Balto, Dogs, Wolfs fan club. Story about movie, art, fanfictions, photos
 

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зaрeгистpиpoвaны? Peгиcтрaция
Главная arrow Форум
Новости *Balto.ru*
 
WWW.Balto.ru
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Форум - Проза, Лирика, Статьи, Рецензии
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы: RE: Моё "творчество"
#32243
davidlion (Пользователь)
Я мирный волк, а не
Боевая Лайка
Постов: 1089
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 443651208 Пол: Мужской davidlionvolk Страна, город: Минск. Рок-Город -Герой Дата рождения: 1988-08-22
RE: Моё "творчество" 14 г., 2 мес. назад  
В небольшом и уютном дачном домике, лежа на диване и бесцельно разглядывая потолок, я коротал скучный и невзрачный вечер. Недочитанная книга, лежащая рядом со мной, резала взгляд, словно требуя внимания. Не зная чем себя занять, я мучился от бессонницы и безделья – слова в книге сливались в однотонный серый фон, доносившаяся из колонок тихая музыка проносилась сквозь меня и впитывалась в стены, до сознания пробивался лишь тихий треск догоравших в печке поленьев. Спутанные мысли то неслись галопом в прошлое, то плавно переливались в настоящее.
Вскоре захотелось выйти из дома и подышать свежим воздухом. Выключив свет и одевшись, я неторопливо вышел во двор и присел на крыльцо. Цветы медленно колыхались на легком ветру, из леса доносилась тихая песня волнуемых ветром деревьев, а в кристально чистом небе сияли миллионы звезд , и далеко вверху двигался огонек плывущего во мраке самолета. Пассажиры его видимо беззаботно спали и видели во снах красоты родной страны, а может представляли себе далекие теплые берега южных морей - я не мог да и не хотел этого знать и снова погрузился в себя. В небесах сверкала полная луна, её монотонное сияние бросало серебряное свечение на скромный дворик лежащий передо мной.
Внезапно на душе стало очень спокойно и все мысли куда то испарились, взгляд сам собой переместился на ночное светило, по телу пробежала непонятная но очень приятная волна, ощущение было словно в меня влилась огромная энергия. Вместе с ней в голову закрался непонятный тихий шепот, состоящий из звуков неведомого языка - непохожего ни на один человеческий, но почему то очень знакомый некоему дальнему закоулку сознания. Это был чей то настойчивый зов и, казалось, исходил он из леса, но невозможно было понять из какой его части. Лес окружал мой дом с трех сторон, и шепот доносился одновременно отовсюду. Я попытался прислушаться, чтобы узнать - где же источник этого необычного звука, и неожиданно для себя понял что слышу только обычные ночные звуки, а шепот ощущаю неким неведомым чувством, ощущаю его всем телом. Он звал меня, умолял, требовал и словно магнитом тянул к себе. В какой-то момент показалось, что душа вот-вот вырвется из тела и понесется навстречу неведомому.
Понемногу покой уступал место непонятному беспокойству, зов все усиливался, на улице внезапно потемнело, ветер пропал, оставив цветы и траву в непонятных позах – словно время остановилось и ночная мгла поглотила всю планету. Я пулей влетел в дом, закрыл замок и зашторил окна - как будто это могло спасти от тьмы. Температура в комнате резко опустилась и меня проняло холодом. Я подбросил в печку дров и раздул огонь надеясь согреется, но вместо привычного треска пламя издавало тот же зов что доносился из леса.
В голове возникла на первый взгляд сумасшедшая мысль – пойти в лес, пойти прямо сейчас и узнать наконец: что или кто меня зовет. За пару минут мысль превратилась в навязчивую идею - я уже не мог оставаться в четырех стенах, и вот, одевшись потеплее и захватив нож, вышел из дома.
В местных лесах я провел значительную часть жизни, и знал все тропинки и дороги, порой меня не покидала уверенность, что я мог бы гулять там с завязанными глазами. И все же я взял с собой фонарик, боясь налететь в темноте на какую-нибудь корягу и, упав, сломать ногу, а может стукнуться головой о дерево или камень. Да и сбиться с тропы и проплутать до рассвета в лесной чаще мне отнюдь не хотелось.
Дачный поселок, в котором находится мой дом, обнесен довольно высоким забором с несколькими калитками. Дойдя до нужной, я обнаружил на ней навесной замок с висящим рядом ключом. Потерял много времени, ковыряясь ключом в замке и нецензурно выражая свое недовольство излишней принципиальностью очередного сторожа, закрывшего едва работающий замок.
Наконец калитка была открыта. Пройдя небольшую поляну, я оказался на краю леса и остановился, боясь идти дальше. Шепот, терзавший мой разум, усилился, стал более отчетливым и выдавил страх из моих чувств. Вновь возник ветер, зашелестели трава и деревья, мрак растворился в лунном сиянии – лес приглашал меня. Я подумал было сказать себе вслух что-нибудь ободряющее, но все же решил что лучше хранить молчание и передвигаться осторожно, внимательно глядя под ноги и ступая как можно тише. В этих лесах водились змеи, лисы и кабаны – встреча с ними не сулила мне ничего хорошего.
Мой путь начинался в довольно густой чаще, невесть откуда взявшаяся туча укрыла луну и тропинка слилась с лесной подстилкой, пришлось включить фонарик. Его резкий свет больно ударил по глазам, в первый миг показалось, что за границей отбрасываемого им светового пятна лишь пустая черная бездна. Постепенно глаза привыкли и из мрака медленно начали вырисовываться силуэты деревьев, кустарника и шелестящей травы. Вскоре лес расступился, а луна вырвалась на свободу, стало достаточно светло. Я медленно брел вперед то и дело обходя или переступая упавшие деревья и покрытые мхом камни. Таинственный шепот постепенно стихал, уступая место тихой музыке ночи. Краем глаза я заметил необычное свечение и, выключив фонарик, пошел на разведку. Небольшая кучка неизвестных мне грибов излучала слабое фиолетовое свечение. Оно чем-то напоминало огонь – медленно пульсировало и меняло оттенок, притягивало взгляд и заполняло разум.
Стряхнув наваждение, я отправился дальше, ожидая новых открытий. И они не заставили долго себя ждать, словно молния меня пронзила мысль – я вижу все слишком отчетливо, слышу каждую травинку и легчайший порыв ветра, каждый лучик света ощущается кожей, а запахи.. тысячи запахов окружают меня – должно быть так же воспринимают ночь хищники, рыщущие в поисках добычи. Моей же добычей стал белый гриб, росший прямо на тропинке, невесть какая конечно добыча, но радости моей не было предела. Наверное, подумал я, это подарок леса.
Сотни раз бродил я по этим местам при свете дня, но этой ночью всё открывалось мне в новом свете, куда отчетливей и притягательней. Сейчас отдельные элементы пейзажа сливались в одно целое, в единый живой организм, по своему разумный, упорядоченный и живущий по своим, неведомым людям законам.
Время летело незаметно, на душе царил покой, я дышал полной грудью и впитывал в себя необычные ощущения, наслаждался игрой лунного света, который пульсировал, как и те фиолетовые грибы.
И вот я прошел большую часть планируемого пути, оказался недалеко от ДОТа, одного их многих построенных еще во время второй мировой в наших местах. «Должно быть, сейчас самое время повстречать призрака», - подумал я и присел на покрытое мхом дерево, устремив взгляд к звездам. За спиной тихо хрустнула ветка, наверное, кто-то из здешних животных решил составить мне компанию. Внимательный осмотр холма с которого донесся звук не принес результатов – никто не прятался в траве и не выглядывал из-за деревьев. Настала пора идти домой, там меня ждали теплая кровать и крепкий сон. Надумав идти я почуял на себе чей то взгляд.
- А вот и призрак, - нервно усмехнулся я и резко встал.
Едва различимый силуэт с треском продрался сквозь заросли малины в сотне шагов от меня. Ледяная волна пробежала по телу, сердце учащенно забилось, и все мышцы напряглись – плоть моя готова бала рвануть подальше отсюда, а разум лихорадочно пытался удержать её под контролем. Я медленно продолжил свой путь, каждую секунду ожидая нападения. Чувство что за мной наблюдают, не пропало, а только усиливалось. Где то слева от меня явно не случайно вспорхнула птица, едва поборов искушение бросится бежать, я лишь немного ускорил шаг.
За спиной явно неспроста хрустнула ветка. Я едва заставил себя обернуться, ожидая увидеть нечто жуткое.
- Хе, всего лишь волк. Стоп, воооолк?!
В груди словно что то оборвалось и камнем упало вниз, обдав всё тело холодом страха. Серый зверь спокойно сидел прямо посреди дороги и с интересом разглядывал меня. Он не рычал, не скалился и, судя по всему, абсолютно меня не боялся. Я же не мог пошевелить и пальцем, лишь в голове ураганом проносились мысли: «Это же самый настоящий волк, хоть они обычно и не нападают поодиночке на человека, но ведь и не показываются на глаза. А вдруг рядом его стая, а зачем он вообще обратил на себя внимание?»
Постепенно я успокоился, решив, что мой новый знакомый просто слишком молод и любопытен. Не знаю почему, но я не мог не спросить:
- Что ты хочешь от меня? И эээ… это ты меня звал?
Зверь, повернув морду на бок, словно задумался на секунду и затем утвердительно чихнул.
Спокойно, - сказал я себе, - он просто чихнул, он же меня не понимает.
- Ты ведь не понимаешь ни единого моего слова, а волчара?
На этот раз он презрительно фыркнул и прилег, положив морду на вытянутые лапы.
Окончательно осмелев, я решил подойти к нему поближе. Осторожно сделал первый шаг – волк не шелохнулся. Лишь когда нас отделяли всего пара метров, он тихо зарычал. Но это меня не остановило, наконец я подобрался вплотную и присел на землю рядом с хозяином леса.
- Почему же ты меня не боишься? И зачем ты звал меня?
Волк перевел взгляд на звезды, не обращая никакого внимания на мои вопросы. Взглянул на них и я, почему то в этот момент они заполнили всё небо от края до края, окружив огромный лунный диск. Взирая в небо, я думал, что мы – люди, слишком заняты своими пустыми будничными заботами и редко обращаем внимание на красоту вокруг, а когда обращаем, почему-то стремимся её испортить. Мы постоянно портим жизнь себе и другим, вырубаем деревья, убиваем животных ради жуткого развлечения и ещё считаем себя царями земли, считаем себя свободными. А на самом деле свободен этот зверь, он а не мы живет настоящей жизнью. А мы отнимаем у него лес, загоняем в угол и считаем гостем на «нашей земле».
- Это глупо, но всё же прости нас, позволь мне сегодня быть твоим гостем, - еле слышно обратился я к волку.
Он повернулся ко мне и в его глазах словно в огромных бездонных озерах отразились луна, звезды и темный силуэт волка.
Я хотел сказать, но смог лишь подумать: « Это же я… Я тоже волк?»
Серый друг кивнул и, встав на лапы, завыл на луну. Подхватив его вой, я взглянул вниз и вместо своих рук увидел волчьи лапы…
Как обычно в самый неудачный момент прозвенел будильник и я проснулся. Вместо деревьев и серого друга передо мной оказались лишь стены и потолок.
- Всего лишь сон… - грустно прошептал я сам себе, вылезая из-под одеяла.
Тут до меня дошло, что спал то я в обуви и куртке, в кармане которой оказался фонарик и один из тех необычных фиолетовых грибов, которые я нашел это ночью.
До сих пор не могу вспомнить, как оказался дома в ту ночь, что было на самом деле, а что лишь приснилось. Но одно я знаю точно – однажды ночью я снова услышу зов леса и зов зверя…
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Светлей всего - как раз перед темнотой.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
      Темы Автор Дата
    thread link
Моё "творчество"
davidlion 24.12.2008 13:45
    thread link
thread linkthread link RE: Моё "творчество"
Baltо 24.12.2008 14:19
    thread link
thread linkthread linkthread link RE: Моё "творчество"
davidlion 24.12.2008 15:29
    thread link
thread linkthread link RE: Моё "творчество"
davidlion 25.12.2008 23:09
    thread link
thread linkthread link RE: Моё "творчество"
davidlion 26.12.2008 00:43
    thread link
thread linkthread linkthread link RE: Моё "творчество"
Витани 26.12.2008 06:56
    thread link
thread linkthread link RE: Моё "творчество"
davidlion 26.12.2008 09:17
    thread link
thread linkthread link RE: Моё "творчество"
davidlion 15.02.2009 22:18
    thread link
thread linkthread link RE: Моё "творчество"
Divour 20.02.2009 17:57
    thread link
thread linkthread link RE: Моё "творчество"
davidlion 20.02.2009 18:04
    thread link
thread linkthread linkthread link RE: Моё "творчество"
ЛисРулисс 20.02.2009 23:34
    thread link
thread linkthread link RE: Моё "творчество"
davidlion 21.02.2009 00:15
    thread link
thread linkthread link RE: Моё "творчество"
Divour 21.02.2009 13:57
    thread link
thread linkthread linkthread link RE: Моё "творчество"
ЛисРулисс 21.02.2009 20:15
    thread link
thread linkthread link RE: Моё "творчество"
davidlion 21.02.2009 20:59
    thread link
thread linkthread linkthread link RE: Моё "творчество"
ЛисРулисс 21.02.2009 21:06
    thread link
thread linkthread link RE: Моё "творчество"
Divour 23.02.2009 10:00
    thread link
thread linkthread link RE: Моё "творчество"
Divour 23.02.2009 10:18
    thread link
thread linkthread link RE: Моё "творчество"
davidlion 23.02.2009 17:20
    thread link
thread linkthread link RE: Моё "творчество"
Divour 23.02.2009 17:24
    thread link
thread linkthread link RE: Моё "творчество"
Cтил aka Balto:WQ 01.03.2009 03:19
    thread link
thread linkthread link RE: Моё "творчество"
davidlion 01.03.2009 18:25
    thread link
thread linkthread link RE: Моё "творчество"
davidlion 01.03.2009 20:00
    thread link
thread linkthread linkthread link RE: Моё "творчество"
ЛисРулисс 01.03.2009 21:58
    thread link
thread linkthread link RE: Моё "творчество"
davidlion 01.03.2009 22:26
    thread link
thread linkthread link RE: Моё "творчество"
Divour 02.03.2009 18:40
    thread link
thread linkthread link RE: Моё "творчество"
davidlion 02.03.2009 21:02
    thread link
thread linkthread linkthread link RE: Моё "творчество"
ЛисРулисс 03.03.2009 00:06
    thread link
thread linkthread link RE: Моё "творчество"
davidlion 03.03.2009 07:41
    thread link
thread linkthread link RE: Моё "творчество"
davidlion 04.03.2009 19:20
    thread link
thread linkthread linkthread link RE: Моё "творчество"
ЛисРулисс 04.03.2009 22:37
    thread link
thread linkthread link RE: Моё "творчество"
davidlion 05.03.2009 07:39
    thread link
thread linkthread link RE: Моё "творчество"
Divour 05.03.2009 13:19
    thread link
thread linkthread linkthread link RE: Моё "творчество"
ЛисРулисс 05.03.2009 15:05
    thread link
thread linkthread link RE: Моё "творчество"
davidlion 05.03.2009 19:48
    thread link
thread linkthread link RE: Моё "творчество"
davidlion 08.03.2009 21:07
    thread link
thread linkthread link RE: Моё "творчество"
Divour 08.03.2009 21:45
    thread link
thread linkthread link RE: Моё "творчество"
davidlion 08.03.2009 23:30
    thread link
thread linkthread link RE: Моё "творчество"
davidlion 09.03.2009 00:41
    thread link
thread linkthread linkthread link RE: Моё "творчество"
Farseer 09.03.2009 01:53
    thread link
thread linkthread link RE: Моё "творчество"
davidlion 09.03.2009 07:42
    thread link
thread linkthread linkthread link RE: Моё "творчество"
ЛисРулисс 09.03.2009 16:27
    thread link
thread linkthread link RE: Моё "творчество"
davidlion 09.03.2009 16:44
    thread link
thread linkthread link RE: Моё "творчество"
Divour 09.03.2009 17:18
    thread link
thread linkthread linkthread link RE: Моё "творчество"
davidlion 09.03.2009 19:14
    thread link
thread linkthread link RE: Моё "творчество"
Divour 09.03.2009 19:31
    thread link
thread linkthread link RE: Моё "творчество"
davidlion 15.03.2009 17:02
    thread link
thread linkthread link RE: Моё "творчество"
Divour 15.03.2009 17:57
    thread link
thread linkthread link RE: Моё "творчество"
davidlion 05.06.2009 02:35
    thread link
thread linkthread linkthread link RE: Моё "творчество"
ЛисРулисс 09.06.2009 19:42
    thread link
thread linkthread link RE: Моё "творчество"
davidlion 13.06.2009 22:07
    thread link
thread linkthread link RE: Моё "творчество"
DIEGO4444 14.06.2009 10:37
    thread link
thread linkthread link RE: Моё "творчество"
davidlion 14.06.2009 21:38
    thread link
thread linkthread link RE: Моё "творчество"
davidlion 30.08.2009 20:35
    thread link
thread linkthread link RE: Моё "творчество"
DIEGO4444 31.08.2009 19:59
    thread link
thread linkthread link RE: Моё "творчество"
davidlion 01.09.2009 11:15
    thread link
thread linkthread link RE: Моё "творчество"
davidlion 26.12.2009 18:40
    thread link
thread linkthread link RE: Моё "творчество"
Киона 27.12.2009 08:02
    thread link
thread linkthread link RE: Моё "творчество"
Sergey74ru 27.12.2009 08:14
    thread link
thread linkthread link RE: Моё "творчество"
DIEGO4444 27.12.2009 10:32
    thread link
thread linkthread link RE: Моё "творчество"
davidlion 27.12.2009 13:52
    thread link
thread linkthread link RE: Моё "творчество"
davidlion 06.02.2010 19:11
    thread link
thread linkthread link RE: Моё "творчество"
DIEGO4444 07.02.2010 10:19
    thread link
thread linkthread link RE: Моё "творчество"
davidlion 03.07.2010 20:16
    thread link
thread linkthread link RE: Моё "творчество"
davidlion 10.11.2010 18:56
    thread link
thread linkthread link RE: Моё "творчество"
ibor_1997 11.05.2011 19:58
Вверх Ответить

получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
|