Balto, Dogs, Wolfs fan club. Story about movie, art, fanfictions, photos
 

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зaрeгистpиpoвaны? Peгиcтрaция
Главная arrow Форум
Новости *Balto.ru*
 
WWW.Balto.ru
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
RE: Оффтопик (1 просматривает) (1) Гость
Форум - Оффтопик
Вниз Ответить Избранное: 6
Сообщения темы: RE: Оффтопик
#16716
White Spirit Of Wind (Администратор)
~ Adm1n вышел из отпуска ~
Администратор
Постов: 3881
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Екатеринбург Дата рождения: 1990-11-06
RE: Оффтопик 14 г., 11 мес. назад  
тут Steele Статью написал для городского журнала


В этой статье мы хотим рассказать вам про одну незаметную, но очень интересную субкультуру - "фурри" ("furry" - пушистая). Представители этой субкультуры называют себя "фуррями". Эта субкультура зародилась в США, в 1980-х, и благодаря Интернету стала всемирной. Так возникло единое сообщество фуррей США, Англии, Канады, России, Германии, Австралии, Японии и т.д. Но русский кусочек этого пушистого мира пока ещё очень молод. Например, если в США фуррей больше 100000 человек, то в России их всего несколько тысяч. В нашем городе фурри тоже есть

Основой субкультуры "фурри" является антропоморфизм, а именно - слияние воедино черт человека и животных. Эта грань слияния тонка, но полна вещей и явлений изумительной красоты. Пусть к совершенству, с точки зрения фуррей, заключается в соединение лучших качеств человека и зверя на уровне тела и души. На этой основе фурри строят всё своё мировоззрение и стремятся воплотить это совершенство в своём творчестве или в себе. А вымышленное животное, сочетающее в себе качества человека и животного, называется антропоморфным. Антропоморфы прекрасны, т.к. идеально сочетают лучшее от животного и человеческого начала, сбалансированы внешне и внутренне. Иногда образ антропоморфа дополняется элементами космической фантастики, мотивами странствий и приключений, средневековой романтики, мистикой, и т.п. Именно такими животным каждый фуррь является в душе и мечтает стать в действительности:



Кроме того, фурри чувствуют духовное родство с дикими животными (волки, собаки, тигры, олени, львы, гиены и т.п.) и отождествляют себя с ними, ощущая красоту и хрупкость природы. Также фурри очень миролюбивы и отвергают насилие. Отсюда вытекают все особенности фурревых вкусов, эстетические взгляды и пристрастия, склад ума, образ жизни, этика и мораль их удивительного сообщества.

Свои необычные душевные стремления фурри выражают в своём творчестве - сочиняют и поют песни, пишут стихи и рассказы, рисуют (фурри-арт). Также фурри шьют костюмы своих антропоморфных животных, которыми мечтают стать. Такие костюмы называются фурсьюты ("fursuit", а их изготовление - фурсьютинг ("fursuiting". Фурсьютинг и арт - пожалуй, самые заметные внешне проявления духа "фурри".



Фурсьют для фурря - это костюм мечты, т.к. фурсьют воплощает образ того антропоморфного животного, которым фуррь мечтает стать. Свои фурсьюты фурри часто используют в повседневной жизни, для собственного удовольствия и не только. В своих костюмах они катаются на мотоциклах и сноубордах, играют в баскетбол, танцуют, а также выступают на детских праздниках, устраивают благотворительные представления в детских домах и больницах, и т.п.

Время от времени в разных городах фурри устраивают свои собрания - Фурренции. Это большие весёлые встречи, где фурри развлекаются, знакомятся, проводят конкурсы арта и фурсьютов, и просто общаются между собой. У движения "фурри" есть собственная сеть сайтов и порталов, радиоканал, журналы, выпуски новостей, галереи, фурри-архивы и даже своё маленькое телевидение!

Если о жизни фуррей вы хотите узнать больше, посетите эти сайты:
http://www.furnation.ru
http://www.furry.ru
http://vkontakte.ru/club20346
http://www.fursuit.ru
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 19.05.2009 22:39 Редактировал White Spirit Of Wind.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
      Темы Автор Дата
Вверх Ответить

получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
|