Balto, Dogs, Wolfs fan club. Story about movie, art, fanfictions, photos
 

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зaрeгистpиpoвaны? Peгиcтрaция
Главная arrow Форум
Новости *Balto.ru*
 
WWW.Balto.ru
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Форум - Проза, Лирика, Статьи, Рецензии
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы: RE: От скуки.
#86825
Arno (Пользователь)
Серый лис
Лайченок
Постов: 92
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Алтай, Барнаул Дата рождения: 1987-09-11
RE: От скуки. 12 г., 6 мес. назад  
Разом всё не влезло.

- Хорошо, это принято за извинение. Покажи на карте где находиться проход из деревни к аномальному очагу, чтобы нам решить каким путём воспользоваться мы должны проверить не выдумал ли ты всё сказанное, - произнес майор глядя в глаза Серому.
- Вот в этом районе находится проход. Далее само поле, выход из него приблизительно может находиться чуть восточнее или напротив стройки в темной долине, - показал на карте Серый.
- Отлично, Дрозд, Серебряков отправляйтесь туда и проведите разведку местности, если сказанное им правда, немедленно доложите мне по радио. Приказ ясен, тогда выполнять, - отдал приказ майор.
Группа вернулась только вечером, с положительными вестями. Выход на марш был назначен на раннее утро, как только взойдёт солнце.


Город где-то на поверхности земли. Комитет. Один месяц назад.

Чёрный автомобиль с правительственными номерами остановился около крыльца парадного входа здания, в котором располагался комитет. Из него вышли двое мужчин. Поднявшись по ступеням крыльца, они скрылись внутри здания.
Кабинет Шалыгина располагался в восточном крыле здания и его окна выходили так, что он мог видеть все подъезжающие к парадному входу машины, и выходящих из них людей. Из этих двоих он ждал только одного, так как вторым был его помощник. Через пару минут, когда будут улажены последние формальности, он появиться у него в кабинете. Он его ждал, и теперь он станет послушным инструментом в выполнении теперь уже его плана, бездушным винтиком в огромном механизме, который уже запущен и набирает обороты.
В дверь постучали.
- Да, да, войдите, - сказал Шалыгин, усаживаясь в своё кресло во главе Т-образного стола, стоящего по центру, его кабинета. Вошёл помощник, и вместе с ним и человек, которого видел он несколько минут назад, выходящим из автомобиля.
- Здравствуйте, проходите, присаживайтесь, - стараясь быть как можно вежливее с посетителем, говорил он, показывая на одно из мест.
- А вы Виктор пока можете быть свободны, ожидайте дальнейших указаний. Кивнув головой помощник покинул кабинет, закрыв за собой дверь.
- Меня зовут Александр Петрович Шалыгин, я возглавляю комитет. А вас Снигирёв Геннадий Харитонович. Я все верно сказал? И я ждал что вы приедите со своей супругой, - сказал Шалыгин, смотря на мужчину.
- Да всё верно, я Геннадий Харитонович. Моя жена категорически отказалась от приезда сюда так как винит во всём случившемся именно комитет. Я крайне взволнован приглашением, и хотел бы знать собственно чем обязан, такой честью? - подтвердил Геннадий Харитонович, пристально глядя в глаза главы комитета, сам не зная зачем он это делает, то и хочет поскорее найти ответ на свой вопрос, толи узнать что-то ещё.
- Насколько вам известно, ваш сын более двух лет назад подписал с нами трудовой договор, на свое участие в научной деятельности на территории не безызвестной Чернобыльской аномальной зоны. Он обязан был вести лаборантскую деятельность, а мы в свою очередь гарантировали оплату в соответствии с договором и также безопасность нахождения в аномальной зоне. Это верно? - сказал Шалыгин, глядя на Геннадия Харитоновича.
- На сколько, мне известно, то именно так и обстояли дела. Раз вы завели разговор про Ярослава, то претензий к комитету по финансовой части договора у меня нет, мне хочется узнать, что именно с ним случилось, ведь нам так никто и ничего и не рассказал. Если вам, что-то известно, что с ним, то говорите всю правду я готов ко всёму, - под конец еле как, сдерживая волнение, говорил Геннадий Харитонович.
- Ну, что же к делу так к делу. У нас для вас две новости, как водиться одна хорошая, а другая плохая. Хорошая в том, что ваш сын жив, и до сих пор находиться на территории зоны. Плохая, как не тяжело мне это говорить в том, что он серьезно болен психически.
- То есть, это значит он не в своем уме? – уточнил Геннадий Харитонович
- Да совершенно верно.
- А как такое могло случиться? Ведь он перед отъездом был совершенно здоров, в этом плане.
- Здоров, ну это вы лихо загнули, вы наверное в курсе, что у любого человека в той или иной степени имеются отклонения в психике, и собственно это и делает нас не похожими друг на друга.
- А, что вы имеете в виду под фразой, серьёзно болен, вы же имеете в виду что-то конкретное? И, что послужило предпосылкой для дальнейшего развития заболевания?
- Так как установить полный контакт с ним нам не удалось, то это всего лишь предварительные выводы. По мнению работающих у нас специалистов данной области.
- У него наблюдается паранойя. Он серьезно считает, что все вокруг враги и ему следует держаться ото всех как можно дальше. Мы смеем предположить, что это результат гибели коллег по работе, по причине форс-мажорных обстоятельств, случившихся у него на глазах, и при этом выжившим из группы остался только он один. И теперь он считает, что если вернется, то будет обвинен в убийстве. И в этом случае я официально заявляю, что это не более чем всего лишь досужие домыслы не имеющие под собой ничего.
- Это всё хорошо, но у меня возник вопрос, как вы это всё узнали, так как из ваших слов следует, что он не с кем не контактирует.
- Эти сведения получены нашим человеком, которому всё же удалось втереться к нему в доверие, и поговорить с ним.
- А вы предпринимали попытки вывести его из зоны и доставить в больницу для полной диагностики и дальнейшего лечения, так как из вашего же договора следует, что вы обязуетесь доставить и вернуть человека обратно.
- Естественно, нами были предприняты попытки, но он покинул научный лагерь еще до прибытия транспорта предназначенного для его эвакуации, так же силовой метод оказался не действенен. Это его напугало ещё сильнее, и он скрылся из поля зрения наших людей на целых два года. До недавних пор.
- А, что собственно вы от меня хотите?
- Мы думаем, что если он узнает, что вы его ищете, то сам выйдет из зоны.
- Вы предлагаете мне отправиться в зону и самому заняться его поисками?
- Нет, план заключается в том, чтобы при помощи сталкеров донести до него слух, что вы его разыскиваете. Для большей уверенности можно нанять одного из них.
- Поехать к периметру зоны, найти сталкеров, нанять одного из них. Вы понимаете, какие на это понадобятся средства? У меня их нет. Что было, мы потратили на поиски и хождения по инстанциям.
- Мы заинтересованы в его возвращении и поэтому готовы взять финансовую сторону дела на себя. Так что основное дело за вами. Вы согласны? Или вам нужно время подумать?
- Нет, не требуется, я согласен отправиться на его поиски даже на территорию зоны.
- Тогда я должен вас предупредить что нахождение в зоне связано с огромным риском. Но как вы дали понять вы абсолютно готовы к любому повороту ситуации. Так что мои слова не более чем формальность.
- Ну, что же тогда приходите завтра для того чтобы наши люди проинструктировали вас. И когда вы будете готовы, вы вылетите в предбанник зоны. С этими словами все встали мужчины пожали друг другу руки, и Геннадий Харитонович покинул кабинет Шалыгина.
Оставшись в кабинете один Шалыгин снял трубку с лежащего у него на столе телефона и набрал номер, через несколько секунд на той стороне ответили.
- Майор Крылеев?
- Да.
- Вас беспокоит Шалыгин
- Здравствуйте Александр Петрович. Чем могу быть полезен?
- В соответствии с ново-утвержденным планом. В ваше распоряжение поступает Снигирёв Геннадий Харитонович, вы должны будете обучить его основным навыкам выживания в аномальной зоне. Комитет крайне заинтересован в том, чтобы по окончанию проведения операции по захвату объекта он остался жив. Делайте всё, что потребуется, материальную сторону вопроса мы берём на себя. Сопроводительные бумаги придут к вам завтра.
- Это всё?
- На данный момент да.
- Будет выполнено, не беспокойтесь.
- Рад это слышать, тогда до свидания.
- До свидания, - ответили на другом конце провода и повесили трубку.
Шалыгин ещё несколько минут не клал трубку на место, он сильно нервничал. Ему казалось что всё идёт слишком легко, как тогда, когда он будучи заместителем начальника комитета наблюдал, как по началу проходили предыдущие планы. Начинаясь ровно и легко, проваливались с огромным треском. Сопровождаясь огромными скандалами с увольнением со своих постов всех руководителей. Так Шалыгин и стал начальником комитета. А сейчас он боялся, что эта спецоперация станет первой и последней при нахождении его на столь высоком руководящем посте.

Геннадий Харитонович был погружен в собственные мысли. Ему не давало покоя то, что придется отправиться в зону и заниматься поисками Ярослава самостоятельно.
- Хотя с какой стороны взять, раз сам комитет заинтересован в этом, то они будут вести наблюдение за каждым моим шагом, - думал он. Этот ураган мыслей занял его настолько, что он даже не заметил, как человек державший некоторое время весьма приличную дистанцию, поравнялся с ним.
- Я не даю гарантии на то, что если прошел я, то пройдет и кто-то другой, - произнес незнакомец. Эти слова словно бейсбольная бита нанесли сокрушительный удар по сознанию Геннадия Харитоновича, заставив его остановиться и обратить внимание на незнакомца. Так как именно Ярослав любил произносить её если на пути встречалась хоть какая-то преграда, естественно в этот момент он шутил.
- От куда вы взяли эту фразу? - спросил он у незнакомца.
- Значит вы и есть Снигирёв Геннадий Харитонович. Отлично, вы то мне и нужны. Меня зовут Ананатолий Васильевич, и у меня к вам есть разговор касаемый вашего пропавшего сына. Где мы можем переговорить? - сказал Антон, ясно давая понять что этот разговор не следует вести среди улицы.
- Ну что же, если всё настолько серьезно, то давайте пройдем до моего места работы там и поговорим.
- Согласен, - сказал Антон.
Через двадцать минут они уже сидели в кабинете Геннадия Харитоновича.
- Странный получается на сегодня день, вы второй человек который хочет говорить на эту тему. Интересно, что же такое сделал Ярослав, что снискал такую популярность. Вы сказали, что имеете информацию, так выкладывайте хотя я вынужден предупредить вас, что если вы думаете что сможете заработать продав её мне, то вы заблуждаетесь меня такая информация не интересует.
- Я здесь по просьбе одного очень уважаемого человека живущего на территории зоны. Мне поручено ознакомить вас с текущим положением вещей. За два с половиной года прошедших с момента прибытия вашего сына в зону с ним произошли серьезные изменения. Но я сразу вас предупреждаю это уже не тот человек кем он являлся ранее, - ответил Антон, присаживаясь на стул.
- Конечно, раз он умудрился выжить в столь опасных условиях, то он уже не тот, и профессию он получил весьма экзотическую. Сталкер называется.
- Вижу в комитете вас не ввели в курс дела, и то что вы знаете всего-навсего вершина айсберга, и истинной причины того, что он скрывается вам не известна, а институтские вам не поведали.
- О чем? - удивился Геннадий Харитонович.
- Я вижу, что вы желаете знать, что же на самом деле произошло два с половиной года назад. Так вот ознакомьтесь, - сказал Антон положив перед Геннадием Харитоновичем объемистую папку.
- Что это?
- Информация касаемо Ярослава. Я заинтересован в том, чтобы вы ознакомились с ней от этого будет зависеть ваша реакция при личной встрече с ним. Но я вынужден вас предупредить, то что вы увидите, и услышите не должно стать известно третьим лицам. Данный материал составлен уважаемым в особых кругах человеком. Он не имеет ничего общего с официальной версией всего происходящего. Проведённая работа нацелена, на то чтобы уберечь вашего сына от внимания наших западных служб, так как мне стало известно то, что они готовят серьезную операцию по его поимке. Ознакомившись с бумагами вы поймёте почему, - с этими словами Антон пододвинул к краю стола весьма объемную папку бумаг.
- Вынужден заранее вас предупредить о том, что данная информация может вас очень сильно шокировать.
Не менее часа в кабинете раздавался лишь шелест страниц, прерываемый короткими комментариями Антона. На последней странице была единственная фотография изображающее человекоподобное существо, но какое именно было трудно разобрать.
- Нет, этого не может быть это же бред, как такое может быть возможно, чтобы человек так мутировал, - воскликнул Геннадий Харитонович.
- Решать вам верить или нет, но основной обьём информации получен от человека, который с ним общался лично, и вам должно стать ясно, что его беспокойство по поводу собственной жизни не без почвенны.
- Хорошо, если всё так и есть может лучше оставить его в покое в зоне как вы говорите ему удается жить не привлекая к себе внимания уже достаточно долго.
- Это действительно так, но институт является международным, и поэтому им очень сильно интересуются иностранные филиалы, и моё мнение таково, что ему будет намного лучше если он попадет именно к ним.
- И они разберут его по частям. Ради науки.
- Заверяю вас в том, что его жизни ничего не угрожает, он является своего рода уникальным живым существом, и убить его будет означать совершить наигрубейшую ошибку. За предшественников руководства я не в ответе, но при Шалыгине с ним ничего плохого не произойдёт, - сказал Антон. Он говорил глядя в глаза собеседнику стараясь быть крайне искренним, и это ему удалось, что он сам поверил в свои слова.
- Хорошо, я согласен способствовать поимке этого существа. Тем кем стал мой сын.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
      Темы Автор Дата
    thread link
От скуки.
Arno 14.10.2011 15:15
    thread link
thread linkthread link RE: От скуки.
ibor_1997 14.10.2011 15:31
    thread link
thread linkthread link RE: От скуки.
Сталкер Волк 14.10.2011 15:33
    thread link
thread linkthread linkthread link RE: От скуки.
максим 14.10.2011 19:46
    thread link
thread linkthread link RE: От скуки.
Arno 20.10.2011 18:33
    thread link
thread linkthread linkthread link RE: От скуки.
Феникс Мартин 30.10.2011 09:50
    thread link
thread linkthread link RE: От скуки.
Arno 30.10.2011 17:57
    thread link
thread linkthread link RE: От скуки.
ibor_1997 30.10.2011 22:50
    thread link
thread linkthread link RE: От скуки.
Arno 31.10.2011 15:18
    thread link
thread linkthread link RE: От скуки.
Arno 31.10.2011 15:20
    thread link
thread linkthread link RE: От скуки.
Arno 25.11.2011 18:46
    thread link
thread linkthread link RE: От скуки.
ibor_1997 25.11.2011 20:31
    thread link
thread linkthread linkthread link RE: От скуки.
Чинк 27.11.2011 17:58
    thread link
thread linkthread link RE: От скуки.
Arno 28.11.2011 10:55
    thread link
thread linkthread link RE: От скуки.
Arno 28.11.2011 10:58
    thread link
thread linkthread link RE: От скуки.
Arno 04.12.2011 14:45
Вверх Ответить

получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
|