажем так месяца 3-4 на написание сценария. они могу друг с другом общаться и тут выкладывать те вопросы на которые они сами не смогут ответить.
дальше берется пару или тройку художников - комиксистов - они рисуют сторибоард - тупо комикс по сценарию. ну тоже скажем месяца 3-4. в этот момент так же берется человека 3-4 кто здорово рисует персонажей - рисуют персов - концепт арт на них. кто здорово рисует бекграунды тот пусть рисует концепты задних фонов. кто рисует похуже там персов и беки, тот пусть рисует персов второго плана.

в итоге еще нужен мозг - грубо говоря режиссер. он ставит добро на сценарии и на концептах.

далее когда все устаканено, берется тот кто офигенно рисует анимацию - он будет ведущим аниматором - lead animator. его задача отрисовать только ключевые кадры. те кадры что между ними - промежуточные - отдаются в руки\лапы инбетвинеров или фазовщиков.

все опять таки отдается на штампик отк режиссеру и после того как тот скажет отк пройдет - отдается художнику-прорисовщику. тот прорисовывает обводку персонажей и бекграундов. далее миллионы кадров отдаются художникам-заливщикам. хотя обводку и заливку сейчас делают на компьютере - на это тоже надо 3-4 художника. в процессе отрисовки идет параллельно работа и над музыкой. тут можно обойтись 1-2 композиторами.
потом готовые целюлоиды отдаются монтажникам. они монтируют все в афтерэффектс и прочих прогах.
а еще есть художник по спецэффектам.

ну вот в итоге после стараний кучи народу в течении 4 лет готовится мульт на профессиональной студии Ж)

Готовы занятся геморроем? Ж)
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#31999
gdane (Пользователь)
хуДОЖник
Лайченок
Постов: 90
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 295603703 Пол: Мужской Страна, город: Россия Дата рождения: 1981-10-01
RE: Рисунки и раскраска 14 г., 1 мес. назад  
в тему в тему, много концептов хороших и разных.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#32001
Феникс Мартин (Администратор)
Феникс_ака_Балто
Администратор
Постов: 3144
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 360412643 Пол: Мужской fenix_balto www.balto.ru Страна, город: Россия, Нижний Новгород Дата рождения: 1987-11-12
RE: Рисунки и раскраска 14 г., 1 мес. назад  
gdane, слушай, честное слово я бы с радостью занялся таким гемороем, но для этого сначала надо хоть жизнь свою в порядок привести чтобы не отвлекало ничего ближайшие лет 4, а так здорово бы было, хотя я понимаю что это практически нереально х))) Впервые читаю раскладку того как создается мультфильм - фенькс за инфу
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
[BRT] [BF] [гр:Brake Dogs] [гр:Praefero] [гр:Волчий Дождь] [гр:Мертвые Кролики] [гр:Baltos Diary]
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#32006
gdane (Пользователь)
хуДОЖник
Лайченок
Постов: 90
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 295603703 Пол: Мужской Страна, город: Россия Дата рождения: 1981-10-01
RE: Рисунки и раскраска 14 г., 1 мес. назад  
да не за что. вообще возможно я ошибаюсь, но как то оно все так и делается.... у меня грустная новость, из-за нехватка денег на жизнь и нужду в работе, пришлось бросить колледж. а вообще были планы просто отрисовать заставку к мульту и выложить ее на ютуб чтобы ознакомить как можно больше народу - возможно найдется спонсор на создания всего мульта.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#54841
Alise (Пользователь)
Звезданутая лиса
Белая Лайка
Постов: 661
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 574452614 Пол: Женский alise-fox1 Страна, город: Россия, Курган Дата рождения: 1994-03-30
RE: Рисунки и раскраска 13 г., 3 мес. назад  
Да уж...
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить

получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
|