Balto, Dogs, Wolfs fan club. Story about movie, art, fanfictions, photos
 

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зaрeгистpиpoвaны? Peгиcтрaция
Главная arrow Форум
Новости *Balto.ru*
 
WWW.Balto.ru
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Форум - Проза, Лирика, Статьи, Рецензии
Вниз Ответить Избранное: 1
Сообщения темы: RE: Я пью за вас
#13234
Divour (Пользователь)
Черный Волк
Постов: 291
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
RE: Я пью за вас 15 г. назад  
Я сидел на берегу Черного моря. Этот день казался особенным с самого своего начала. Незнаю чем именно. Просыпаешся порой и понимаешь - что-то случится! Обязательно случится!
Я ждал этой особенности на каждом шагу. На завтраке внимательно слушал народ, проходящий по узкой улице, и жаждал подцепить нечто полезное. Не получилось.
Когда ехал в автобусе, тоже держал ушки на макушке, но опять - ничего!
Гуляя по пляжу, я внимательно всматривался в народ, пытаясь заметить старого друга. Но не заметил.
Что же тогда?
Сейчас я сидел один. Лишь вдалеке мелькали силуэты людей. Волны мирно облизывали берег, ветер сушил мое лицо. Небо затянули серые тучи, слившиеся до такой степени, что казались единой пепельной пеленой.
Сухость и пустота - вот что было во мне. Ничего кроме этого!
На горизонте показалась яхта. "Счастливчик!" - подумал я. "Вот мне такое не светит! А чем я хуже вас? Я такой же человек! Но мотаюсь по миру в поисках счастья.
А счастье можно и прямо здесь себе обеспечить! Вот этим вот ножиком!" - с такой мыслью я извлек из кармана ножик.
Нет, никого убивать я не собирался! Всего лишь напрягяг свою память... Я знал как себе счастье обеспечить! И этим знанием воспользовался! Сперва я провел лезвием несколько восходящих "веток" от линии Жизни. После линию Судьбы загнул к холму Луны и сделал на ней такие же ветки, а на ее конце заштриховал едва заметный крестик(не умру по глупой случайности!). Холм Апполона покрыл мелкой "решеткой". По середине Алтаря Брака, я провел глубокую линию, а от нее две мелкие: одну тонкую, другую пошире. Линию Апполона подвел к Масовому полю, Сердца - в середину холма Юпитера, а Головы - сделал длинной и раздваивающейся на конце. Остальное время я кропел над выведением множества мельчайших линий по всей ладони. Их нужно было разбросать густо и равномерно, но так, чтобы ни одна не сливалась с основными линиями...
К вечеру моя правая ладонь приобрела совершенно другой вид! Я закрыл глаза, представил ту яхту и прошептал:"Ну что? Вы нечестно заработали деньги! С помощью многолетних интриг и злодейств! А я обрету все, что есть у вас и возможно больше, с помощью ножика и скудных знаний хиромантии!"
Шепнув это прохладному вечернему воздуху, я встал и побрел домой. Да! Этот день особенный! Он перевернет всю мою жизнь!
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#13260
Divour (Пользователь)
Черный Волк
Постов: 291
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
RE: Я пью за вас 15 г. назад  
Меня не напрвят Свободы ветра
В царство покоя навеки.
Меня не увидят уже никогда
В этой блаженной неге.

Страданиям горьким не положен конец
Иду на Голгофу, охваченый стужей
Но у подножия сброшу свой крест-
Второй Спаситель не нужен!

Небо,увы, не примет меня
Не подарит любовь и свет.
Потому что всю жизнь убеждал я себя
В том, что этого Неба нет...
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#13264
davidlion (Пользователь)
Я мирный волк, а не
Боевая Лайка
Постов: 1089
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 443651208 Пол: Мужской davidlionvolk Страна, город: Минск. Рок-Город -Герой Дата рождения: 1988-08-22
RE: Я пью за вас 15 г. назад  
Очень хорошо, отличная тема да и изложение классное, молодец Divour
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Светлей всего - как раз перед темнотой.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#13368
Divour (Пользователь)
Черный Волк
Постов: 291
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
RE: Я пью за вас 15 г. назад  
Опять буду мучить вас своим бредом...



Одной холодной зимней ночью
Огромный зверь, по имени Казар,
И телом человеко-волчьим,
Брел, потупив глаза.

Уже упали с неба звезды,
За тучу спряталась луна.
Дорогоа - длинная веревка
Казара к храму привела.

Зверь сиганул через ворота
(они закрыты на замок),
Здесь благодать! Прекрасная природа!
Здесь обитает Бог.

Открыты были двери храма.
Зверь робко заглянул туда:
Остывшие лампады, да иконы...
Церковь пуста

Казар вошел в святое помещенье,
Почувствовал привычной злобы спад
И вместе с тем - душевное смятение.
Он сел у пономарских врат.

Сидел там зверь довольно долго,
Листая лапою "Тропарь".
Но в пономарке мало толку-
Нужно идти в алтарь.

Алтарь предстал перед Казаром
Страшащим в темноте крестом,
И над престолом, легким паром,
Незримым для зверя добром.

Казар боялся сделать лишнее движенье.
Так непривычно быть не злым!
Не зная, как быть в этом помещении
Пристроился он рядом с Аналым...

Зверь, под впечатлением Божественного Света
Стоял у алтаря до самого утра.
В очаровании философской неги,
Он не заметил, как звонят колокола.

Очнулся от раздумий от того,
Что слышал рядом тихие шаги.
Мысль заметалась в голове его:
"Постой! Не надо! Не беги!"

В алтарь вошел монах,
Перекрестился, произнес молитву.
А после, оборотня овидав,
Не испугался, лишь промолвил мирно,
Серьезность своему лицу придав:

"С воскресным днем тебя, мой друг!
Я вижу, ты давно томишься...
Скорее с морды убирай испуг
И падай на колени - Господу молиться!"
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#13379
Divour (Пользователь)
Черный Волк
Постов: 291
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
RE: Я пью за вас 15 г. назад  
Это так... для справки... Я - Дайвур, а не Дивур
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#13546
Divour (Пользователь)
Черный Волк
Постов: 291
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
RE: Я пью за вас 15 г. назад  
Все не так! Все должно быть иначе! Воздух должен трещать от жуткого мороза, снег - блестеть на ярком солнце, а скалы - олицетворять мир и покой. Сейчас же воздух плюется кровью, снег смят под тяжелыми сапогами, а скалы дрожат от криков и лязга стали...
Мы сошлись со врагом в узком ущелье, между двумя горными хребтами. В таких местах количество бойцов не играет значения. Десять тысяч с одной стороны, десять тысяч с другой, "выстроились в очередь", ожидая схватки. Как только ляжет первая сотня солдат - на ее место ступит другая, и так будет продолжаться пока кого-то не истребят окончательно.
Незнаю сколько времени я уже сражаюсь. Щит испещерен зарубами, на топоре запеклась кровь... В таком бою не слишком нужен ум! Пусть думают главные, а здесь - удачно закрылся щитом - ударил. Топор наткнулся на щит противника - иди на хитрость, лишь в этом случае нужны мозги, бей ногами, наваливайся, пока враг не откроется, а затем - тяжелый рубящий удар и тело валится на снег. Казалось, что все кончено, но на тебя уже лезет "свежее мясо", а значит нужно все повторять сначала.
С такими врагами всегда трудно воевать. Они ниже нас на голову, облачены в легкие меховые брони и бьются столь же легким, не очень длинным, оружием; в основном - одноручными мечами. И черт знает - есть у них на поясе кинжал или нет? Он с легкостью пронзит кольчуги, одетые на большинство из нас. Повезло тем, что имеют панцирь или кирасу.
Недалеко позади раздался низкий воющий звук. Добив очередного гада, я оглянулся. Несколько десятков человек, с ног до головы закованые в латы, катили, усеяный длинными штыками, огромный блок на колесах. Всед за блоком шел отряд таких же латников, вооруженных секирами и клейморами. Данная машина должна была таранить пехоту врага, прокладывая кровавый коридор в глубь орды. Латники с секирами шли на смерть. Их задача - угробить как можно больше народу по пути. Берсерки!
Шипованый блок давил живую силу как песчаные фигурки. Многие спасались бегством. Берсерки махали своим чудовищным оружием, раскидывая содат неприятеля. Я отступил в третью шеренгу, так как достаточно устал. На плато в горах наметилось движение. Это были балисты. Их подкатили к краю, и силами десятка человек, развернули в сторону битвы. Несколько латников, двигающих таран, пали. Люди на плато закручивали огромные винты на балистах, натягивая канат, играющий роль тетевы. По команде военные дернули рычаги, и многотонные болты полетели с гор в пехоту противника.
Земля дрогнула от такого удара. Снаряды тяжело грохнулись на головы паршивцев, недалеко от уже вставшего тарана. Из отряда берсерков осталось всего пять человек. Один из них подбежал к блоку и сдернул с него ткань, незамеченую мною. Я увидел на таране множество связаных друг с другом бочек. Страшная догадка посетила сознание. С плато полетело еще два болта.
Все тот же берсерк снял с края блока уже горящий факел и бросил его на бочки. Послышался треск и свист, а после ярчайшая вспышка озарила ущелье. Какой-то осколок, летящий в мою сторону, глухо ударился о грудь. Я упал на розовый от потоков крови снег и стремительно начал проваливаться в забвение. Слышался громкий, нарастающий с каждой секундой, гул. Похоже на лавину...
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#13547
davidlion (Пользователь)
Я мирный волк, а не
Боевая Лайка
Постов: 1089
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 443651208 Пол: Мужской davidlionvolk Страна, город: Минск. Рок-Город -Герой Дата рождения: 1988-08-22
RE: Я пью за вас 15 г. назад  
Отлично Дайвур.
У мя такое ощущение что ты можеш интересно написать на любую тему
Продолжай в том же духе
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Светлей всего - как раз перед темнотой.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#13609
Divour (Пользователь)
Черный Волк
Постов: 291
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
RE: Я пью за вас 15 г. назад  
Я умер,пожалуй, самой глупой смертью... Меня прирезали ночью, когда я спал. Глупейшее создание! Убить, проклятого вампиром человека... Собственно откуда этот разбойник мог знать? А какое мне дело! Незнание законов не освобождает от ответственности!
Ночь, в которой я умер, застыла в моей душе навсегда. Около суток мое тело валялось бездыханным. Но ровно в полночь - "ожило"...

Я прижался к сырому дереву. Сказать, что я был в шоке - ничего не сказать... Согласитесь, трудно осознавать себя живым, нащупав на шее глубокую широкую рану. И трудно считать себя нормальным, чувствуя, как эта рана затягивается за пять минут...
"Быть может я сплю? Нет... сны небывают такими четкими и реалистичными" - подумав, я прижал руку к сердцу. "Дьявол!" - почти крикнул я. Сердце не билось. Совершенно... Подумав, что просто не чувствую слабых и спокойных ударов, я вскочил десяток раз отжался. Снова руку на грудь... снова молчание...
"Зараза" - только и смог вымолвить я. Посидев еще некоторое время и безуспешно пытаясь осознать происходящее, я сунул руку в карман рубашки и извлек оттуда кошелек. Обнаружив в нем абсолютную пустоту, вздохнул и совсем сник. "Ай, я ж дубина!" - с таким воплем я ударил себя ладонью по лбу."Мне в город надо!".
Бег казался странным. Раньше никогда так не бегал... движения были быстрыми и скользящими. Усталость совсем не чувствовалась... И только одна мысль мелькала в голове:"А зачем мне в город?"
Воодушевленный своими спринтерскими способностями, я прискакал на остановку и сев на автобус поехал в город. Автобус ночью, да еще и здесь - большая редкость. Мне повезло! А моему телу нет. Какого черта, спустя двадцать минут бега, я не слышу постукивания в голове? Почему у меня не сбилось дыхание? Да почему я не разогрелся, в конце-концов???
Так и не найдя пульса, и не поняв совершенно ничего, я приехал в центр города. "Прекрасно! Зачем приехал? К кому приехал?" - в голове оказалась куча вопросов. "Я приехал, чтобы питаться." - мысли будто не мои... Однако очень повелительные! Почему бы не подчинится? Я и подчинился... Есть и правда очень хотелось. Странно, но ноги понесли меня не в магазин, а в какие-то дворы. Во дворах я наткнулся на стайку, одетых в черное, пьяных парней и стандартную фразу:"Э, чмо! стоять! дай закурить". Осознавая себя полным идиотом, я произнес:"Да ладно, ребята... я еду ищу..." Удивились и ребята и я. Голос оказался вовсе не моим! Он был низким, глубоким и рычащим. Один "ребят" достал ножик. Ой что сейчас будет... лезвие резко вошло мне под ребра. Странно... боли почти нет. Скорее какой-то дискомфорт. Счастливый обладатель холодного оружия, счастливым быть перестал в одну секунду. Еще бы! Ты воткнул человеку нож в бок, а он стоит и репу чешет! Я сжал руку отморозка и оттащил ее с лезвием от себя.
-Это че?- прозвучало из-за спины убицы-неудачника.
-Я же говорю: ищу еду. а вы мне мешаете.-сказал я с такой интонацией, которую используют при разговоре с даунами.
"Еда здесь"-прозвучало внутри меня. По всему телу пробежал холодок, рот наполнился густой вязкой слюной,а язык наткнулся на два, резко увеличивших свою длинну, клыка. Я сам не свой взрыкнул и вцепился зубами в шею отморозка. В гортань прыснула кровь. Человек взвизгнул и вскоре обмяк. Нож со звяканьем упал на асфальт.
Я чувствовал, как мое тело наполняется силой. Не сило, а СИЛОЙ. Отбросив жертву от себя, я зыркнул на очумевших от увиденного гопников. "Ненавижу вас всех!" - рычащим потоком злобы, вырвалось из моей глотки.
Трое из моих оппонентов смылись сразу. Четвертый сначала выхватил какой-то убогий пистолет, пустил мне в грудь полю, а после повторил действие своих товарищей. "После их достанешь" - прошелестело в моей голове."Сейчас тебе нужен покой..."
Клыки исчезли так же незаметно, как и появились. С губ стекала чужая кровь. Я сел на асфальт, рядом с трупом, и обхватил голову руками."Мне нужен покой..." - прошептал я нормальным голосом.
Недалеко слышалось завывание сирен. Выстрел был услышан...


умер,пожалуй, самой глупой смертью... Меня прирезали ночью, когда я спал. Глупейшее создание! Убить, проклятого вампиром человека... Собственно откуда этот разбойник мог знать? А какое мне дело! Незнание законов не освобождает от ответственности!
Ночь, в которой я умер, застыла в моей душе навсегда. Около суток мое тело валялось бездыханным. Но ровно в полночь - "ожило"...

Я прижался к сырому дереву. Сказать, что я был в шоке - ничего не сказать... Согласитесь, трудно осознавать себя живым, нащупав на шее глубокую широкую рану. И трудно считать себя нормальным, чувствуя, как эта рана затягивается за пять минут...
"Быть может я сплю? Нет... сны небывают такими четкими и реалистичными" - подумав, я прижал руку к сердцу. "Дьявол!" - почти крикнул я. Сердце не билось. Совершенно... Подумав, что просто не чувствую слабых и спокойных ударов, я вскочил десяток раз отжался. Снова руку на грудь... снова молчание...
"Зараза" - только и смог вымолвить я. Посидев еще некоторое время и безуспешно пытаясь осознать происходящее, я сунул руку в карман рубашки и извлек оттуда кошелек. Обнаружив в нем абсолютную пустоту, вздохнул и совсем сник. "Ай, я ж дубина!" - с таким воплем я ударил себя ладонью по лбу."Мне в город надо!".
Бег казался странным. Раньше никогда так не бегал... движения были быстрыми и скользящими. Усталость совсем не чувствовалась... И только одна мысль мелькала в голове:"А зачем мне в город?"
Воодушевленный своими спринтерскими способностями, я прискакал на остановку и сев на автобус поехал в город. Автобус ночью, да еще и здесь - большая редкость. Мне повезло! А моему телу нет. Какого черта, спустя двадцать минут бега, я не слышу постукивания в голове? Почему у меня не сбилось дыхание? Да почему я не разогрелся, в конце-концов???
Так и не найдя пульса, и не поняв совершенно ничего, я приехал в центр города. "Прекрасно! Зачем приехал? К кому приехал?" - в голове оказалась куча вопросов. "Я приехал, чтобы питаться." - мысли будто не мои... Однако очень повелительные! Почему бы не подчинится? Я и подчинился... Есть и правда очень хотелось. Странно, но ноги понесли меня не в магазин, а в какие-то дворы. Во дворах я наткнулся на стайку, одетых в черное, пьяных парней и стандартную фразу:"Э, чмо! стоять! дай закурить". Осознавая себя полным идиотом, я произнес:"Да ладно, ребята... я еду ищу..." Удивились и ребята и я. Голос оказался вовсе не моим! Он был низким, глубоким и рычащим. Один "ребят" достал ножик. Ой что сейчас будет... лезвие резко вошло мне под ребра. Странно... боли почти нет. Скорее какой-то дискомфорт. Счастливый обладатель холодного оружия, счастливым быть перестал в одну секунду. Еще бы! Ты воткнул человеку нож в бок, а он стоит и репу чешет! Я сжал руку отморозка и оттащил ее с лезвием от себя.
-Это че?- прозвучало из-за спины убицы-неудачника.
-Я же говорю: ищу еду. а вы мне мешаете.-сказал я с такой интонацией, которую используют при разговоре с даунами.
"Еда здесь"-прозвучало внутри меня. По всему телу пробежал холодок, рот наполнился густой вязкой слюной,а язык наткнулся на два, резко увеличивших свою длинну, клыка. Я сам не свой взрыкнул и вцепился зубами в шею отморозка. В гортань прыснула кровь. Человек взвизгнул и вскоре обмяк. Нож со звяканьем упал на асфальт.
Я чувствовал, как мое тело наполняется силой. Не сило, а СИЛОЙ. Отбросив жертву от себя, я зыркнул на очумевших от увиденного гопников. "Ненавижу вас всех!" - рычащим потоком злобы, вырвалось из моей глотки.
Трое из моих оппонентов смылись сразу. Четвертый сначала выхватил какой-то убогий пистолет, пустил мне в грудь полю, а после повторил действие своих товарищей. "После их достанешь" - прошелестело в моей голове."Сейчас тебе нужен покой..."
Клыки исчезли так же незаметно, как и появились. С губ стекала чужая кровь. Я сел на асфальт, рядом с трупом, и обхватил голову руками."Мне нужен покой..." - прошептал я нормальным голосом.
Недалеко слышалось завывание сирен. Выстрел был услышан...


[ пока что - все...]
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#13610
Divour (Пользователь)
Черный Волк
Постов: 291
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
RE: Я пью за вас 15 г. назад  
фигня какя-то... почему-то пост повторился два раза...
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#13638
Vitani (Модератор)
Модератор
Постов: 2949
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Урал Дата рождения: 1991-11-06
RE: Я пью за вас 15 г. назад  
Супер мне понравилось)
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 

  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#13641
Divour (Пользователь)
Черный Волк
Постов: 291
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
RE: Я пью за вас 15 г. назад  
приятно:laugh:
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#13652
davidlion (Пользователь)
Я мирный волк, а не
Боевая Лайка
Постов: 1089
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 443651208 Пол: Мужской davidlionvolk Страна, город: Минск. Рок-Город -Герой Дата рождения: 1988-08-22
RE: Я пью за вас 15 г. назад  
Шикарно, Дайвур! Как всегда с юморком и красочно
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Светлей всего - как раз перед темнотой.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#13665
Divour (Пользователь)
Черный Волк
Постов: 291
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
RE: Я пью за вас 15 г. назад  
Непомню что было дальше... когда появилась милиция, я уже прибывал в полуаморфном состоянии. Совершенно не ощущал связи с телом. Не понимал, что мне говорят. Слышал только мысли... опять же не мои:"Они бьют тебя! Отомсти! Размаж их всех по стенам! Ты выше их! Ты лучше их! Ты сильнее их..." Голоса множились в моей голове, накладываясь один на другой. Перед глазами поплыли страные картины. Какие-то темные развалины... Ржавые железные стены... Высокий человек в стальной маске, силой нацепленной на лицо... это не мои мысли! Все начало темнеть. Голоса в голове стали настолько громки, что причиняли боль. Не физическую боль, а душевную... стало ужасно тоскливо... наконец все закончилось и я потерял сознание.
Очнулся в одиночной камере. Первым делом осмотрел себя: по всему телу оказалось большое количество синяков. Но каких-то странных... желтых! как будто им уже достаточно много времени. Еще более меня поразила небольшая точка, на месте пулевого ранения. Руку на грудь! Сердце молчит, пульса нет... Почти не удивляет.
Вся моя одежда оказалась изорвана. Видать меня здорово дубасили... Так, для начала надо узнать который час. Это просто! "Вот зараза..." - пробормотал я. Часов на руке не оказалось.
Ахм! Почему на единственном здесь окошечке у потолка имеется занавеска?! Я в изумлении подошел и сорвал ткань. День. Точнее вечер. Оранжевые лучи солнца облизывали мое лицо. Только вот мне это совсем не нравилось... Кожа на лице сразу начала чесаться, из глаз потекли слезы. Крайне неприятное положение. Я зашторил окошко. Хотя в этом есть и плюсы! Значит я не умер, раз реакция на внешние раздражители присутствует. Правда не на все раздражители...
Следующие десять минут я кругами ходил по камере. Доходился до головокружения и сел на жесткую кровать. В коридоре послышались тяжелые шаги. "Сейчас будут бить..."- прошептал я и выжидающе уставился на решетку. К ней подошел худой человек в черной одежде с надвинутым на голову капюшоном. "Никто тебя бить не будет"-рявкнул он низким голосом, отпирая клетку. Ключ сломался. Человек в черном очень красноречиво и витиевато выругался. Затем сделал увереный шаг вперед, как будто незамечая решетки. Это меня немного удивило. Но то, что решетка незаметила его... Я был повережен в глубокий шок и даже сполз с кровати на пол.
-Чего расселся, тварь? Всатвай и пойдем!-человек слегка пнул меня берцом.
-Я...я...я..не...-язык не поворачивался.
Человек в черной одежде без видимых усилий поднял меня с пола и держа за руку, как ребенка, повел прочь. Ходить сквозь железо я не умел, поэтому был испуган. К счастью мой спутник пнул ее ногой, тем самым очистив путь.
Мы шли по длинному коридору. Поход снова меня удивил... У стены, будто замороженые, стояли несколько "стражей порядка". У одного рука тянулась к пистолету, другой выпучил глаза, а третий держал в руке отключенную рацию. На шее каждого из них я увидел по две ранки с вывернутыми краями. Я так залюбовался нелепым положением милиционеров, что остановился. Вскоре получил подзатыльник от человека в черном, а также пару оскорбительных фраз в свой адрес.
Когда мы шли к выходу из здания, я увидал, что дежурный и остальная солдатня дрыхли крепким сном. Меня вывели на улицу. Солнце попрежнему меня раздражало! Руки сами лезли почесаться. К радости у спуска ступенек из отделения милиции был припаркован черный джип. Человек в черной одежде запихнул меня на заднее сиденье, сам уселся переднее пассажирское. Кто был за рулем - незнаю, но он или она было тоже в черном.
-Все?-спросил водитель опять же низким голосом.
-А сам не видишь?-голос моего освободителя был наполнен раздражением. Хотя стекла у машины были тонированы, я все же чувствовал отвращение к солнечному свету.
-Значит едем!-водитель кивнул головой.
Джип рванул с места и мы покатили по оживленной дороге.
-Погодите... а куда едем?-пискнул я
Человек в черном на пассажирском сидении повернулся ко мне. Из-за капюшона я не мог видеть его лица.
-А тебе-то что? Сиди и помалкивай!
Водитель повернул голову к говорившему
-Он не в курсе?
-Нет.-ответил обладатель капюшона и уставился на дорогу, бежавшую впереди. Водитель прибавил газа. Я совершенно запутался...
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#13672
davidlion (Пользователь)
Я мирный волк, а не
Боевая Лайка
Постов: 1089
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 443651208 Пол: Мужской davidlionvolk Страна, город: Минск. Рок-Город -Герой Дата рождения: 1988-08-22
RE: Я пью за вас 15 г. назад  
Уже интереснее, ждем-с продолжения!
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Светлей всего - как раз перед темнотой.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#13678
Farseer (Пользователь)
Vi Veri Veniversum Vivus Vici
Белая Лайка
Постов: 424
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 421730494 Пол: Мужской usmanow_oleg Страна, город: Тосно Дата рождения: 1993-01-23
RE: Я пью за вас 15 г. назад  
Дайвур, это куда круче Брэма Стокера! Отлично!
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Per aspera ad astra...
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#13679
Divour (Пользователь)
Черный Волк
Постов: 291
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
RE: Я пью за вас 15 г. назад  
Джип подъехал к старому зданию, на окраине города. Мои спутники вылезли из автомобиля, а после вытащили и меня. Как опасного заключенного, меня взяли под руки и повели в подъезд. В подъезде ничего особенного не оказалось. Исписаные неприличными надписями стены, проженный потолок, грязь... российский стандарт. Понятия не имею, как в пятиэтажном здании появился лифт... но он здесь был. Водитель оставил нас - нужно было идти в машину за чем-то.
-А зовут-то тебя как?-спросил я у своего освободителя
-Владислав. Мое имя - Владислав.
-А мое...
-Неважно-оборвал меня Владислав и нажал на кнопку вызова.
Послышалось гудение и пощелкивание. Лифт работал!!! Неужели они думают, что я не в состоянии подняться на пятый этаж? Двери лифта раскрылись и меня затолкали в кабину. В ней было всего две кнопки: "Здесь" и "Там". Неужели лифт делали назаказ? Владислав нажал "Там" и лифт пришел в движение. Незнаю в какую именно сторону, но мы двигались, причем довольно быстро.
Спустя минуту я незнал, что уже и думать. МИНУТА! А мы все едем! Куда едем? Вниз что ли???
-Владислав, а куда мы едем?
-Драрейн Хеласс. А тебе зачем?
-Дра..драре...чего?
-Забудь.
-Прости, но мы в пятиэтажном доме! Куда мы можем ехать на лифте такое количество времени?
Владислав начал размахивать своими худыми руками и кричать
-А чего ты меня-то спрашиваешь?! Спроси того, кто придумал эту штуку! Что я?!
Наверное этот ненормальный убил бы меня, но лифт резко остановился.Двери раскрылись, я сделал шаг вперед и... вступил ботинком в лужу! Мы были во дворе какого-то дома! Владислав невозмутимо вышел вслед за мной и пошел вперед. У меня же ноги не двигались, а челюсть отвисала все ниже и ниже. Я посмотрел на место, откуда вышел. Старая, ржавая кабина лифта стояла на земле. Мои глаза выкатились бы наружу, не тронь меня Владислав за плечо.
-Пойдем. Потом насмотришься.-голос снова стал низким и спокойным.
-а-а-а..э-э-э...-ничего членораздельного из горла не вырвалось.
Собеседник взял меня за руку и повел к еще одному зданию. Стены были сделаны из гладкого серого камня, окна плотно заколочены. Тот еще видок!
Владислав втолкал ошалевшего меня в очередной подъезд. Нет, это был не подъезд. Скорее фойе какого-то офиса. Все было такого же серого цвета. Я бросил взгляд на стойку, ожидая увидеть дежурного, но вместо него увидал... огромадного размера черного волка, который листал своей лапищей журнал и иногда посматривал в телевизор. Владислав подошел к зверюге с невозмутимым видом( будто у нас везде сидят волки ) и учтиво кашлянул. Волк - ноль внимания."Але, уважаемый! Глазенки тебе прочистить?!"-взорвался мой спутник. Волк отмахнулся лапой. Владислав аж задохнулся от такой наглости и ударил зверя кулаком по черепу. Тот взрыкнул и хотел бросится на обидчика, но увидев моего спутника, осекся и сел на свое место.
-Чего сидишь? Давай пропуск!
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 10.03.2009 21:23 Редактировал Divour.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#13735
Divour (Пользователь)
Черный Волк
Постов: 291
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
RE: Я пью за вас 15 г. назад  
Зверь удивленно посмотрел на Влада.
-Да ему! Ему пропуск!!! - орал и рычал одновременно мой неуравновешеный спутник, тыкая пальцем в мою сторону.
Вообще я наблюдал за волком глазами беременной русалки, а когда осознал, что это вроде как и не животное - вовсе решил прикинуться табуреткой.
Меня подтащили к стойке и поставили прямо напротив зверя. Тот окинул меня каким-то странным взглядом. Похоже на моем лице был виден тормозной след от мозгов... Волк тяжело вздохнул, достал из-под стойки зубами черную блестящую карточку и протянул мне. Я окаменевшей рукой взял "пропуск" из пасти чудовища.
-Вот фигня...-пробормотал я,-карточка пустая...
Владислав перестал махать руками, вопить и выпрыгивать из своих берцов
-Для тебя пустая, для других нет. И вообще пошли!
Влад взял меня за руку и повел по ( опять же серой ) лестнице на второй этаж. Мы оказались на маленькой площадке, отличавшейся от всех известных мне двумя особенностями: на ней была всего одна узкая и убогая дверь, а у двери стояла фигура в черном балахоне, с видом телохранителя.
-Пропуск.-холодно произнесла фигура. Похоже у меня самый высокий голос во всем здании. Почему тут у всех такие низкие голоса? Я протянул карточку. Фигура кивнула, достала из складок одежды огромную связку ключей и вставила один из них в замочную скважину. Механизм щелкнул, дверь открылась и представила моему взору темную кладовку.
-Ой...-сконфужено пробормотала фигура. Мне стало очень весело. Незнаю почему. Возможно из-за нервов.
-Дай сюда!-рявкнул Влад, оттолкнув "ключника". Он взял другой ключ и повторил операцию открывания двери. Я моментально перестал смеятся. На этот раз за дверью оказалось помещение, смахивающее на школьный туалет. Там даже кто-то курил... Владислав захлопнул дверь.
-Вечно тут все не так! Стоит уйти на день, как вы чего-нибудь натворите!- с этими словами он наградил фигуру в черном пинком под зад. Снова вставил другой ключ и открыл дверь. За ней оказался приятный полумрак. Влад засунул в проем голову.
-Нашел... Иди. - пробуркал он и толкнул меня в темное помещение.
Чудо-дверь захлопнулась у меня за спиной. Я оглянулся. Двери уже небыло. Только стена с дверным замком, смотрящаяся совершенно нелепо. В комнате кто-то был.
-Ты хоть свет включи.-раздалось из глубины комнаты. Я нащупал выключатель и нажал кнопочку.
Комата была совсем небольшая, но оформлена в восточном стиле. Стены, кроме той откуда я пришел, были увешаны коврами. Они же были и на полу. Окон небыло. В углу стоял письменный стол из дуба, заваленый бумагами. У противоположной стены, на маленьких подушках сидел худой, бледный человек ( или нет. я теперь сомневаюсь ). Он позвал меня жестом.
-Как твое имя? - спросил он, стандартным для этого общества, низким голосом.
-Артур.
-Артууур...-протянул человек
-А ваше? Вас как зовут?
-Меня? Раксле. Раксле Ниомон. Значит ты тот самый?
-Который?
-Который угробил тех людей во дворах.-сказал Раксле и прищурившись глянул на меня.
-Я...я случайно.-попытался как можно убедительней ответил я.
-Не оправдывайся. А у тебя не возникло вопросов за последние дни?
Вопросы... у меня в голове кроме вопросов ничего и небыло. И похоже этот человек способен ответить на них. Но сейчас я задал самый глупый и нелепый:
-А что это за лифт у вас такой странный?
-Лифт? Какой лифт? Ах это! Это не лифт... это такое средство, на котором можно быстро попасть сюда.
-И не боитесь, что кто-то чужой воспользуется?
-А кто? Человек? Понимаешь, этот лифт обладает такой особенностью: люди, проходящие мимо него, не видят его.
-Он невидим?
-Нет. Почему? Просто людей постоянно что-то отвлекает от этого лифта. То шнурок развяжется, то еще чего... Они ходят мимо него по тридцать лет и не замечают.
-Во как!
-Это называется "сфера отрицания". Владислав ее собственноручно вешал! Но сейчас не об этом... Последние события тебя не удивили? Кстати присаживайся.
Удивли?! Да я вообще нифига не понимаю! Я даже удивляться-то устал!!! И вообще устал, поэтому сел.
-Да, удивили.
-Чем?
-Мне стал неприятен солнечный свет, я слышу какие-то чужые мысли, прихожу в бешенство и раскидываю людей как игрушки...
-Верно!-подхватил Раксле,-тебе это ничего не напоминает?
-Напоминает сон.
-Ты не спишь. Вот у тебя не бьется сердце, ты почти не чувствуешь боли, когда злой... Ну?
-Незнаю...Намекните.
-Про эо много книг написано. Искажающих реальность, но все же они продаются.
-Э-э-э...
-Вампиры.
После этой фразы я улыбнулся. И заговорил голосом, которым врач разговаривает с душевнобольным пациентом:
-Вампиры это сказка. Миф. Пережиток прошлой веры в темные силы.
-Вовсе нет!-воскликнул Ниомон,-ты сам стал вампиром. Хотя нет... еще не стал...
-И не стану.
-Тогда, возможно ты объяснишь события, произошедшие с тобой?
-Очень просто! Это сон.- рявкнул я и хлопнул в ладоши.
Раксле выглядел озадаченым. На минуту он погрузился в тяжелые раздумья, а после просиял и весело произнес:
-Да, возможно это сон! Тогда не буду мешать! Чтобы проснуться, нужно уснуть во сне. Так?
-Вроде так...
-Тогда, вот тебе ключ,-Ниомон протянул мне железную палочку, - иди и выспись. Влад тебя проводит!
-Вот и ладушки.
-До завтра.
Это "до завтра" сконфузило меня. Нет никакого "завтра"...
Стена открылась, наподобие двери. В проеме стоял Владислав, так и не показавший мне своего лица.
-Ну что?-спросил он.
-Я должен выспаться.
-Иди вниз. Пройдешь мимо стойки с Дравеном по коридору, вторая дверь налево. Дверь с Раксле закрылась у нас за спиной. Я спустился, прошел миомо волка, которого видимо и звали Дравеном и попал в коридор. Стены здесь были светлее и увешаны картинами. Света небыло. Найдя в потемках нужную дверь, я вставил к замок ключ и открыл ее.
Комната оказалась вполне милой и уютной. Опять же ковры, уже коричневого цвета, телевизор, одноместная кровать, шкаф, какая-то вычурная люстра и привычное отсутствие окна.
Не раздеваясь, я завалился спать...
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 10.03.2009 21:25 Редактировал Divour.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#13800
davidlion (Пользователь)
Я мирный волк, а не
Боевая Лайка
Постов: 1089
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 443651208 Пол: Мужской davidlionvolk Страна, город: Минск. Рок-Город -Герой Дата рождения: 1988-08-22
RE: Я пью за вас 15 г. назад  
:rolleyes: даешь продолжение!
У тебя классно получается
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Светлей всего - как раз перед темнотой.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#13826
Divour (Пользователь)
Черный Волк
Постов: 291
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
RE: Я пью за вас 15 г. назад  
Мы с Владом ехали в лифте. Лампочка нервно мигала, так и не освещая до конца кабину.
-Владислав, а куда мы едем?
-Драрейн Хеласс. А тебе зачем?
Зная, что будет дальше, я решил ответить по-другому:
-Ничего... Слушай, а как работает этот лифт?
-Это машина такая. Она перемещает материю в другую область пространства.
-Непонял.
-Проще говоря нас по-частям перебрасывают в другое место.
-Еп ж...
-Да не бойся ты! Этот процесс незаметен.
Гудение и мнимое движение лифта прекратилось.
-Ну вот и приехали,-донеслось из-под капюшона Владислава.
-Это хорошо...Но почему дверь не открывается?
-Правда странно.
Лампочка начала мигать еще чаще. Всюду слышался скрип и скрежет. Когда я присмотрелся к винтиляционным решеткам, то онемел от ужаса. Через них в кабину пробирались жирные, кроваво-красные червяки, толщиной с два пальца. Они со шмяканьем падали на пол, а на их месте уже были новые. Сотни червей! Гады ползли по моей одежде, подбираясь к голове. Я кричал, но вскоре крик оборвался, так как чудища набивались мне в рот.
Бум! Я грохнулся со своей новой кровати на мягкий ковер. Секунд десять не мог понять - сон это был или нет. Наконец убедился, что все в порядке и поднялся на ноги. Конечно я не выспался! Кошмар так сильно расшатал мне нервы, что я пристально осмотрел углы на наличие червей.
"Зараза! Ни тебе часов... ни окна... Сколько хоть время-то?!" - негудуя я пошел умываться. Вообще меня не радовал ни сон, ни реальность. Хорошо, что я проснулся и плохо, что все еще нахожусь здесь.
Ванная комната встретила меня сиянием БЕЛОГО!кафеля и отсутствием унитаза... "Весело однако..."- подумал я палясь на завареную трубу, торчащую из стены. Мои глаза так привыкли к темноте и серому светы, что блеск кафеля вызвал болевое ощущение.
Подойдя к зеркалу, я чуть не лишился рассудка. Отражение было довольно необычным. В зеркале стояло существо с серой кожей, заострившимися чертами лица и совсем чуточку похожее на меня.
Глаза приобрели ярко-желтый цвет и содержали в себе расширившиеся зрачки. Щеки впали. Я в очередной раз открыл рот и увидал в нем ровный ряд белых треугольных зубов. Клыки, как верхние так и нижние, явно выделялись своей длинной. Я хотел было закрыть лицо руками, но вновь испытал шок. Пальцы заканчивались мощными черномы когтями, которые на фоне серой кожи пусть особо и не выделялись, но нормальным такое явление тоже не назовешь...
В общем осознав себя таким красавцем, я блаженно улыбаясь сполз по стеночке на пол. Эк меня угараздило!
Решив, что еще не проснулся, я несколько раз ударил себя руками по лицу, затем встал и решил идти за кофе. Какое к черту кофе? Откуда оно у меня? Придется довольствоваться засовыванием головы под кран с холодной водой. Закончив процедуру "освежения", я бросил взгляд на свое отражение. Ничего не поменялось."Хих..."- сказал я своему отражению и заметил, что голос стал таким же низким и глубоким, как у Раксле и Влада,-"...до этого времени они пугали тебя. Теперь ты напугаешь их!"
Я с радостной рожей вышел в коридор. Владислав, крича и жестикулируя, что-то доказывал Дравену. Волк всем своим видом показывал, что у него болит голова и вообще ему плевать на собеседника. Я гордо подошел к этой парочке.
-Влад, не верещи!
Владислав, продолжая махать руками, повернулся. Наверное под капюшоном скрывалось безумное от страха лицо! Однако сладкие надежды не оправдались
-Чего тебе?-буркнуло из-под капюшона.
-Ничего не замечаешь?
Влад окончательно перестал двигаться. Волк одарил меня благодарным взглядом и начал сматывать удочки в направлении коридора.
-А что я должен заметить?- Владислав похоже корчил из себя дурачка
-Клыки...Когти...
-И что? Ты инициирован. Иди к Ниомону, не доставай меня! Он тебе все объяснит. Иди-иди!- Влад толкнул меня на лестницу. Похоже мой вид его действительно не удивил... Это что же? Это считается нормальным?! Я подошел к черной фигуре и извлек пропуск.
Внизу слышался громогласный голос Владислава: "Дравен!!! Где ты?! Я еще не закончил с тобой!"
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#13863
Divour (Пользователь)
Черный Волк
Постов: 291
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
RE: Я пью за вас 15 г. назад  
Ниомон сидел за письменным столом, погруженный в ворох бумаг. Не замечал ничего совершенно. Я бы конечно стукнул дверью, да вот двери нет...
По мягком восточному ковру я подошел к Раксле. Не слышит. Надо привлечь к себе внимание... Я кашлянул. "Да-да?"-произнес Ниомон, уткнувшись в документы,-"что ты хотел, Артур?" О как! Значит он меня видел и виду не подал! Жаль. Лицезрение моей новой внешности вблизи - вредно.
-Может быть посмотрите на меня?
Раксле поднял на меня скучающий взгляд.
-Что тебе нужно, маленькое чудовище?
Эта фраза вывела меня из себя окончательно.
-Вы не видите?! Что со мной твориться? А? Откуда эти когти, клыки?! Что происходит?! Это нормально для вас всех?- мой, ставший низким, голос сотрясал маленькую комнату.
Ниомон щурясь выслушал мое выступление, затем отложил бумаги и негромко заговорил:
-Успокойся и сядь. - я подчинился. в его интонациях чувствовалась власть.- да это нормально. Я тебе вчера говорил...
-Что? Ничего мне не говорили!
-Говорил. Я тебе говорил про вампиров.
-Чушь!
-Посмотри на себя. Можешь объяснить? Только не говори, что это сон!
Объяснить по-другому я свое состояние не мог. Да и мысль о сне - отпала.
-Нет. не могу.
-А я могу.- Раксле достал бутылку водки.
-Я не пью!
-А тебе и не предлагают! Тебе вообще теперь пить нельзя!-Ниомон налил водку в стакан и поставил его на край стола. Относился он к напитку очень бережно, будто боялся его. Поставив бутыль под стол, Раксле продолжил:
-Этой ночью тебя инициировали.
-Что сделали?
-ИНИЦИАЦИЯ. Ты стал полноценным вампиром. И конечно принял боевую форму.
Я поглядел на себя еще раз. Ого! Такое чувство, что я пару лет из качалки не вылазил! Качком я конечно не стал, но физическое состояние было очень дажа хорошим! Раксле следил за моим взглядом.
-Нет Артур. Мышцы - само собой. Я говорю о твоей неординарной внешности. Клыки, когти... Вампир - ходячий труп, как ты знаешь. Вот поэтому у тебя не бьется сердце, посерела кожа...
-Выросли клыки?
-Нет. Если ты думаешь, что навсегда останешся таким чудиком - то ошибаешься. Данная форма имеет название "форма боевой трансформации". Ты можешь легко в нее перекидываться туда и обратно.
-А как вернуться в нормальный облик?!-воскликнул я.
-Подожди. В боевом сосотоянии ты меняешь некоторые свойства.
-Что?
-Ты становишся быстрее, сильнее... у тебя повышается реакция и концетрация. Ты почти неуязвим для простого оружия...
-А осиновый кол?
Ниомон вытаращился на меня. Потом ударил себя тонкой белой рукой по лбу.
-Сразу видно - смотрел фильмы людей... Слушай меня, о глупейший! Ты можешь ходить в церковь и целовать крест, ты можешь обжираться чесноком, ты можешь пить святую воду... Даже загорать можешь, но это нежелательно.
-То есть все, что есть в фильмах - сказаки?
-Почти. Ты неможешь войти в чужой дом, без приглашения. Увы это так... И реакция организма на спирт - очень интересна...- с этими словами Ниомон взял стакан с водкой и плеснул чуть-чуть мне на когтистую руку. Совсем капля... но какой эфект! Это не водка, а кислота какая-то! Миллиграмм крепкого напитка прожигал мою плоть. Я невольно вскрикнул.
-Вот видишь! Тебе нельзя пить!
-Да понял я! понял...- бормотал я, крепко держа руку. Раксле залпом выпил водку, охнул и рявкнул:
-А мне можно! Я Великий вампир!
Так. надо узнать еще кое-чего.
-Раксле, а как же солнечный свет? Он опасен?
-Солнце... ну оно конечно нас не сожжет... Однако очень сильно ослабит. Под солнечными лучами мы почти ничего не можем... Применять магию - точно.
Видно мой собеседник окончательно спятил...
-Магию? Типа файерболы и все такое?
-Фай чего?!-Ниомон снова вытаращился на меня.
-Огненные шары.
-Ах это... огненный шар даже я себе с трудом позволю! Нужно очень много сил.
-А в кино люди ими разбрасываются во все стороны!
-Кино лжет. Понимаешь, магия делиться на три ступени. Первая - частная. Вторая - средняя. Третья - глобальная. Частная - это воздействие на сознание существа. Внушение и чтение его мыслей, гипноз... ну ты понял...
-Вроде да.
-Глобальная делиться на два разряда: мировая и локальная. Локальная - это магическое воздействие на определенную территорию. На страну к приеру. Мировая - затрагивает несколько государств. Примером глобального вмешательства, мирового разряда может служить почти начавшаяся ядерная война между СССР и США. Хорошо, что идиотам из Москвы дали шанс все исправить...
Что там в Москве за идиоты я спрашивать не стал.
-А средняя ступень?
-К средней ступени как раз и относят разрушения и прочее. Все, что не вошло в первую и третью ступень - отнесли ко второй.
-Научите чему-нибудь?
-Сам учись, раз тебе надо. Да и знай - нельзя бросаться "заклинаниями", как вы называете магическое воздействие, нельзя просто так.
-А как иначе?
-Нужно разрешение.
-От кого?
-От белых магов. Неужели ты думаешь, что Темные да вампиры всем заправляют?!
-От белых магов?! И они дают разрешения на... скажем, запустить молнией в человека?!
-Ко второй ступени относится не только разрушение. Многое другое. А на счет дадут или нет... они ОБЯЗАНЫ давать нам разрешения, на убийства людей для прокорма и магические воздействия.
-Почему?
-Вынуждены. Это все сложные интриги. Раз в полгода, белые обязаны разрешить два вмешательства второй ступени НАМ. А МЫ обязаны сделать тоже самое для них.
-Вот фигня... всего раз в полгода.
-Гы! Белых можно и обмануть. Поймай какого-нибудь молокососа на нарушении правил и требуй разрешение! Если ему жизнь дорога - даст.
-Уже веселее.
-Ха! Тоже самое они могут сделать и с тобой. Так что поосторожнее!
-Ох... А что за правила?
Раксле достал из-под стола маленькую брошюру.
-Вот они. Проштудируй на досуге. Да и еще... Кто твой наставник?
-Чего???
-Кто тебя вампиром сделал?
-Незнаю. Я себя вампиром до этого дня и не признавал!
-Ох ты как!-Раксле откинулся на спинку стула,- тоесть ты не знал вообще ничего?
-Нет.
-Нам повезло... Так. Весь контингент в отпуске. Выбирай наставника - Владислав или Дравен.
Быть с Владом мне не хотелось, а Дравен...
-Дравен оборотень?
-Нет. Он перевертышь. Спроси у него - он тебе все расскажет. Так кто наставник?
-Ох... Дравен...
-Хорошо. Иди и скажи ему об этом.
-Он умеет говорить?
-Перекинется в человеческую форму и заговорит.
-А мне как перекинуться?
-Втяни клыки.
-Э-э-э?
-Втягивай-втягивай! Давай!
Я напряг челюсти и почувствовал, как клыки "въезжают" обратно.
-Вот и все.
Я окинул себя взглядом. Когти исчезли, кожа приобрела бледный и привычный цвет.
-Фух...- вздохнул я.
-Все иди.
Я в приподнятом настроении покинул загадочную комнату.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить

получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
|