Balto, Dogs, Wolfs fan club. Story about movie, art, fanfictions, photos
 

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зaрeгистpиpoвaны? Peгиcтрaция
Главная arrow Форум
Новости *Balto.ru*
 
WWW.Balto.ru
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Форум - Проза, Лирика, Статьи, Рецензии
Вниз Ответить Избранное: 1
Сообщения темы: RE: Мой "мультсериал".
#118549
Amak (Пользователь)
Ночной зверь (просто так).
Боевая Лайка
Постов: 1379
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Москва. Дата рождения: 2000-08-15
RE: Мой "мультсериал". 6 г., 1 мес. назад  
У меня сейчас каникулы (последние школьные каникулы, подумать только), и высвободилось время написать ещё одну "серию". Я не знаю, почему я принялся именно за неё, вроде есть и поинтересней. Это одна из старых.

ПОХОД
"Дзз-ынь!" раздался звон будильника на столе рядом с кроватью Тома. Тот встал и резким движением ударил помятые красные часы. У Тома были большие синяки под глазами, и всё его тело казалось очень вялым. "Наконец-то пятница! Завтра можно будет поспать", - тихо воскликнул скунс, зевая и потягиваясь на слове "поспать". Через час Том уже шёл по улице, неся пиццу.
- Привет Том!
- Привет, - сказал Том, услышав знакомые голоса. Он обернулся и увидел Скунса и Джейн.
- Привет ребята, я бы поболтал, но мне надо доставить пиццу.
- Конечно, я тебя задерживать не буду. Мы просто думали предложить тебе сходить с нами на праздниках в поход: на гору Сноури - самое высокое место в нашем штате.
- Для тебя это может и нормально, но у меня каждый день - сплошной поход, и праздники - единственный шанс выспаться и отдохнуть.
- Том! - воскликнула Джейн, - отдых бывает очень разный. Если ты хоть раз...
- Меня ждёт заказчик! - сердито крикнул Том и пошёл дальше.
- Бедный Том, - вздохнула Джейн, - если бы он только мог чувствовать прекрасное...
- Не волнуйся, - сказал Скунс, - все могут, только не для всех прекрасное - это прекрасное.
"В поход ещё какой-то..." - бубнил Том себе под нос. Но тут он оглянулся на дом, куда он должен был доставить пиццу. Это было высокое здание на подобие индийского храма. Все его стены были испещрены причудливыми яркими орнаментами. "Что-то я не припомню этого дома", - сказал Том , почесав в затылке. Он подошёл к двери и нажал на кнопку звонка. Вскоре большой светло-серый слон, замотанный в красные и жёлтые одеяния, открыл ему дветь.
- Эээ... Здрасьте, - сначала немного растерялся Том, - вот ваши пицца с орахисовым маслом, имбирый чай и чатни. Распишитесь вот тут.
Слон молча расписался, отдал деньги, а потом сказал:
- Здравствуй мой друг, проходи за мной.
- У меня... Ах да и чёрт с ним, - махнул Том рукой и вошёл в дом.
- Присаживайся, вижу, ты устал.
Слон сел в кресло перед резным столом со странным тёмным шаром на столешнице. Том несколько сконфуженно уселся в другое такое же кресло.
- Друг мой, расслабься, здесь тебя ничто не побеспокоит. Тебе не нравится твоя работа? - спросил слон.
- Как же?
- Сейчас ты в яме, которую выкопал собственными апатией и ленью, увы, но тебе нужно встать и выбраться из этой ямы, а затем, достигнув поверхности, устремиться ввысь на самую большую гору и, дойдя до вершины, бросить взгляд на обывательскую жизнь, которую оставил внизу.
- Вы правда думаете, что поможет? - недоверчиво спросил Том.
- Это индюк думает, а я всё знаю.
Том призадумался.
"Дзз-ынь!" опять протараторил будильник. Том еле поднял своё телос кровати. Глаза его просто слипались. Но от одной мысли вся его сонливость пропала. "Поход! Я опаздываю!" - прокричал Том и побежал в ванную. Схватив лежавшую на полу тряпку для пола, он вытер ей свою морду и устремился к шкафу. Когда Том распахнул обе дверцы, на него высыпалась гора всякого бесполезного хлама, которая чудом умещалась в шкафу. Том достал из этой кучи рюкзак и сказал: "Как там надо делать? Я Том, я иду в поход и беру с собой..? Верёвку? Нет, слишком пожароопасно. Компас? Нет, напоминает глаз гоблина - может сыграть злую шутку. Таракана? Да, будет напоминать мне о родительском доме". И вот Том уже выбегает из на улицу с рюкзаком на спине, забывая закрыть за собой дверь. Том так торопился, что даже не позавтракал, и поэтому жевал на бегу гамбургер, оставляя после себя след крошек. Но на границе города скунса уже поджидали Биф и Стив. Биф уже прикинул время, через которое Том подбежит на оптимальное расстояние, и поджёг фитиль хлопушки, которую держал в руке.
- И куда это мы так торопимся? - спросил Стив с явным сарказмом.
- Ввысь, на... - но тут Том подавился и не смог докончить фразу. Он ухватился за шею, посмотрел вверх и подскользнулся об лежащую на земле гнилую рыбу. Том налетел прямо на котов и грохнуся на них своим неуклюжим телом. Биф, не зная что делать, в полёте, подбросил хлопушку высоко вверх. Том встал, отряхнулся, сказал котам, которые ещё не пришли в себя,:
- Я бы рад поболтать о смысле жизни, но меня ждут великие дела, - и побежал.
- Что за дела!? - воскликнул Стиф, ухватившись за кружащуюся голову. Вскоре на него упала та самая хлопушка и бомбанула, так что на дороге стало два чёрных кота.
Том, как дурачок, раскинул руки простиравшимся впереди золотым полям и зелёным холмам и крикнул: "Вперёд на всех парах!" (То, что происходит дальше, в "мультике" показано тремя короткими сценками.) Том пытается вытащить ногу из болота, в котором застрял по колено, Том медленно карабкается по скале, но срывается и с криком падает вниз и Том аккуратно переходит через пропасть по бревну, но оно ломается, и Том сначала падает вниз, а затем быстро едет на кусочке бревна по засохшему руслу реки.
Вечерело. Красные лучи заходящего солнца освещали макушки высоких елей, бросавших на дорогу холодную тень. Скунс и Джейн шли, держась за руки и смотря на горную вершину, засыпанную розовым снегом. Артур радостно бежал впереди, то и дело раскапывая мышиные норы, но всегда оставаясь без добычи.
- Жаль Тома: он столько всего теряет, - произнесла Джейн, посмотрев на Скунса.
- Ты же знаешь Тома: ему лишь бы дурака повалять, - сказал Скунс, - а когда ему и это надоест он пойдёт хоть на край света.
- Знешь, может это и к лучшему, что мы с тобой сегодня одни, - сказала Джейн, остановившись и развернувшись к Скунсу. Она молча поднесла к себе его голову. Их губы стали сближаться. Эта пара даже незаметила того, что из-за холма появился силуэт скунса на бревне, несущегося с огромной скоростью. Вскоре бревно сбило Скунса и Джейн так, что они встали на него. Голова Тома оказалась прямо между губами Тома и Джейн, и они поцеловали его в щёки.
- Том? - воскликнули хором Скунс и Джейн.
- Ребята, я всегда знал, что вы меня любите, - ответил тот.
Вскоре бревно столнулось со старым широким дубом, и все три скунса очутились на земле. Солнце начинало скрываться за макушками деревьев.
- Самое время разбить шатёр, и - спать, - сказал Скунс, потягиваясь.
- Тогда я пойду, наберу чего-нибудь к ужину, - сказал Том, желая отвильнуть от работы по установке лагеря.
- А разве ты не взял с собой еду? - спросил Скунс.
- Э, нет, - соврал Том.
- Ну зато мы взяли с собой кучу всего, но если ты хочешь каких-нибудь ягод - давай. И дров заодно набери.
Том быстро скрылся среди елей, забежал за огромный серый камень и с абсолютно довольным видом улёгся на него. "Пускай думают, что я ищу ягоды, я тут спокойно полежу, потом приду и отдам им те, что захватил из дома", - сказал Том и расстегнул молнию на ранце. Какой же шок испытал этот лентяй, когда не увидел в своём рюкзаке никаких ягод, а только одного очень жирного таракана, измазанного синим соком. "Чтож, если бы я съездил домой к родителям, то был бы упитанным как этот таракан", - с грустью сказал Том, достал картоный пакет и стал в глубокой темноте собирать ягоды черники. Вскоре из-за кустов показались две кошачьи морды. Шалуны на цыпочках пробрались к огромному кусту, увешанному какими-то колюлючими ягодами. Они набрали этих непонятных плодов и стали подкладывать их Тому под руку (Всё равно тот в темноте почти ничего не различал). Сделав своё дело, коты устремились в сторону лагеря.
Тем временем Скунс и Джейн уже почти закончили устанавливать шатёр. Скунс держал один конц полотна, а Джейн, привязывала второй к дереву. "Я закончилаа-аа-а", - произнесла она, направляясь к Скунсу и заметив огромного паука, который на неё словно с неба свалился. Скунс схватил палку и попытался прибить паука, но тот вовремя соскочил с головы, и удар пришёлся прямо на макушку Джейн. На кроне, которя была прямо над скунсами, послышался истеричский смех.
- Биф и Стив! Два маленьких паршивца. Если бы их мама узнала, что они ночью ушли так далеко от дома... Я их сейчас... - сказал Скунс, собираясь залезть на дерево.
- Стой, не надо, - возразила Джейн, подойдя к Скунсу и протянув к нему руку.
- Почему?
- Вдруг это смешливая пустельга?
- Кто?, - спроил Скунс, прищурив один глаз.
- Ну знаешь, такая гигантская хищная птица, которая смеётся, чтобы привлечь добычу, - отвечала Джейн, крутя указательными пальцами.
- Джейн, ты же знаешь, они же давно вымерли.
- Никто ничего точно не знает, - сказала Джейн, - сподойдя вплотную к Скунсу и заглянув ему в глаза.
- Ну хорошо, ели это тебя успокоит, - ответил Скунс, отступив от дерева.
Коты хохотали, едва не падая с ветки. "Пустельга! Скажет тоже! Это ещё смешнее, чем паучок!" - говорил Стив. Вдруг раздался какой-то нзнакомый смех, и две могучие птичьи лапы ухватили Стива за плечи. Белый кот со скоростью молнии взмыл вверх. Биф в недоумении посмотрел на то, как огромная хищная птица уносит его брата куда-то на гору, навстречу голубой полной луне. "Стив!", - закричал Биф что есть силы. Он попробовал сделать шаг, но не удержался и свалился вниз прямо перед Скунсом и Джейн. Биф весь дрожал. Чёрный кот побледнел настолько, что на фоне темной ночи казался светло-серебристым.
- Спаси мне моего брата! - закричал Биф, вцепившись руками в шерсть на груди Скунса.
- Мы обязательно найдём его. Наверное, - ответил Скунс в некоторой растерянности.
- Ребята, я нашёл дрова! - послышался крик Тома. Он нёс целую охапку поленьев, которая полностью закрывала его морду.
- Том, мы не сделаем привал до тех пор, пока не спасём Стива. - решительно сказал Скунс.
- Ну... - с досадой произнёс Том, разведя руки. Разумеется, вся эта гора поленьев рухнула прямо ему на ноги, и Том вскрикнул.
Луна освещала своим чистым голубым светом дорогу, поднимавшуюся в гору уже под более крутым углом. По ней друг за другом шли, Скунс, Том, Джейн и Биф, закутавшийся в полотно, из которого был сделан шатёр. Кот по-прежнему был бледен и дрожжал.
- Что-то Артура давно не видно, - заметила Джейн, - Может, его тоже утащила пустельга?
- Он, наверное, скоро вернётся, - ответил Скунс, чтобы подбодрить компаньонов (и себя), однако голос его был отнюдь не уверенным.
- Так есть хочется, - пролепетала Джейн.
- Но у нас, увы, нечего перекусить на ходу, всё надо готовить, - сказал Скунс.
- У меня есть немного ягод,- сказал Том, подойдя к Джейн. Он был совсем не голоден, поэому был рад помочь.
- Том, Спасибо! - воскикнула Джейн, а потом засомневалась, - а ты случайно не набрал там человечиьих ягод, таких вот колючих ,от которых на два дня сходят с ума.
- Не волнуйся, они же растут на высоких кустах, а я всё собирал у земли.
И Джейн стала есть все ягоды подряд, даже не обращая внимания на то, что некоторые из них были покрыты колючками. Биф, понимавший, что в этой ситуации не до шуток, приподнял согнутую в локте трясущуюся лапу и разогнул большой палец, но не смог ничего сказать. Его зубы только стучали друг об друга.
- Тебе выйти надо? - не правильно понял его Скунс - хорошо, выходи. А кстати, неплохая идея: запах мочи может привлечь пустельгу.
Биф, который зачем-то всё-таки пошёл в лес, задрожжал ещё сильнее. Вскоре серебристый силуэт исчезл во тьме, создаваемой еловыми ветками. Неожиданно послышался протяжный радостный вой. Перепуганный Биф, размахивая обеими руками, выбежал из лесной чащи и спрятался за скунсов. Те тоже выглядели несколько робко. Из за камня, который стоял прямо по курсу у путешественников, выскочила сильно потрёпанная пустельга. У неё не хватало доброй половины перьев, её тело было буквально испещрено порезами. Птица, хромая, быстро прыгала вниз, пытаясь взлететь. Она издавала очень жалобный смех, как бы говоря "Это не смешно". На камень запрыгнул гордый Артур и грозно посмотрел вслед удирающей птице. Затем пёс закинул голову вверх и издал величественный вой. Из за камня выбежал радостный Стив с распростёртыми руками и крикнул :"Биф". Тот сразу же стал опять угольно-чёрного цвета и бросился навстечу брату. Когда они поравнялись, то обхватили друг друга и кубарем покатились с горы.
На следующий день путешественники были уже близки к вершине горы. Они не спали всю ночь, и поэтому шли сгорбившимися, с большими мешками под глазами. Биф и Стив тоже продолжали путь, - нельзя же было их одних отпускать через опасный лес. Но там, где они шли теперь, не было никакого леса, только снег по колено, под которым была холодная каменная земля. Ветер продувал путников, занося их редкими снежными хлопьями.
- Мы близко, но пора где-нибудь устроить привал, - сказал скунс, - у меня ноги отваливаются.
- Я тоже очень устал, - сказал Том, упавший на колени и погрузившийся по пояс в снег.
Одна Джейн, кажется, была в форме. Она прыгала из стороны в сторону, размахивала руками и напевала что-то. Её глаза выражели абсолютное безумие, а изо рта текла пена. Она подошла к Скунсу, наклонила голову более чем на 90 градусов и сказала:
- Устроим привал, а ты мне расскажешь про свои пять бульбочек!
- Эм... Джейн, когда вернёмся, думаю, тебе стоит почистить зубы, - сказал Скунс, немного отпрянув и затем продолжил идти вперёд.
- Пять бульбочек! - сказала Джейн, стиснув руки на груди. Её морда выражала такое выражение, будто она ждала эту скунду всю свою жизнь.
- Можно было б отдохнуть там, только вход заледенел, - сказал Скунс, указывая на каменную, пещеру в горе, вход в которую был закупорен толстым слоем льда.
- Да не проблема! - произнёс Биф, поджёг фитиль бомбочки и бросил её в ледяную преграду. Бомбочка приземлилась прямо перед входом в пещеру и с грохотом рванула. Поднялся густой дым, и ледяные осколки разлетелись во все стороны. Однако после этого звука верхушка горы содрогнулась, и лавина стала быстро сползать вниз. "Скорее в пещеру" - раздался крик Сунса. Все что есть силы побежали прятаться от лавины. Одна только Джейн прыгала по снежному склону. Скунс сердито схватил её за руку и потащил в пещеру.
- Ты в своём уме? - пробурчал Скунс.
- Ты ведь мне расскажешь про свои пять бульбочек, да? - с энтузиазмом спросила Джейн.
Когда все оказались в пещере, толстый слой полотного снега завалил проход, и герои оказались в кромешной темноте. Том чиркнул спичкой и поджёг факел. Тусклый свет осветил большой, но пустой и холодный зал.
- Похоже, мы тут проведём наши последние часы, - с грустью сказал Скунс, падая от усталости на землю.
Джейн достала мел, который всегда носила с собой, и дрожжащей рукой стала царапать на стене буквы. Хотя она и была художницей, её руки будто не слушались её, и контуры получались очень кривые. Потом Джейн показала пальцем на своё "художество" и произнесла: "Расскажи мне про СПБ: свои пять бульбочек". Но и она почувствовала страшную усталость и повалилась на пол. Том заметил, что все его компаньоны были обессилены и уже успели заснуть. "Ну вот и пришёл конец. И зачем я вообще отправился в этот поход? Впрочем это уже не важно. И поговорить не с кем. Тут не спит разве что этот жирный таракан у меня в рюкзаке", - Том расстегнул молнию на ранце и посмотрел на таракана. Тут морда скунса приняла такое выражение, будто его только что осенило. Том крикнул таракану: "Ну конечно! Ты же у нас единственый, кто не устал. Давай, вырой нам путь отсюда", - том поднёс таракана к заваленному проходу, и тот стал рыть проход из пещеры. Таракан был настолько жирным, что диаметр туннеля, который он проделывал, был достаточным для того, чтобы туда можно было просунуть руки. Том хватался за края туннеля и сгребал назад снег оттуда, чтобы сделать его шире. "Вот как таракан заставил меня вспомнить родительский дом: только мама и папа не бросят тебя, если кажется что всё пропало", - сказал скунс. Когда Том дорыл до поверхности, он увидел что попал на вершину горы Сноури. Небо уже было чистым, и скунс видел другие леса, луга и горы, освещённые солнечным светом. Между холмов струилась река Жаун, а встороне расположился Антроп. Том посмотрел на городок и сказал: "Ха! А я сделал это! Я забрался на самую высокую гору! Вот тебе, обывательская жизнь! Я с высоты вижу тебя!"
(В "мультике это показано резкой сменой кадров" ) Довольный Том снова сидел у того самого слона. На столе лежала доставленная пицца.
- А потом я спустился и вызвал спасателей, так что все мои друзья живы и здоровы, - закончил свой рассказ Том.
- Друг мой, гора - это всего лишь метафора - лесическое сравнение, нужное лишь для того, чтобы сделать смысл более понятным.
- То есть что, я всё это делал зря?
- Если это помогло тебе приблизиться к совершенной жизни, то нет. А вообще, я имелл в виду, что нужно выйти из апатии, начать трудиться, бросить свою непристижную работу и начать подниматься по духовной лестнице.
- Ну знаете ли, - рассердился Том, - вы тут без всякой солидарности критикуете чужой образ жизни, который, может, мне подходит, и даже не оцениваете то колоссальное достижение, которое я сделал. Не нравится моя работа? Тогда не расстраивайтесь, если я сделаю это! - Том схваил коробку с пиццей, лежащую на столе и направился к выходу. В дверях Том ещё раз посмотрел на слона и добавил, - и ещё, я не люблю подниматься по лестницам, - и ушёл.
Оставшись наедине, слон поднял вверх указательный палец и сказал: "А вот мудрость для меня: умный любит учиться, а дурак учить".
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 02.04.2018 23:13 Редактировал Amak.
 
Земля. Небо.
Между землёй и небом вой на
Луну.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
      Темы Автор Дата
    thread link
Мой "мультсериал".
Amak 23.02.2018 17:54
    thread link
thread linkthread link RE: Мой "мультсериал".
Amak 23.02.2018 17:55
    thread link
thread linkthread link RE: Мой "мультсериал".
Amak 23.02.2018 17:59
    thread link
thread linkthread link RE: Мой "мультсериал".
Антон. 23.02.2018 21:12
    thread link
thread linkthread linkthread link RE: Мой
Amak 24.02.2018 00:13
    thread link
thread linkthread link RE: Мой "мультсериал".
Amak 02.04.2018 23:11
    thread link
thread linkthread link RE: Мой "мультсериал".
максим 05.04.2018 05:45
    thread link
thread linkthread link RE: Мой "мультсериал".
Amak 05.04.2018 19:37
Вверх Ответить

получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
|