Balto, Dogs, Wolfs fan club. Story about movie, art, fanfictions, photos
 

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зaрeгистpиpoвaны? Peгиcтрaция
Главная arrow Форум
Новости *Balto.ru*
 
WWW.Balto.ru
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Мой прозаический опыт (1 просматривает) (1) Гость
Форум - Проза, Лирика, Статьи, Рецензии
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы: Мой прозаический опыт
#278
Коди (Пользователь)
Питер Пэн <=>
Белый Волк
Постов: 801
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 647257895 Пол: Мужской Страна, город: Москва Дата рождения: 1993-09-15
Мой прозаический опыт 15 г., 11 мес. назад  
Этот относительно небольшой рассказ начинался как эскиз к двум более крупным работам, но я решил, что его можно использовать в качестве самостоятельного произведения. Как опыт выкладываю первый "эпизод" событий. Сразу скажу, такого жанра вы еще не видели. Я попытался перенести фурри-тематику на мир ЗВ, получилось пока что не очень много, но рассказ идет параллельно с жизнью. (Мой тип написания- часто, начиная, не знаешь, чем закончишь...)
Итак, Эпизод 1.
Разговор.
Шаттл отделился от серой громадины линкора, которая, подрагивая в унисон реактору, приближалась к астероидному полю. Маленький кораблик встречали у самой кромки поля. Восемь Т-истребителей, сопровождаемые легким корветом, окружили шаттл. На пульт управления транспортником поступила передача:
-Внимание, неопознанный корабль, передайте входной код...
-Передаем... - Сложная комбинация цифр и знаков отправилась на корвет.
-Шаттл Тетра, совпадение кода... Начинаем отключение защитных барьеров, продолжайте движение...
Черный титанический корпус флагмана флота Звездного Альянса, сверхлинкора «Тектор», висел в пространстве, окруженный многочисленной свитой из кораблей сопровождения, деловито суетившихся под боком у монстра. На самом малом ходу «Тектор» входил в астероидное поле, раздающееся перед острым носом. Тихо подвывали реакторы, гудели активированные на всякий случай генераторы щита. На мостике гиганта, ярко освещенном светом с потолка, царила деловая тишина, сотни глаз напряженно смотрели на экраны радаров, сотни рук играли на клавиатурах управления сложнейшую симфонию разворота корабля почти на месте. Только одна фигура неподвижно, скрестив руки на груди, стояла у центрального иллюминатора. Пожалуй, она требует дополнительного описания. С ног до головы закованная в броню, на плечи накинута красная мантия, рост около двух метров... К этой фигуре направился офицер связи. Приложив руку к козырьку и вытянувшись в струнку, он нарушил тишину мостика, до сих пор нарушаемую лишь попискиванием и пощелкиванием сенсоров...
-Командор, прибыл шаттл Лорда Тремейна. Прикажете принять на борт?
-Да, полковник. Примите, и проводите в мою каюту... Я спущусь туда... Вольно, полковник...- командор развернулся и быстрыми шагами направился к турболифту, ведущему вниз с мостика... Охрана, четыре гвардейца, направилась вслед за ним, но командор остановил их, приказав оставаться на мостике...
Через пару минут скоростного спуска, он был у себя в каюте. Наконец то... Можно расслабиться, сменить командирский тон и бравую выправку на обычную походку... До чего приятно наконец снять осточертевший боевой шлем... Сбросить мантию... Командор не был человеком, он принадлежал к другой расе, впрочем, широко известной на Земле. Как это не удивительно, он был обычным... псом, и броня ему была нужна для поддержания «человеческого» вида, сервоприводы помогали стоять на задних лапах... Впрочем, тот, кого он ждал, тоже был того же «биологического вида», иначе говоря, волком. Окончательно расслабившись, командор потягивал через трубочку какой-то напиток... Но это продолжалось не очень долго...
Тремейн, в своей черной броне, быстрыми шагами подошел к каюте. Охрана потребовала было документы, но быстро поняла, с кем имеет дело. Два гвардейца козырнули Лорду, но он этого уже не увидел, так как входил внутрь. Командор вскочил на ноги, все еще закованные в броню, увидев своего давнего товарища. Обменявшись приветствиями, они присели за стол, под которым стоял массивный трехмерный проигрыватель... Тремейн также снял шлем... Его лицо было пересечено глубоким шрамом, оставшимся от встречи с одним из Темных Лордов несколько лет назад. А сейчас оба они изучали возникшее над столом трехмерное синеватое изображение карты одного из неспокойных секторов галактики...
-Тремейн, это карта сектора Коррак...- заговорил командор...- Сейчас там идет региональный конфликт между местными аристократическими кланами, что... хм... идет в ущерб Альянсу... И это требует вмешательства.
-Ты хочешь, чтобы я отправился туда? Зачем? Там хватит одного крейсера да пары миноносцев... Пошли какого-нибудь из своих капитанов...
-Я нутром чувствую, что-то там не так... Эта борьба затеяна ради прикрытия, возможно, каких-то поставок... Мне нужен там действительно инициативный командир, способный действовать в любых условиях, и способный выходить за рамки привычного... Ты подходишь на эту роль... Отправляйся туда...
-Хорошо. Раз это приказ... Какими силами я располагаю? Обсудим детали операции...
-Так, полетишь без своего флагмана... - увидев реакцию Тремейна, командор ухмыльнулся - не волнуйся, ты получишь новый линкор «Преданность». Он оборудован генератором скрывающего поля, и может быть невидим для противника... и для союзников. Также с тобой пять обычных линейных крейсеров «Альянс» и три средних крейсера «Галактика». Все корабли, разумеется, несут обычный флот сопровождения... Не беспокойся, твоего старого «Бойца» тут починят, переоснастят... покрасят... Итак, Лорд Тремейн, вы получили необходимые сведения. Более полные инструкции получите от своего старшего помощника. Вольно, - командор рассмеялся и подал Тремейну лапу. Тот крепко пожал ее, и, развернувшись, вышел. Охрана по-прежнему неподвижно стояла на своих местах...
Посмотрим, стоит ли выкладывать что-то покрупнее... Если будут какие-то советы, милости просим, мне они пригодяться, уверен...
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 

Не пугайте страусов, пол бетонный.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
      Темы Автор Дата
    thread link
Мой прозаический опыт
Коди 24.05.2008 14:18
    thread link
thread linkthread link RE: Мой прозаический опыт
Koda_Res 24.05.2008 16:22
    thread link
thread linkthread linkthread link RE: Мой прозаический опыт
Коди 24.05.2008 18:05
    thread link
thread linkthread linkthread linkthread link RE: Мой прозаический опыт
Дженна 24.05.2008 23:19
    thread link
thread linkthread linkthread linkthread linkthread link RE: Мой прозаический опыт
Коди 25.05.2008 22:03
    thread link
thread linkthread link RE: Мой прозаический опыт
tushkan 13.07.2008 15:26
    thread link
thread linkthread linkthread link RE: Мой прозаический опыт
Дженна 18.08.2008 21:47
    thread link
thread linkthread linkthread linkthread link RE: Мой прозаический опыт
Коди 19.08.2008 15:32
    thread link
thread linkthread linkthread linkthread linkthread link RE: Мой прозаический опыт
Дженна 19.08.2008 17:24
    thread link
thread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread link RE: Мой прозаический опыт
Коди 20.08.2008 18:47
    thread link
thread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread link RE: Мой прозаический опыт
Коди 21.08.2008 18:23
    thread link
thread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread link RE: Мой прозаический опыт
Дженни 22.08.2008 22:59
    thread link
thread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread link RE: Мой прозаический опыт
Коди 05.09.2008 20:18
    thread link
thread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread link RE: Мой прозаический опыт
Дженни 08.01.2009 12:43
    thread link
thread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread link RE: Мой прозаический опыт
Коди 08.01.2009 23:50
    thread link
thread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread link RE: Мой прозаический опыт
Дженни 09.01.2009 11:25
    thread link
thread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread link RE: Мой прозаический опыт
Коди 09.01.2009 17:08
    thread link
thread linkthread link RE: Мой прозаический опыт
Steele 09.01.2009 18:49
    thread link
thread linkthread linkthread link RE: Мой прозаический опыт
ЛисРулисс 21.02.2009 21:13
    thread link
thread linkthread linkthread linkthread link RE: Мой прозаический опыт
Коди 25.02.2009 13:53
    thread link
thread linkthread linkthread linkthread linkthread link RE: Мой прозаический опыт
ЛисРулисс 25.02.2009 14:13
    thread link
thread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread link RE: Мой прозаический опыт
Коди 25.02.2009 14:14
    thread link
thread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread link RE: Мой прозаический опыт
Коди 24.08.2009 18:11
    thread link
thread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread link RE: Мой прозаический опыт
Коди 26.08.2009 14:13
Вверх Ответить

получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
|