Balto, Dogs, Wolfs fan club. Story about movie, art, fanfictions, photos
 

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зaрeгистpиpoвaны? Peгиcтрaция
Главная arrow Форум
Новости *Balto.ru*
 
WWW.Balto.ru
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
RE: Небольшие рассказы (1 просматривает) (1) Гость
Форум - Проза, Лирика, Статьи, Рецензии
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы: RE: Небольшие рассказы
#64258
Vitani (Модератор)
Модератор
Постов: 2949
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Урал Дата рождения: 1991-11-06
RE: Небольшие рассказы 12 г., 10 мес. назад  
"За это каждая собака готова отдать душу"

Я встретила эту девочку, пять лет назад. Она появилась внезапно, и для меня стало очень странно, что о ней я ничего не знала. Я до сих пор помню, как она переступила двор. На ней не было «крутой» одежды. Простые, местами потертые, джинсы. Старые, но очень смешные, кеды. Футболка открывала небольшую часть живота. «А она не худенькая» это первое, что пришло мне на ум. Но что меня привлекло больше всего, так это ее лицо. На лицо она была даже очень милой и симпатичной девочкой, веселой и позитивной, ее длинные волосы разлетались по ветру. Я до сих пор помню, как она погладила мен по голове и сказала «Багира». И почему я не знала, что моя хозяйка окажется для этой девочки бабушкой. Когда я это узнала, моей радости не было места. Я прыгала и бегала по двору пытаясь привлечь ее внимание, но я увидела ее…
Да, она вышла из-за угла, пепельно-серая и кудрявая, но ухоженная. Длинные висячие уши, короткий хвост, удлиненная морда и хитрые глаза. Она вышла, как царица и я ее ошиблась…у девочки, которая к нам пришла, уже был лучший друг, и ею являлась эта царская собака. Но как и все собаки эта не заходила к нам во двор, она понимала, что если она зайдет то она будет на чужой территории и пыталась сторониться этого.
- Ну что ты встала? Заходи. – сказала уверенно девочка
«Да она с ума сошла? Тут живу я и ЕЙ тут делать нечего!» я немного вышла вперед, дав понять, что если она зайдет, я буду очень агрессивна, но эта царица была, хоть и трусливой, но хозяйку слушалась. Не уверенно она переступила порог двора:
- Предупреждаю, что ты не на своей территории! – сказала я.
Как я и угадала, она была очень трусливой, поджав свой короткий хвост, она опустила голову и прошла мимо меня, хотя не прошла, а пробежала рысью.
Я увидела столько любви в глаза этой девочки к ее лучшему другу, что мне стало немного завидно. Я считала, что не справедливо, когда таким «царицам» доставались хорошие хозяева, а мне бабушка, но во всем я искала только положительные моменты…ну или пыталась найти.
Как я узнала этой «царице» было четыре года, ее звали Дина и парода Пудель. Что же касается меня? Мне год, дворняга, которую зовут Багира, но эта девочка называла меня Баги, и мне это нравилось больше. Я узнала эту собаку очень хорошо и понимала, что она не такая уж и «царская», она простая, тоже веселая и жизнерадостная. Мы постоянно с ней играли, а эта девочка души в ней не чаяла. Дина, как и все собаки, не любила, когда от ее хозяйки пахло чужим запахом, но девочка всегда знала, как ей сгладить свою вину перед Диной.
Девочка приходила очень редко, потому что училась очень далеко и жила в другом городе. Она и Дина были разделены километрами, но их близкую и тесную связь можно было учуять даже бездомной собаке. Дина с понедельника по четверг ходила с «пустыми» глазами, они у нее не горели так, как горят, когда приезжала девочка. А девочка всегда спрашивала, как там ее «красавица». Они понимали друг друга с полу взгляда. Дина была предана только ей, а я девочка старалась все сделать, что бы ее любимице было уютно и комфортно, а я только завидовала и радовалась за них.
Прошло меньше года, как Дины не стало. Я помню, как девочка пришла к нам, я слышала, как она плакала, прячась ото всех, но я решила, что именно сейчас ей нужна помощь друга. Поджав хвост и уши, я подошла к ней. Она посмотрела на меня и положила свою руку мне на голову. Все внутри у меня перевернулось, хоть она не так часто со мной общалась, но именно сейчас я поняла, что ради такого каждая собака готова умереть. Не долго думая легла у ее ног, а свою голову положила к ней на колени. Она гладила меня и успокаивалась, а мне было приятно, что она находится со мной рядом, что именно сегодня я осталась с ней…
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 

  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#64268
Феникс Мартин (Администратор)
Феникс_ака_Балто
Администратор
Постов: 3144
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 360412643 Пол: Мужской fenix_balto www.balto.ru Страна, город: Россия, Нижний Новгород Дата рождения: 1987-11-12
RE: Небольшие рассказы 12 г., 10 мес. назад  
Я только сейчас прочитал рассказ написанный 24 августа 2010г.

Мало что в жизни может заставить меня отложить все дела и просто посидеть и подумать о чем то постороннем, о чем-то давно ушедшем, о чем то, что может быть куда важнее всей этой бесконечной беготни которую я обычно называю "важными делами", чем-то что нельзя прекращать. Я прочитал рассказ и пошел вспоминать... Я вспоминал одного котенка которого запихнул себе за пазуху когда как-то осенней ночью не мог попасть домой из-за того что родители скажем так, были не в кондиции и заперли дверь на засов... Я согревал его до тех пор пока у самого от холода не застучали зубы, а лапы уже с трудом реагировали на мои команды. Сейчас задумываясь о том как иногда поступают с тобой люди, особенно близкие люди, вот может тому котенку моя помощь была куда нужнее чем многим и многим из людей? Может быть тогда я сделал что то понастоящему полезное, стоящее... не знаю, но знаю что он был мне благодарен, действительно благодарен, остальное сейчас уже не важно...

Витань, фенькс за такой рассказ...
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 09.05.2011 06:42 Редактировал Феникс Мартин.
 
[BRT] [BF] [гр:Brake Dogs] [гр:Praefero] [гр:Волчий Дождь] [гр:Мертвые Кролики] [гр:Baltos Diary]
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#64336
Чинк (Пользователь)
Белк-alien, а не
Белая Лайка
Постов: 450
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Украина Никополь Дата рождения: 1982-08-00
RE: Небольшие рассказы 12 г., 10 мес. назад  
Даа, тяжелый сюжет. Трогательное произведение. Написано хорошо, читабельность на уровне.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Не навреди!
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#64608
Vitani (Модератор)
Модератор
Постов: 2949
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Урал Дата рождения: 1991-11-06
RE: Небольшие рассказы 12 г., 10 мес. назад  
Спасибо
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 

  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#116807
Vitani (Модератор)
Модератор
Постов: 2949
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Урал Дата рождения: 1991-11-06
RE: Небольшие рассказы 6 г., 2 мес. назад  
Ну что ж. Начу я свой рассказ.
Я пропадала около трех лет, но за это время многое изменилось. Я закончила университет, с горем пополам, почему? Потому что когда нужно было сдавать ГОСы, я немного была занята другим, а точнее перед ГОСами у меня умер одногруппник, как выяснилось позже это был суицид. Случилось это все перед ГОСами и меня охватила депрессия. Я осталась одна, некому поддержать или утешить. Во время экзамена я думала совершенно не об этом, меня пытались вытянуть хотя бы на три, но я не вымолвила и слова. Я провалила ГОСы.
Но чуть позже ко мне подошла декан и поговорила со мной, назначила мне пересдачу и я начала снова готовиться, на три написала. Дальше диплом, но и тут все обернулось не в мою пользу. Над дипломом я работала год, общались с преподавателем дистанционно: я скидывала материал, она мне подсказывала что "воткнуть" в диплом и я это делала. За неделю до диплома у нас была предзащита, пройдя предзащиту мне сказали что практическая часть моей дипломной работы не подходит и ее в корне надо менять. Оставалась неделя. Как человек за неделю переделает всю практику? Естественно я проштудировала кучу литературы и подготовила слабую, но все же, практику. Понятно, что об оценке 4 не было и речи, и я уже в этом была уверена. На защите диплома все преподаватели, которые курировали дипломные работы, помогали и защищали своих студентов, но не мой куратор. Моя преподавательница стала меня заваливать и в итоге оказалось что мой диплом не на что не тянет и что с ней я работать отказывалась. Я была в шоке и была очень зла, ведь я раньше остальных стала работать, стала консультироваться и т.д.
После того, как все защитились нас попросили выйти. Я себе места не находила, но хотя бы на тройку надеялась. Нам огласили результаты и мой результат 3. У меня в душе все перевернулось, камень с плеч упал и у меня началась истерика. Я позвонила маме и мне запомнились ее слова, которые я помню до сих пор: "Не переживай, на твой диплом никто не посмотрит и все будет хорошо. Главное он есть". Я успокоилась, получила свой диплом и открыла, а там...то как оформляют документ...эм...по диплому не скажу что это документ, в двух местах ошибки хотя мы все проверяли и с ребятами указали на эти ошибки. У всех были одни и те же ошибки. Мы пошли разбираться и нам сказали, что мы сами виноваты не указали на ошибки, мы начали доказывать что это не правда, но нас просто выставили. Кто-то хотел выкинуть этот диплом, кто-то требовать замены, а я решила что ошибки в словах не заметны, если не вчитываться и фортуна улыбнется у меня никто не прочитает мой диплом...
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 

  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#116813
Vitani (Модератор)
Модератор
Постов: 2949
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Урал Дата рождения: 1991-11-06
RE: Небольшие рассказы 6 г., 2 мес. назад  
Дальше все было проще. Я приехала домой, собрала свои вещи и ушла в однокомнатную квартиру. Пять лет жила без родителей и уже так привыкла и нахождение с ними было бы сложно. Июль я отдыхала, помогала в огороде и поступала в Магистратуру. В ВУЗе мня уговорили пойти в магистратуру, обещали что я пройду и получу общежитие на момент обучения. Как они сказали: "Мы своих выпускников не бросаем". Я загорелась и хотела поступить, но единственное в чем был барьер так это в том, что магистратура была на учителя информатики, а я инженер информационных технологий. Все что изучали учителя - я не изучала, дисциплины были другие. Я прошла медкомиссию и пришла на экзамен, а точнее собеседование. Нам раздали темы и дали время что бы подготовиться. Подошла моя очередь, все что я за это время изучила - я рассказала.
Нас позвали на итоги и мой итог такой: "Тебе не хватило одного балла чтоб пройти, так что в магистратуру ты не попадаешь, только платно". Я понимала что еще платить 2 года за обучение родителям и мне это будет тяжко. Я приехала домой и стала решать что делать дальше. Оставаться в поселке было не вариант, работы там нет. Я засела в интернете и стала искать работу в Екатеринбурге. Оставила два отзыва, отправила резюме и удача мне повернулась лицом. Мне позвонили с этих вакансий и назначили собеседование...
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 

  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#116817
Vitani (Модератор)
Модератор
Постов: 2949
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Урал Дата рождения: 1991-11-06
RE: Небольшие рассказы 6 г., 2 мес. назад  
Первое собеседование было назначено на 11 часов утра, в техникум учителем информатики. Я пришла в техникум и зашла к директору. Как сейчас помню, я пришла тогда в джинсах, кроссовках и толстовке с хаской, а на шее был шарф. Думаю они немного удивились, но пообщавшись со мной сказали "Принимаем". Минута молчания и я выдаю:
- Так у меня еще одно собеседование в два часа сегодня
Они все повернулись ко мне и директор провел мне часовую лекцию о плюсах учителя. Действительно плюсы были не плохие, я пообещала что подумаю и завтра приду с ответом. На одного человека выделялось максимум минут 10, а я просидела там часа полтора. Дальше я поехала на другое собеседование. Там меня позвали на Администратора интернет магазина, то есть я должна была заниматься сайтом. Пока я ехала я думала над профессией преподаватель. Приехав на собеседование я его сознательно провалила.
На следующий день я пришла в техникум и огласила свой вердикт. Я согласилась на работу, мне тут же показали кабинет.
Гены моей мамы не прошли мимо. Теперь я работаю преподавателем информатики около 4-ех лет, с первой категорией и мне это чертовски нравится. Но на этом история не заканчивается.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 

  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#116832
Ghost (Модератор)
Модератор
Постов: 2972
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Просите, и дано будет Ищите, и обрящете Стучите, и отворят вам Страна, город: Совнгард Дата рождения: 1402-11-21
RE: Небольшие рассказы 6 г., 2 мес. назад  
Не каждый найдет в себе силы написать подробности из своей жизни. Множество переживаний и преград тебе пришлось преодолеть.. Все-же приятно, что в событиях последнего времени удача повернулась к тебе лицом) Я впечатлён. Жизненно.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#116834
Skip (Администратор)
Нежный и ласковый :)
Администратор
Постов: 1920
graphgraph
Пользователь в онлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 299822 Пол: Мужской doggy_skip ADGTH fan club Страна, город: Москва
RE: Небольшие рассказы 6 г., 2 мес. назад  
Я тоже сейчас меняю работу... Мне вот сегодня перезвонили с одной компании по итогам собеседования на должность "Руководитель второй линии технической поддержки" в IT-аутсорсинге (12 человек в подчинении). В процессе решения вопрос о принятии. Главное, что бы работа была интересная и с перспективой.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Админ это не только ценный мех, но и 2,3 а то и больше килограмм мозгов ==
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#116857
максим (Пользователь)
GAZ UAZ
Лидер Упряжки Лаек
Постов: 9274
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 497515938 Пол: Мужской shaposhnikov18 balto.ru gkapocalypse@gmail.com Страна, город: Россия,Пензенская область, Никольск-Хрусталик-Родн Дата рождения: 1990-03-12
RE: Небольшие рассказы 6 г., 2 мес. назад  
Мда, меня тоже уговаривали на магистратуру по информационным технологиям, я отказался по нескольким причинам:

1) Платить 3,5 года
2) Заочное обучение это просто х*****
3) Обучение уже шло через сайт (как и сейчас), мне первые 5 лет повезло брал диски домой и длма на пк смотрел сдавал, оценки скидывал на флешку
4) Проблема со зрением (думаю все уже знают (кто из сторожил сайта))
5) Платить за курсовые по 11 рублей и за диплом 50 рублей тоже не было (все курсачи и практики за 5 лет делал сам, кроме диплома)

С родителями работаем сами на себя, хотим попробовать опять кататься с посудой куда-нибудь и наладить старые связи, т.к отчим ранее занимался не только перегоном машин, но и ремонтом, и вы уже знаете мне тоже нравится этим заниматься
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#116946
Vitani (Модератор)
Модератор
Постов: 2949
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Урал Дата рождения: 1991-11-06
RE: Небольшие рассказы 6 г., 2 мес. назад  
Продолжаем историю.
В общем я устроилась работать преподавателем информатики. Сняла с сестрой и ее ребенком однушку и жили мы втроем. Так как я натура вредная да и сестра е подарок мы с ней постоянно ругались. Я засела за онлайн игру и постоянно там была, мой путь был всегда один: Работа - дом - игрушка - и часа два на сон. Я удивлена, что ни разу не проспала на работу и всегда приходила даже раньше. Там я завела много друзей, но от этого количества "много" остался только один с кем мы до сих пор и общаемся. Сестра нашла мужчину, а я была одна. Мы как-то с ней даже поругались, где она обмолвилась, что у меня вообще мужика то и не будет с моим то характером, как я помню тогда я ей сказала что: "Мой муж будет намного лучше твоего бывшего и твоего нынешнего". Так в общем наши дороги и разошлись, она съехала с однушки и я осталась одна. Я не скажу что уходила в отрыв или шаталась по барам да клубам, я тихо мирно сидела в игрушке и в принципе мне больше ничего не надо было, там были те, кто поддержит всегда...ну я так думала.
Спустя несколько месяцев я узнала у хозяйки квартиры, можно ли завести зверушку, на что она дала дабро, хотя изначально подумала про мужчину
Я остановилась на кошке и мой поиск длился три месяца. Я не хотела породистую кошку ибо прекрасно понимала, что на нее больше денег убьешь и в попку ей дуть будешь лишь бы она не умерла. Мне нужна была простая дворовая кошка, но очень хотелось окраса, как из рекламы вискас (я называю вискасный окрас), но и тут не все было на моей стороне, отдавали только камышевый да рыжий окрас, чего мне не хотелось. Как то сидя на e1 я наткнулась на объявление, мужчина рассказывает историю о том, как уехал с кошкой на дачу и она ушла в загул, а когда похолодало притащила своих котят, а дальше шло фото милах. Я посмотрела и просто влюбилась в этих мордах и цвет был такой, какой я и желала. Я, не долго думая, набрала номер мужичка и уже 6 января я поехала за одной прелестью. Было очень холодно. Мужчина мне вынес двух котят в ведре. Одна тянулась к хозяину, а вторая лежала прижавшись ко дну. Я спросила почему так, он ответил, что та которая тянется к нему с ним больше и общается, а эта в руки не дается. Не знаю почему, но мои руки потянулись именно к этой нелюдимой кошечке. На тот момент ей уже было 4 месяца. Я прижала ее к себе и застегнула в курточке чтоб не замерзла, тогда я поняла какой громкий голос у нее
Когда же я принесла домой, то увидела, что левый глаз у котейки с дефектом, нижняя часть зрачка не сужается на солнце. Тогда я и поняла, что это ее особенность а не дефект и что она полностью здорова
Моей красавице уже два года и назвала ее Лора в честь своего персонажа из игры, кстати заведя ее я и бросила компьютерную онлайн игру





 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 

  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#116947
максим (Пользователь)
GAZ UAZ
Лидер Упряжки Лаек
Постов: 9274
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 497515938 Пол: Мужской shaposhnikov18 balto.ru gkapocalypse@gmail.com Страна, город: Россия,Пензенская область, Никольск-Хрусталик-Родн Дата рождения: 1990-03-12
RE: Небольшие рассказы 6 г., 2 мес. назад  
Слушай это случайно не 2013 был,мы по редкалу общались тогда с Фениксом и некоторыми

Хорошая история, мы все по сиамским тащимся

У нас кошке 7 год коту почти год (ее сынок), до него у нее был дених, но он пропал в том году летом жалко очень (но подозреваем что могли выкрасть т.к дорожники летом клали асфальт)

Жду продолжения
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#116949
Vitani (Модератор)
Модератор
Постов: 2949
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Урал Дата рождения: 1991-11-06
RE: Небольшие рассказы 6 г., 2 мес. назад  
максим писал(а):
Цитата:
Слушай это случайно не 2013 был,мы по редкалу общались тогда с Фениксом и некоторыми

Хорошая история, мы все по сиамским тащимся

У нас кошке 7 год коту почти год (ее сынок), до него у нее был дених, но он пропал в том году летом жалко очень (но подозреваем что могли выкрасть т.к дорожники летом клали асфальт)

Жду продолжения

когда я кошку взяла так это в 2016 году
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 

  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#116950
Антон. (Пользователь)
Волк-Одиночка
Постов: 2278
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
RE: Небольшие рассказы 6 г., 2 мес. назад  
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 08.11.2018 19:03 Редактировал Антон..
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#116951
максим (Пользователь)
GAZ UAZ
Лидер Упряжки Лаек
Постов: 9274
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 497515938 Пол: Мужской shaposhnikov18 balto.ru gkapocalypse@gmail.com Страна, город: Россия,Пензенская область, Никольск-Хрусталик-Родн Дата рождения: 1990-03-12
RE: Небольшие рассказы 6 г., 2 мес. назад  
Антон. писал(а):
Цитата:
Хорошая история. И что, график теперь так выглядит:
Работа - дом - Лора - и часа два на сон.


Не наверное так

Работа-дом-муж с кошкой и ТД

Со мной кот постоянно спит
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#116955
Amak (Пользователь)
Ночной зверь (просто так).
Боевая Лайка
Постов: 1379
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Москва. Дата рождения: 2000-08-15
RE: Небольшие рассказы 6 г., 2 мес. назад  
Замечательная история. Больше бы людей которые хотят заводить простых животных вместо того, чтоб покупать дорогих и породистых.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 19.01.2018 01:35 Редактировал Amak.
 
Земля. Небо.
Между землёй и небом вой на
Луну.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#117464
Vitani (Модератор)
Модератор
Постов: 2949
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Урал Дата рождения: 1991-11-06
RE: Небольшие рассказы 6 г., 1 мес. назад  
Ну а дальше - веселее. Работая педагогом, мне предложили взять кураторство над первым курсом. Чего только и не было...помню в 11 часов ночи поступил звонок, я сплю и резко просыпаюсь, думала проспала, смотрю в телефон, а там воспитанник звонит. Я беру трубку и он начинает диалог:
- Ольга Сергеевна, у нас тут проблема.
- Свалов, какая может быть проблема в 11 ночи? Вы из общаги что ли выпрыгнули?
- Нет
- Ну как спрыгните звоните...
Я на автомате бросаю трубку, спустя пять минут чувствую, что что-то случилось. Телефон зазвонил снова. Я беру трубку:
- Ольга Сергеевна, а Вы сильно заняты?
- Ну я как бы спала, а что?
- Просто тут такое дело...нас задержали и мы в полиции
Я малость в шоке, бросила телефон и полетела в полицию. Залетаю туда, а там два молодых мента. Они улыбаются мне, я им и выдаю:
- Где спиногрызы?
Они засмеялись и спрашивают:
- Эта троица Ваша что ли?
- Ну да, я у них куратор. За что задержали?
- Ну Вы спросите у них сами.
Я подхожу к обормотам и начинаю расспрашивать, что произошло. Они мне ничего не говорят, единственное что я услышала так это "Да так пустяк". Я снова к мужикам и продолжаю разговор:
- Они молчат, говорите Вы.
- За кражу
Я в шоке стою:
- Какая кража?
- Магазина
- Вандалы, вы чего умудрились украсть?
И дети мне отвечают:
- Сок
Полиция ржет, я стою в шоке. Молодой мне предлагает выйти на разговор и я выхожу. В момент разговора он мне рассказывает, что было в списке "покупок": банка сока, колбаса, сыр косичкой и жевательная резинка. Как позже выяснилось им стало скучно жить и решили они приключений найти. В общем нас отпускают, развозят по домам и после один полицейский приглашает на свидание. Ну собственно я и не отказываюсь
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 

  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#117465
Amak (Пользователь)
Ночной зверь (просто так).
Боевая Лайка
Постов: 1379
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Москва. Дата рождения: 2000-08-15
RE: Небольшие рассказы 6 г., 1 мес. назад  
Ахаха!!!

А вообще хорошо, когда студенты воруют обычную еду ради приключений, не то что некоторые у нас - сигареты и выпивку (потому что им 17 пока).
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Земля. Небо.
Между землёй и небом вой на
Луну.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#117469
максим (Пользователь)
GAZ UAZ
Лидер Упряжки Лаек
Постов: 9274
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 497515938 Пол: Мужской shaposhnikov18 balto.ru gkapocalypse@gmail.com Страна, город: Россия,Пензенская область, Никольск-Хрусталик-Родн Дата рождения: 1990-03-12
RE: Небольшие рассказы 6 г., 1 мес. назад  
Мда прикольно, главное чтобы не вошло в привычку.

А меня тоже постоянно тормозят то полиция, то следователи. Путают меня и брата, который моя родная противоположность

Вот теперь побаиваюсь я доблестных сотрудников ОВД, и порой фиксирую разговор на аудио или видео
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#117472
Антон. (Пользователь)
Волк-Одиночка
Постов: 2278
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
RE: Небольшие рассказы 6 г., 1 мес. назад  
Макс а почему пугают?
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 17.11.2018 22:14 Редактировал Антон..
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить

получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
|