Balto, Dogs, Wolfs fan club. Story about movie, art, fanfictions, photos
 

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зaрeгистpиpoвaны? Peгиcтрaция
Главная arrow Форум
Новости *Balto.ru*
 
WWW.Balto.ru
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Форум - Проза, Лирика, Статьи, Рецензии
Вниз Ответить Избранное: 1
Сообщения темы: RE: Осколки слов
#5219
CuRuyS (Пользователь)
я странная одиночка....
Лайченок
Постов: 163
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 396111954 Пол: Женский curuys@list.ru Страна, город: Омск Дата рождения: 1992-12-15
RE: Осколки слов 15 г., 4 мес. назад  
Да, Дженни, ты умеешь задеть за живое... Не могу подобрать подходящих слов. Притча жестокая и одновремено грустная... Сейчас внутри много противоречивых чувств. Особенно врезались последние слова... Очень сильная "история".
P.S. Я читала рассказ на эту же тему в одной из сборных книг Фрая. Правда та история противоречит по позиции с твоей. Если нет, скажи, я попробую вспомнить название книги.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#5236
Дженни (Пользователь)
[Кавайное чудо]
Волк-Одиночка
Постов: 2022
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 486068820 Пол: Женский jenni_aka_diamanda Сайт по Балто Страна, город:  Нижний Новгород Дата рождения: 2008-02-20
RE: Осколки слов 15 г., 4 мес. назад  
Спасибо за отзыв, но эту притчу я только сегодня придумала, ничего похожего не читая, я её буквально написала, а через миутку выложила)))Я сейчас кроме РИчарда Баха почти ничего и не читаю)
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
гр: Волчий Дождь [BRT]
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#5240
Steele (Пользователь)
Ворона на репродукторе
Боевая Лайка
Постов: 1296
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской про фурсьютинг Страна, город: Северодвинск Дата рождения: 1984-08-18
RE: Осколки слов 15 г., 4 мес. назад  
Плакать хочется... очень похоже на недавний случай из жизни моей приятельницы.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 

- кто скажет мне, чья в том вина, что Дьявол, созданный Творцом, сильней меня...
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#5270
CuRuyS (Пользователь)
я странная одиночка....
Лайченок
Постов: 163
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 396111954 Пол: Женский curuys@list.ru Страна, город: Омск Дата рождения: 1992-12-15
RE: Осколки слов 15 г., 4 мес. назад  
Так название книги нужно? Или нет?
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#5350
Дженни (Пользователь)
[Кавайное чудо]
Волк-Одиночка
Постов: 2022
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 486068820 Пол: Женский jenni_aka_diamanda Сайт по Балто Страна, город:  Нижний Новгород Дата рождения: 2008-02-20
RE: Осколки слов 15 г., 4 мес. назад  
Не нужно, я всё равно не успеваю ничего читать )
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
гр: Волчий Дождь [BRT]
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#6410
Дженни (Пользователь)
[Кавайное чудо]
Волк-Одиночка
Постов: 2022
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 486068820 Пол: Женский jenni_aka_diamanda Сайт по Балто Страна, город:  Нижний Новгород Дата рождения: 2008-02-20
RE: Осколки слов 15 г., 3 мес. назад  
Кукла на представленье жизни

Поэт, слагавший слоги мёртв..Творения его на суд предстали, и куклы этот танец отыграли...
Какой-то старый хрен достал из ящика игрушки, вкрутил им бошки и пришил недостающие куски... Он пыль с них так и сдуть не потрудился, и как-то руки в стыки запихнуть успел... И выставил посрамное "изобретенье" на суд зажравшихся восторгом дам...
Он...Кукла... Неправильно пришиты руки, ноги приделаны от разных павших братьев по судьбе... Но он играет, ожил он в веках столетий, и он срывает бурными овациями зал... Бред? Но на лице его горит оскал, оскал счастливой праздничной игры...Игры для вас, он также всех отметит...Он смерит взглядом тусклым несуществующий предел, тех, кто умер раньше, чем поэт... О боже! Проклятье в строчках оживает в лицах, и вот... Ярчайший свет понурой лампы бьёт... И ужас застывает в голодных на издевки глаз... Он - урод... Он - не святоч мирозданьЯ!
-Ой, посмотрите, неправильно изображён там рот!
-Ой, неправильно нога пришита...
Пыхтит за шторкой старый хрен, он драму, драму жизни излитой в стихах не смог понять, он делает неосторожный шаг и превращают всё в забаву боровов упитых честью...
-Комедия, друзья для вас, и ей названье есть Драма. Как ловко разыграли вас? Как ловко вы попалися на жанр!!!
Оваций полон смрадный балаган чертей, а Он висит на ниточке заплесневевшей, он тускло смотрит на ряды свиней, убитых раньше, чем поэт... И говорит:
-О, пейте яд обманов золотых, плывите по теченью представленья! Не избежать злосчастного плененья, так буду рад, что в мир уйду там, где поэт поёт торжественную ОДУ!
Нелепо загребая рукавами в полдлины, нелепо ручками болтая, он пал, с верёвки гнильной чистоты... Разбился, разлетелся в клочья и ушёл...
-Какая великолепнейшая драм-комедия была! Я так не веселился много лет!
-Давай, мамуля сходим ещё раз, давай, купи билет!!!
И толстая свинья с убитым взором охапкой подаёт гремящие монеты смерти...
Поэт умер, творенья отыграть решили ВСЕ...
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
гр: Волчий Дождь [BRT]
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#6411
Дженни (Пользователь)
[Кавайное чудо]
Волк-Одиночка
Постов: 2022
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 486068820 Пол: Женский jenni_aka_diamanda Сайт по Балто Страна, город:  Нижний Новгород Дата рождения: 2008-02-20
RE: Осколки слов 15 г., 3 мес. назад  
Кукла

*Они топили её взглядами, восхищались ёё красотой, они пожирали её глазами....*

Представьте коллекционный магазинчик, где всё охраняется и сплошь дорого... И там, на витрине, вы видите фарфоровую куколку, вас сразу привлекает её красивая одежда и недоступность... Цена... Стекло... Вы начинаете пожирать её взглядом, зная, что она никогда не будет вашей... Но вы хоть раз задумывались о том, что думает кукла? Какие у неё мысли...
А она стоит, глядя в ваши восторженные лица, она улыбается вам в ответ, глаза её блестят... Но это её работа, она так должна... На её беленьком фарфоровом лице не отражаются истинные чувства... Она не плачет, не грустит... Она всегда рада вам... А внутри? А что внутри? Вы думаете, что пустота, что она эгоистична и больна нарциссизмом... О, если бы так это и было... Но нет, не об этом её тайные мысли, не из-за этого она плачет ночью, когда все расходятся, вдоволь наглядевшись на этот уникальный экспонат... «Зачем? Почему? Спрашивает она себя... Зачем эти восхищения мной? Я такая же кукла, как и другие... Но что такого в этих дурацких руках, пальчиках, чудных башмачках и платьице?! Что?! Всё это фальшь, как и я сама... Да, я улыбаюсь, вы радуетесь моей улыбке, вы считаете, что мне всё это приятно... Нет... это ложь... Мне надоели ахи, надоела эта глупая игра... Я хочу быть просто куклой, хочу, чтобы меня любили... Тебя любят, говорят мне многие... А разве это любовь, когда мимо тебя проходят, не замечая, но, скользнув глазами по цене, я становлюсь богиней... Сразу взгляды, толпа...похвалы... Я смотрю на своё отражение, в поисках красоты, что видна им... А её нет, всё то же, всё так же, только ценник другой... А разве им интересна моя внутренняя красота, мои мысли... Нет, я всего лишь красивая обложка... упаковка... мой внешний вид и цена, этот идиотский ярлык, - вот, что играет роль»...
Снова день, снова толпа, кукла стоит без улыбки, платье порвано, ценник содран... Ходят люди... Ноль внимания... эмоций нет... Кукла плачет, течёт краска по фарфоровому лицу... А что случилось? Просто привезли другую, новую игрушку... А кукла забылась так же быстро, теперь она не Богиня, её черты не идеальны, теперь нет вздохов и ахов... Лишь грубые замечания насчёт её внешнего вида... Пыль больше не вытирают с её витрины, платье не зашивают и не красят ей глаза... Она осталась одна... Она так этого хотела, быть просто куклой... Её мечта сбылась...
Маленький шажок, ещё один, два... Край...
*Звон разбитого фарфора... Толпа людей около витрины... Мёртвые мысли куклы... Восхищение, её изувеченным падением, телом...*
Реставрация... Ручки, ножки... Кукла снова жива... Её мысли, её боль всё в ней... Только вот теперь она не хочет делать выбор: быть Богиней или пылиться в углу... Но, вспоминая свою смерть, она решается...
*День... Народ... Ценник, новое платье... Блестящая улыбка, косы с бантами, элегантные поклоны... Голубые глаза сверкают, передавая радость и счастье... И снова эта ложь, и снова эта фальшь, и снова эта игра, и снова эта боль ножом по разбитому сердцу....

*Они топили её взглядами, восхищались ёё красотой, они пожирали её глазами... Но никто из них не знал, о чём же думает кукла...*
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
гр: Волчий Дождь [BRT]
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#11901
Дженни (Пользователь)
[Кавайное чудо]
Волк-Одиночка
Постов: 2022
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 486068820 Пол: Женский jenni_aka_diamanda Сайт по Балто Страна, город:  Нижний Новгород Дата рождения: 2008-02-20
RE: Осколки слов 15 г., 1 мес. назад  
Да уж, жестокие у меня миниатюрки, комментировать даже страшно)))
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
гр: Волчий Дождь [BRT]
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#11919
Farseer (Пользователь)
Vi Veri Veniversum Vivus Vici
Белая Лайка
Постов: 424
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 421730494 Пол: Мужской usmanow_oleg Страна, город: Тосно Дата рождения: 1993-01-23
RE: Осколки слов 15 г., 1 мес. назад  
...комментировать скорее, сложно.. суровая реальная философия поднимается.. заставляет смотреть по-другому на жизнь, на повседневность...
Дженни, если честно, у мя нет слов
[очень похожую вещь я читал у Г.Макнилла - "Лживые боги" (хоть и фантастика, но смысл - стоящий; уверен, ты все поймешь :)), - долго не мог отойти от смысла..]
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Per aspera ad astra...
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#11923
Дженни (Пользователь)
[Кавайное чудо]
Волк-Одиночка
Постов: 2022
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 486068820 Пол: Женский jenni_aka_diamanda Сайт по Балто Страна, город:  Нижний Новгород Дата рождения: 2008-02-20
RE: Осколки слов 15 г., 1 мес. назад  
Farseer

Благодарю, очень ценная рецензия на моё творчество. Значит, ещё несовсем устарели мои мысли в нынешнем веке)
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
гр: Волчий Дождь [BRT]
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#12006
ЛисРулисс (Пользователь)
Лис в волчьей стае
Черный Волк
Постов: 269
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской ruscka-fox мой сайтик) Страна, город: Нижний Новгород Дата рождения: 1989-06-02
RE: Осколки слов 15 г., 1 мес. назад  
Мммммм.... Блеск!
Умница, Дженни, это супер :-) Сам не силен в философии глубокой, но читать такие вещи обожаю....

Я частенько чуствую себя эдакой куклой, которой повесили ярлык, проштамповали,и пустили в мир.... И сколько бы ты не бился, сколько бы не стирал ярлыки, общество тебе их назад прилепит, соберет и по кругу)

Ты - умница
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Назвался гусем - спасай Рим :-)
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#12014
Дженни (Пользователь)
[Кавайное чудо]
Волк-Одиночка
Постов: 2022
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 486068820 Пол: Женский jenni_aka_diamanda Сайт по Балто Страна, город:  Нижний Новгород Дата рождения: 2008-02-20
RE: Осколки слов 15 г., 1 мес. назад  
Большое спасибо))) Буду продолжать выплёскивать мысли на обрывки бумаги
Всегда приятно, когда творчество достигает сердца и души читающего
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
гр: Волчий Дождь [BRT]
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#12513
Дженни (Пользователь)
[Кавайное чудо]
Волк-Одиночка
Постов: 2022
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 486068820 Пол: Женский jenni_aka_diamanda Сайт по Балто Страна, город:  Нижний Новгород Дата рождения: 2008-02-20
RE: Осколки слов 15 г., 1 мес. назад  
Миниатюра №3 из архива "Страницы Безумия"

Пространство стало вязким, как кисель… Бесконечность миллиардов псевдосекунд смешалась в этом бульоне из тел, природы и собственных вакуумно-скомканных мыслей. Воздух стал ощутимо-противным, и каждый вдох ощущался кислой гарью на кончике языка, будто бы вы лизнули весь город в целом, вместе со всем этим нагромождением негатива, страхов, зависти, интриг и бешенной суеты… Всё вокруг стало каким-то смазанным, будто бы в фотошопе вы размыли картинку пальцем, не оставив даже чётких краёв для ориентира… И поэтому всё изображение смазывается в жутковатый комок, который трясётся, как желе, под каждым вашим шагом в этом иллюзорье. Неясные силуэты людей, темнеющие в этом туманном изображении, лениво перемещаются из края в край, и вы не способны даже различить мужчина это или женщина, всё сходится к догадке, что это один и тот же человек мельтешит перед глазами, создавая иллюзию общества… Для вас суета отступает на второй план, каждое движение сквозь воздух даётся с трудом, каждый вдох, словно яд… Вокруг начинает расползаться чернота – это пыль и грязь отделяются маленькими частичками из этой воздушно-кисельной среды… И, как утопающий, вы скребёте ногтями в попытках убежать от всепоглощающего смрада, похожего на нефтяное пятно… А рядом с вами люди спокойно погружаются в это чёрное море, улыбки на губах не гаснут, только вот потом, при выходе из этого островка мрака что-то тухнет в их глазах и в уголках губ появляется тонкая сеть морщинок… Время растягивается, будто бы желая показать вам, что же происходит в каждую секунду тех мгновений, когда ваши веки закрываются и открываются вновь, меняя картину мира на другую реальность, столь тонкую, что вы не находите никаких различий… Кисель начинает размываться, становясь туманом, который обволакивает всё вокруг спиралями, как питон, который от жадности захватывает сразу две жертвы… Но в отличие от питона, этот туман намного эгоистичнее, он захватывает всё: здания, стоящие по бокам от той дороги, к которой приросли ваши конечности; людей, бегающих небольшими группками, как бы опасаясь подвергнуться нападению от неизвестной угрозы; одинокие силуэты мужчин и женщин, застывших, поднося сигареты к губам; подростков, которые до этого так громко рассуждали, кто из них круче; голубей, которые хитро прицеливались, чтобы разукрасить памятник органической белой краской; собак, которые жалостливо бегали среди прохожих… Всё стало теперь дымчатым, и чёрное пятно поглотилось этим загадочным белым плотоядным… Вкус воздуха сменился на что-то напоминающее вкус детства, вкус пирожков дряхлой и вечно ворчащей под нос бабушки, вкус торта, которым так не хотелось делиться в первый свой юбилейный день рождения, вкус мороженного, которое только-только вышло в продажу…
Почувствовалось лёгкое дуновение ветерка, и первые ощутимые звуки шагов… Время открывало свой капкан, поочерёдно выпуская из себя захваченных в плен… А в ваших мыслях крутилось невообразимое количество теорий и вариаций, сухих фактов и статистик, тонких психологических тестов на выявление сумасшествия… Но потом вы начинаете вспоминать две секунды, два мгновения, когда ваши веки закрываются, а затем раскрывают окна в новый мир… Каждые две секунды мир умирает и рождается вновь… Поэтому так глупо пользоваться выдуманными измерениями, когда время решает, как ему течь…
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
гр: Волчий Дождь [BRT]
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#12515
ЛисРулисс (Пользователь)
Лис в волчьей стае
Черный Волк
Постов: 269
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской ruscka-fox мой сайтик) Страна, город: Нижний Новгород Дата рождения: 1989-06-02
RE: Осколки слов 15 г., 1 мес. назад  
Еще одна замечательная миниатюрка)
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Назвался гусем - спасай Рим :-)
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#12543
Divour (Пользователь)
Черный Волк
Постов: 291
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
RE: Осколки слов 15 г., 1 мес. назад  
Хех! поддерживаю Лиса!
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#12552
Boris (Пользователь)
Лайченок
Постов: 45
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Тосно Дата рождения: 1995-07-26
RE: Осколки слов 15 г., 1 мес. назад  
Это точно
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 21.02.2009 16:07 Редактировал Дженни.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#12571
Дженни (Пользователь)
[Кавайное чудо]
Волк-Одиночка
Постов: 2022
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 486068820 Пол: Женский jenni_aka_diamanda Сайт по Балто Страна, город:  Нижний Новгород Дата рождения: 2008-02-20
RE: Осколки слов 15 г., 1 мес. назад  
Спасибо большое Наконец-то я дождалась комменты )))
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
гр: Волчий Дождь [BRT]
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#12579
Vitani (Модератор)
Модератор
Постов: 2949
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Урал Дата рождения: 1991-11-06
RE: Осколки слов 15 г., 1 мес. назад  
А что жестокость мне нравится. Жизненно. Дженни ты превзашла себя. Кукла мне вообще понравилась умничка
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 

  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#12596
ЛисРулисс (Пользователь)
Лис в волчьей стае
Черный Волк
Постов: 269
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской ruscka-fox мой сайтик) Страна, город: Нижний Новгород Дата рождения: 1989-06-02
RE: Осколки слов 15 г., 1 мес. назад  
Почему жестокость?))) Просто ИМХО, мрачная ирония)))
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Назвался гусем - спасай Рим :-)
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#12658
Cтил aka Balto:WQ (Пользователь)
Блэк метал спасает
Черный Волк
Постов: 291
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 451211519 Пол: Мужской baltowq Страна, город: Россия, Псков Дата рождения: 1987-08-07
RE: Осколки слов 15 г., 1 мес. назад  
Дженни, поразительно. Твои миниатюры, действительно, умеют проникнуть глубоко в душу с первых же строк. У меня даже не находится слов, чтобы описать чувства от их прочтения. В общем, без комментариев.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Звёздами с неба, лапами елей логово для неё устлал.
Мягкою тенью, полной луною, зыбким оскалом скал ласкал.
Скалился врагам, клыки показывал волкам другим,
Чтобы она могла спокойно спать.
Тёмною, холодной, зимней ночью отдавал своё тепло
И не давал ей замерзать.(c) КОМА
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить

получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
|