Balto, Dogs, Wolfs fan club. Story about movie, art, fanfictions, photos
 

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зaрeгистpиpoвaны? Peгиcтрaция
Главная arrow Форум
Новости *Balto.ru*
 
WWW.Balto.ru
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
RE: Обсуждение и подготовка (1 просматривает) (1) Гость
Продолжение истории
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы: RE: Обсуждение и подготовка
#6684
White Spirit Of Wind (Администратор)
~ Adm1n вышел из отпуска ~
Администратор
Постов: 3881
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Екатеринбург Дата рождения: 1990-11-06
RE: Балто 4? 15 г., 3 мес. назад  
Витани Как же мы можем про тебя забыть ! ты в команде ! :cheer:
Мои поздравления ! B)
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#7334
White Spirit Of Wind (Администратор)
~ Adm1n вышел из отпуска ~
Администратор
Постов: 3881
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Екатеринбург Дата рождения: 1990-11-06
RE: Балто 4? 15 г., 3 мес. назад  
темка зависла ,) оно пока к лудшему ,) разгребём все проекты которые у нас сейчас есть .)
ну а потом этим займёмся ,) но темка не погибла и все кто тут отписался помните вы в теме !
Ждём удачного завершения всех проектов сайта ! а потом примемся наверное за самый крупный проект который только можно было бы нам представить ! А так хочу пожелать нам всем удачи и терпения ! Труд не труд всё перетруд ! GL HF :cheer:
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#7378
Baltо (Пользователь)
Черный Волк
Постов: 359
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 405608790 Пол: Мужской balto4545 Страна, город: Усолье-Сибирское Дата рождения: 1990-12-02
RE: Балто 4? 15 г., 3 мес. назад  
Ребята!:cheer: Я могу быть чем полезеннн!? Я может уду рисовать героев! Хотя я плохо рисую! Ну если нужен буду! То я с вами!! Я хочу чтоб у нас ыла команда!!! И Хочу быть с вами!
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Balto
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#7384
White Spirit Of Wind (Администратор)
~ Adm1n вышел из отпуска ~
Администратор
Постов: 3881
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Екатеринбург Дата рождения: 1990-11-06
RE: Балто 4? 15 г., 3 мес. назад  
Baltо В команду принят Добро пожаловать ,)
пока что всё только в плане .. но идея растёт а талантливые люди к нам теперь частенько заглядывают ! ,) начнём движение когда все проекты сайта достигнут финальной отметки ,)
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#7386
DIEGO4444 (Пользователь)
~ПиНгВиН - мАнЬяК~
Боевой Волк
Постов: 3182
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Москва Дата рождения: 1996-04-03
RE: Балто 4? 15 г., 3 мес. назад  
WoLf писал(а):
Цитата:
хех .. оборудование ?? Ммм если нужен мощный комп это ко мне .. по показателям у меня не плохая машинка ,) Полнометражку да сложно сделать .. но чтото покороче да моно попробовать .. пока ещё подождём ктонить то там из творческих личностей обязательно регнеться на нашем сайте .. процентная вероятность на данные момент пока ровна 30 % из 100 %
нужны Доп оборудование и Доп возможности .. ну покамись ждём ,)
вдруг усё получиться :)

Там не комп нужен, а программное обеспечение и куча всяких программ. Плюс надо покупать авторские права. Так что вероятность того, что что-либо выйдет равна нулю. Даже насчёт приколов. Смотрите сами:
-Надо рисовать похоже, а то получится как с Дженной в 3 части - очень кривая (вы уж извините, но меня бесит, когда персонажи выглядят так криво), поменяли аниматора, называется.
-Авторские права могут понадобится, если мы делаем что-то длиннее приколов
-Если нарисовать в другой программе, всё уже будет совсем НЕ ТАК.
-Даже самые мощные компы пользователей этого сайта могут быть несовместимы с тем программным обеспечением
-Я уже не говорю о том, сколько это будет по времени: опытные проффесионалы делают длинные мульты 3-4 года, а у нас даже короткий может занять больше времени, а у всех школа, институт, работа и т.д.

Но если вы докажете мне мою неправоту, я в команде.
Рыжик писал(а):
Цитата:
а насчет анимации я думал что это просто несколько картинок постоянно повторяющихся..

А знаешь, как часто? В СЕКУНДЕ экранного времени МИНИМУМ 25 кадров. Минутный фильм - более 1500 кадров, пятиминутный - уже более 7500 кадров. С помощью несложных математических вычислений посчитай, сколько кадров надо для 4 части, сколько опытных художников должны над этим работать, и сколько времени уйдёт на это. А теперь подсчитай то же самое, но с расчётом на наш форум. Вывод - не всё так просто.
Rib писал(а):
Цитата:
Ребята!!! Очнитесь!!! Мы не кинокомпания!!! Даже если бы это было так, то нам надо было бы покупать лицензию, а она наверное стоит немало. Пускай лучше Юнивёрсал С Хоумом или Амблимэйшон сами всё сделают!
Мы же просто просто фан-клуб и не более!

Вот именно!
Steele писал(а):
Цитата:
Точно! Будем рисовать комикс! :)

Это уже лучше. Вот это - хорошая идея! И мы можем её исполнить, это главное!
WoLf писал(а):
Цитата:
а то вдруг нам летом надо будет срастаться в одном городе ...
мое Предложение это Нижний Новгород ....

Летом все разъедутся кто куда и все в разное время. Ты хочешь собрать большую команду. Я за, могу кого-нибудь озвучить (я прекрасно подражаю голосам), но только если будет кого (вероятность мала). Но: если ты соберёшь до лета много народу, то летом все разъедутся! Чем больше ты соберёшь народу, тем более вероятность, что мы не сможем встретиться! Смотри: допустим, в июне уезжают 3 человека важных, в июле не смогут ещё 10, в августе ещё 5 уедут, многие просто не смогут, и результат - по времени все не совпадут!
WoLf писал(а):
Цитата:
Ммм как я понял с полнометражкой не получиться ...
но если 10 15 ти минутные ? Ммм

15000 - 22500 кадров?

Народ, вы уж извините, но это ПОЧТИ НЕ реально. И точка. Но если что-то выйдет, я помогу. Потому что идея хорошая, но трудновыполнимая.
И извините, если я слишком резко высказался, у меня сегодня нервный день.:S
________________________________
По поводу линцензионной 4 части - врят ли она будет в блийжайшие 4 года, я смотрю на одном сайте, где есть инфа даже о тех фильмах, которые выйдут в 2012 году, и Балто 4 среди них нет. Увы. :(
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 22.12.2008 18:59 Редактировал DIEGO4444.
 

Осторожно: Пингвинофобия! :laugh: :laugh: :laugh:
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#7392
White Spirit Of Wind (Администратор)
~ Adm1n вышел из отпуска ~
Администратор
Постов: 3881
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Екатеринбург Дата рождения: 1990-11-06
RE: Балто 4? 15 г., 3 мес. назад  
всё трудно воплотимо в нашей жизни ... всё в переди и все это знают ..
попытка не пытка вконце концов мы ничего не теряем ...
в любом случае чтонить да получиться ... а пока что ещё выжидаем ...
как было сказано в предыдущем моём посте ..
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#7398
tushkan (Пользователь)
Deus Ex Machina
Белая Лайка
Постов: 434
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 469559451 Пол: Мужской TushkaN#1704 Страна, город: Тольятти Дата рождения: 1990-04-14
RE: Балто 4? 15 г., 3 мес. назад  
хмм... даже если не получиться встретиться, команда из-за этого не развалиться, всё будем делать в онлайне тогда, так что нет не чего невозможного B)
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Всегда жертвуешь чем то ради достижения чего то. tushkan-ist@yandex.ru мой майл пишите если что.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#7410
Baltо (Пользователь)
Черный Волк
Постов: 359
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 405608790 Пол: Мужской balto4545 Страна, город: Усолье-Сибирское Дата рождения: 1990-12-02
RE: Балто 4? 15 г., 3 мес. назад  
Ребята! Ребята! Постойте! У мя есть идея! Я тут подумал чем я могу помочь!! У меня голос (Хочу озвучивать самого Балто! Это просто четь для меня будет!) Во-вторых! Видео монтаж! И наконец художник самоучка! А Я же ещё могу сценарий с кем-нибудь или один писать!!!:cheer: Ну как вам мои способности! Думаю ни кто не против если я начну писать сценарий с кем-ниюудь! И выкладывать его Сюда! Затем будем рисовать! Кто-то будет их обрабатывать в фотошоппе! Кто-то будет их совмещать! Потом займёмся видео монтажом!:blush: После этого будет озвучка! И чисто по секрету хотел бы быть ведущем в этом Деле!! Ну как вам! На с чёт ведущего в команде прошу проголосовать!!!:Р
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 23.12.2008 09:48 Редактировал Baltо.
 
Balto
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#7563
White Spirit Of Wind (Администратор)
~ Adm1n вышел из отпуска ~
Администратор
Постов: 3881
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Екатеринбург Дата рождения: 1990-11-06
RE: Балто 4? 15 г., 3 мес. назад  
ну насчёт руководства не знаю ! даю голос за по пунктам ...

: помошник по сценарию ...
: думаю рисовать можно ! с учётом того что ты классно рисуешь и за это голос тоже отдаю !
: Озвучка главного героя ? тутя надо подумать ...

и хочу подметить что брать на себя много обязанностей некчему !
ибо просто напросто моно не справиться ...
Моя задача ..
распределить всех по ролям по должностям И.Т.Д вот это мя и делаю ,)
а так принят в команду .) так же хочу подметить то что создаеться игра по балто ...
подробности тут .. http://balto.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=68&func=view&id=138&catid=13
и так же хочу отметить тот факт что нашему другу тушкану нужен помошник мя с ним поговорил он не против ...
ну а какая помошь Это уже вы обгорорите с ним в этой теме http://balto.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=68&func=view&id=418&catid=13
ну или в крайний случай по ICQ
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#7605
DIEGO4444 (Пользователь)
~ПиНгВиН - мАнЬяК~
Боевой Волк
Постов: 3182
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Москва Дата рождения: 1996-04-03
RE: Балто 4? 15 г., 3 мес. назад  
Если будет кого озвучивать, то я с вами. Я могу подражать голосам. И ещё я могу гудеть (!) некоторые мелодии! Самое интересное, что получается почти как оригинальная мелодия! Кроме того, я могу быть вашим "шумовиком" - то есть подбирать звуки: шум шагов, рычание, стук камней и т.д. Я просто много знаю о работе шумовиков.
Но всё это - при условии, что будет что озвучивать.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 

Осторожно: Пингвинофобия! :laugh: :laugh: :laugh:
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#7616
White Spirit Of Wind (Администратор)
~ Adm1n вышел из отпуска ~
Администратор
Постов: 3881
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Екатеринбург Дата рождения: 1990-11-06
RE: Балто 4? 15 г., 3 мес. назад  
DIEGO4444 Зачислен в команду ...
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#7629
White Spirit Of Wind (Администратор)
~ Adm1n вышел из отпуска ~
Администратор
Постов: 3881
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Екатеринбург Дата рождения: 1990-11-06
RE: Балто 4? 15 г., 3 мес. назад  
Итак созданы ПодФорумы ! буду пополнять их информацей ,) ток как разгребу дела ,)
Ждите новостей И.Т.Д ...
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#7633
Baltо (Пользователь)
Черный Волк
Постов: 359
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 405608790 Пол: Мужской balto4545 Страна, город: Усолье-Сибирское Дата рождения: 1990-12-02
RE: Балто 4? 15 г., 3 мес. назад  
Так А что на счёт Моей озвучки Балто!!?
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Balto
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#7642
White Spirit Of Wind (Администратор)
~ Adm1n вышел из отпуска ~
Администратор
Постов: 3881
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Екатеринбург Дата рождения: 1990-11-06
RE: Балто 4? 15 г., 3 мес. назад  
Тише Тише не спеши ,) всё дела делаются потихоньку ,) может и будешь озвучивать ,) всё это в будущем видно будет ,)
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#7721
Феникс Мартин (Администратор)
Феникс_ака_Балто
Администратор
Постов: 3144
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 360412643 Пол: Мужской fenix_balto www.balto.ru Страна, город: Россия, Нижний Новгород Дата рождения: 1987-11-12
RE: Балто 4? 15 г., 3 мес. назад  
*улыбнулся* народ, прежде чем расхватывать роли и места - сначала нужно определить подходите ли вы на эти роли и места и последнее слово здесь должно быть за ведущим. Помните что в проекте важны слаженные действия а не личные амбиции так как вы делаете не для себя а лидирующий проект Для того чтобы написать сценарий нужен большой талант и скажем базовые знания об аналогичных сочинениях - допустим не стоит писать сценарий без прочтения скрипта ТЛК и Балто, также нужно читать Хроники Прайдлэнда как пример, обладать литературными знаниями и стилем написания. Когда я задумывался над писателем для сценария я смог подобрать только одного фуря который мог бы это сделать - его зовут Шушик, прозу он пишет просто прекрасно к тому же балтист - я бы рекомендовал найти его и поговорить с ним на эту тему
А скажем с озучкой если вы разбираетесь то сразу должны представлять что голос инструмент природный и он может не подходить под роль даже если это ваш любимый персонаж и вы очень хотите его озвучивать - помните, вы делаете не для себя а качественную работу для всех. И к тому же не забывайте про проблемы апаратуры и разработайте систему решения вопрос через сеть - это самые базовые советы которые я могу дать бегло просмотрев тему.
Вообщем начните с того кто будет вести проект - я так понимаю это Волк? Затем пусть он распределит лидеров звеньев творчества по разделам, а затем эти лидеры наберут себе команду по своему усмотрению. И тогда это будет начало.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
[BRT] [BF] [гр:Brake Dogs] [гр:Praefero] [гр:Волчий Дождь] [гр:Мертвые Кролики] [гр:Baltos Diary]
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#7724
White Spirit Of Wind (Администратор)
~ Adm1n вышел из отпуска ~
Администратор
Постов: 3881
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Екатеринбург Дата рождения: 1990-11-06
RE: Балто 4? 15 г., 3 мес. назад  
Феникс_ака_Балто Будет Сделано ! буду потихоньку продвигать ..

ну чтож ребят теперь на мои плечи легла ответственность ...
и теперь ребята мы команда !
о команде .. краткое понятие ..

Команда это прежде всего слаженный коллектив который всегда между собой в контакте ,)
Команда это дружественный коллектив который никогда не сомниваеться в своих действиях ну а уж если сомнивается то советуется со всеми ,)
в команде никогда не должно споров ! все вопросы решаем вместе ,)

это было в краце ...
тех кто уже принят в команду прошу подыскивать среди знакомых тех что хочет нам помочь ,)
соберём команду из знакомых тоже ,) будем действовать по принципу цепочки ,)
если ктонить из ваших знакомых зохочет поучавствовать в проекте милости прошу ,)
но помните ! самое главное если вы когото пригласите в команду оповестите на форуме здесь ,) и главное что бы этот человек чтото умел делать или было рвение к нашему проекту
Желание вещь сильная но порой его может не хватать ,)
всем членам команды я скину свой номер сотового наслучай экстренных ситуаций ...

Феникс_ака_Балто
все твои слова я учёл .. я буду советоваться с тобой ...
я скинул тебе мой номер сотового в ЛС нужен буду Звони или пиши ...
и как мне найти Фуррика Шушика ? выложи мне информацию примерную где его моно найти я его найду ,) Поговорю с ним ,)

Кстати с должностями я ещё не разобрался доконца ,)
поэтому ещё для каждоко подредактирую как говориться ,)
и для каждого подберу оптимальную должность в проекте ,)
но это уже на более свежую голову а то я щас сонный !

B) B) ну Фуррики теперь мы команда B) B)
будем действовать слаженно ,) торопиться нам некуда ,)
конечный старт проекта намечен на то время когда все проекты сайта достигнуть 100% ой
отметки . Т.Е Финала ,)
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 27.12.2008 05:22 Редактировал White Spirit Of Wind.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#7739
DIEGO4444 (Пользователь)
~ПиНгВиН - мАнЬяК~
Боевой Волк
Постов: 3182
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Москва Дата рождения: 1996-04-03
RE: Обсуждение и подготовка 15 г., 3 мес. назад  
Феникс_ака_Балто
Ну вот лично я могу подражать голосам. Например, могу абсолютно точно скопировать фразы лемура Джулиана из Мадагаскара.
WoLf
Я помогу тебе разобраться с должностью для меня.
1. Шумовые эффекты - шум лап, стук камней, рычание и прочее. Я много знаю про создание эффектов.
2. Озвучка кого-либо: я хорошо подражаю голосам.

Но ещё раз напомню, у нас нет прав! Конечно, что-то вроде фан-ролика мы можем сделать, но сейчас даже ю туб удаляет клипы, сделанные из разных частей мультов (по крайней мере, мне так сказали, это не точная информация) за нарушение авторских прав.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 

Осторожно: Пингвинофобия! :laugh: :laugh: :laugh:
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#7741
White Spirit Of Wind (Администратор)
~ Adm1n вышел из отпуска ~
Администратор
Постов: 3881
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Екатеринбург Дата рождения: 1990-11-06
RE: Обсуждение и подготовка 15 г., 3 мес. назад  
DIEGO4444 Повторяюсь ... Фен творения за нарушения по идее не считаются ..
а то бы всех клипмейкеров и те кто рисуют уже бы арестовали о.о
безумие было бы просто ,) представляю волк в наручниках изза того что он делал клипы Бррр может на 4ю часть и есть лицензия у юнивёрсал ( И.Т.Д ) но она у нас будет своя ,)
это всё только фен работы ,) полу про или про ! ,) опасаться нечего ,)
а Ютуб пусть отдыхает ,) я знаю что там с клипами делают ,)
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#7744
DIEGO4444 (Пользователь)
~ПиНгВиН - мАнЬяК~
Боевой Волк
Постов: 3182
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Москва Дата рождения: 1996-04-03
RE: Обсуждение и подготовка 15 г., 3 мес. назад  
Тогда всё ОК. Я у себя в школе после каникул попытаюсь выяснить, кто смотрел Балто и кому понравилось. Боюсь только, что в нашем классе никого он не заинтересует.:(

Ах, да, я ещё со сценарием могу помочь - я креативный человек и весёлый, могу много шуток добавить.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 27.12.2008 11:00 Редактировал DIEGO4444.
 

Осторожно: Пингвинофобия! :laugh: :laugh: :laugh:
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#7748
White Spirit Of Wind (Администратор)
~ Adm1n вышел из отпуска ~
Администратор
Постов: 3881
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Екатеринбург Дата рождения: 1990-11-06
RE: Обсуждение и подготовка 15 г., 3 мес. назад  
ну о обязанностях и должностях мяу потом всё более конкретно распишу ,) просто сейчас сонный думать толком не могу ...
будет перераспределение и в этот раз 100% ное
Всё что ты сказал мя учту ,)
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить

получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
|