Balto, Dogs, Wolfs fan club. Story about movie, art, fanfictions, photos
 

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зaрeгистpиpoвaны? Peгиcтрaция
Главная arrow Форум
Новости *Balto.ru*
 
WWW.Balto.ru
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
RE: Небольшие рассказы (1 просматривает) (1) Гость
Форум - Проза, Лирика, Статьи, Рецензии
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы: RE: Небольшие рассказы
#117475
максим (Пользователь)
GAZ UAZ
Лидер Упряжки Лаек
Постов: 9274
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 497515938 Пол: Мужской shaposhnikov18 balto.ru gkapocalypse@gmail.com Страна, город: Россия,Пензенская область, Никольск-Хрусталик-Родн Дата рождения: 1990-03-12
RE: Небольшие рассказы 6 г., 1 мес. назад  
Антон. писал(а):
Цитата:
Макс а почему пугают?


Порой наблюдают за домом в городе и тормозят и иногда устраивают досмотр вещей на улице или допрос
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#117655
Vitani (Модератор)
Модератор
Постов: 2949
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Урал Дата рождения: 1991-11-06
RE: Небольшие рассказы 6 г., 1 мес. назад  
Собственно закончилось все с этим товарищем. Да мы встречались и дальше встреч никуда не "ходили", были как друзья. Все то что он дарил - кошка успешно съела. Цветы - опрокидывала или грызла, игрушки мягкие - грызла. В общем было что-то не то. Я очень суеверная и животные меня никогда не подводили, а тут кошка категорично говорит о том, что это не мой человек и пора бы ему сказать "Прощай". Сразу я этого не сделала и оставила как есть.
Через неделю мне написал мой хороший друг...ну как друг...первая любовь. Мы стали активно переписываться, он рассказал как он поживает, я рассказала как я живу. Оказывается он уже год как жил в Питере и работал, а я по чистой случайности хотела летом съездить в Питер в гости к подруге.Ну и собственно попросила его подобрать хороший отель, но не дорогой. Так мы переписывались около недели, потом мы решили из письма перейти в нормальное общение, а точнее по Skype. Два дня мы созванивались. Мента я дико игнорировала и на встречи не соглашалась, говорила что у меня много работы или я болею, а сама понимала, что к нему у меня вообще ничего нет. Я поняла это того, когда увидела свою первую любовь, увидев его я вспомнила все что было между нами. Наивные дети, со своими мечтами и мыслями, держались за ручку, а когда целовались то смущались оба. И тут я поняла, что любовь то не прошла. Я сама эти отношения оборвала, но любовь за 8 лет так и не прошла, а только еще сильнее дала о себе знать.
В общем я ему призналась в своих чувствах, он признался в своих. И как дальше быть? Он в Питере, а я привязана к своей работе, потому что брала материальную помощь и отрабатывать мне еще год. Долго не думали и он сказал, что давно хотел вернуться в Екатеринбург, что душа просится домой, что что-то его не отпускает и он всегда думал что что-то не завершил. Он уволился и стартанул ко мне, а я же встретилась с полицейским и расставила все точки над И.
Спустя полгода первая любовь делает мне предложение, а еще через пол года мы женимся. Живем уже 2 года вместе, причем жить стали очень спонтанно. Я как раз должна была переехать в комнату в общежитии, от работы предоставили. Мы там месяц делали ремонт, а потом, когда все было готово и вещи расставлены я ему сказала: "Спасибо огромное, а теперь дуй до дома за вещами" он пулей просто полетел, мама у него была немного в шоке, но давить не стала. Так вот и живем)
P.S. А отель он мне нашел...рядом со своим домом об этом я узнала уже позже
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 

  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#117657
максим (Пользователь)
GAZ UAZ
Лидер Упряжки Лаек
Постов: 9274
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 497515938 Пол: Мужской shaposhnikov18 balto.ru gkapocalypse@gmail.com Страна, город: Россия,Пензенская область, Никольск-Хрусталик-Родн Дата рождения: 1990-03-12
RE: Небольшие рассказы 6 г., 1 мес. назад  
Хорошая история, большой удачи вам!!!
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#117658
Amak (Пользователь)
Ночной зверь (просто так).
Боевая Лайка
Постов: 1379
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Москва. Дата рождения: 2000-08-15
RE: Небольшие рассказы 6 г., 1 мес. назад  
Да, история замечательная. Редко удаётся найти таких верных людей.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Земля. Небо.
Между землёй и небом вой на
Луну.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#119297
Vitani (Модератор)
Модератор
Постов: 2949
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Урал Дата рождения: 1991-11-06
RE: Небольшие рассказы 5 г., 10 мес. назад  
Всем спасибо, продолжаю очерк своей жизни
Не так давно, а именно 14 апреля у нас появился еще один чудик. Золотистый ретривер Бельская Жемчужина Шелли. Приехала в Екатеринбург из Уфы в месячном возрасте. Пока ехала, подстудилась поэтому пришлось отложить прививки на потом и заняться лечением. Собачушку вылечили, сейчас проглистогонили.
Вообще забавная дама, но могу сказать что мне еще повезло, у мамы щенок еще хуже там вообще электровеник, моя хотя бы спит час и 15 минут играет.
Вообще сама идея у нас с мужем зародилась давно, ну и так как мы скоро уже переедем из общаги в свою квартиру, решились завести щенка. Изначально два года назад сестра завела Самоедскую лайку, 3 марта мама завела японского шпица, ну а мы спали и мечтали о золотистом ретривере. Недавно нам исполнилось два месяца, могу сказать что даже в младенчестве они уже все хорошо понимают, нам очень сильно повезло что приезд собаки не выпал на отпуск мужа, так хотя бы щенок стал понимать что выть от одиночества не стоит и мы всегда вернемся. Так что выть не воет, но яро грызет свиное ухо, а точнее муляж, соседи даже пугаются
1 фото - самоедская лайка - Ромик (Ромео)

2 фото - японский шпиц - Лакуша (Лакки)

3 фото - золотистый ретривер - Шелли (Бельская Жемчужина Шелли, БЖ Шелли)
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 30.04.2018 23:28 Редактировал Vitani.
 

  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#119306
максим (Пользователь)
GAZ UAZ
Лидер Упряжки Лаек
Постов: 9274
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 497515938 Пол: Мужской shaposhnikov18 balto.ru gkapocalypse@gmail.com Страна, город: Россия,Пензенская область, Никольск-Хрусталик-Родн Дата рождения: 1990-03-12
RE: Небольшие рассказы 5 г., 10 мес. назад  
Мда скучно им не будет когда втроём они собнрутся
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#119319
Amak (Пользователь)
Ночной зверь (просто так).
Боевая Лайка
Постов: 1379
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Москва. Дата рождения: 2000-08-15
RE: Небольшие рассказы 5 г., 10 мес. назад  
максим писал(а):
Цитата:
Мда скучно им не будет когда втроём они собнрутся


А если будет и Лора, то получится маленький контактный зоопарк.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Земля. Небо.
Между землёй и небом вой на
Луну.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#119337
максим (Пользователь)
GAZ UAZ
Лидер Упряжки Лаек
Постов: 9274
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 497515938 Пол: Мужской shaposhnikov18 balto.ru gkapocalypse@gmail.com Страна, город: Россия,Пензенская область, Никольск-Хрусталик-Родн Дата рождения: 1990-03-12
RE: Небольшие рассказы 5 г., 10 мес. назад  
Мда с кошкой ещё веселее будет,
если она спровоцирует всю эту троицу

Amak писал(а):
Цитата:
максим писал(а):
Цитата:
Мда скучно им не будет когда втроём они собнрутся


А если будет и Лора, то получится маленький контактный зоопарк.=)
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#121852
Vitani (Модератор)
Модератор
Постов: 2949
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Урал Дата рождения: 1991-11-06
RE: Небольшие рассказы 5 г., 2 мес. назад  
И вот у меня вновь накипело. Шквал эмоций просто захватывают меня и опять же я убеждаюсь в людской глупости и не компетентности.
Началось это все вчера. В паблике нашего района молодой человек 16 лет написал пост о том, что занимается выгулом собак. Я, как собачник, начинаю обсуждение и пытаюсь узнать, а действительно ли он готов к столь серьезной ответственности? Ведь это не машинку на веревочке катать, это собака и в прогулке может что угодно случиться. Не долго думая я написала комментарий:
"Все конечно радужно и ярко, и молодой человек молодец в своих начинания. Да и поддерживают его многие, но есть в этой истории и обратная сторона медали, которая не такая уж и радужная, и о которой он должен задуматься и сделать выводы.
Я владелица замечательной породы Золотистый ретривер (с документами РКФ, клеймом и отличной родословной), моему щенку 11 месяцев, и когда я вижу, что человек предлагает свои услуги у меня всплывает много вопросов:
1.Что подразумевается под словом «Выгул собак»? Все, уважающие себя, владельцы собак прекрасно знают, что выгуливать собаку нужно от 30 минут до 2 часов (и это только одна прогулка), при этом во время прогулки собака должна быть занята: игры и закрепление умений (отработка команд). Многие сейчас могут сказать: «Мальчик погуляет, а команды отрабатывайте сами», но на пять минут вывести собаку утром я и сама могу, да и большая разница между отработкой команд дома и отработкой команд на улице. Улица самый эффективный способ в тренировке собаки, там много отвлекающих факторов и задача владельца научить собаку концентрироваться только на человека и не отвлекаться на остальные шумы и запахи.
2.Молодой человек говорил, что у него опыт с собаками около 2 лет. То есть смею предположить, что за 2 года он научился думать наперед собаки и читать язык тела собаки. Важно понимать, что собака не человек и говорит она с человеком на языке тела (постановка ушей, хвоста, загривка и т.д.). Многие путают игривое рычание с агрессивным рычанием, надеюсь, он это прекрасно знает и понимает этот язык.
3.Готов ли он к непредвиденным обстоятельствам? Из разговора: «Я гуляю только со спокойными собаками», я поняла, что опыта все же у человека не достаточно, потому что если есть такой опыт в общении с собакой, то он должен прекрасно понимать, что даже самая спокойная собака может дернуться с места и сорваться с поводка, испугавшись резкого звука, бывает и такое. Из этого вытекает следующий вопрос
4.Если моя спокойная собака вдруг испугалась резкого звука и выдергивает поводок, чтоб Вы понимали золотистый ретривер (взрослая особь) достигает более 30 кг по весу, и убегает в непонятном направлении. Благо если она прибежит к подъезду здоровая и невредимая, а если ее сбивает машина? Кто несет ответственность? Ведь я потратила на собаку не маленькую сумму денег: покупка щенка 25 000 руб. + расходы на корм ежемесячно 4 000 руб + расходы на щетки, шампуни, кости, вкусняшки, игрушки, амуницию (поводки разной длины, намордник, ошейники разных видов и размеров, недоуздок) и пр. ежемесячно 1 000 руб. + покупка клетки для собаки 5 000 руб. + оплата курсов «Основы послушания» 6 000 руб. далее все это можно посчитать: 25 000+4 000*9+1 000*9+5 000+6 000= 81 000 (9 = 9 мес. столько месяцев находится собака у меня), так кто мне будет возмещать данный ущерб + ущерб принесенный морально? Правильно, никто. Все просто, он предоставляет услугу, но не заключает договор. А как правило - нет договора, нет ответственности. Значит если данная прогулка пройдет с летальным исходом, то я остаюсь ни с чем.
5.Для любой собаки, даже спокойной – прогулка с незнакомым человеком это стресс. И каждая собака переживает этот стресс по своему: кто-то начинает козлить, кто-то начинает агрессировать и может в любой удобный момент накинуться на прохожего или же на человека который выгуливает собаку. Что будет делать молодой человек в данном случае? И вдруг если собака накинулась на человека, а есть добрые собаки с мертвой хваткой (мертвой хваткой называется сильный ухват собаки в плоть человека, у данной собаки челюсть утроена таким образом, что она ее сама не разожмет пока пасть не закроется полностью), такая собака будет держать человека в зубах до победного, пока не откусит плоть или не прокусит на сквозь. В таком случае знающий человек выйдет из этой ситуации. А знает ли это Михаил? И знает ли он каждую особенность породы?
6.Знает ли он, как поступать в весеннее – осеннее время? А точнее, знает ли он то, что когда берет собаку на выгул, он обязан просмотреть ее на отсутствие клещей, а после прогулки осуществить осмотр повторно. Иксодовых клещей никто не отменял, и каждый собаковод знает, чем может закончиться укус иксодового клеща (до летального исхода).
7.Где осуществляется выгул собаки? Я как, потенциальный клиент, не хочу, чтоб на меня потом тыкали пальцем и говорили, что моя собака выгуливается не в положенном месте.
8.В любой момент прогулки собака может получить и психологическую травму. Так как нет договора (о нем и не шла речь ранее), то получается я за свои деньги буду исправлять эту психологическую травму?
9.Всем известно, что во время прогулки собака может повредить себе лапы: порез подушечек, вывих или же сломала лапу. Каковы будут действия?
Не зря данным бизнесом занимаются в основном люди у которых есть минимальное ветеринарное образование и кинологическое образование. Я бы не советовала доверять своего члена семьи человеку, который не подкован и не представляет что это за профессия. Человек который заводит собаку он уже автоматически связывает себя с рядом обязательств от банального кормления до воспитания собаки, и когда я выхожу с собакой на улицу эти обязанности удваиваются, я должна всегда быть во внимании, контролировать свои эмоции и свою собаку, я должна думать наперед собаки, чтоб ее вольность не превратилась в большой конфликт. Многие, не имея собак, думают что мы отдыхаем на прогулке, но смею Вас огорчить, вот когда вы прогуливаетесь с мужем по окрестностям нашего городка – вы отдыхаете, а мы в это время стараемся получить удовольствие от прогулки тем самым не навредить окружающим.
Молодому человеку советую взять информацию на вооружение и изъять полезное в данном тексте. Не достаточно просто написать о своем рвении, нужно предложить свою услугу, таким образом, чтоб это было все закреплено документом, в котором четко будут прописаны права и обязанности, как заказчика, так и исполнителя. Тем самым вы огородите себя от многих конфликтных ситуаций, а человек будет четко понимать, что входит в данную стоимость."
Идет время и люди начинают бурно реагировать на мое высказывание: "Вы сейчас пытаетесь отобрать у ребенка доход, он молодец и благое дело делает", "У меня нет собаки, но я бы Вам ее дала погулять", "Молодой человек молодец! Не слушайте эту даму у Вас все получится" и прочее. Мне же стало интересно, ведь молодой человек мне на все мои вопросы не ответил и я перешла в личные сообщения. Я не хотела как-то оскорбить или обидеть его, а всего лишь подсказать как сделать правильно что бы огородить проблемы от себя и владельца. Вооружившись доброжелательностью я начинаю с ним переписку:
- Добрый день! Не ищите какой-то подвох, я просто хочу Вам помочь организовать все грамотно, потому что во-первых это животное со своими повадками и закидонами, а во-вторых нужно быть готовому ко всему. Хотелось бы узнать, что Вы подразумеваете под "общением с собакой"?
- Здравствуйте, опыт выгула собак у меня два года. Часто бываю на выставках, общаюсь с людьми, которые занимаются разведением. Гулял с разными породами, контакт нахожу быстро. Ну и соответственно гуляю только с поводком.
Для меня было странно прочитать "С собаками нахожу общий язык быстро", но не обращая внимания я продолжаю свои вопросы, ведь я должна узнать, с кем моя собака будет гулять:
- Сколько длится прогулка? Или это обговаривается с человеком?
- Гуляю час, но это обговариваю с человеком заранее.
- Цена зависит от продолжительности прогулки?
- Цена 100 руб. один выгул. Гуляю час. Могу больше, у меня идёт комплексный выгул. Собака ходит в туалет, бегает, играет, повторяю с ней команды при необходимости
Для меня становится странно, ведь когда люди спрашивали про активность собаки, молодой человек четко намекнул, что с собакой он гуляет, но не играет и не повторяет дрессировку.
- На сколько я понимаю ты работаешь только со спокойными собаками. Допустим дали спокойную собаку, пошел ты с ней гулять. Вдалеке мальчишки взорвали петарду и собака начинает нервничать. Ты должен знать, что собака первым делом начинает выдергивать поводок при испуге. Выдернула поводок и побежала. Что делаешь дальше?
- Ну, во первых, я вижу такие компании и обхожу их или же прошу их далека, что бы они на кидали взрывали петарды. Но даже если такое произошло и собака убежала, сначала я звоню хозяину и объясняю всю ситуацию, у меня всегда есть с собой порция вкусняшек, я пойду в том направлении,куда она убежала, буду кричать её кличку и заманивать вкусняшками.
О каких вкусняшках речь? Если он работает со многими породами, то должен понимать что не всем собакам подойдут его вкусняшки. Моя порода и вовсе считается аллергиком и чаще всего это происходит из-за еды.
- Но собака может попасть под колеса и летальный исход. Кто ответственность нести будет?
- Под машину собака не попадёт, так как я не гуляю вблизи дороги. Но даже если такое и случится, этот момент я всегда обговариваю с хозяином. Со своей стороны я максимально безопасно и аккуратно гуляю, но даже если такое произошло, тоже самое могло случился и с хозяином. Так что извините, вы знали что такое может произойти. За 2 года у меня было 7 собак, и со всеми все было хорошо. Одна даже жила у меня неделю.
Могу сделать вывод, что у молодого человека по факту и не было собаки, тогда можно ли считать 2 года опытом? Ведь опыт это то чем занимаешься и отдаешь себя полностью без остатка своему делу. 1 неделя проживании собаки опыта не прибавляет, только прожив с собакой несколько лет - ты начинаешь ее понимать, а следом и остальных. За прогулки узнать собаку просто невозможно.
- То есть я правильно понимаю, что ты гуляешь, но за случившееся ответственность не несешь?
- Смотря за что.
- Ну мы сейчас говорили про конкретный случай.
- Если я не удержал собаку сам или не правильно обращался, то несу. А если это случайность, как в случаи с петардами, то нет.
Тут хотелось бы сделать ремарочку на то, что если собака срывается с поводка это идет не от хорошей и замечательной прогулки. Собака всегда может чего-то испугаться, кого-то увидеть и за кем-то погнаться. Это все случайность, не спорю, но она имеет место быть. Не случайных ситуаций с вырыванием поводка из рук не бывает, все происходит моментально и быстро.
- Ну ты же по факту ее не удержал. Именно в этот момент.
- А с чего Вы решили что я её не удержу? Если она снимет ошейник или порвёт поводок, то тут уж извините.
- Ну поводок не порвет, при резком движении карабин может не выдержать. У меня карликовый пудель рулетку с корнями выдергивала. Так что сила рывка у них большая.
- Ну так это уже не моя вина. Хозяин сам покупает рулетку и насчитывает для своей собаки.
- Хорошо, есть вероятность порезать лапу, с этим как быть? Ведь у тебя должна быть минимальная собачья аптечка.
Не знаю как остальные собаководы, но я после одного пореза лапы стала носить с собой элементарно бинт, чтоб вовремя перевязать собаке лапу и есть вероятность что она дойдет до дома не собрав в рану еще больше грязи и пыли.
- До дома идти меньше 10 минут. Я думаю не собака не умрёт от порезанной лапы.
- Не умрет - это верно, но рана открытая и пока она идет в нее забивается еще больше грязи, которую потом не вымыть.
- Собака умная, она будет аккуратно наступать на больную лапу.
- Ну не факт. Моя порезала подушечку лап, порез был глубокий и даже не заметила. Заметили дома. Лапа то зажила за 2 недели, это было осенью. Просто я говорю, что есть собаки которые порез даже и не заметят.
- Ну вот, значит и другая собака спокойно дойдёт и все будет хорошо.
- Просто я к чему это все веду. Дело хорошее, но ты не думал составить договор в котором четко будут прописаны твои права и обязанности и права и обязанности заказчика.
- Договор есть, но в устной форме.
- Устная форма - не является договором. Есть люди, которые при удобном случае скажут "Ничего Вы мне не говорили", а тут себя обезопасите.
- Ну так и что? Ну скажут они, что дальше то? В суд? Пусть докажут что я вообще гулял с их собакой.
После этого ответа я вообще была шокирована. Парень просто не понимает на что идет, а люди в это верят. Ведь если что случится с собакой этот парень будет не при чем и попробуйте доказать, что он гулял с собакой. Отличный ход подзаработать при этом не выполнять свои обязанности. А ведь он еще говорил о том, что может выгуливать собак когда хозяев нет дома. То есть я должна буду отдать ему ключи от дома, но где гарантия, что мою квартиру не вычистят. Правильно - никакой гарантии нет, все на словах, а если что попробуй докажи, что это он.
Я сделала один простой вывод: Лучше со своей собакой буду гулять я сама и не доверять таким горе-выгульщикам, а если приспичит, то найду опытного специалиста в котором буду точно уверена и у которого на руках будут иметься все документы.

Берегите своих лохматых друзей и не доверяйте первым попавшимся людям, лучше лишнее время проведите с собакой, так вы укрепите связь между собой и своим любимцем, а эта связь дорогого стоит.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 

  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#121855
максим (Пользователь)
GAZ UAZ
Лидер Упряжки Лаек
Постов: 9274
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 497515938 Пол: Мужской shaposhnikov18 balto.ru gkapocalypse@gmail.com Страна, город: Россия,Пензенская область, Никольск-Хрусталик-Родн Дата рождения: 1990-03-12
RE: Небольшие рассказы 5 г., 2 мес. назад  
2 года опыта это ниочем, как ты говоришь поведение у каждой собаки разное (с этим я согласен) ю. У самого есть собаки, но простые, дрессировкой не занимаюсь просто некогда (да и нет у нас таких услуг), живут в деревне. В магазин порой едишь (на велосипеде) привычка идти инет а мной (по началу боялись) только и смотри за ними (то за машиной гоняются за встречной, если не успели перебежать и погнать за второй по бросаются под колесо велосипеда). Один раз нет спел отъехать от дома сразу бросилась под велосипед, пролетел с метр как с него упал (родители кричат куда разогнался (хотя только сел на него).
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#121856
Vitani (Модератор)
Модератор
Постов: 2949
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Урал Дата рождения: 1991-11-06
RE: Небольшие рассказы 5 г., 2 мес. назад  
Ну я бы еще приняла за опыт если бы он жил с собакой и каждый день общался с собакой, а когда ты встречаешь собаку только выводя на прогулку - это не общение, не говорю уже о его походах на выставку. Погладить собачку - это не общение и от "погладить собачку" у тебя навыков не прибавиться. Я со своим 10-и летнем стажем боюсь за такую работу взяться, потому что понимаю, какая ответственность во время прогулки на меня будет возлагаться. За свою то порой боишься, а тут за чужую отвечать надо
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 

  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#121858
максим (Пользователь)
GAZ UAZ
Лидер Упряжки Лаек
Постов: 9274
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 497515938 Пол: Мужской shaposhnikov18 balto.ru gkapocalypse@gmail.com Страна, город: Россия,Пензенская область, Никольск-Хрусталик-Родн Дата рождения: 1990-03-12
RE: Небольшие рассказы 5 г., 2 мес. назад  
Это да, вон у нас корова, раньше 15 голов было. И то не знаешь какого фокуса ждать от неё, хотя уже 10 лет опыта. Летом привезёшь порой в поле, идешь перебивать или поить и видишь картину кол стоит, коровы нет и думаешь куда идти (раньше сами по себе паслись, а сейчас типо следите за скотиной). Раньше коров выпустишь они соберутся вместе с 3 деревнь (часники) и пасутся к вечеру идут по домам сами. Сейчас на 3 деревни 3 коровы и все привязывают (т.к слышишь следите за коровой). Раньше было примерно с 10 голов по деревням
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 18.01.2019 16:14 Редактировал максим.
 
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить

получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
|