Balto, Dogs, Wolfs fan club. Story about movie, art, fanfictions, photos
 

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зaрeгистpиpoвaны? Peгиcтрaция
Главная arrow Форум
Новости *Balto.ru*
 
WWW.Balto.ru
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Форум - Проза, Лирика, Статьи, Рецензии
Вниз Ответить Избранное: 1
Сообщения темы: RE: Мой "мультсериал".
#117825
Amak (Пользователь)
Ночной зверь (просто так).
Боевая Лайка
Постов: 1379
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Москва. Дата рождения: 2000-08-15
RE: Мой "мультсериал". 6 г., 2 мес. назад  
Скунс Скунс
Ну, собственно говоря, вот я собрался написать о "мультсериале", который продумывал 6 лет.

Немного истории и общих слов.

А началось всё с того, как в 5-ом классе я, разглядывая картинки в учебнике по английскому, наткнулся на задание: посмотрите на картинки и скажите, здоровый ли образ жизни ведёт этот человек? Это был блондин в красной рубашке, который на первой картинке ложился спать в 12, на второй шёл и курил, на третьей делал зарядку, на четвёртой ел конфеты, на пятой пил кофе, а на шестой купался вечером. Я придумал по сюжету по каждой картинке, которые впоследствии стали сериями моего сериала. Человеку я дал какое-то навороченное имя, которое даже не могу вспомнить. Но через некоторое время я стал придумывать новые истории про этого человека. Через полгода я решил, что человек - это скучно, и поэтому я заменил его на фиолетового антрапоморфного скунса, которого я назавал Скунс. (Это был эдакая насмешка над неумении придумывать имена героям-животным, как, например, в "Ну, погоди!" А "мультик", соответственно "Скунс Скунс". Придумывание историй про этого героя стало для меня неотъемлимой частью жизни, все интересное и неравнодушное обязательно находило в них отклик. Так, например, моё мнение касательно выведения декоративных пород животных явно видна в "серии" "Мутанты наступают!", а "серия" "Плах Акбар!" высмеивает наркоманию и терроризм. Поначалу сюжеты были простые и были похожи на сюжеты старых диснеевских мультиков типа "Дональда Дака", но потом они стали длиннее, разнообразнее и это стали именно истории. В мультике появлялись новые герои, мир расширялся и менялся. Например, изначально герои жили в вымышленной стране Морфнии, а уже потом в ОАО. Стиль, в котором я представлял героев тоже претерпел изменения - с более мультяшного на более фуррёвый. Также изначально в "мультике" действовали все виды животных, сейчас - только млекопитающие (птицы - это отдельный разговор).

Мир.

"Сериал" описывает наш мир в будущем. В 2046 г. (-1 г. до звериной эры) амбициозный и чокнутый кореец Ким Сталь Ин устраивает Третью мировую войну, используя много ядерных ракет. В результате наступает аппокалипсис: людей выживает очень мало. Некоторые звери и птицы заражаются радиацией, в результате чего начинается эволюция антрапоморфов. (по мне так самая банальная предыстория). Действие происходит в 21995 г. з.э., что вцелом является аналогом наших 90-х, за исключением технологий - нет компьютеров и интернета. Хотя, бывают явные намёки на них. Например, Видеосклад - это здание, в которое каждый может принести касету видеозаписью и посмотреть записи других (намёк на Youtube).

Большая часть героев - антрапоморфные млекопитающие. Обычно вид передаёт некоторые черты характера персонажа, хоть и не всегда. Иногда вид может означать национальность (например, панда - китаец, а лев - афроамериканец), но это уже скорее следствия национальных черт. В "мультике" есть и люди ростом со зверей, хотя их очень мало. Среди разумных героев есть и птицы, но из-за более низкого биологического уровня развития они сильно отстают по умственным способностям, часто ведут себя как дурачки и совершают бессмысленные действия. Но среди птиц бывают и гении, сравнимые по уму с млекопитающими. Зооморфы, потомки не облучённых радиацией животных, тоже обладают разумом, хотя и не могут общаться с антрапоморфами и т.д. (примерно как в классических мультфильмах вроде "Балто" и "Котов-аристократов".

В мире "Скунса" большинство стран - аллюзии на наши(потому что страны появились в "сериях" раньше, чем я придумал "теорию большого взрыва". Например, главные герои живут в ОАО (Объединённые Американские Объединения) - типо США. Страна располагается примерно на той же территории. Пожалуй, единственная страна, в которой живут в большом количестве самые разные виды зверей. Крупнейший город в ОАО - Копотрополис (Сopotropolice) - огромный современный мегаполис с небоскрёбами в центре. Этот город - центр передовых технологий, образования и общественных движений. Главные герои живут в Антропе - небольшом городке на северо-западе ОАО, протянувшемся, как и полагается, вдоль главной дороги . В центре находится главная достопримечательость Антропа - cтарая высотка, сохранившаяся со времён человеческой эпохи. Городок окружён лесами, в пригороде пртекает река Жаун - любимое место рыбалки и купания антропцев. В ОАО есть и другие города, которые, как правило, ссылаются на реальные американские города (например, Moose Devils - Лос Анджелес). Ещё в "сериале " важную роль играет страна СОС (Социалистически Обустроенная Страна), отождествляющая СССР. Населена почти одними зайцами. Наверное, единственное "уникальное" государство - это Птицлэнд, находящийся на Дальнем Востоке. Единственное место в мире, где в большом количестве водятся птицы. Из-за умственных способностей населения - самая отсталая страна.

Главные герои

Скунс

Пожалуй, самый бестолковый персонаж во всём "мультсериале", а всё потому, что это эдакий спаркл - выделяющаяся внешность и никакого заложенного характера. Именно так я и думал лет 5-6 назад: с главным героем должны происходить интересные истории, а зачем ещё какой-то характер нужен? Но, наверное, это и хорошо, ведь его личность сложилась сама собой и во многом воплощает мой идеал.

Внешне - фиолетовый скунс с пышным пучком волос на голове. Почему-то практически никогда не носит одежду, в отличие от большинства животных. Скунсу примерно 25-30 лет. Скунс добрый и терпеливый, иногда рискует жизнью ради спасения других. Также он очень ответственный - всегда упорно занимается делом, любой ценой добиваясь цели, но всё ткаки не прочь отдаться веселью со своими друзьями. Скунс очень смелый, однако обычно трусит, когда дело касается сверхъестественного (что, кстати, в "сериале" - не редкость). Любит путешествия и активный отдых, часто пробует новые хобби. Живёт Скунс в одноэтажном частном доме на главной улице Антропа вместе со своим псом Артуром. Скунс - единственный работник в мотеле "MoonNight", который расположен на другом конце городка. Скунс - выходец из СОС. Родился и вырос в семье ярых социалистов, но благодаря усилиям в старшей школе смог поступить в университет в Копотрополисе, где отучился на инженера. (Почему он работает в мотеле я не могу объяснить.)

Том

Лучший друг Скунса, с которым он подружился ещё в институте. На вид - самый обычный скунс без отличительных черт. Обычно носит красную футболку и джинсы. Я погорячился, сказав, что самый бестолковый персонаж - это Скунс, т. к. Том точно заслуживает это звание. Этот герой крайне безынтересный и ленивый, хотя и добрый. Часто сопровождает Скунса в его путешествиях и начинаниях не потому что Тому это интересно, а что называется "от нечего делать". Том на редкость невнимателен и неакуратен, эти его черты часто сильно влияют на сюжет. Заядлый прокрастинатор - держит в приоретете еважные текущие желания. Также Том обладет некоторыми странностями, например, его главное хобби - фотографироватся на фоне старинной баши в разное время и погоду. Живёт Том в просторном доме с гигантским подвалом, заваленном разным хламом, потому что Том - знатный скопидом. Работает доставщиком пиццы. Во многом олицетворяет то, кем я являюсь, но не хочу быть.

Джейн

Возлюбленная Скунса (тоже с университетских лет). На вид - скунсиха тигрового окраса с прямыми чёрными волосами. Носит синюю футболку и розовые шорты. Очень наивная и доверчивая личность. Мечтательна и иногда амбициозна, хотя из её больших планов никогда не выходит ничего хорошего. Творческая и талантливая личность - прекрасно владеет театральным мастерством. Работает художником в местной мастерской.

Койот

Владелец мотеля "MoonNight", начальник и друг Скунса. Койот светло-коричневого цвета с тёмной полосой на спине и носу и небольшим коричневым пучком волос. Обычно носит голубую рубашку и серые брюки. Очень хитёр, находчив и изобретателен. Трудности никогда не останавливают Койота, и он всегда придумывает, как выбраться из любой ситуации. Сладострастен. Часто говорит и ведёт себя излишне вульгарно, особенно при общении с дамочками. Владеет старым мотелем "MoonNight", доставшемся ему по наследству от родителей. Мотель всегда посещает очень мало зверей, т. к. все останавливаются в качественном отеле "Rat-Head", но Койот вместо того, чтобы просто продавать номера и сувениры всегда придумывает новы и новый способ заработать деньги, и Скунсу приходится выполнять его поручения.

Артур

Зооморфная лайка Скунса коричневого окраса с белыми грудью, животом и бровями. В буквальном смысле ездовая собака, т. к. Скунс использует его для передвижения на мотоцикле, в котором никогда не бывает бензина. Горячо любимый питомец Скунса. Артур очень эмоциональныцй и ранимый, всерьёз воспринимает всё происходящее вокруг. Чувствует свою глубинную связь с волками (как в одной из серий выясняется, сам наполовину волк), любит природу.

Биф и Стив (или Стиф)

Два брата-близнеца. Коты-тинейджеры, живущие со своей мамой в доме напротив дома Скунса. Также, как и Скунс, абсолютно голые. Биф - чёрный кот с белыми животом и лапами. Носит красную кепку козырьком вперёд. Стив - белый кот с серым животом. Носит жёлтую кепку козырьком назад. Очень непоседливые и неугомонные, любят кайф, кататься на скейтбордах и особенно создавть и взрыать пиротехнику. Биф и Стив очень любят вредить и мешать другим, ставя их в нелепое положение, что всегда вызывает у котов бурный смех. Самой частой их жертвой становится Скунс. Бифу и Стиву нравится ввязываться в разные приключения, особенно, если им запрещают это длать. Но всё-таки в глубине души Биф и Стив добрые, они способны осознать свою вину и ответственность, а также помочь другим, если нужно.

Крок

Главный антагонист "сериала". Наитипичнейший образ злодея, обладающего одновременно амплуа успешного бизнесмена, профессионального преступника и пьяницы. Крок - тёмно-серая крыса с чёрными волосами. Обычно носит фиолетовую рубашку и синие джинсы, хотя на работу одевает белый парадный костюм, а дома носит полосатую майку. Крок жадный, жестокий и эгоистичный. Любая мелочь может привести его в ярость. Часто отпускает ехидные замечания. Ненавидит Скунса и стремится нагадить ему и его друзьям во всём, в чём можно. Крок очень амбициозный: стремится быть первым во всём, иногда строит планы по захвату мира, которые всега проваливаются. Изобретателен и находяив. Богат, владеет роскошным и дорогим отелем "Rat-Head" и сильно негодует, когда Скунс и Койот получают хоть какую-то выручку. Занимается грабежами и разбоем скорее ради развлечения, чем ради денег. В свободное время сильно напивается. Крок живёт в старом деревянном полуразвалившемся доме т. к. считает затраты на жильё лишними.

Некоторые второстепенные персонажи

Их очень много, так что постараюсь покороче про них, не уверен что вспомню всех. (Здесь только герои появившиеся хотя бы в двух "сриях"

Жан - первый из трёх работников и друзей Крока. Крыса с закрученными чёрными усами и волосами. Носит красные камзол и брюки. Самый умный из троицы. Говорит с носовым акцентом, вставляя французские слова. Гурман и большой любитель элитного вина.
Сан - второй из тройки крыс. Низкий, с лохматыми русыми волосами. Молодой, добродушный и наивный, но очень робкий, поэтому всегда покорно исполняет приказы Крока.
Ван - третий из тройки крыс. Жирный, с коричневыми короткими волосами. Носит белую майку. Самый тупой герой в "сериале". Любит только объедаться и спать.
Питер -теле и радиоведущий. Жирный свин в синей униформе. Истерически смеётся по мельчайшему поводу, обычно прямо во время репортажа. Частая жертва Бифа и Стива.
Капрал Блох и его отряд - маленькие блохи в военных погонах (а капрал ещё и в фуражке). Атакуют Артура, вызывая у него дикий зуд, иногда перебегают на других зооморфных животных.
Акула - зооморфная акула. Живёт, почему-то, в реке Жаун. Очень голодная, ест всё живое на своём пути.
Доктор Вайд - зелёная мышь с острыми зубами. Носит докторский халат. Говорит высоким писклявым голосом. Типичный сумасшедший учёный, владеющий собственной лабораторией в Антропе. Психологически зависит от своих экспериментов - не может долго не заниматься наукой. В основном занимается экспериментами по мутации: причём любой начиная от выведения ГМО и декоративных пород и кончая создания животных-машин смерти, но в любом случае подопытные сильно страдают. Олицетворяет вред цивилизации, человечества и биологических технологий. Обычно выступает в роли антагониста, хотя в случае крайней нужды главные герои обращаются к нему за помощью - ведь он единственный учёный в городе.
Надежда - мать Скунса, полная скунсиха естественного окраса с короткими коричневыми волосами. Живёт в СОС. Добрая и заботливая, но очень подверженная социалистической пропоганде героиня. Гордится своей страной, поливая грязью всё "буржуйское".
Виктор - отец Скунса, скунс естественного окраса с "моржовыми" усами. Психологический аналог Надежды. Часто отпучкает ехидные замечаия на счёт всего, противоречащему социализму. Постоянно оказывается на волосок от смерти (то его чуть не сбивает автомобиль, то ему подкладывают бомбу с часами). Но всегда чудом выживает.
Президент (RIP) -безымянный правитель СОС. Страшно жирный заяц в деловом костюме. Собирательный образ вождя - вечно холоден, жесток и амбициозен. До "серии" "Как в старые добрые времена" был заметным антагонистом сериала, хотя достаточно редко встречался с главными героями и обчно косвенно влиял на сюжет (например, развязывая войну). В "серии" "Как в старые добрые времена" был насмерть загрызен зооморфными волками. После этого был воскрешён в "серии" "Слава", но в конце этой серии снова погиб.
Медведь - главный подручный президента. Низенький и худой медведь с тёмной полосой на спине и на носу. Одет в военную форму. До "серии" "Как в старые добрые времена" был подручным президента, вёл себя очень трусливо и робко. После этой "серии" стал правителем СОС, проявив свою хитрость. Теперь он ведёт себя жестоко и амбициозно, хотя робость иногда и появляется.
Дональд Дамп - аналог Трампа. Толстый капризный и глупый селезень. Самый богатый герой. Владелец гостинницы в Копотрополисе, начиня с "серии" "Выбираем-продаём" - президент ОАО.
Пираты Каспийского моря (RIP) - ещё герои с некоротым плагиатом. Капитан Джек Воробей, Соловей Разбойник и Чумной Дятел - птицы-гении, грабящие мирных жителей не только на просторах морей. Появляются в нескольких "сериях". Сгорели в "эпизоде" "Орниобургер", хотя потом, в серии "ОтлаБка" восстали как программный вирус.
Антискунс (RIP) - демоническое создание, антитеза Скунса. Выглядит как Скунс, только зелёный. Обладает астральным телом, как у призрака, способен менять свою форму. Его миссия - морально испортить Скунса. Пявляется в 4 "сериях".

Там есть ещё другие персонажи, даже более значащие, чем некоторые из списка, но я что-то устал всё это писать, да и времени нет. Потом, может, продолжу.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 23.02.2018 17:58 Редактировал Amak.
 
Земля. Небо.
Между землёй и небом вой на
Луну.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
      Темы Автор Дата
    thread link
Мой "мультсериал".
Amak 23.02.2018 17:54
    thread link
thread linkthread link RE: Мой "мультсериал".
Amak 23.02.2018 17:55
    thread link
thread linkthread link RE: Мой "мультсериал".
Amak 23.02.2018 17:59
    thread link
thread linkthread link RE: Мой "мультсериал".
Антон. 23.02.2018 21:12
    thread link
thread linkthread linkthread link RE: Мой
Amak 24.02.2018 00:13
    thread link
thread linkthread link RE: Мой "мультсериал".
Amak 02.04.2018 23:11
    thread link
thread linkthread link RE: Мой "мультсериал".
максим 05.04.2018 05:45
    thread link
thread linkthread link RE: Мой "мультсериал".
Amak 05.04.2018 19:37
Вверх Ответить

получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
|