Balto, Dogs, Wolfs fan club. Story about movie, art, fanfictions, photos
 

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зaрeгистpиpoвaны? Peгиcтрaция
Главная arrow Форум
Новости *Balto.ru*
 
WWW.Balto.ru
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Форум - Проза, Лирика, Статьи, Рецензии
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы: RE: От скуки.
#87996
Arno (Пользователь)
Серый лис
Лайченок
Постов: 92
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Алтай, Барнаул Дата рождения: 1987-09-11
RE: От скуки. 12 г., 5 мес. назад  
Институт Вердикт Неожиданные вести

Микроавтобус катил от аэропорта до института по центральному проспекту города в сопровождении двух машин инспекции дорожного движения. И поэтому проблема ставших привычными в это время суток пробок на дорогах сейчас никого не волновала.
Серый с большим интересом смотрел на изменившийся город, периодически расспрашивая отца о том, что успел заметить, но не смог понять, что сейчас находится на месте здания располагавшегося здесь годами ранее. Стекла автобуса были сильно затонированы, и поэтому он мог беспрепятственно смотреть по сторонам из его окон, не привлекая внимания людей сидящих во встречном транспорте.
От былого сопровождения остались лишь несколько человек и теперь с ним ехали только его отец, Виктор Иосифович, и майор, все остальные были отправлены в свою часть.

Микроавтобус въехал во двор института и остановился около заднего входа. Ещё на подъезде Серый заметил стоящих около него людей. Сомнений не было - это ждали его.
Выходя из машины Серый смог подробно рассмотреть четырёх амбалов стоящих в сопровождении пары людей в белых
халатах. Стало немного жутко, столь необычной реакции со стороны их Серый никак не ожидал увидеть, а именно никакой. Они стояли с каменным выражением лица не смотря на то, что антропоморфа здесь ни когда и никто не видел. И с полной готовностью выполнить любой приказ, как только он поступит, так поведение было характерно для машин, но не для людей.
Сделав несколько шагов навстречу им Серый обнаружил, что на данный момент лишен какого либо прикрытия, и пара амбалов приближается к нему. Пройдя мимо, они встали за спиной. Мозг терялся в догадках, не имея каких либо данных. Попытки прочитать мысли присутствующих были тщетны. И эмоций они тоже не проявляли. Оставалось ждать дальнейшего развития ситуации.
Один научник кивнул головой и тут же Серого скрутили как опасного преступника при задержании. Заломив руки за спиной вверх на сколько это было возможно, и чтобы ослабить напряжение в суставах тело пришлось подать немного вперед.
Его вели по коридорам института словно приговоренного к смертной казни человека. Как и куда они свернули можно было лишь догадываться, перед глазами мелькал только однообразный пол покрытый керамогранитом, поднять голову не было возможности её удерживал один из конвоиров так, чтобы Серый не мог её поднять.
Заведя в какое-то помещение оснащенное парой дверей, Серого лишили остатков одежды, и вышли оставив одного, без каких либо пояснений по данному счёту. Пол, стены и потолок помещения покрывала кафельная плитка с несколькими парами труб, расположенными по углам помещения.
Хлынула вода подаваемая из них из-за воды попавшей в глаза их защипало, на ощупь вода оказалась мылкой и приобрела не приятный запах. Что нужно делать в голову пришло спустя мгновение, это было нечто душевой кабины всей видимости предназначенной для дезактивации персонала. Немного погодя вода сменилась обыкновенной, что позволило промыть глаза и шерсть от растворенного в воде моющего раствора.
Вода текла с Серого словно его продолжали поливать из шланга.
- При таком объеме вылитой воды шерсть будет долго сохнуть, и если они поведут меня в таком виде дальше, то я залью им весь пол, - подумал он, отжимая руками воду.
- Открылась вторая дверь как бы приглашая пройти далее. За ней располагалось второе такое же помещение, но с небольшим отличием по двум стенам её располагались щели воздуховодов. Из которых шел теплый воздух. Обсушившись под струями воздуха Серый попал в следующее помещение где его без каких либо разговоров расчесали с головы до пят, и выдали новую одежду.
И так же как и прошлый раз повели опять по бесчисленным коридорам института. Заведя куда-то его освободили и закрыли за ним дверь.
Сделав нисколько шагов, и размяв руки, Серый осмотрелся. Это было небольшое прямоугольное помещение с маленьким глухим окном под потолком. В котором имелись только нары привинченные к стене и санузел в противоположном углу и больше ничего. На первый взгляд. Но присмотревшись к потолку он понял, что это так только на первый взгляд, помимо светильника в него были вмонтированы видеокамеры и решетки системы вентиляции. Отсутствие приборов отопления говорило о том, что постоянную температуру здесь поддерживают при помощи других способов. Он подошел к окну и посмотрел во двор института, там в непосредственной близости от здания начинался лес. Больше ничего интересного не было.
Изучив каждый сантиметр своей камеры и не найдя каких либо лазеек Серый расположился на нарах. Больше делать было нечего, сидеть и смотреть на стену не было никакого желания и поэтому Серый не нашел ничего лучшего как лечь спать. Неизвестно дадут ли ему выспаться в этой части жизни.

Подняли Серого не свет не заря, тыкая дубинкой в бока. И приказали привести себя в порядок.
После его отконвоировали в другое помещение, и усадили за стол на котором стояла пища.
После этого начались психологические тесты конца и края которым не было видно. Повторяясь и дня в день. Один специалист сменял другого, принося с собой различные бланки, неоднократные совпадения которых, вводили в недоумение. А на вопросы Серого никто не отвечал, все предпочитали отдавать распоряжения, но не отвечать на вопросы. Заставляя Серого заполнять анкеты, то за определённое время, то до самого конца. Меняя сложность, спрашивая, что он видит на картинках, которые ему показывают, приказывая нарисовать что-нибудь. И все, что он писал, рисовал, считал исчезало в папках. Это продолжалось течении недели, по сложности некоторые тесты стали напоминать экзамены в университете, и чтобы ответить на них приходилось серьезно напрячь память.
На второй недели обследования продолжились, но уже медицинские. На анализы брали всё, что можно было. Успокаивало одно, что со скальпелем в руках пока никто не лез. Сантиметр за сантиметром и под разными углами просвечивали рентгеном. Опутывали различными проводами и датчиками, изучали работу мозга, иногда заставляя читать чьи-нибудь мысли, влиять на животных или мутантов. При этом Серый мог по долгу находиться в магниторезонансном томографе.
Но при всём старании Серого, показать себя с лучшей стороны, отношение к нему только ухудшалось. Последние время кроме матов и прочей брани, в его адрес, не было слышно. А он продолжал терпеть, но он был на пределе, зная, что если это продолжиться и дальше, то в итоге он сорвётся. И какими будут последствия, его уже не будет волновать.
Несколько раз ему кололи какую-то дрянь от которой мутнело сознание, и срывало все замки, эмоции рвались наружу с неимоверной силой, гнев, радость, апатия и прочие сменяли друг друга с бешеной скоростью. В это время лучшим выбором было свернуться клубком, в каком либо углу и сидеть, пока это не пройдет, стараясь сохранить собственный рассудок. Спасало только то, что продолжалось это не долго.
Но и в камере его не оставляли в покое испытывая как он перенесёт жару. В камере сначала потеплело, а в следствии воздух стал настолько горячим, что дышать было трудно. Но благодаря изменившейся системе терморегуляции, и густой шерсти имеющей одну особенность, Серый будто не замечал стоявшую жару. Только изменился уровень потребности в воде. И как и прежде никто не реагирует на требования Серого.
На третьей недели обследования были прекращены. И камеры Серого выводили только для приема пищи, как и прежде каждый его шаг документировали до мельчайших подробностей. Ничто не предвещало беды, но теперь ему перестали давать достаточное количество времени на еду. Иногда поведение надсмотрщиков не имея предпосылок на это, координально менялось, и они отбирали тарелки с едой, выкидывали из-за стола. Неизвестно, на что они рассчитывали, но Серый терпел, не позволяя злости выйти на поверхность, но к концу третьей недели он не выдержал, видя, что один из охранников направляется к нему с целью отнять еду. Которая хоть и была дрянной, но хотя бы утоляла голод, который за прошедшую ночь разыгрался не на шутку, так как организму пришлось серьезно затрачиваться на собственный обогрев. Вследствие того, что последние несколько дней его камера стала напоминать морозилку. Он одел тарелку, подошедшему охраннику, на голову.
И тут же он получил сильный удар дубинкой по телу. Резко развернувшись и каким-то чудом вырвав её из рук человека, он пустил дубинку в ход. Несколько раз, ударив глупца по телу. Но другие подоспели ему на выручку, навалившись толпой, связали Серого. А подошедший научник вколол какую-то дрянь, в результате действия которой Серый отключился.

Серый очнулся лежа на чисто застеленной кровати, в незнакомом ему помещении. Оно совершенно не походило на его камеру. Из большого окна открывался прекрасный вид на лес, в комнате была нормальная температура, воздух был чист. У противоположной стены стоял письменный стол, со стоящим на нем радио. Пол покрывали хорошо выструганные и лакированные доски, а не голый бетон, как в той камере.
На стене висела какая-то картина, на которой был изображен горный пейзаж.
После того как он оглядел помещение, только тогда Серый обратил внимание на себя.
Абсолютно отсутствовала какая-либо одежда. Местами на теле была выстрижена шерсть, образуя проплешины, а этих местах были сделаны небольшие хирургические надрезы. Большее неудобство доставляло левое запястье. Которое подвергалось хирургическому воздействию. Зачем стоило только догадываться. Но судя по тому что края всех раны успели срослись, то произошло это не менее пяти дней назад.
- Значит, им понадобилось что-то из моих частей, - подумал Серый, подойдя к столу, и включил приемник из динамика, которого послышался прогноз погоды на 12 мая 20... года. Что и подтвердило догадки о том, что бессознания он пробыл не менее 5 дней.
Подойдя к небольшому полотняному шкафу, постукивая когтями по доскам. Серый открыл его, обнаружив там несколько комплектов одежды. Состоящих из нижнего белья, джинсовых брюк и футболки. К его удивлению они подошли ему в самый раз, будто были скроены точно по нему.
Раздались щелчки дверного замка, дверь открылась, и в комнату вошел Виктор Иосифович. Серый оглядел его с ног до головы, как и тогда он был опрятно одет, и кроме планшета с бумагами и ручки в руках ничего не имел.
- Доброе утро, Ярослав. Я вижу, ты уже осмотрелся и успел найти одежду, и я вижу, что ты теряешься в догадках на тему, что произошло и где ты сейчас находишься.
- В институте, где же ещё. Только в другом крыле - это ясно из вида, открывающегося из окна, а вот что произошло, хотел бы я знать. И многое другое тоже, - произнес Серый, пристально глядя на Виктора Иосифовича, который в отличие от прошлого раза не испытывал какого-либо страха пред Серым.
- Многое станет ясно из того, что тебе предстоит услышать, от людей, которые совсем недавно решили твою судьбу.
- И как, решили отложить мою разборку на потом?
- Я не вправе рассказывать, лучше будет, если сам услышишь их решение. Следуй за мной, - сказал Виктор Иосифович, делая приглашающий жест.
- Можешь не опасаться, тех охранников мы оставили в том крыле. Их услуги нужнее там, - сказал Виктор Иосифович, видя, что Серый стоит, ожидая подвоха.
Они шли по коридору, на стенах которого висели различные плакаты, портреты видных научных деятелей. Всё говорило о том, что эта часть здания является административной.
- Я надеюсь, ты доволен предоставленной тебе комнатой, её специально выделили для тебя в гостинице для недавно прибывших сотрудников. И ты весьма удачно двинул тому по лицу, сломав ему челюсть, - стараясь разрядить обстановку во время движения по коридорам произнес Виктор Иосифович.
- Вы сами хороши за 3 недели вы успели достать меня. Я старался держаться, но это было последней каплей.
- Знаем, но так было нужно. Сейчас мы зайдем в столовую, так как я понимаю, ты весьма голоден, ведь последний раз миску с едой ты одел охраннику на голову, - произнес Виктор Иосифович с ухмылкой на лице.
Официально столовая ещё не работала, но зайдя туда, Серый заметил, что один из столов уже накрыт. На столе стоял нормальный комплексный обед, что было намного лучше той баланды, которой кормили его ранее. Серый ел не торопясь, стараясь при этом понять, не продолжают ли за ним вести наблюдения.
- Можешь вести себя естественно, так как сейчас за тобой нет наблюдения.
- А мне так не кажется, - произнес Серый, указав взглядом на раздачу, где столпились все повара.
- Не обращай внимания, просто они никогда тебя не видели.
После столовой они поднялись на лифте ещё на пару этажей и прошли по коридору до кабинета на котором красовалась табличка, гласящая о том что здесь расположен кабинет начальника института Шалыгина А. П. Открыв дверь они попали в приемную, которая была пуста, и не медля прошли к кабинету начальника. Отворив дверь Виктор Иосифович пропустил Серого вперёд закрыв за ним дверь.
В кабинете за большим Т-образным столом расположились несколько человек некоторых Серый смог узнать - это были главы научных отделов, которые занимались его изучением.
- Здравствуй Ярослав, проходи, садись, - произнес человек, сидящий во главе стола, из чего следовало, что он и является Шалыгиным. Это и подтвердилось когда Серый, прочел его мысли.
- Я хочу уведомить тебя, что сейчас ты будешь ознакомлен с вердиктом, вынесенным комиссией специально созданной для твоего изучения. И сразу извещаю, что с момента последнего инцидента прошло пять дней.
- Значит, все эти пять дней я был в отключке, и вы издевались, как хотели.
- Изучали, а не издевались над вами, мы не проводили опыты, которые могли бы привести к летальному исходу. Только обследования, нацеленные на то, чтобы понять, что за существо мы в данный момент видим, - произнес один из присутствующих.
- Да сначала поместили в сушильный шкаф, потом в морозилку, попутно стараясь вынести мозг бесчисленными тестами, накачивали какой-то дрянью из-за которой капитально ехала крыша, а потом старались, чтобы я остался голодным. Но и это не всё, относились как с каторжником, а под конец всё-таки сделали несколько проколов, через которые взяли несколько биоптатов для исследований. И это спасибо за то, что я вытащил ваших людей из самой задницы зоны. Хотя мог стряхнуть их со своего хвоста в аномальльный очаг, - произнес Серый делая презрительное выражение морды.
- Мы понимаем твое возмущение, но так было нужно, все провокации делались нами специально для того, чтобы оценить твою реакцию. Но ты настолько сильно уцепился за мысль, что ты не должен показывать свой гнев, что нам пришлось идти на крайние меры, в том числе и на медикаментозные. Ведь поведение, которое ты демонстрировал не характерно даже для людей, а скорее машинам. Строгая логичность и выверенность в каждом шаге, - продолжил ученый.
- Ладно, мы ответим на твои вопросы позже, а сейчас позволь нам огласить принятое решение, - произнес Шалыгин, доставая какую-то бумагу.
- В результате проведенных научных исследований нацеленных на изучение изменённого организма. Его реакций на раздражители способность анализировать, запоминать, действовать, основываясь на общечеловеческие нормы морали давать полный отчет себе в своих действиях и мыслях. Признать за данным объектом права и обязанности характерные для гражданина страны, - сказал Шалыгин.
- Как видишь, твои опасения не подтвердились, и это значит, что смерть в результате опытов тебе не грозит. Ты в праве, решать сам с кем сотрудничать.
- Что вот так всё просто? Или вам на хвост кто-то наступил? Остановив вас.
- А теперь мне хотелось бы озвучить то, почему нами принято такое решение. И так по порядку. Для тебя, конечно, станет большим сюрпризом тот факт, что за тобой уже почти год шло не гласное наблюдение, с помощью нашего внештатного сотрудника. От него нами были получены различные материалы, получаемые при твоем обследовании им.
- Так, стоп! Как он мог проводить мое обследование. Или вы хотите сказать, что с недавних пор сам Доктор является вашим сотрудником, - прервал его Серый.
- Да так и есть. На взаимовыгодной основе нами установлены устные договоренности с ним. Это дало нам возможность ещё тогда понять, что ты не представляешь опасности для людей. И начать изучать механизм твоей мутации по образцам и документам полученными нами. Ещё тогда нами были предприняты попытки найти тебя и вывезти из зоны, но благодаря твоим стараниям они были безуспешны. И именно он дал нам идею того как мы можем поймать тебя.
- Мой язык - мой враг, - процедил Серый сквозь зубы.
- Ну, не стоит винить себя за это, ведь всё благополучно закончилось.
- Для вас, но не для меня.
- Мы опустим то, как ты стал таким, каков ты есть. И озвучим наши выводы. На основе данных собранных нами в течение всего срока твоего пребывания в стенах института. Нами выявлено, что несмотря на обширные изменения твоего организма, в частности центральной нервной системы, ты смог сохранить мышление и образ мысли свойственный для разумного существа, способность управлять собственными эмоциями и желаниями, независимость от многих инстинктов. Полное отсутствие признаков деградации личности. И многое другое - в краткой форме это будет так. Если есть желание, то ты можешь ознакомиться с полным текстом отчета.
- У меня нет такого желания.
- Надеюсь, нам удалось развенчать тот миф, который порождал в тебе недоверии к людям. Как мы понимаем, данная идея настолько овладела тобой, что всё остальное было отвергнуто. Ведь на планете большое количество людей абсолютно не похожих друг на друга.
- Но и они умудряются грызть друг другу глотки, и пилить сук, на котором сидят, - вставил Серый
- И я абсолютно уверен в том что если я покину стены данного института, и пройдусь по любой улице города, то реакцией первого встречного после того как он поймет, что глаза его не обманывают, и перед ним не человек в костюме, будет паника, с криками… А про жизнь среди людей я и не говорю. И учтите, я молчу о том, что порою люди слишком легко начинаю верить во всякую чушь, - произнес Серый, откинувшись на спинку стула и сложив руки на груди.
- Во что верить?
- Я думаю, если обыватель узнает о том, что может сделать зона с человеком, то найдутся те, кто не откажется подзаработать на этом, причем все может стать весьма плохо для меня. Ведь человек разумен, когда один и спокоен, а толпа - стадо, паникёр – зверь. И в свете этого меня интересует, что вы собираетесь делать со мной в дальнейшем, ведь покинуть стены этого учреждения мне не светит.
- Этот вопрос является вторым из тех. что мы должны были решить по твоей проблеме. У нас предложение работы на наш институт в качестве помощника при контактах с тебе подобными. Так как мы считаем, что ты далеко не последний кто зона изменила таким образом. Учитывая тот факт, что оно уже так и есть.
- То есть? Мне не послышалось? Вы хотите сказать, что вами обнаружен второй антропоморф, или вы решили поиздеваться.
- Нет, тебе не послышалось, через несколько часов мы сможем предоставить тебе доказательства. А сейчас собрание окончено, - сказал Шалыгин, вставая из-за стола.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 28.11.2011 17:34 Редактировал Arno.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
      Темы Автор Дата
    thread link
От скуки.
Arno 14.10.2011 15:15
    thread link
thread linkthread link RE: От скуки.
ibor_1997 14.10.2011 15:31
    thread link
thread linkthread link RE: От скуки.
Сталкер Волк 14.10.2011 15:33
    thread link
thread linkthread linkthread link RE: От скуки.
максим 14.10.2011 19:46
    thread link
thread linkthread link RE: От скуки.
Arno 20.10.2011 18:33
    thread link
thread linkthread linkthread link RE: От скуки.
Феникс Мартин 30.10.2011 09:50
    thread link
thread linkthread link RE: От скуки.
Arno 30.10.2011 17:57
    thread link
thread linkthread link RE: От скуки.
ibor_1997 30.10.2011 22:50
    thread link
thread linkthread link RE: От скуки.
Arno 31.10.2011 15:18
    thread link
thread linkthread link RE: От скуки.
Arno 31.10.2011 15:20
    thread link
thread linkthread link RE: От скуки.
Arno 25.11.2011 18:46
    thread link
thread linkthread link RE: От скуки.
ibor_1997 25.11.2011 20:31
    thread link
thread linkthread linkthread link RE: От скуки.
Чинк 27.11.2011 17:58
    thread link
thread linkthread link RE: От скуки.
Arno 28.11.2011 10:55
    thread link
thread linkthread link RE: От скуки.
Arno 28.11.2011 10:58
    thread link
thread linkthread link RE: От скуки.
Arno 04.12.2011 14:45
Вверх Ответить

получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
|