Balto, Dogs, Wolfs fan club. Story about movie, art, fanfictions, photos
 

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зaрeгистpиpoвaны? Peгиcтрaция
Главная arrow Форум
Новости *Balto.ru*
 
WWW.Balto.ru
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Форум - Проза, Лирика, Статьи, Рецензии
Вниз Ответить Избранное: 5
Сообщения темы: RE: Бред Кионы
#16879
Tata_Uh (Пользователь)
МыХ
Боевой Волк
Постов: 2507
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 600443041 Пол: Женский Shakshakalut Страна, город: Red-River Дата рождения: 1996-12-13
Бред Кионы 14 г., 10 мес. назад  
Итак, в скором времени я выложу свой рассказ... Одну главу... Остальные надо ещё подредактировать. Это рассказ про молодую гепардиху-фуррьку Куну, которая больна редкой и смертельно опасной, но не заразной болезнью. Она много лет находилась в больнице. Однажды психолог решает, что Куне нужно идти в школу, подружиться с кем-то и так далее, ведь её жизнь зависит от этого. Если у неё не будет друзей - она падёт духом, правда? И не станет бороться за жизнь, здоровую и счастливую.
Как сложится её жизнь, и сложится ли вообще?
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Шо? Опять?! Дитё не помял? Да шо ему сделается!Щас спою!!
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#16985
Tata_Uh (Пользователь)
МыХ
Боевой Волк
Постов: 2507
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 600443041 Пол: Женский Shakshakalut Страна, город: Red-River Дата рождения: 1996-12-13
RE: Бред Кионы 14 г., 10 мес. назад  
Куна.

Глава первая.

Взгляд скользнул по скучным голубовато-белым стенам, по белой тумбе, по знакомому окну. Молодая самка гепарда Куна лежала на больничной койке, равнодушно глядя на окружавшие её предметы. Резким движением она открыла выдвижной ящик в тумбе и достала чёрную тетрадь. Это был её дневник. Куна села, устроилась поудобней и принялась строчить очередную запись - отражение её чувств и эмоций, которых она медленно лишалась, торча в больнице.
Дневник она начала вести в десять лет, когда только попала сюда. В её тумбе лежали уже две исписанные тетрадки, красная и голубая. Время от времени Куна перечитывала их, вспоминала о былом...
"Третье октября, суббота.
Сегодня обычный серый день. Мне проверяли сердце и лёгкие. Ничего не изменилось. Как я писала неделю назад, у меня была операция, совершенно бесполезная.
Я здесь четыре года торчу, и постепенно привыкаю к мысли, что наутро я могу быть уже там. Полистала первый дневник и вспомнила, как мне было страшно. Я была такая маленькая, такая беззащитная! Я так боялась уйти.
Сегодня зайдёт мама, принесёт апельсинов. Как я их люблю! Хорошо, что доктор Бенджи не запретил их есть. Киви ведь нельзя! И жирное нельзя. Я - гепард! Но я как-то обхожусь без жирного. Хех... Вот, оказывается, почему я такая худющая. Конечно, ем одни овощи и фрукты. Мама говорит, они полезны. Доктор Бенджи тоже так говорит.
Интересно, я вылечусь или попаду на небеса? Ну, точно не в ад - хоть это утешает. Я же за всю свою жизнь мухи не обидела!"
Закончив писать, Куна нарисовала картинку: они с мамой стоят, обнявшись, а вокруг толпятся счастливые доктора: они спасли жизнь очередному фуррю, и гепардиха возвращается домой! Но это была лишь мечта...
Вот так нелегко жилось бедной Куне.
Доктор Бенджи был добрым пожилым барсом. Он полюбил Куну за четыре года почти как родную дочь. Он даже метил на место мужа её матери, ведь отец Куны бросил их ради весёлой свободной жизни. И Куне нравился её врач. Поэтому, когда барс вошёл в палату, она очень обрадовалась.
Он сел на кушетку рядом с ней.
- Скоро у тебя День Рождения.
- Да, в октябре.
- Поздравляю заранее.
- Спасибо...
Она смутилась. Она вспомнила, что в прошлом году доктор помогал её матери печь шоколадный торт. Правда, от него Куне стало ещё хуже.
- Ладно. У овчарки из соседней палаты недавно был сердечный приступ. Пойду навещу её. Потом приду к тебе.
Врач вышел. Куна легонько вздохнула. Ей было одиноко. Мама придёт ещё не скоро. В четыре часа. А сейчас был только полдень...
Куна почитала книжку. Через полчаса принесли обед. Гепардиха медленно его съела, а потом снова ухватилась за свою фантастику.
В два зашёл доктор Бенджи. Они поговорили немного о том о сём, затем барс ушёл. Куна едва досидела до четырёх. Когда мама вошла, её дочь бросилась ей на шею, приняла апельсины и усадила мать на свою кушетку.
Да, этот день прошёл точно так же, как и множество предыдущих, но следующее утро её приятно удивило... Можно сказать, что тогда её жизнь полностью перевернулась.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Шо? Опять?! Дитё не помял? Да шо ему сделается!Щас спою!!
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#17050
davidlion (Пользователь)
Я мирный волк, а не
Боевая Лайка
Постов: 1089
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 443651208 Пол: Мужской davidlionvolk Страна, город: Минск. Рок-Город -Герой Дата рождения: 1988-08-22
RE: Бред Кионы 14 г., 10 мес. назад  
Хоть тут ошибок нету
Пока вроде хорошо написано,
с чувством, что очень важно
Продолжай, верь в себя и все получится
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Светлей всего - как раз перед темнотой.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#17053
Tata_Uh (Пользователь)
МыХ
Боевой Волк
Постов: 2507
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 600443041 Пол: Женский Shakshakalut Страна, город: Red-River Дата рождения: 1996-12-13
RE: Бред Кионы 14 г., 10 мес. назад  
Огромнейшее спасибо тебе и всем, кто читал, за то, что не поленились прочитать. Это для меня вообще важно, сил нет!
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Шо? Опять?! Дитё не помял? Да шо ему сделается!Щас спою!!
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#17055
Дасти (Посетитель)
Постов: 0
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения:
RE: Бред Кионы 14 г., 10 мес. назад  
слушай-ка а мне очень понравилось!!))):laugh:
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#17060
IvSha (Посетитель)
Постов: 0
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения:
RE: Бред Кионы 14 г., 10 мес. назад  
Круть...:laugh: С нетерпением жду продолжения)))
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#17064
Tata_Uh (Пользователь)
МыХ
Боевой Волк
Постов: 2507
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 600443041 Пол: Женский Shakshakalut Страна, город: Red-River Дата рождения: 1996-12-13
RE: Бред Кионы 14 г., 10 мес. назад  
Как говориться...
Вот оно перед вами! Продолжение!

Глава вторая

- Эй, Куна, проснись и пой!
- Н-н-ну ещё минутку, доктор Бенджи!
- Ну нет, вставай!
Куна проворчала что-то нечленораздельное и села.
- Ну что такое?
- Куна, у меня отличные новости для тебя!
Куна подскочила.
- Меня выписывают?!
- Нет. Ты ведь знаешь Клодину?
Клодина была психологом, самкой шакала. Она была настолько молода, что все называли её по имени.
- Да, а что она говорит?
- Что твоя болезнь напрямую связана с психикой.
- А... а как же сердце и лёгкие?
Барс улыбнулся.
- Послушай, Кунни, если ты будешь психически здорова, операции окажутся ненапрасными... Так что сейчас самое главное - это твой внутренний мир. Позови друзей. После сеанса с Клодиной стало ясно, что ты страдаешь от одиночества.
- Ну... у меня нет друзей, - созналась Куна. - Они у меня были с первого по четвёртый класс... Тачу и Заки... а потом я попала сюда.
Морда барса разочарованно вытянулась. Он встал и вышел.
Куна была готова расплакаться - ведь Клодина нашла способ, как гепардихе быстро вылечиться, но ей нужны друзья для этого, а их как раз-таки нет! Только мама. Ну и, пожалуй, доктор. И всё.
В палату вихрем влетел доктор Бенджи.
- Куна! Не опускай лапы! Я был у психолога! Она сказала, что ещё не всё потеряно!
Гепардиха подняла глаза. В её сердце затеплился лучик надежды.
- Но что надо сделать? Я всё сделаю, я обязательно вылечусь! Скажите, что я должна сделать?!
- Ты должна завести друзей! - воскликнл врач.
- Я всеми лапами "за", но как?
- Тебе нужно... - барс таинственно зашептал. - ...пойти в школу.
- В школу! - изумлённо протянула Куна. - Я пропустила четыре года обучения!
- Спокойно! Твоя мама всегда приносила сюда учебники. Ты ведь занималсь?
- Да, да, я занималась! Но...
- Никаких "но"! Ты же сказала, что сделаешь всё ради выздоровления!
- Да ведь... ведь мне не разешат! Из-за болезни...
- Болезнь не заразная и очень редкая!
Так они перебивали друг друга и кричали очень долго. Наконец, Куна устала и замолчала.
Доктор Бенджи строго взглянул на неё.
- Ты пойдёшь в школу?
- Да, - еле слышно пискнула Куна.
- Итак, сегодня воскресенье. Пойдёшь в школу завтра.
- А... а мама?
- Она согласна. Я уже звонил ей, как только поговорил с Клодиной. Она придёт завтра и занесёт всё, что будет нужно. Давай, отдохни немного, ты переволновалась. А потом посиди над учебниками. Завтра твои знания тебе пригодятся. И не забудь про ингалятор! Психика психикой, а лёгкие укреплять надо.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Шо? Опять?! Дитё не помял? Да шо ему сделается!Щас спою!!
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#17065
Дасти (Посетитель)
Постов: 0
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения:
RE: Бред Кионы 14 г., 10 мес. назад  
еще еще!!хочу продолжения!мне интересно!
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#17105
davidlion (Пользователь)
Я мирный волк, а не
Боевая Лайка
Постов: 1089
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 443651208 Пол: Мужской davidlionvolk Страна, город: Минск. Рок-Город -Герой Дата рождения: 1988-08-22
RE: Бред Кионы 14 г., 10 мес. назад  
Староватый, скромный но веселый доктор-Барс мне особенно по душе
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Светлей всего - как раз перед темнотой.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#17135
Tata_Uh (Пользователь)
МыХ
Боевой Волк
Постов: 2507
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 600443041 Пол: Женский Shakshakalut Страна, город: Red-River Дата рождения: 1996-12-13
RE: Бред Кионы 14 г., 10 мес. назад  
Я рассказ подруге показывала. Ей Бендж тоже нравится.
Третью выложу совсем скоро, просто я сначала общий сюжет придумываю, а потом уже подробности идут. "В общем" недавно закончила лишь четвёртую главу.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Шо? Опять?! Дитё не помял? Да шо ему сделается!Щас спою!!
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#17168
DIEGO4444 (Пользователь)
~ПиНгВиН - мАнЬяК~
Боевой Волк
Постов: 3182
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Москва Дата рождения: 1996-04-03
RE: Бред Кионы 14 г., 10 мес. назад  
Начало хорошее, мне нраится. Добрый рассказ.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 

Осторожно: Пингвинофобия! :laugh: :laugh: :laugh:
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#17205
Tata_Uh (Пользователь)
МыХ
Боевой Волк
Постов: 2507
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 600443041 Пол: Женский Shakshakalut Страна, город: Red-River Дата рождения: 1996-12-13
RE: Бред Кионы 14 г., 10 мес. назад  
Глава третья

Куна стояла перед дверями школы и заставляла себя войти внутрь.
"Давай, - подбадривала она себя. - вчера ты не могла уснуть и радовалась, а сейчас боишься?! Станет легче, как только ты войдёшь... Ты просто будешь чувствовать себя новенькой и, может, опять подружишься с Тачу и Заки. Ну, - решилась наконец Куна. - вперёд!"
Гепардиха вошла в учебное заведение. Шерсть у неё на затылке, плечах и спине стояла дыбом.
"Так... И где мой класс? Кажется, 29 кабинет... Чёрт, не помню - он на третьем этаже или на втором?"
Коридор кишел разными молодыми фуррями. Они болтали, носились, а то и просто стояли у стен. Куне казалось, будто вся школа смотрит на неё.
Она остановилась у медкабинета и уселась на скамейку, чтобы отдохнуть. Рюкзак был такой тяжёлый и большой, что Куну с ним едва не убили в узком коридоре.
Напротив медкабинета распологалась библиотека - это Куна помнила. Она даже видела тёмно-кричневую дверь библиотеки. И возле неё кто-то стоял.
Кажется, это была чёрная пантера в чёрной кофте и чёрных джинсах. Готка она, что ли?
Ха, точно готка. На её шее висел массивный стальной кошачий череп.
Вдруг - Куна чуть не упала со скамьи - к пантере-готу подошла хрупкая низкая лисичка с синей сумкой.
- Вот уж не думала, что ты когда-нибудь приблизишься к библиотеке, - хихикнула она.
- Ну, не забывай, пожалуйста, что я всё же пытаюсь хоть как-то учиться. И вообще, я тебя тут жду. Пошли на химию.
- Пошли... Только... - лисичка с мольбой уставилась на пантеру. - Только дай списать третью задачку!
Пантера засмеялась и дала лисичке красную пухлую тетрадь. Та тут же уселась на скамейку и стала списывать. Списывая, она заметила:
- Спрячь череп под кофту. Миссис Рала тебя убьёт, если заметит.
- Само собой, - пожала плечами пантера, запихивая украшение под свитер. - Кстати, я тебе даю списывать по химии, а ты мне дашь по физике!
- Это ж совсем легко! - возмутилась лисица.
- Тебе легко. Тетрадь давай.
Теперь уже две девочки сидели на скамье и списывали друг у друга домашнее задание.
Куна уже собралась уходить, когда вдруг лиса вздохнула:
- Да-а, Тачу, что бы я без тебя делала!..
Пантера хихикнула, а Куна остановилась и посмотрела на эту парочку.
" Тачу... Ну, в школе навярняка есть несколько Тачу!"
Но она сама же в это не верила. Она вспомнила, что Тачу была чёрным котёнком в начальных классах. Надо же, как она выросла!
Так, а Заки? Заки, кажется, была рыжей остроносой собачкой. Вернее, Куна думала, что Заки - собака. Но она же вполне могла оказаться лисицей!
Не значит ли это, что вот эти пантера и лисица - Тачу и Заки?
Нервно сглотнув, Куна приблизилась к двум подругам и еле слышно пискнула:
- Извините...
Девочки подняли головы.
- Тебя зовут Тачу, а тебя - Заки, правда?
Куна с облегчением вздохнула, когда они кивнули.
- И... и у вас сейчас химия в 29 кабинете?
Снова кивок.
"Пора!" - решила Куна и выпалила:
- Я Куна Клафф... Помните меня?
Пантера и лисичка смотрели на неё, и в их глазах невозможно было прочесть их чувств. Наконец пантера открыла рот и заговорила.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Шо? Опять?! Дитё не помял? Да шо ему сделается!Щас спою!!
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#17207
DIEGO4444 (Пользователь)
~ПиНгВиН - мАнЬяК~
Боевой Волк
Постов: 3182
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Москва Дата рождения: 1996-04-03
RE: Бред Кионы 14 г., 10 мес. назад  
Какое резкое обрывание рассказа! Молодец, это отличный книжный приём, я тоже им пользуюсь. А так молодец. Стало интереснее.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 

Осторожно: Пингвинофобия! :laugh: :laugh: :laugh:
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#17209
Дасти (Посетитель)
Постов: 0
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения:
RE: Бред Кионы 14 г., 10 мес. назад  
все интереснее и интереснее....!:laugh:
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#17591
Tata_Uh (Пользователь)
МыХ
Боевой Волк
Постов: 2507
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 600443041 Пол: Женский Shakshakalut Страна, город: Red-River Дата рождения: 1996-12-13
мяуRE: Бред Кионы 14 г., 9 мес. назад  
Глава четвёртая

- Ну, не может такого быть, - убеждённо сказала Тачу. - Куна ушла от нас в четвёртом классе.
- Как ушла? - чуть не подавилась Куна.
- Заболела какой-то смертельной болезнью, - пожала плечами пантера. - Вроде астмы, которая в общем-то неопасна, но хуже. И ещё чего-то с сердцем.
- Да ну тебя, Тачу! - обиженно воскликнула Куна. - "Помереть" и "получить смертельный диагноз" - разные вещи!
- А докажи! - с вызовом сказала Заки.
- Доказать, что это разные вещи? - совсем растерялась гепардиха.
- Да нет, что ты - Куна!
- Да без проблем! Вот, например, в начальной школе мы везде ходили вместе...
- Это весь класс знает!
- Однажды мы зашли в уборную...
Тачу и Заки навострили уши.
- И Заки сказала, что ей нравится Дуглас, - тихо сказала Куна, чтобы её слышали только пантера и лисица. - А потом нас оттуда попёрли старшеклассники. И Заки просила никому не говорить!
- Невероятно! - воскликнула Заки. - Я никому, кроме вас, девочки, не говорила, что мне нравился Дуглас! Тачу, ты никому не говорила?
- Само собой!
Тут только Тачу и Заки поняли, что эта гепардиха и есть их давняя подруга. Они вскочили и бросились обнимать её с обычными девчоночьими воплями, вроде: "Я так по тебе скучала!" и прочей чепухи.
- Так, а почему вы меня не навещали? - поинтересовалась Куна, когда все успокоились.
- Ну как же, - сказала Тачу. - Во-первых, мы были только четвероклашки и побоялись. Во-вторых, мы подумали, что зачем тебя навещать, если... Ну, ты понимаешь, мы же думали, что ты... э-э... ну, того.
- А ты что, вылечилась? - подала голос Заки.
Сначала Куна хотела сказать правду, но раздумала и радостно сказала:
- Ну да! Теперь-то мне ничего не угрожает!
- А болезнь-то не заразная? - подозрительно осведомилась Заки.
- Ты что! - не дав Куне сказать, воскликнула Тачу. - Она ж уже не болеет! И вообще, это грипп и простуда заразные, а её болезнь, наверное, нет...
- Могу представить себе выражение лица миссис Ралы! - хихикнула Заки. - Да она просто обалдеет, когда тебя увидит!..
Все трое поспешили в класс - обрадовать учительницу химии. Миссис Рала, лабрадор, вела у них в начальных классах все предметы.
Это был день славы! Сначала миссис Рала выглядела так, будто увидела призрака, потом даже всплакнула и объявила всему классу о возвращении Куны. На перемене её позвали в учительскую, где весь педагогический коллектив торжественно поздравил её с возвращением. Какой-то девочке предложили сделать стенгазету о Куне... Прямо как-то неудобно было перед этой девчонкой... Подруги не упускали её из виду ни на минуту!
И всё же это был самый счастливый день в жизни Куны за последние четыре года.
Вернувшись в больнице, она раскрыла свой дневник и принялась писать.
"Пятое октября, понедельник.
Нет, это просто замечательно! Я никогда не чувствовала себя так классно! Сегодня я пошла в школу, в свою ШКОЛУ, и встретила там Тачу и Заки! Они здорово изменились... И когда же это Тачу успела стать готкой?! Да-да, она носит сплошь чёрную одежду. При этом она хорошо учится. Сначала они меня не узнали, а когда узнали... надо было видеть их лица!
Доктор Бенджи и Клодина говорят, что если я буду общаться с друзьями, то, возможно, вылечусь! А вылечусь я обязательно!
Ох... На ум невовремя пришли апельсины. И как я не догадалась оставить позавчерашние апельсины на сегодня, хотя бы пару?"
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 25.06.2009 12:53 Редактировал Tata_Uh. Причина: Заметила ляп и исправила.
 
Шо? Опять?! Дитё не помял? Да шо ему сделается!Щас спою!!
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#17598
DIEGO4444 (Пользователь)
~ПиНгВиН - мАнЬяК~
Боевой Волк
Постов: 3182
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Москва Дата рождения: 1996-04-03
RE: Бред Кионы 14 г., 9 мес. назад  
Молодец! Жду продолжения)))
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 

Осторожно: Пингвинофобия! :laugh: :laugh: :laugh:
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#17939
davidlion (Пользователь)
Я мирный волк, а не
Боевая Лайка
Постов: 1089
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 443651208 Пол: Мужской davidlionvolk Страна, город: Минск. Рок-Город -Герой Дата рождения: 1988-08-22
RE: Бред Кионы 14 г., 9 мес. назад  
Киона, ты молодец.
Третья глава на мой взгляд лучшая.

Насчет сюжета, я так же делаю.
Сначала общий план, потом примерное содержание главки и непосредственно написание.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Светлей всего - как раз перед темнотой.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#18044
Tata_Uh (Пользователь)
МыХ
Боевой Волк
Постов: 2507
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 600443041 Пол: Женский Shakshakalut Страна, город: Red-River Дата рождения: 1996-12-13
RE: Бред Кионы 14 г., 9 мес. назад  
Новая глава!
Я в деревне была, и писать некогда было...

Глава пятая

Утром Куна проснулась рано. Она довольно потянулась.
На тумбочке её уже ждал завтрак. Гепардоха улыбнулась: апельсины! И не только. Кроме них, на сверкающем подносе были тарелка со специальным кормом (им кормили фуррей с болезным сердцем, ведь тем нельзя жареного и жирного - яичницу ведь не предложишь! Кстати, Куна любила корм, но его так грубо называли в больнице, а вообще он носил длинное заковыристое название) и кружка с апельсиновым соком. Мигом проглотив завтрак, Куна начала фантазировать: что же сегодня будет в школе?
Может, её вызовут к доске... Так, надо подучить предметы, пока время есть... А если контрольную устроят? Скажем, по алгебре? Ну, уж с алгеброй-то она справится.
Ого, присвистнула Куна, заглянув в расписание. Да сегодня физкультура! Здорово!
- Забудь, - отрезал доктор, когда Куна позже выразила ему свою радость. - Вот тебе освобождение...
- До конца года?! - Куна аж подскочила, посмотрев на справку.
- В следующем году выпишем тебе ещё одну, - невозмутимо сказал барс. - Ты что не понимаешь, что тебе нельзя заниматься спортом? От этого пострадают твоё сердце и лёгкие.
- Один денёк! - молила Куна. - В неделю!.. А вообще - у нас физра три раза в неделю!
- Эй, да что с тобой? - притворился сердитым врач. - Ты же была как неживая до того дня, когда я сообщил тебе о решении Клодины! Потом ты так радовалась!.. А сейчас снова хмуришься.
Куна смущённо замолчала. Что тут скажешь? Она едва не сходила с ума в этой больнице. Она была словно в ловушке в этой больнице. Она и так была благодарна судьбе за то, что она может посещать школу. Школа была единственным средством связи с внешним миром. Не считая мамы, которая рассказывает, что планета вроде не вымерла... А если она будет психовать из-за освобождения от физкультуры... Это же получится, что она просто-напросто капризничает! Да и сердце с лёгкими лечить надо... Иначе не видать ей освобождения (из больницы, а не от физкультуры)!
Тяжело отказываться от любимого предмета... Но оно того стоит. И Куна демонстративно взяла в лапы ингалятор.
- Ты что, язык проглотила? - смягчаясь, спросил доктор Бенджи. - Так бы и сказала: я согласна не посещать физкультуру, чтобы совсем не...
Дальше он говорить не стал, поскольку знал, что Куна и так всё прекрасно поняла.
Куна вздохнула и повторила последние его слова. Барс улыбнулся и погладил её по голове.
- Ладно, собирайся. Скоро тебе в школу... Вечером мама занесёт тебе фруктов... Тебя от апельсинов ещё не тошнит?
Последнее предложение, произнесённое барсом , вызвало бурю негодования со стороны гепардихи. Врач засмеялся и вышел из палаты.

А где размещать иллюстрации? Здесь ли в моём арте?
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Шо? Опять?! Дитё не помял? Да шо ему сделается!Щас спою!!
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#18049
DIEGO4444 (Пользователь)
~ПиНгВиН - мАнЬяК~
Боевой Волк
Постов: 3182
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Москва Дата рождения: 1996-04-03
RE: Бред Кионы 14 г., 9 мес. назад  
Жду продолжения! Иллюстрации размещать лучше здесь.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 

Осторожно: Пингвинофобия! :laugh: :laugh: :laugh:
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#18052
Tata_Uh (Пользователь)
МыХ
Боевой Волк
Постов: 2507
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 600443041 Пол: Женский Shakshakalut Страна, город: Red-River Дата рождения: 1996-12-13
RE: Бред Кионы 14 г., 9 мес. назад  
Ну, тут на мя налетело вдохновене, вот я и написала ещё одну главу...

Глава шестая

- От физкультуры? - фыркнула Тачу, узнав об освобождении. - Так это же здорово! У нас всегда физкультура последняя, раньше всех уйдёшь домой.
- Я с вами хочу, - упрямо сказала Куна. - Мне вас придётся каждый день ждать целый урок!
- Ну, не каждый день, а только во время физкультуры, - утешила подругу Заки. - Будет тебе, Куна! Ты же здорова! Когда-нибудь тебе разрешат. Через месяц. А то и через несколько недель.
"Через месяц! Да мне позволят на физру ходить минимум через год!"
Уроки прошли незаметно, поскольу не было ни контрольных, ни диктантов. Теперь все трое направлялись к женской раздевалке.
- Сегодня я всё же вас подожду, - заявила Куна. - Посижу в спортзале, посмотрю...
Тачу переоделась в спортивный костюм - красная мастерка, чёрные штаны. Костюм Заки был однотонным и ярко-салатовым.
Подруги проскочили в спортзал. Куна села на скамейку, а пантера с лисичкой встали в ряд. Перед ними стоял крупный каракал.
- Класс! - рявкнул он, но голос его дрогнул, и все засмеялись.Каракал смутился, но взял себя в руки и продолжил: - Я сегодня заменяю мистера Вмиттла, вашего... э-э, физрука. Он меня сам назначил. У него дела.
- А ты из какого класса? - послышался звонкий насмешливый голос.
- Из десятого, - невозмутимо отозвался каракал. - Меня зовут Паррэт Каракал. - Паррэт улыбнулся. - Зовите меня "сэр"...
Очередной взрыв хохота.
- Шучу! - крикнул Каракал. - Послезавтра у вас кросс, так что самые быстрые из вас будут бежать, как миленькие... Я их сам выберу!.. Десять кругов по спортзалу - бегом марш!
Класс развернулся и побежал. Куна хотела уже уйти, так как смотреть, как остальные занимаются твоим любимым видом спорта было невыносимо, но тут её окликнул Паррэт Каракал.
- А ты чего не бежишь?
- Я... я после болезни. Меня... э-э-э... недавно выписали из больницы... - это была неправда. Куна по-прежнему ночевала в больнице. - Вот освобождение.
Паррэт быстро просмотрел справку, и его глаза округлились.
- Боже! Так ты - Куна Клафф, та самая, про которую ещё стенгазету делали?! Ты ещё четыре года находилась в больнице со смертельным диагнозом?!
- Да, это я, - устало сказала Куна. - Я пойду.
- Иди, иди, - прошептал Паррэт. Покоже, известие о возвращении Куны его просто потрясло.
Куна выбежала из спортзала. Оказавшись на улице, она немного помедлила, а потом направилась в больницу.
Там её уже ждала мама с сумкой фруктов и овощей. Они немного пообщались, а потом мама ушла.
Чёрная тетрадь вновь оказалась в лапах у Куны.
"Шестое октября, вторник.
Сегодня довольно странный день. Доктор Бенджи дал мне освобождение от физры. А физкультуру у нас заменял некий Паррэт Каракал. Я дала ему справку, а он, узнав, кто я, прямо обалдел. Чуть дар речи не потерял. Даже миссис Рала удивилась меньше. А он - парень, которого я вообще в глаза не видела! Может завтра что-то удастся выяснить..."
Тут зазвонил сотовый телефон.
- Аллоу?
- Алло, Куна, привет, это я, Заки! - послышался знакомый голос. - Мы с Тачу были у тебя дома! Короче, Куна, мы всё знаем, что ты ещё болеешь! Твоя мама нам и телефон дала! Ну, твоего мобильника! Она только что из больницы пришла! Была ещё одетая! Ай, да не толкайся ты, Тачу! И когда мы бежали второй круг, мы видели, как вы с Каракалом говорили! Тачу, если ты не прекратишь, я... Короче! Мы видели, как он от удивления язык проглотил! Так вот! Мы узнали, почему! Да! Почему он так страшно изумился! Ой, у меня на счету денег нет! Короче, я тебе завтра в школе всё расскажу!
- Мы расскажем! - еле слышно вставила Тачу.
- Ну хорошо - мы! Ладно, Куна, бай-бай!
Не дав Куне слова сказать, Заки бросила трубку.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Шо? Опять?! Дитё не помял? Да шо ему сделается!Щас спою!!
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить

получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
|