Balto, Dogs, Wolfs fan club. Story about movie, art, fanfictions, photos
 

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зaрeгистpиpoвaны? Peгиcтрaция
Главная arrow Форум
Новости *Balto.ru*
 
WWW.Balto.ru
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Хатико: Самый верный друг / Hachiko: A Dog's Story (1 просматривает) (1) Гость
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы: Хатико: Самый верный друг / Hachiko: A Dog's Story
#39330
Феникс Мартин (Администратор)
Феникс_ака_Балто
Администратор
Постов: 3144
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 360412643 Пол: Мужской fenix_balto www.balto.ru Страна, город: Россия, Нижний Новгород Дата рождения: 1987-11-12
Хатико: Самый верный друг / Hachiko: A Dog's Story 13 г., 11 мес. назад  
Хатико: Самый верный друг / Hachiko: A Dog's Story



Год выпуска: 2009
Страна: США
Жанр: драма, семейный
Продолжительность: 01:29:11

Режиссер: Лассе Халльстрём / Lasse Hallstrцm

В ролях: Ричард Гир, Сара Ремер, Джоан Аллен, Кэри-Хироюки Тагава, Джейсон Александр, Эрик Авари, Роберт Капрон, Давиния МакФэдден, Кевин ДеКосте Форест

Описание: Фильм поставлен по известной правдивой истории, которая произошла в Японии в 20-х годах. Пес каждый день провожал и встречал своего хозяина на вокзале. Потом хозяин неожиданно умер, но пес в течение 9 лет КАЖДЫЙ день в 5 часов вечера приходил на вокзал встречать хозяина и ждал его до последнего поезда. Потом японцы поставили ему памятник на том месте, где он постоянно ждал хозяина.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 30.04.2010 03:04 Редактировал Феникс Мартин.
 
[BRT] [BF] [гр:Brake Dogs] [гр:Praefero] [гр:Волчий Дождь] [гр:Мертвые Кролики] [гр:Baltos Diary]
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#39331
Феникс Мартин (Администратор)
Феникс_ака_Балто
Администратор
Постов: 3144
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 360412643 Пол: Мужской fenix_balto www.balto.ru Страна, город: Россия, Нижний Новгород Дата рождения: 1987-11-12
RE: Хатико: Самый верный друг / Hachiko: A Dog's Story 13 г., 11 мес. назад  
Знаете, я только сейчас посмотрел Хатико, это нехорошо конечно, знаю, но просто я знал что остаться равнодушным к этому фильму я низачто не смогу и теперь знаю точно что был прав...
Когда я начал смотреть Хатико я почувствовал что какая-то часть меня оказалась дома, что-то тяфнуло внутри и уютно свернулось рядом со мной, уткнулось в плечо и лежало так до самого конца. Это не просто фильм, также как Хатико не просто собака, это что-то большее, это что-то что напоминает нам о том кто мы и откуда. Знаете, я считаю что фуррем нельзя стать, так же как нельзя стать Хатико или Балто, нельзя стать Дженной, Алу, Спиритом, Леди или Бродягой, нет, фуррем можно только родится, точно так же как и таким псом как Хатико можно лишь родится. У каждого из нас есть своя особенность, это что то что держит нашу связь с тем миром который нам дорог, с тем миром который лежит где-то далеко далеко за пределами наших слез, усталых мыслей, растаявших надежд и притихших в уголке переживаний, с тем миром в который каждый из нас обязательно вернется...вернется когда прийдет его время, так же как оно пришло для Хати. Он напомнил мне ради чего здесь нахожусь я, что у меня здесь есть важное дело и я не могу уйти незакончив его чтобы там не происходило в моей судьбе.
Я смотрел в глаза Хати и чувствовал что он все понимает, все все. Порой казалось что он смотрел мне в душу прямо с экрана. Я сидел вместе с ним на станции, как сижу и в своей жизни ожидая чего то важного, чего то необходимого мне как воздух. У Хати была мечта, мечта о том что хозяин вернется, им он вернулся. И у меня есть мечты и я поверил что они непременно сбудуться...Вот уже много лет я сижу на своей станции, я жду, а Хати шепнул мне что и я сижу ненапрасно. Я верю что каждый дождется того что ему дорого, нужно только очень очень ждать, нужно стараться каждый день и низачто не отступать...
Я слышал музыку...или нет...музыка слышала меня, она говорила со мной на своем языке и я понимал ее, я чувствовал тоже что чувствовал Хати и эти чувства трудно описать. Когда после просмотра я стер с морды последнюю слезу я увидел как посветлели мои глаза. Я давно не видил их такими голубыми, такими чистыми, такими живыми. Я уверен что и Хати и мы с вами нуждаемся в заботе и любви, и я верю что каждый из нас способен на эти чувства, на настоящие, на такие чувства которые низачто не пройдут, не исчезнут никогда, надо только заглянуть внутрь себя и понять что все совсем несложно, все куда проще чем кажется и все ответы уже лежат у нас в душе - нужно лишь захотеть их получить.
Надо потратить свою жизнь на то чтобы этот мир стал лучше...просто потому что так должно быть, это важно, это важно для меня так же как это было важно для Хати...

...на каждой улице я вижу письма от Бога и в каждом есть его подпись...но пусть они останутся где они сейчас, ведь я знаю что куда бы я ни пошел, мне везде будут акуратно доставлять такие же...

http://hatiko.ru/ - сайт Хатико.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 30.04.2010 05:22 Редактировал Феникс Мартин.
 
[BRT] [BF] [гр:Brake Dogs] [гр:Praefero] [гр:Волчий Дождь] [гр:Мертвые Кролики] [гр:Baltos Diary]
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#39344
3@k (Пользователь)
cub dog, forever alone...
Боевая Лайка
Постов: 1399
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 370982654 Пол: Мужской Страна, город: Россия, Москва Дата рождения: 1990-07-24
RE: Хатико: Самый верный друг / Hachiko: A Dog's Story 13 г., 11 мес. назад  
Феникс, это одна из самых лучших рефлексий, кторые я слышал К сож при просмотре этого фильма группой мне удавалось лишь слышать:
"Тупая псина.. Сидел тами ждал, идиот"
"Блин.. пара потеряна зря..."
"Фильм глупый... никакой сути в нем не увидел"
Но это было не самое ужасное. Бедный Хати получил много бранных слов в свой адрес после просьбы написать эссе с психологическим уклоном и рассмотрением черт характера Хати.

Мне искренне жалко те 70% анацефалов (безмозглых), которые так и не удосужились черкнуть хоть пару строк от чистого сердца. Сам же вильм произвел на меня огромное впечатление и после него я вновь пересмотрел тучу милых фильмов: Бетховен, Eight Below, Маска (собачка там классная) ну и Балто соответственно
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
everybody lies, but not wolfs. Their eyes and tail tell all truth

Мои темы для Вас
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#39350
Феникс Мартин (Администратор)
Феникс_ака_Балто
Администратор
Постов: 3144
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 360412643 Пол: Мужской fenix_balto www.balto.ru Страна, город: Россия, Нижний Новгород Дата рождения: 1987-11-12
RE: Хатико: Самый верный друг / Hachiko: A Dog's Story 13 г., 11 мес. назад  
Пока эти люди так на это смотрят - их никто не будет ждать как Хати.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
[BRT] [BF] [гр:Brake Dogs] [гр:Praefero] [гр:Волчий Дождь] [гр:Мертвые Кролики] [гр:Baltos Diary]
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#39353
3@k (Пользователь)
cub dog, forever alone...
Боевая Лайка
Постов: 1399
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 370982654 Пол: Мужской Страна, город: Россия, Москва Дата рождения: 1990-07-24
RE: Хатико: Самый верный друг / Hachiko: A Dog's Story 13 г., 11 мес. назад  
ты читал мое эссе??? :blink: Строчка почти 1в1....
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
everybody lies, but not wolfs. Their eyes and tail tell all truth

Мои темы для Вас
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#39359
Renart (Пользователь)
_KrasFox_
Белая Лайка
Постов: 631
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 634259635 Пол: Мужской Страна, город: Россия, Красноярск Дата рождения: 1990-08-29
RE: Хатико: Самый верный друг / Hachiko: A Dog's Story 13 г., 11 мес. назад  
я старенький фильм надыбал но вот так еще и не посмотрел (лежит на винте и продолжает пылится)...
может надо кому? поделюсь :sideways:
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#39361
Феникс Мартин (Администратор)
Феникс_ака_Балто
Администратор
Постов: 3144
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 360412643 Пол: Мужской fenix_balto www.balto.ru Страна, город: Россия, Нижний Новгород Дата рождения: 1987-11-12
RE: Хатико: Самый верный друг / Hachiko: A Dog's Story 13 г., 11 мес. назад  
Конечно надо, я бы его с радостью посмотрел ))
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
[BRT] [BF] [гр:Brake Dogs] [гр:Praefero] [гр:Волчий Дождь] [гр:Мертвые Кролики] [гр:Baltos Diary]
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#39718
White Spirit Of Wind (Администратор)
~ Adm1n вышел из отпуска ~
Администратор
Постов: 3881
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Екатеринбург Дата рождения: 1990-11-06
RE: Хатико: Самый верный друг / Hachiko: A Dog's Story 13 г., 10 мес. назад  
у меня просто в душе чтото перевоплотилось я не могу обьяснить это !
словно торкнуло меня с неба ! или упала звезда !
фильм настолько сильно задел моё сердце что я просто не смогу описать всё словами !!
очень добрый фильм !

во время его просмотра я даже плакал ! я не мог сдерживать слёз ! настолько пронзающая сердце история что я не сдержал свои эмоции
спасибо большое создателям этого фильма ! я настолько сильно углубился в него что понял.
хорошее есть на свете и оно будет существовать

после просмотра фильма я вышел покурить в подъезд и скажу откровенно я стоял и плакал в подъезде ! пишу эти строки и не могу сдерживать слёз !

этот фильм и эта история глубоко и на всю жизнь остануться в моём сердце !
благодоря этому фильму часть меня поменялась буквально за полтора часа !

я не могу сдерживать слёз ! написал бы больше но не успеваю вытерать слёзы !
Феникс спасибо тебе большое ! я посмотрел этот фильм ..

* вытерает слёзы но они льються бесконечно *
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#39719
Tata_Uh (Пользователь)
МыХ
Боевой Волк
Постов: 2507
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 600443041 Пол: Женский Shakshakalut Страна, город: Red-River Дата рождения: 1996-12-13
RE: Хатико: Самый верный друг / Hachiko: A Dog's Story 13 г., 10 мес. назад  
Я тоже смотрела с подругами в кинотеатре, после просмотра мы решили сначала спрятаться в уборной и привести себя в порядок, чтоб не идти по улице с мокрыми красными глазами.:(
Через несколько месяцев у меня на компе появилась эта самая "Собачья истрия". Я ее сразу же решила посмотреть, твердо для себя решив не реветь - я вообще думала, что плакать можно только при первом просмотре. Ан нет - обливалась слезами пуще прежнего, потому что в кинотеатре каждый старался продержаться как можно дольше
В общем, один из самых любимых фильмов. С пеной у рта защищала его от наших "кинокритиков" на художке, у которых отзывы были почти как у тех типов в посте Зака.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Шо? Опять?! Дитё не помял? Да шо ему сделается!Щас спою!!
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#40589
Vitani (Модератор)
Модератор
Постов: 2949
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Урал Дата рождения: 1991-11-06
RE: Хатико: Самый верный друг / Hachiko: A Dog's Story 13 г., 10 мес. назад  
Странно, что Россия назвала пса Хатико, ведь по некоторым источникам пса зовут Хачико http://www.akita-inu-dogs.info/index_9.html
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 

  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#40590
Taras (Пользователь)
Лайка-Полуволк
Постов: 1619
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 586892027 Пол: Мужской Barscuk Страна, город: Москва, Россия Дата рождения: 1995-07-06
RE: Хатико: Самый верный друг / Hachiko: A Dog's Story 13 г., 10 мес. назад  
Не назвали потому что вызвало бы много ненужных ассоциаций Ну я на самом деле фильм не смотрел, но многие из тех людей которые высокомерно говорят о фильмах типа: "говно и все такое" на самом деле пытаются скрыть истинное отношение к увиденному, просто чтобы не "ударить в грязь лицом" перед тем быдлом которые по своему узкому мышлению действительно так щитают. Они вполне в душа понимают что фильм очень даже неплохой, и возможно в других кругах его будут советовать. А те "заводилы" которые так пафосно ко всему относятся даже не могут аргументировать свое мнение. Я например ходил с одной из своих гоп-знакомых на "Марли и я" конец был очень трогательный и я признаюсь чуть не пустил скупую мужскую слезу:laugh: Моя же гоперша уже почти плачущим голосом пыталась смеятся и говорить "Ну дочего же тупой нос у этого мужика" Ф"какой тупой фильм/":laugh:
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#41073
Lizunal (Посетитель)
Постов: 0
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения:
RE: Хатико: Самый верный друг / Hachiko: A Dog's Story 13 г., 9 мес. назад  
А я вот Хатико не сморел:(
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#41570
Феникс Мартин (Администратор)
Феникс_ака_Балто
Администратор
Постов: 3144
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 360412643 Пол: Мужской fenix_balto www.balto.ru Страна, город: Россия, Нижний Новгород Дата рождения: 1987-11-12
RE: Хатико: Самый верный друг / Hachiko: A Dog's Story 13 г., 9 мес. назад  
Если еще не успел посмотреть - обязательно потрать время, не ошибешься в выборе фильма
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
[BRT] [BF] [гр:Brake Dogs] [гр:Praefero] [гр:Волчий Дождь] [гр:Мертвые Кролики] [гр:Baltos Diary]
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#44463
MaximusDM (Пользователь)
Белая Лайка
Постов: 773
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 470456522 Пол: Мужской MsximusDM Maximus.DM@live.ru Страна, город: Россия, Москва Дата рождения: 1979-10-08
RE: Хатико: Самый верный друг / Hachiko: A Dog's Story 13 г., 8 мес. назад  
Качаю, на днях посмотрю
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#45773
Kin ci (Пользователь)
Лайченок
Постов: 72
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Хатико: Самый верный друг / Hachiko: A Dog's Story 13 г., 7 мес. назад  
У меня есть лицензионный диск. Обревелась вся. Мы первый раз смотрели с мамой. Рыдала и я и мама. И всегда буду рыдать. Я не могу не заплакать когда вижу Хати старого неухоженного его взгляд усталый. Но я всегда буду верить в свои мечты как он в свои. Этот фильм научил меня смотреть на жизнь по-другому. Ведь никто не предвинет тебя к твоей мечте кроме тебя самого. Может просто Хати знал что он будет вместе с хозяином и всЁ? МОЖЕТ ЭТОГО ХВАТАЛО ЧТО БЫ ПРЕВРАТИТЬ ОЖИДАНИЕ В МЕЧТУ? Я буду много раз пересматривать и каждый раз рыдать. СПАСИБО СОЗДАТЕЛЯМ!
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#45776
Феникс ака Балто (Администратор)
Администратор
Постов: 87
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Хатико: Самый верный друг / Hachiko: A Dog's Story 13 г., 7 мес. назад  
Вот читаю я и радуюсь что такие фильмы вызывают такие эмоции
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#45777
MaximusDM (Пользователь)
Белая Лайка
Постов: 773
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 470456522 Пол: Мужской MsximusDM Maximus.DM@live.ru Страна, город: Россия, Москва Дата рождения: 1979-10-08
RE: Хатико: Самый верный друг / Hachiko: A Dog's Story 13 г., 7 мес. назад  
Сам смотрел и рыдал Замечательная картина, но больше смотреть не буду ) Мне сложно проявлять эмоции подобного рода, в этот момент меня рвет на части, и появляется некоторый дискомфорт, не знаю, раньше ничего подомного не смотрел, не испытывал, новые эмоции, какие я даже и не мог предположить, что во мне есть ) Кстати его будут показывать в эту пятницу по СТС-Москва, честно говоря, смотреть не буду ))
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#47828
Kin ci (Пользователь)
Лайченок
Постов: 72
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Хатико: Самый верный друг / Hachiko: A Dog's Story 13 г., 5 мес. назад  
Единственное что добавлю, 22 сентября на день рождение мне подарили щенка. Я назвала его Хатико.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#47895
Феникс Мартин (Администратор)
Феникс_ака_Балто
Администратор
Постов: 3144
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 360412643 Пол: Мужской fenix_balto www.balto.ru Страна, город: Россия, Нижний Новгород Дата рождения: 1987-11-12
RE: Хатико: Самый верный друг / Hachiko: A Dog's Story 13 г., 5 мес. назад  
Кин-ци, а фотку можно в соседнюю тему?
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
[BRT] [BF] [гр:Brake Dogs] [гр:Praefero] [гр:Волчий Дождь] [гр:Мертвые Кролики] [гр:Baltos Diary]
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#47977
trim (Пользователь)
Черный Волк
Постов: 266
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#:       592527016 Пол: Мужской  trim-one Страна, город: Россия, Нижний Новгород Дата рождения: 1994-01-17
RE: Хатико: Самый верный друг / Hachiko: A Dog's Story 13 г., 5 мес. назад  
Очень хороший фильм, с печальным концом...
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить

получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
|