Balto, Dogs, Wolfs fan club. Story about movie, art, fanfictions, photos
 

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зaрeгистpиpoвaны? Peгиcтрaция
Главная arrow Форум
Новости *Balto.ru*
 
WWW.Balto.ru
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
RE: Мой рассказ по Балто (1 просматривает) (1) Гость
Форум - Проза, Лирика, Статьи, Рецензии
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы: RE: Мой рассказ по Балто
#110965
klain_dog (Пользователь)
Боевая Лайка
Постов: 1216
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской bsv_klainer Страна, город: Россия, Архангельск Дата рождения: 1993-08-16
RE: Мой рассказ по Балто 9 г., 9 мес. назад  
наконец я смог-таки найти время чтобы прочитать этот рассказ. Собирался и раньше, но всё как-то не получалось ).
Пока прочитал не так много, но то что успел прочитать достаточно впечатлило. Отлично вышло)
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 16.06.2014 20:44 Редактировал klain_dog.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#110992
ibor_1997 (Пользователь)
!!!Reach For The Light!!!
Лидер Упряжки Лаек
Постов: 6573
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской ibor_1997 Страна, город: Россия, Смоленск. Дата рождения: 1997-03-29
RE: Мой рассказ по Балто 9 г., 9 мес. назад  
Итак, на выходных в деревню поеду, мб на неделю. Там оставил флешку с рассказом, но даже сейчас могу продолжать. уже готова 1. к главе 12, сейчас делаю второй (2.) кусочек. постараюсь выкладывать по успеваемости, и попробую из деревни скидывать то, что получается)
ну, кто сколько прочитал за последние дни? Если что не так - обязательно сообщайте мне сюда или ещё куда-нибудь. Жду комментариев, а особенно полноценных рецензий, всем удачи!
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#111326
ibor_1997 (Пользователь)
!!!Reach For The Light!!!
Лидер Упряжки Лаек
Постов: 6573
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской ibor_1997 Страна, город: Россия, Смоленск. Дата рождения: 1997-03-29
RE: Мой рассказ по Балто 9 г., 8 мес. назад  
Ребята! Вот 12-ая, 13 в очень активном развитии. Ноут починил!!! Но в вк загружать не хочет, плиз, кто-нибудь, скиньте в группу ВКонтакте, скажите, что сам я не смог - не грузит интернет и всё тут! Может, хотя бы так получится. Жду ваших комментариев!
Прикрепленный файл:

Имя файла: 12.doc
Размер файла: 1311232
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#111385
ibor_1997 (Пользователь)
!!!Reach For The Light!!!
Лидер Упряжки Лаек
Постов: 6573
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской ibor_1997 Страна, город: Россия, Смоленск. Дата рождения: 1997-03-29
RE: Мой рассказ по Балто 9 г., 7 мес. назад  
Приветствую всех, Дррузья!
Тринадцатая глава - прошу любить и жаловать) Искренне жду ваших комментариев!
Прикрепленный файл:

Имя файла: _-17117acde9a4989269d7f3b385216eba.doc
Размер файла: 180224
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#111753
ibor_1997 (Пользователь)
!!!Reach For The Light!!!
Лидер Упряжки Лаек
Постов: 6573
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской ibor_1997 Страна, город: Россия, Смоленск. Дата рождения: 1997-03-29
RE: Мой рассказ по Балто 9 г., 1 мес. назад  
Глава №14 в разгаре! Всё будет, всё сбудется! Сам пишу с нетерпением, надеюсь, что читатели ждут так же!
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#111754
Skip (Администратор)
Нежный и ласковый :)
Администратор
Постов: 1920
graphgraph
Пользователь в онлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 299822 Пол: Мужской doggy_skip ADGTH fan club Страна, город: Москва
RE: Мой рассказ по Балто 9 г., 1 мес. назад  
Ждём, ждём...
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Админ это не только ценный мех, но и 2,3 а то и больше килограмм мозгов ==
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#111790
ibor_1997 (Пользователь)
!!!Reach For The Light!!!
Лидер Упряжки Лаек
Постов: 6573
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской ibor_1997 Страна, город: Россия, Смоленск. Дата рождения: 1997-03-29
RE: Мой рассказ по Балто 9 г. назад  
Последняя версия рассказа. Внесены небольшие изменения. 14-я глава в процессе создания.
Прикрепленный файл:

Имя файла: _______________-d4ee2b7902921b22b76772e17a219578.doc
Размер файла: 1475072
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#111794
Skip (Администратор)
Нежный и ласковый :)
Администратор
Постов: 1920
graphgraph
Пользователь в онлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 299822 Пол: Мужской doggy_skip ADGTH fan club Страна, город: Москва
RE: Мой рассказ по Балто 9 г. назад  
Старый добрый вордовский файл Можно и тестом прямо в форум
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Админ это не только ценный мех, но и 2,3 а то и больше килограмм мозгов ==
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#111795
black_angel (Пользователь)
GAZ UAZ
Лайченок
Постов: 153
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 497515938 Пол: Мужской Страна, город: Никольск Дата рождения: 1990-03-12
RE: Мой рассказ по Балто 9 г. назад  
Скип, я могу в любой формат забахать
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#111797
Skip (Администратор)
Нежный и ласковый :)
Администратор
Постов: 1920
graphgraph
Пользователь в онлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 299822 Пол: Мужской doggy_skip ADGTH fan club Страна, город: Москва
RE: Мой рассказ по Балто 9 г. назад  
Забахать то просто. А ещё проще текстом на сайт выложить, что бы народ читал в онлайне. Так больше на сайте сидеть будут
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Админ это не только ценный мех, но и 2,3 а то и больше килограмм мозгов ==
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#111803
Erikeri (Пользователь)
Лайка-Полуволк
Постов: 1602
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской erikeri210 Страна, город: Россия, Тобольск Дата рождения: 1997-08-04
RE: Мой рассказ по Балто 9 г. назад  
Skip писал(а):
Цитата:
Забахать то просто. А ещё проще текстом на сайт выложить, что бы народ читал в онлайне. Так больше на сайте сидеть будут ;)

Сомнительно, так как большая часть читателей Ильи сидит в его ВК-группе)
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#111805
Skip (Администратор)
Нежный и ласковый :)
Администратор
Постов: 1920
graphgraph
Пользователь в онлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 299822 Пол: Мужской doggy_skip ADGTH fan club Страна, город: Москва
RE: Мой рассказ по Балто 9 г. назад  
Очень просто. Нужно не размещать в ВК информацию, а давать ссылки на сайт. Ведь логично же! Если вы хотите помочь сайту то нужно сделать следующее:

1. Быть на этом сайте (хотя бы завести привычку отписываться в форуме)
2. Размещать уникальную информацию на сайте Балто.ру.
3. То что размещается на сайте не копировать в группу.
4. В группе в ВК давать ссылку на сайт. Если выходит что-то новенькое, то можно первые пару строчек написать в группе, а потом типа "Читать далее" и ссылку
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 12.03.2015 11:52 Редактировал Skip.
 
Админ это не только ценный мех, но и 2,3 а то и больше килограмм мозгов ==
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#111813
ibor_1997 (Пользователь)
!!!Reach For The Light!!!
Лидер Упряжки Лаек
Постов: 6573
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской ibor_1997 Страна, город: Россия, Смоленск. Дата рождения: 1997-03-29
RE: Мой рассказ по Балто 9 г. назад  
Erikeri писал(а):
Цитата:
Skip писал(а):
Цитата:
Забахать то просто. А ещё проще текстом на сайт выложить, что бы народ читал в онлайне. Так больше на сайте сидеть будут ;)

Сомнительно, так как большая часть читателей Ильи сидит в его ВК-группе)


Юр, это не более чем спам. Я помню, откуда выехал и откуда начинал. ВК - способ набрать читателей, коим лень и коих немного.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#111876
ibor_1997 (Пользователь)
!!!Reach For The Light!!!
Лидер Упряжки Лаек
Постов: 6573
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской ibor_1997 Страна, город: Россия, Смоленск. Дата рождения: 1997-03-29
RE: Мой рассказ по Балто 9 г. назад  
Добрый день, дорогие друзья! Я хочу представить на обозрения наработки 14-ой главы, в частности первые 2 отрывка, но это не всё. Один мой читатель оставил отзывы и задал мне вопросы, ответ на которые, мне кажется, вы должны знать, поэтому я цитирую всё:

Дарья Самсонова:
Начну с того, что авторский мир получился очень интересным. Когда мне Тимофей рассказал о том, что есть произведение с участием героев "Балто",так еще и в антропоморфном виде, я сразу загорелась на это посмотреть. В самом мультфильме они так и напрашиваются представлять их людьми, и в этой подаче получилась бы необычное произведение.
Оно не соответствовало тому, что я вначале представила об этой книге. Сюжет тут создает впечатление гораздо более глубоко и продуманного. Мне нравится, что глава начинается не с главных героев, а ним подводят постепенно в виде флэшбэков. Попутно что-то мелькает и про реальную жизнь главного героя. Сплетение прошлого и настоящего одно из моих любимых сочетаний, когда одно помогает раскрыться другому.
Появление Балто вызвало приятные эмоции. Под описаниями в первой главе он легко представляется «героем, которому под силу спасти мир».
Мне, как любителю сравнивать США с Россией, хотелось бы, конечно, побольше описаний чужой культуры и разницы между двумя странами. Но что взять с главного героя, ему было всего 4 года, когда он стал эмигрантом. Тогда мне не понятна фраза, где он говорит (точно я пересказать не могу), что ему понравился Ном, но он оставался патриотом. Хочу сказать, что патриотизм и любовь к родине абсолютно разные вещи. И в свои четыре года, по моему мнению, патриотом он быть никак не мог.
В Номе царит особая атмосфера – как все-таки здорово, что люди и атропоморфы существуют вместе и так спокойно относятся к друг другу. Это делает придуманный мир вдвойне уютным и создает желание там оказаться.
Появление Алу меня порадовало. Только, как я разу о ней не догадалась? Автор плавно подводил к ней, давал подсказки. Что еще раз говорит о том, что роман обещает быть продуманным. Что ж, интересно посмотреть, что стало с героями дальше. Буду следить за дальнейшим развитием событий и по возможности писать отзывы.

У меня теряются мысли, и я не всегда запоминаю походу прочтения того, что хотела бы узнать или спросить. Еще в первой части я заметила, что у героя не возникает языковых барьеров с Балто и его семьей. Нашла в тексте подтверждение того, что они говорят на русском, стало быть, живут в сохранившейся русской общине на Аляске.
Также интересует вопрос – а почему имя главного героя тщательно скрыто под звездочками? Это какая-то особая задумка?
Что касается произведения в целом, я из тех людей, которые нормально относятся к медленному повествованию. Оно завлекает в авторский мир и дает хорошую возможность привязаться к героям. Тут повествования ведется именно неторопливо, происходит знакомство с героями, описание их комнат, личных вещей и даже семейных проблем. Герой узнает место, где ему предстоит жить, своих сожителей и их друзей. Из всех перечисленных заметно, что Саба сыграет тут важную роль, ведь именно ее из семьи Балто автор выделил, сделал непохожей. Именно у нее проблемы с родителями и она единственная, при знакомстве ведет себя неприветливо с главным героем.
Еще должна сказать о философии. Мне, как читателю, она показалась незавершенной (несколько мыслей несутся, переплетаясь друг с другом). Встречаются и древне-русские слова (я понимаю, что это используется, чтобы отделить философские размышления главного героя от повествования, но все равно они создают, по моему мнению, слишком большой контраст с основным текстом) Чтобы понять, что там имелось в виду, приходилось тщательно вчитываться в текст, а порой перечитывать по нескольку раз. Это затрудняет чтение. Хочется поскорее вернуться к описанию жизни героев. Я бы посоветовала сократить эти вставки и сделать более обоснованными. Посидеть над этими моментами еще, чтобы любой читатель мог понять, какой в этом кроется замысел.
Зато я с удовольствием и быстро прочла момент встречи главного героя с Сабой. Очень хорошо представляется их диалог и последующие за этим эмоции, их взаимоотношения, ее проблемы с семьей. Она получилась весьма интересным персонажем.
Как и в любой полноценной книге плавное описание атмосферы Нома: прогулкам по набережной и других достопримечательностей, действие плавно переходит к завязке. Сперва, следует динамично описанная сцена драки (спокойствию на Номе пришел конец) и последующее расследование. Вот что действительно удерживает меня, как читателя, так это странные вопросы, заданные бандой нападавших: «зачем Балто спас Ном?»
Неужели его грандиозный подвиг может быть подвергнут сомнениям? Или у медали всегда есть две стороны?
Мало того, что про это пока что не удалось узнать ничего нового, так еще и Коди вдруг занял сторону нападавших, его поведение показалось более чем странным. Завершилась та часть глав, которые я успела дочитать весьма жизнеутверждающе. В произведение (как мне кажется) нарастает и романтическая линия между главным героем и Алу(по крайней мере эта парочка наиболее близка друг другу) Но это лишь мои наблюдения. Больше романтики мне!:3 Уф, на этой ноте завершу свой скомканный отзыв.
Читаем дальше…

Отвечаю:
Очень замечательные отзывы! Я обязательно приму всё это к сведению, и уже имею некоторые идеи по этому поводу. Хотелось бы услышать мнение и о других героях, но, думаю, что это будет целесообразнее услышать по прочтении наибольшей части произведения.
Что касается главного героя: я вижу этот мир от своего лица, и представляю главного героя как себя на его месте. Всё, чем я отличил его от себя, так это некоторые черты характера. Вглядевшись хорошенько в образ главного героя, я понял, что его типаж, благодаря добавленным и отнятым от моих черт характера, стал во многом распространённым, на мой взгляд. Поэтому я захотел, чтобы читатель смог почувствовать всё на себе.
Сделано это для того, чтобы достичь главной моей цели, мессии, с которой я и пишу это произведение. Для меня очень важно не навязать читателю своего мнения. Поэтому я подхожу осторожно к лирическим отступлениям. главная цель – не навязать, а заставить задуматься. Спровоцировать поступками героев спросить себя: «Как бы я поступил на его месте?» Заставить задуматься, правильно ли ты жил раньше и можешь ли ты все изменить? Какой ты? Куда нужно сделать шаг, чтобы стать лучше?
Выбор, он зависит только от человека. Моё дело его предоставить. И то я делаю меньше. Я не предоставляю выбора, не говорю, что хорошо, а что плохо. Я просто предлагаю выбрать для себя свои хорошо и плохо и попробовать сделать новый выбор, который приведет к какому–то результату.
Все это в образах персонажей, их поступках и лирических отступлениях, многое, что ещё не опубликовано, уже имеет место быть.
Люди очень разные, но задуматься может каждый. Конечно, я излагаю своё мнение, но, снова подчёркиваю, очень осторожно. Потому что это не нужно. Нужно возмутить в себе омут, что осел на душе нашей. Взвесить в нём все пылинки нашей сущности, все свои плохие и хорошие качества, взвесить, и подумать, что останется на поверхности, а что снова осядет на дно. Это и должно привести к переменам в жизни. Человек должен знать себя, должен знать, кто она такой на самом деле, и поэтому я хочу заставить его задуматься о себе. Знаю, завтра мне ещё только исполниться 18 лет, но я многое успел увидеть в этой жизни. Я не могу учить, учить я не в силах, но заставить задуматься может даже трёхлетний ребёнок.
Поэтому, если хоть кто-то из читателей задумывался о своём поведении, об укладе жизни, о проблемах своего характера во время прочтения моего романа - пишите. Пишите сюда, пишите об этом. Если же это ещё и помогло Вам сделать правильный выбор, пишите. Прошу Вас, пишите! И если я буду знать, что смог помочь хотя бы одному человеку, то душа моя будет спокойна. Мессия уже будет выполнена, но останавливаться я не намерен. Вы только пишите!
Прикрепленный файл:

Имя файла: ________14______.doc
Размер файла: 1534976
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 28.03.2015 12:40 Редактировал ibor_1997.
 
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#111886
ibor_1997 (Пользователь)
!!!Reach For The Light!!!
Лидер Упряжки Лаек
Постов: 6573
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской ibor_1997 Страна, город: Россия, Смоленск. Дата рождения: 1997-03-29
RE: Мой рассказ по Балто 8 г., 11 мес. назад  
Полностью перелопатил первую главу, теперь она не такая бессвязная. Кого интересует - скину новый вариант.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#111900
ibor_1997 (Пользователь)
!!!Reach For The Light!!!
Лидер Упряжки Лаек
Постов: 6573
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской ibor_1997 Страна, город: Россия, Смоленск. Дата рождения: 1997-03-29
RE: Мой рассказ по Балто 8 г., 11 мес. назад  
Ребят, где комментарии? А то я знаю многих, кто читает, а потом молчит как партизан! Мне нужно знать ваше мнение, чтобы сделать книгу лучше! А к продолжению 14-ой скоро вернусь..... если нужно - скину переработанную первую главу
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#111938
ibor_1997 (Пользователь)
!!!Reach For The Light!!!
Лидер Упряжки Лаек
Постов: 6573
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской ibor_1997 Страна, город: Россия, Смоленск. Дата рождения: 1997-03-29
RE: Мой рассказ по Балто 8 г., 9 мес. назад  
Такс, давно хотел выложить продолжение, да всё как-то лапы не доходили. Пора)
Жду Ваших комментариев, друзья!
Прикрепленный файл:

Имя файла: ____________________________________________.doc
Размер файла: 1641472
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 07.06.2015 13:48 Редактировал ibor_1997.
 
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#112053
ibor_1997 (Пользователь)
!!!Reach For The Light!!!
Лидер Упряжки Лаек
Постов: 6573
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской ibor_1997 Страна, город: Россия, Смоленск. Дата рождения: 1997-03-29
RE: Мой рассказ по Балто 8 г., 8 мес. назад  
Ладно, была не была, проверять некогда, выложу 14-ую главу не проверенной. И ещё, она поменяла своё название, ибо 15-ая не планировалась такой, но у меня появилась одна прикольная идея... Жду отзывов, друзья! И, кстати, 1-я и 2-я главы отредактированы, добавлен новый материал!
Прикрепленный файл:

Имя файла: 14_______1_2.doc
Размер файла: 1715200
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#112226
ibor_1997 (Пользователь)
!!!Reach For The Light!!!
Лидер Упряжки Лаек
Постов: 6573
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской ibor_1997 Страна, город: Россия, Смоленск. Дата рождения: 1997-03-29
RE: Мой рассказ по Балто 8 г., 7 мес. назад  
Эх, на родном Балто.ру, с которого начиналось мое творчество, нет комментариев к рассказу. Но я не буду отчаиваться((( Вот, выкладываю 14 глав, первые 5 из которых я очень долго и тщательно редактировал. думаю, это будет весьма заметно, эх, было бы кому замечать...
Прикрепленный файл:

Имя файла: 5_____.doc
Размер файла: 1734656
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#112751
ibor_1997 (Пользователь)
!!!Reach For The Light!!!
Лидер Упряжки Лаек
Постов: 6573
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской ibor_1997 Страна, город: Россия, Смоленск. Дата рождения: 1997-03-29
RE: Мой рассказ по Балто 8 г., 3 мес. назад  
Друзья! Всех приветствую! Извиняюсь за долгое отсутствие активности (первый курс и всё такое) Думаю, что на каникулах конкретно смогу поработать! Дай Бог, как говориться! А пока что вот отредактированные первые 6 глав.
Прикрепленный файл:

Имя файла: 6_____________________.doc
Размер файла: 1759232
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить

получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
|