Balto, Dogs, Wolfs fan club. Story about movie, art, fanfictions, photos
 

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зaрeгистpиpoвaны? Peгиcтрaция
Главная arrow Форум
Новости *Balto.ru*
 
WWW.Balto.ru
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Форум - Проза, Лирика, Статьи, Рецензии
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы: RE: Сноведения Тито
#97735
Тито Лупус (Пользователь)
Worst Jackal
Белая Лайка
Постов: 497
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Tito Lupus Страна, город: Россия, Санкт-петербург Дата рождения: 1996-03-28
RE: Сноведения Тито 11 г., 10 мес. назад  
Самокопание со всеми вытекающими. Кот и Собака.

-Я – свободен!

-Ты одинок.

-Я сам решаю всё за себя.

-Никто не будет вспоминать тебя после смерти.

Он не сдержал недовольного шипения. Вот так, так просто вывести его из себя. Собака с легкостью выполнила казавшуюся невыполнимой задачу.

Собака волновала его. Непонятное живое существо. Непривычные действия и мысли. Омерзительное существо.

Противно. Муторно…

Она чуть наклонила голову, смешно прижав к себе свои длинные уши. Эти большие голубые глаза раздражали своей бескорыстностью.

***

-Ты пленник.
-Пленник…?

К голосу вернулось вновь привычное мне надменное довольство. Утробное урчание и ядовитый мед.

Ясно, всё в порядке. Великие луны, что за глупости несёт это существо? Как может создание из чужой реальности указывать мне как жить? Что, что может оно понимать?

Существо, что даже после смерти хозяина отказывается снимать с шеи кожаный ошейник. Непростительно.

-Ты пленник. Обычный пленник. Со скованными лапами.

Тихий вздох. Собака в упор смотрит своими грустными голубыми глазами. Смотрит… С сочувствием?! Она – ко Мне!?

-Что за чушь.

Голос звучит как никогда уверенно. Я уверен в своих позициях. Истина со мной. Я жду. Она молчит. Наверное ждет моих слов.

-Я Кот. Как говорил писатель… Я хожу, где вздумается, я гуляю сам по себе. В отличие от тебя. Как я могу быть пленником? Думай о чем говоришь, собачатина.

Оскорбления не долетели до цели. Собака просто игнорировала их – она продолжала смотреть мне в глаза. Смотреть в упор, вовнутрь.

Не на тебя, а сквозь тебя. В нутро. В самую твою пропахшую душонку - вот как у них принято. Скверные манеры.

Мы молчим. Минута, минуты две – я всё ещё жду ответа. Действия нет, она также смотрит прямо на меня. У меня болят глаза.

Внезапно мне захотелось домой. В привычную сторону своего мира. Где все пропитано моим запахом и так чертовски знакомо. Где, черт подери, ничего не меняется.

И, наконец, я слышу тихий голос:

-Ты пленник. Пленник своего одиночества. Своей… Свободы? Именно. Твоя «свобода» сковала твой дух, сделала тебя ограниченным. Это и есть твоё счастье? Это и есть то, чего ты хочешь добиться? Твой ошейник куда крепче чем мой. Разве это хорошо?

Я опешил.

А через мгновение мне стало наплевать на напускное спокойствие.

-Что-о? – я растягиваю слова, шипя по змеиному, - Как ты вообще можешь говорить о свободе с такой уверенной мордой? Что ты вообще знаешь о Свободе? О том, что она есть? Ты всю жизнь провела за стальной цепью в сломанной будке! Никогда не принимала ничего за себя! И когда, наконец, ты обрела возможность жить – ты приобрела себе новых палачей!

-У меня была семья.

-Навязанное тебе мнение. У тебя была не семья, у тебя был груз на шее. И этот груз мешал тебе расправить крылья.

-У меня были друзья.

-Нахлебники твоих эмоций.

-У меня было счастье.

-Напускное, как навязанные тебе мысли.

-Ты злишься. Почему ты злишься?

Я слышу в её голосе виноватые нотки. Она поджала хвост и протянула своё вечное «и-извини».


«Извини».
Мерзкое, непонятное существо. Оно говорит всю ночь. Оно не отводит глаз, смотря в упор, по-человечески. Не как надо, всё никак надо. Это существо не упорядоченно. Не совершенно. Бессмысленно в своих убеждениях.

На рассвете, подчиняясь неслышной команде, Собака прощается со мной. Она смешно махает своей лапкой, поворачивается и прыгает вниз, в свою реальность. Только сейчас я замечаю её хромоту. А ещё позже – сильную худобу, синяки на руках и круги под глазами. Забавно, это раньше не попадалось мне на глаза. Как я мог не заметить…?

Это снимает на нет весь вес её слов. Глупая Собака. За остатки с чужого стола и любящий пинок по ребрам готова на хвосте стоять.

Я возвращаюсь назад. В свой мир. Где все пропитано моим запахом. Всё четко, все имеет своё место. Всё знакомо. Где нет никаких глупых Собак и нет голубых глаз.

«Пленник своего одиночества».

Чушь.

Глупая псина. Хозяин её давно издох, а она за своё. Стеречь. И не важно ей что она стережёт, имущество хозяина или его старые убеждения.

Она не права, время всё равно докажет. Истина всегда за мной, за Котом.
Моё желание свободы свято.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Самая прекрасная свинцовая пуля, для тебя, моё сокрови­ще.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
      Темы Автор Дата
    thread link
Сноведения Тито
Тито Лупус 15.11.2011 17:52
    thread link
thread linkthread link RE: Сноведения Тито
Arno 20.11.2011 07:42
    thread link
thread linkthread link RE: Сноведения Тито
Тито Лупус 05.12.2011 15:33
    thread link
thread linkthread link RE: Сноведения Тито
Тито Лупус 21.05.2012 22:57
    thread link
thread linkthread link RE: Сноведения Тито
Wolchuca 23.05.2012 11:50
Вверх Ответить

получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
|