Balto, Dogs, Wolfs fan club. Story about movie, art, fanfictions, photos
 

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зaрeгистpиpoвaны? Peгиcтрaция
Главная arrow Форум
Новости *Balto.ru*
 
WWW.Balto.ru
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
RE: Мой прозаический опыт (1 просматривает) (1) Гость
Форум - Проза, Лирика, Статьи, Рецензии
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы: RE: Мой прозаический опыт
#8969
Коди (Пользователь)
Питер Пэн <=>
Белый Волк
Постов: 801
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 647257895 Пол: Мужской Страна, город: Москва Дата рождения: 1993-09-15
RE: Мой прозаический опыт 15 г., 3 мес. назад  
Замок Баст.
Замок Баст. Огромная каменная махина, где-то в недрах которой лежит разгадка тайны Крейта. Пять фигур стояли у ее подножия. Тремейн и Асока рассматривали карту, пытаясь понять, где же вход, который должен был быть прямо перед ними. В конце концов, Тремейн начал обследовать каменную глыбу, лежавшую рядом со стеной пирамиды, которую представлял собой замок. Ему показалось. что на ней что-то написано. Короткая и быстрая работа солдатским ножом. и можно уже разобрать слова: «Докажи свою силу, и замок откроется тебе. Сдвинь камень, если ты готов войти внутрь и узнать тайну Центра Звезд». - Тремейн критически обозрел огромный булыжник. Физической силой сдвинуть его было невозможно. Оставался Баланс...
Черная фигура опустилась на землю. Тремейн сел, скрестив лапы и сосредоточившись на камне. На глазах изумленных солдат, валун медленно пополз вверх, потом вбок, и так же медленно опустился на землю. Тремейн встал.
На месте булыжника в земле зияла дыра. В темноте угадывались ступени лестницы. Лорд первым вошел внутрь, жестом приказав идти за ним по одному.
Солдаты, оказавшись в кромешной тьме тоннеля, включили фонари на шлемах. Асока тоже имела налобный фонарь. Тремейн же активировал меч. Группа продвигалась вслед за Лордом, который тщательно прощупывал каждую ступень.
Вдруг Тремейн без единого звука исчез. Подбежавшая Асока увидела в полу туннеля дыру, а прямо перед ними шла отвесная стена – тупик. Оставался один путь – вниз. Волчица, судорожно вздохнув, шагнула в провал. Короткое и стремительное падение могло обернуться печально, но какая-то сила подхватила ее, пронесла по воздуху вместе с солдатами, и мягко опустила на землю.
-Я так и знал, что вы сунетесь напролом, пилот. – голос Тремейна рядом звучал насмешливо. Асока даже угадывала улыбку под шлемом. Но времени на беседы не было. Надо было понять, где они находились. Лорд сделал быстрый жест лапой, с помощью Баланса нащупывая какой-нибудь выключатель. Когда такового не нашлось, пришлось прибегнуть к электрической дуге. В поднятой лапе Тремейна сверкнул яркий белый свет, осветивший огромный холл вокруг кучки солдат. По стенам холла стояли в рядах боевые ходуны, когда-то составлявшие основу армии Крейта. Сейчас все это занесло толстым слоем пыли и забвения, а ведь когда-то эти машины сотрясали Галактику, объятую пламенем большой войны.
Тремейн в этот раз шел вторым – невысокая фигура Асоки лучше подходила для обследования многочисленных тупиков. Вдруг волчица остановилась и мгновенно бросилась на землю. Солдаты последовали ее примеру. Лорд застыл в боевой стойке, осветил пространство, и увидел то, от чего у него вся шерсть поднялась – к нему приближались два охранника Крейта. Они были именно такими, какими он видел их в учебниках истории – высокие, одетые в черные мантии и с длинными силовыми копьями в руках. Меч сам влетел в ладонь. Мгновенный разворот, прыжок вперед, резкий удар снизу вверх, и один из охранников должен был упасть с распоротым животом, однако этого не произошло. Фигура просто рассыпалась на части. Второго Тремейн превратил в кучку праха мощным электрическим разрядом.
Он, наконец, понял, с чем имеет дело. Охранники Крейта были давно мертвы. Но дух Темного Властелина настолько силен, что временно возвратил и к жизни. Лорд понял, что, если прорываться с боем, уйдет драгоценное время, а значит, могут прибыть посланцы Сиона.
Тремейн мгновенно сориентировался в обстановке. Он прыгнул на крышу одного ходуна и протиснулся в открытый люк. Мгновенно услышал под своей броней отвратительный хруст – рассыпались на части останки пилота. Включил питание, удивившись, что реактор еще работает. Навел орудия на потолок. Наверху должен быть главный зал. Залп!
Грохот прокатился по замку. Часть потолка обрушилась вниз, смяв под собой несколько ходунов. Тремейн, прорезав дырку в кабине, выпрыгнул наверх, сразу влетев в образовавшуюся дыру. Следом за ним раздался свист – солдаты выстреливали тросы, чтобы взбираться наверх.
Тремейн огляделся. К его изумлению, зал был освещен исходившим как будто из ниоткуда оранжевым светом. Как от пламени, но пламени не было... Прямо перед Тремейном стоял длинный стол с рядами кресел вдоль него. Вдали стоял огромный предмет, как догадался Тремейн, трон Темного Властелина. Лорд сделал несколько шагов вперед, сжимая в перчатке рукоять меча. Он как будто ощущал сильный холод, даже невосприимчивые к Балансу солдаты съежились, «ощупывая» путь перед собой лазерными прицелами винтовок.
Тремейн подошел к трону Крейта. Он уверил себя, что Темный Властелин давно мертв, и никакой дух не страшен группе отлично вооруженных бойцов.
-Я ждал тебя... – Тремейн резко развернулся. На троне сидела закутанная в мантию фигура, окруженная синеватым ореолом. Вот она встала, паря над полом, подлетела к Тремейну, который активировал меч, готовясь защищаться до последнего. Призрак расхохотался.
-Ты ничего не сможешь сделать, волчонок... Против моей мощи ты бессилен. А-ха!...
-Что тебе нужно, Крейт? Уходи. Ты давно мертв, ты проиграл эту войну. Меня не запугаешь дешевыми трюками. – Тремейн пытался сконцентрироваться, он знал, что может убрать это наваждение, но никак не удавалось.
-Что ж, Лорд Тремейн... Ты хотел найти Центр Звезд? Ты его найдешь... Но сам там погибнешь. А я буду смотреть на твою смерть, а-хах! – Крейт хохотал и хохотал, его смех отражался эхом от стен замка, делая еще более жутким происходившее. Тремейн же наконец смог найти достаточно сил...
-Ты перегнул планку, Крейт. Так-то! – мощный толчок опрокинул трон Властелина, но сам призрак остался неподвижен.
-Ты настойчив, Тремейн... Ты получишь местонахождение Центра Звезд... Но отдай мне их. – призрак указал на сбившихся в кучу солдат и Асоку, ставшую на одно колено неподалеку. Волчица смотрела на Крейта через окуляр прицела. При этих словах ее зрачок только сузился еще больше. Но она была солдатом, поэтому не выстрелила.
-Нет, Крейт. Если ты так силен, прими бой против меня. Тогда и посмотрим, чего стоит вся твоя посмертная сила... – Лорд уже начал злиться. Его постепенно охватывала ярость на Крейта, на его фокусы, на его угрозы...
-А-ха-ха... Ты смеешь выступить против меня? Идиот! Познай же истинную мощь... – от дальнейших слов Крейта избавил свист двигателей.
Варт вспрыгнул в зал через путь, пробитый Тремейном. Его появление произвело на Крейта мгновенное действие – он исчез. Только голос остался.
-Сразитесь друг с другом... Победитель получит координаты и этих идиотов... – при этих словах солдаты повалились на землю, судорожно хватаясь за горло.
Варт выхватил меч.
-Тремейн! Как был рабом своих идеалов, так и остался... Ты не сравнишься со мной! – с этими словами ученик Сиона прыгнул вперед, подняв меч над головой.
Тремейн безмолвно скользнул в сторону. Его оружие взлетело в воздух, опустившись на меч Варта. Следующим ударом противники скрестили мечи перед лицами. Искаженное яростью лицо Варта оказалось прямо перед шлемом Тремейна. Лорд отскочил в сторону, освободив меч, чтобы сразу же нанести Варту боковой удар. В последний момент тот успел его блокировать, но у Тремейна остался еще один козырь. Меч перевернулся в ладони, чтобы в тот же момент обрушить удар снизу вверх, на незащищенную лапу Варта. Дикий крик смешался с хохотом духа. В следующую секунду опрокинутый трон Крейта встал на место. Перед ним в полу открылось отверстие, из которого вылетел и повис в воздухе небольшой шарик. Голокрон. Из него вырвался луч ярко-синего света, в котором появились объемные цифры. Тремейну хватило секунды, чтобы перенести их на свой носитель. Проверять времени не было.
-Командир, данные у меня. Где вы находитесь? – Тремейн говорил через шлемофон в пустоту, но «пустота» его услышала. Ответ пришел незамедлительно.
-Прямо здесь. Пригнитесь, Милорд. Сержант, огонь! – последовал грохот. Стена зала ввалилась внутрь, раскалываясь на части, а в образовавшемся провале появился силуэт штурмовой канонерки... В дыру канонерка не пролезла, поэтому просто развернулась бортом, вплотную подлетев к стене. Поручив Асоке переправить солдат в катер, Лорд обернулся к поверженному противнику и застыл на месте – Варта не было. Быстрое обследование опустевшего зала результатов не дало – ученик Сиона словно испарился... Времени на поиски не оставалось – стены начали покрываться трещинами, полетели первые камни... Тремейн двумя прыжками преодолел зал, влетел в канонерку. Волк с оранжевым наплечником на броне бросил пилоту:
-Взлетай! Курс на точку рандеву.
Четыре канонерки с головокружительной скоростью взмыли в воздух...
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 

Не пугайте страусов, пол бетонный.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
      Темы Автор Дата
    thread link
Мой прозаический опыт
Коди 24.05.2008 14:18
    thread link
thread linkthread link RE: Мой прозаический опыт
Koda_Res 24.05.2008 16:22
    thread link
thread linkthread linkthread link RE: Мой прозаический опыт
Коди 24.05.2008 18:05
    thread link
thread linkthread linkthread linkthread link RE: Мой прозаический опыт
Дженна 24.05.2008 23:19
    thread link
thread linkthread linkthread linkthread linkthread link RE: Мой прозаический опыт
Коди 25.05.2008 22:03
    thread link
thread linkthread link RE: Мой прозаический опыт
tushkan 13.07.2008 15:26
    thread link
thread linkthread linkthread link RE: Мой прозаический опыт
Дженна 18.08.2008 21:47
    thread link
thread linkthread linkthread linkthread link RE: Мой прозаический опыт
Коди 19.08.2008 15:32
    thread link
thread linkthread linkthread linkthread linkthread link RE: Мой прозаический опыт
Дженна 19.08.2008 17:24
    thread link
thread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread link RE: Мой прозаический опыт
Коди 20.08.2008 18:47
    thread link
thread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread link RE: Мой прозаический опыт
Коди 21.08.2008 18:23
    thread link
thread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread link RE: Мой прозаический опыт
Дженни 22.08.2008 22:59
    thread link
thread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread link RE: Мой прозаический опыт
Коди 05.09.2008 20:18
    thread link
thread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread link RE: Мой прозаический опыт
Дженни 08.01.2009 12:43
    thread link
thread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread link RE: Мой прозаический опыт
Коди 08.01.2009 23:50
    thread link
thread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread link RE: Мой прозаический опыт
Дженни 09.01.2009 11:25
    thread link
thread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread link RE: Мой прозаический опыт
Коди 09.01.2009 17:08
    thread link
thread linkthread link RE: Мой прозаический опыт
Steele 09.01.2009 18:49
    thread link
thread linkthread linkthread link RE: Мой прозаический опыт
ЛисРулисс 21.02.2009 21:13
    thread link
thread linkthread linkthread linkthread link RE: Мой прозаический опыт
Коди 25.02.2009 13:53
    thread link
thread linkthread linkthread linkthread linkthread link RE: Мой прозаический опыт
ЛисРулисс 25.02.2009 14:13
    thread link
thread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread link RE: Мой прозаический опыт
Коди 25.02.2009 14:14
    thread link
thread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread link RE: Мой прозаический опыт
Коди 24.08.2009 18:11
    thread link
thread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread link RE: Мой прозаический опыт
Коди 26.08.2009 14:13
Вверх Ответить

получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
|