Balto, Dogs, Wolfs fan club. Story about movie, art, fanfictions, photos
 

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зaрeгистpиpoвaны? Peгиcтрaция
Главная arrow Форум
Новости *Balto.ru*
 
WWW.Balto.ru
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Форум - Проза, Лирика, Статьи, Рецензии
Вниз Ответить Избранное: 1
Сообщения темы: RE: Я пью за вас
#13908
Divour (Пользователь)
Черный Волк
Постов: 291
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
RE: Я пью за вас 15 г. назад  
За стойкой Дравена не оказалось. Пройдя по коридору, я обнаружил большую двойную дверь, слегка приоткрытую. За ней оказалась просторная комната с несколькими диванами, камином, уже приевшимися коврами и... О чудо! Окном! Пусть закрытым красной шторой, но окном! Как выяснилось - сейчас уже глубокая ночь.
Один из диванов был сдвинут и стоял напротив камина. Я подошел к мебели. На диване в блаженной позе, свесив лапу, крепко спал знакомый мне черный волк. Сейчас он казался еще больше. Зверь занимал весь диван (поверьте немаленький) и соответственно являлся его владельцем. Я улыбнулся. Что-то в этом перевертыше меня умилило. Ну не похож он на тех чудовищ, что показывают в фильмах.
Я сел в кресло, стоящее рядом с диваном. Будить Дравена нехотелось, поэтому можно полистать брошюру данную мне Раксле. Документ был небольшой, с обложкой, разделенной на две части: белую и черную.
Внутри оказалась всего одна страница:
УСТАВ ДЛЯ БЕЛОЙ И ТЕМНОЙ СТОРОН.
Утверждено Магическим Надзором.
1. Темные и Белые не имеют права нападать друг на друга, если стороны не находятся в состоянии войны.
2. Запрещается магическое воздействие на людей и членов противоположных сторон, без соответствующего разрешения.
3. Раз в полгода обе стороны обязаны давать одна другой N-ое количество разрешений, на вмешательство первой и второй ступени. Каждому члену стороны должно достаться по четыре разрешения первой ступени и два разрешения второй.
4. Применеие боевой магии, без веских причин - запрещено.
5.Белая сторона обязана раз в три месяца выдавать каждому вампиру и оборотню лицензию на убийство человека для прокорма.
6. Вампир или оборотень, нарушивший устав в незначительной форме, может в качестве наказания быть лишен лицензии, на установленый Магическим Надзором срок.

Я отложил брошюру. "Бред какой-то!"-крикнул я. Дравен на своем диване зашевелился, потянулся, зевнул и грохнулся на пол. Волк полежал на ковре секунд десять, а после кинул в мою сторону заинтересованый взгляд. "Раксле просил... поговорить с тобой."- как то запинаясь проговорил я. Дравен поднялся на лапы и скрылся за небольшой дверью, которую я поначалу не заметил. Через пять минут от туда же вышел человек среднего роста, крепкого телосложения, с черными как смоль волосами и загорелым лицом. Одет он был в синий спортивный костюм, радовавший глаз после черных одежд Влада. Человек сел на диван. Посидел и решил лечь...
-Ну, о чем ты хотел поговорить?-голос был обычным. Не ненормально низким.
-А ты не похож на волка!
-Это естественно...-смутился Дравен,- а должен быть похож?
-Нет. Просто впервые вижу тебя человеком.
-Я не человек. Я - перевертышь.
-Оборотень?
-Нет. Хотя мы похожи. У оборотней трансформация вынужденная и они должны убивать людей, чтобы выжить. Я же могу перекидываться в зверя когда захочу, и обхожусь лапшой быстрого приготовления.
Лапша вызвала у меня хихиканье.
-Кстати, Дравен. Раксле назначил тебя моим наставником.-говорить, что я сам его выбрал - не решился.
-О как! Чего это он?
-Так сказал.
-Хих... перевертышь - наставник вампира. Что то новенькое!!!
-А что такого?
-Ничего... Чему я могу тебя научить? Мы же разные почти во всем!
-Ну, для начала объясни мне все, что происходило эти дни.
Дравен сел на диване.
-Эти дни? Эти дни тут творился ужаснейший бардак! Виноват в котором ты.
-Я??? - я совершенно офигел от такой предъявы.- Я даже незнаю где нахожусь!
-Ты находишься в здании клана "Ниомон".
-О! Как Раксле! Клан вампиров?-я решил блеснуть знанием социальной жизни вампиров, полученным из книжек.
-Да. Все, кто принадлежит к клану - носят его название. Раксле Ниомон, Владислав Ниомон, Артур Ниомон... Ну и остальные пятьдесят человек.
-Как их тут много!
-Да. Но все в отпуске. Заработались.
Как может работать пятьдесят вампиров я незнал. Чем им заниматься-то?
-И ты Ниомон?
-Нет...-Дравен взгрустнул, - я не вампир. Я не ношу имя клана.
-Мда... ну объясняй дальше.
-Эхх. Короче, когда нам сообщили, что в городе появился неизвестный вампир, убивший человека и досмерти испугавший еще нескольких...
-Это я что ли?
-Ты ты! Мы тут на ушах с Раксле стояли. Он хоть и старейшина, и заправляет тут всем... Нервы не железные.
-А что такого?
-Что такого... Белые проглазели тебя и это спасло наши жизни! Клык даю, что они повесили бы эти убийства на нас. Провозгласили это как грубейшее нарушение Устава, кланом Ниомон. Приплели бы сюда другие оплошности... И получилось бы вот такущее дело!-Дравен развел руками, показывая размер дела,-а потом... Поведут Великого Раксле, Темнейшего Владислава, меня и тебя на суд Магического Надзора, где нас лишат всех сил и казнят.
-Ох...
Да. Поэтому Раксле недал информации ходу, а мы с Владом сели в джип и поехали тебя искать.
-Вот кто водило! А ты не очень смахивал тогда человека!
-Я был в состоянии между человеком и волком. Это наложило отпечаток на мои данные. Когда тебя привезли - паника улеглась и ты был быстренько записан в клан. Ночью прошла инициация... Ну дальше понимаешь.
-Да. Кстати раз меня зачислили... моя роспись нигде не требуется?
-Нет. Раксле без тебя бумаги подал в Надзор за низшими темными.
-Куда?
-Ну пока ты молодой вампир - стоишь на учете в этом Надзоре. Подрастешь, ума наберешся - снимут.
-Хех... А Раксле тут про магию заикался. Научишь?
-Вот спросил! Вампиры - прирожденные маги! А мы, перевертыши, полагаемся на грубую мощь своего тела! Хотяяя... кой-чему я тебя научу. Ты это ОБЯЗАН знать.
-Ну?
-Начнем с того, что магия имеет под собой единую основу - Силу. Чувствуешь тепло в солнечном сплетении? Ты инициирован - должен.
Я и правда ощутил теплый "шар".
-Да. Чувствую.
-Это и есть Сила.Попробуй ее по телу погонять. Магия в основном - это манипуляции с Силой.
Я попробовал. Через полминуты я почувствовал, как тепло, под моей командой, двигается то в ноги, то в грудь, то в руки...
-Получается!
-Хорошо,-Дравен выглядел довольным,- в зависимости от того, где находится Сила - те свойства она и приобретает. Если ты метнул ее в ноги - будешь очень быстро бегать. Если в руки - можешь на боксера-тяжеловеса смело выходить. Но сейчас закрой глаза и направь Силу к ним.
Я последовал указанию и был поражен увиденым. Собственно я видел комнату, но как через темную пелену. И в этой пелене непонятным образом присутствовали некоторые краски... Дравен был охвачен бардовым с оранжевым сиянием. Стены излучали зеленоватый свет. Я запрокинул голову и увидел черную согнувшуюся фигуру - это Раксле сидел за столом.
-Ты видишь ауры существ и излучение магических предметов.
-А у вас тут стены магические?
-Нет. Просто в них "Щиты" стоят. Не позволяют белым за нами следить. Это плотный слой Силы, расположеный в стенах.
-Ух ты!
-Ладно, открывай глаза.
Я открыл их и мир обрел свой обычный вид.
-Я не видел Влада! Он здесь?
-Да здесь. Владислав вообще странный... Постоянно заслоняется.
-Это как?
-В следующий раз - представь вокруг себя стену. Это и будет заслон. Слабые маги не смогут видеть твою ауру и примут за человека.
-Кстати, а сколько во мне этой Силы?
-Пока немного. Но с возрастом ты будешь способен удерживать в себе все больше и больше ее.
-То есть она не может "кончиться"7
-Еще как может! Поэтому ее нужно восстанавливать.
-А как, если не секрет?
-Ну маги и мы - черпаем ее из человеческих эмоций. Темные - из негативных, белые - из позитивных.Вампиры восполняют Силу, когда пьют кровь.
-Ох... а я могу как вы? Из эмоций?
-Конечно!
-Научишь?
-Нет. Оно само придет. Глянь на человека силовым зрением, а дальше сам поймешь.
-Ясно.
Дравен зевнул
-Еще вопросы есть?
-Пока нет. Но скоро будут.
-Тогда я спать. Разбудил ты меня.
Перевертышь накрылся пледом и моментально уснул. Я развалился в кресле. Вот странность! Три дня назад я был простым человеком. А теперь - вампир и маг... Бывает же такое!
Огонь в камине почти погас. В комнату, через окно, ворвался прохладный воздух. Новая жизнь вовалась в мое сознание точно твк же...
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#13944
davidlion (Пользователь)
Я мирный волк, а не
Боевая Лайка
Постов: 1089
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 443651208 Пол: Мужской davidlionvolk Страна, город: Минск. Рок-Город -Герой Дата рождения: 1988-08-22
RE: Я пью за вас 15 г. назад  
Очень хорошо Дайвур, продолжай
мя жду Да почаще к тебе приходит муза и настроение писать
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Светлей всего - как раз перед темнотой.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#13988
Divour (Пользователь)
Черный Волк
Постов: 291
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
RE: Я пью за вас 15 г. назад  
Следующие три дня я маялся совершенной дурью. Бегал по зданию, выполняя дурацкие задания. "Принеси папку", "Позвони туда и спроси про то-то"... заканали! Владислав оставался неадекватным. Короче - все как обычно. До этого вечера...

Раксле слетел с лестницы и дал Владу подзатыльник. А когда тот обернулся, заговорил:
-Вы тут совсем с ума посходили? А?! Кто наблюдатель в парке?! Кто?!
-Дык...Это... Все в отпуске.
-Дьявол вас всех забери! Идиоты! - Раксле был в бешенстве.
-А что случилось?
-Что случилось? - Старейшина схватил Влада за воротник, - Знаешь, что в парке сейчас происходит?
-Э-э-э... нет.
-Белые инициируют человека!
-И чего? - Владислав плавно отцепился от Раксле.
-Чего? А я ДАВАЛ разрешение на это?
-Нет... - Влад почесал затылок. - Ох еп!
-Все трое в парк! - рявкнул Раксле и быстро ушел наверх.
Откуда-то сзади выскочил Дравен в форме волка. Влад тоже трансформировался и снял капюшон. Вот он какой! А зрелище - не очень приятное. Владислав оказался еще более худым, чем Раксле. Сквозь серую кожу просвечивали жилки. Из-под верхней почерневшей губы торчали два мощных белых клыка. Зрачки расширились до такой степени, что заняли весь "объем зрачка". Волосы, редкими седыми длинными прядями, падали на пллечи Высшего вампира.
-Влад, а ты не боишся вот так вот выходить?
-Люди видят меня таким, каким хотят видеть. Для одних я голубоглазый блондин, для других - инвалид... Но только не "это".
-А! Ясно. - пробормотал я, также трансформируясь, - так я в этой форме могу девок соблазнять?
-Можешь. Но поосторожней. - Влад толкнул входную дверь, выводящую не во двор с лифтом, а сразу на улицу. - Знаешь. Ты ведь мертвый. Кое-чего может неработать.
Владислав широко улыбнулся. Мне было совсем не до смеха!
Джип уже был припаркован. Влад сел за руль, Дравен прыгнул на заднее сиденье, я уселся на переднее пассажирское. Высший вампир был ненормальным не только в здании клана, но и за рулем. И как за нами мусора не увязались?!
Короче, учитывая вождение Влада, мы прибыли к парку через десять минут. Вампир и перевертышь вылезли как ни в чем нибывало, а вот я... Стоило оказаться на твердой весенней земле, как весь мой завтрак оказался на ней. Между прочим о еде: так как я мертв - вкуса не чувствую абсолютно. Словно бумагу жую!
Когда мой желудок прочистился, мы побежали в глубь парка. Искать нарушителей долго не пришлось. Посреди тротуара стояло три человека. Один - замер, направив руки в разные стороны. Точно его распяли на воздухе. Второй человек стоял напротив первого и что-то втолковывал ему. Третий просто оглядывался. Видимо "постовой" халтурил, так как мы смогли подойти незамечеными. Повезло, что сейчас почти ночь. При солнечном свете, я был бы не так уверен в своих силах.
Владислав взял первое слово.
-Так, белые! Что мы тут делаем?
Двое повернулись на глубокий голос. Третий так и стоял в нелепой позе.
-Уйди, Темный! Здесь проходит инициация.
-Здесь происходит нарушение Устава! У вас нет разрешения на данное действие.
Я закрыл глаза. Те двое были охвачены изумрудным сиянием. Вот как выглядит белый маг! Третий оказался почти лишен ауры. Мелкое свечение, присутствующее у покойников. Влад и Дравен представляли собой два сгустка темноты.
-Высший вампир, оставь нас или будет хуже!
Я заметил, как рука белого коснулась бедра (видимо сунул руку в карман) и в кулаке вспыхнул желтый огонек.
-Вы двое арестованы, именем Тьмы. Приведите человека в нормальное состояние, зачистите память и пройдем с нами.
Белые не ответили. В сторону Влада полетел сгусток Силы. Вампир увернулся от него, подскочил к атакующему, попутно выхватывая двусторонний нож, как-то извернулся и вогнал одно из лезвий в живот белого. Дравен взрыкнул и прыгнул на второго. Больше магических атак небыло. Влад с неимоверно быстрой скоростью полосовал противника, рассекая ему куртку и шкуру; перевертышь терзал прижатого белого. Я снова остался не у дел!
Прошло несколько минут. Процесс продолжался... Я не мог понять, как существо прижатое огромным волком к земле, вместо лица имея кровавое месиво и потерявшее обе руки могло оставаться в живых и даже оказывать сопротивление. Как существо с трижды перерезаной глоткой могло избивать Высшего вампира. Все что оставалось - в милионный раз открыть рот и наблюдать. Неожиданно округу озарила яркая вспышка Силы. Меня Дравена и Владислава оторвало от земли, закрутило и бросило на что-то твердое. Как выяснилось - это был пол кабинета Раксле. Нас насильно прогнало через портал и выкинуло в родном здании. Зачем? Почему Старейшина не дал закончить бой? От сильнейшего удара я потерял сознание, как бы для вампира это нибыло невероятно...
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#13990
davidlion (Пользователь)
Я мирный волк, а не
Боевая Лайка
Постов: 1089
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 443651208 Пол: Мужской davidlionvolk Страна, город: Минск. Рок-Город -Герой Дата рождения: 1988-08-22
RE: Я пью за вас 15 г. назад  
А Влад еще тот приколист
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Светлей всего - как раз перед темнотой.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#13991
Divour (Пользователь)
Черный Волк
Постов: 291
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
RE: Я пью за вас 15 г. назад  
Хих... этот образ списан с реального человека. Не вампира конечно!
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#14635
DIEGO4444 (Пользователь)
~ПиНгВиН - мАнЬяК~
Боевой Волк
Постов: 3182
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Москва Дата рождения: 1996-04-03
RE: Я пью за вас 15 г. назад  
Я жду продолжения. Мне стало интересно, что дальше.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 27.03.2009 09:31 Редактировал DIEGO4444.
 

Осторожно: Пингвинофобия! :laugh: :laugh: :laugh:
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#14669
Divour (Пользователь)
Черный Волк
Постов: 291
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
RE: Я пью за вас 15 г. назад  
Хотя нет! Моя новая сущность дала о себе знать. Я потерял сознание, но через пару секунд его нашел, поднялся с крытого коврами пола и лицезрел редчайшую сцену. Физиономии Влада и Раксле выражали удивление, граничащее с шоком. Как удивляются волки не знаю, поэтому промолчу.
Старейшина первым пришел в сознание:
-А...И...И что это было? - наконец выговорил он, сидя за столом и обгрызая карандаш.
Теперь мозги включились у Влада
-Мы прилетели...- ответил вампир и закрыл глаза, понимая какую чушь сморозил.
-Угу...- озадачено промычал Раксле, - А как прилетели?
-П-портал. Вы сами его открыли.
-Я не открывал. Это вы открыли.
-Мы не открыали.
Совершенно идиотский разговор! Я уже хотел смеяться, но Раксле переменился. Он вылупился на Владислава и разинул рот, спасая от мученической участи карандаш.
-Минуту... Если ни я, ни вы не открывали портал...То кто?! - старейшина вышел из-за стола и начал быстро ходить по комнате.
-Кто?! В городе появился гений перемещения?! Замкнуть портал ЗДЕСЬ! В сердце клана! Да тут защита как... Это все белые! Так и знал, что они что-нибудь придумают, заразы! - орал Раксле, тряся худыми кулаками и выпригивая из тапочек.
Влад решил прекратить сие безумие и громко объявил:
-Разрешите проверить это!
-Разрешите...- Старейшина зыркнул на нас,- Я приказываю проверить! Вон от сюда!
Дравен и Владислав моментально смылись.
-Артур, останься. - сердито произнес Раксле садясь за стол.
-А почему? - нужно что-то сказать! Что я все молчу?!
-Ты неопытен. Это слишком сложно для тебя. К тому же будешь мешать Владу.
-Кстати о Владе! Его давно из дурдома выпустили? - очень хотел это спросить.
Старейшина помрачнел
-Осторожнее с выражениями, хорошо?
-Хорошо. - и правда грубо получилось
-Владислав - большая проблема. Он ей был и остается.
-Проблема в его неадекватности?
-Несовсем. Ты садись вообще! - наконец-то. Ноги устали, - Владислав нормален. Когда он попал в клан - особо не выделялся. Влад боялся всего. А боевой маг с кучей страхов мне не нужен...
-Боялся? - я был крайне удивлен такой информацией, - да он машину как псих водит!!!
-Верно. Чтобы исправить положение, я начал продвигать Влада в области прорицания. Вампир оказался очень способным и стал отлично видеть будущее. Я надеялся извлеч двойную выгоду: лишним прорицатель в клане никогда не будет, плюс он избавится от страхов. Но не тут то было! Владислав заглянул слишком далеко...Он увидел свою гибель. Узнал точную дату.
-Ох как!
-Да. И решил отрываться по полной. Поэтому и выглядит ненормальным. Он просто пытается веселиться.
-Пытается?
-Пытается. Трудно быть веселым, если знаешь когда погибнешь.
-А когда умрет, не сказал?
-Сказал, но лишь мне по-секрету. А я скажу тебе на тех же условиях.
-Ну? - интересно сколько ему... десять лет? может двадцать?
-Погибнет сегодня. Именно погибнет! Вампиры давно мертвы.
-Ой... - я даже растерялся. Вот здоровый дядька ходит! Прикольный, сильный...И вдруг бац!
-Влад уже приготовился. Кажется он хочет что-то тебе оставить. Незнаю что именно. Трудно будет без этого вампира, - Раксле помрачнел еще больше, - Он мой первый заместитель все-таки.
Знаете, мне стало искрене жаль Влада. Он меня из здания милиции вытащил, он меня в клан привел, он меня представил Старейшине в наилучшем свете...Даже что-то оставить хочет!
Я погрустнел. Нехочу терять первого знакомого вампира! Плевать, что он там завешал!
-Артур? - перемена в моем настроении не осталась незамеченой.
-А? А можно вопрос?
-Да, конечно.
-А как он погибнет? - в голове начал зреть план.
-Эх..сейчас вспомню...Его сожгут белые в каком-то здании! Он так сказал.
Все что мне нужно знать!
-Разрешите идти! - по-армейски объявил я.
-Иди. А куда?
-В магазин. - ляпнул я, уже исчезая в стене.
На ночную улицу я вышел с твердым намереньем - спасти Влада. Ох как не вовремя! Ему бы в здании клана сидеть, а не по улицам шататься! И это в день его гибели... Он точно сумасшедший.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#14704
davidlion (Пользователь)
Я мирный волк, а не
Боевая Лайка
Постов: 1089
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 443651208 Пол: Мужской davidlionvolk Страна, город: Минск. Рок-Город -Герой Дата рождения: 1988-08-22
RE: Я пью за вас 15 г. назад  
Ждем продолжения
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Светлей всего - как раз перед темнотой.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#14853
Divour (Пользователь)
Черный Волк
Постов: 291
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
RE: Я пью за вас 14 г., 12 мес. назад  
А на утро умер я
Не осталось больше сил
Жить, лишь ради тех, кто мил
Среди злобного зверья...

Крест мне дали сами вы
Сами указали путь
Тяжело - не продохнуть
Не роптаю. Я привык...

А теперь лежу один...
Где-то веселитесь вы...
И последние часы
Забирает сладкий сплин...
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить

получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
|