Balto, Dogs, Wolfs fan club. Story about movie, art, fanfictions, photos
 

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зaрeгистpиpoвaны? Peгиcтрaция
Главная arrow Форум
Новости *Balto.ru*
 
WWW.Balto.ru
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
RE: (1 просматривает) (1) Гость
Форум - Оффтопик
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы: RE:
#37694
Rib (Пользователь)
Part Dog! Part Wolf! All Hero!
Черный Волк
Постов: 296
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 425845312 Пол: Мужской alexeyselezen Страна, город: Россия, г.Полярные Зори Дата рождения: 1993-07-14
"Белка и Стрелка: Звёздные собаки" 14 г. назад  
Фуххх... Так... С чего бы начать?

Всем привет!

Я думаю, что тут все в курсе, что совсем недавно российская компания "Центр национального фильма" представила всем первый отечественный полнометражный 3D-мультик под названием "Белка и Стрелка: Звёздные собаки". Ну чтож... Я посмотрел этот мультик. И после просмотра могу точно сказать одно: очень жаль что его не было тогда, 12 лет назад, когда моя бабушка думала, что подарить мне на новый год и консультант в магазине посоветовал ей подарить мне мультфильм "Балто".:laugh:
Вот... Что хочу сказать... Что несмотря на полное отсутствие опыта, преодолевая и прокладывая тропу в неосвоенных, непроходимых но все же очень богатых и перспективных джунглях Русской анимации (да-да, с большой буквы), создатели фильма рисуют нам замечательный, красивый, сказочный, пародийный мир, изображая Москву того времени в простых домах с круглыми крышами, переулках, деревьях и ярких зелёных парках с их скамейками и фонтанами. И живут в этом сказочном мире наши герои: цирковая артистка Белка, которая "прославилась не тем, что летала или не летала, а тем что не врёт", дворовая собака Стрелка, думающая только о еде, еде и где закопать еду, её друг - крыса-интеллигент Лёня, "также известный, как Лёнька-Метрополитен или Лёньчик-Тридцать-Три-Аферы", который при виде денег теряет разум, суровый пёс-инструктор по имени Казбек, артисты цирка во главе с попугаем и просто дворовые собаки. Никто из них и не мечтал о космосе, пока "космос сам не свалился на них". Но мне сейчас на хочется говорить о сюжете. Хочу сказать о другом:

"-Там Русский дух! Там Русью пахнет!" (с) А. С. Пушкин

Красиво и патриотично! Этот фильм заставляет заново полюбить Россию. Под хорошую музыку в исполнении группы Uma2rman развивается сюжет этой замечательной Русской картины. С юмором и иронией в каждом кадре ("Stupid Russian dog! - О, эта великая русская душа!"). А благодаря великолепной озвучке, бесконечное обаяние героев не позволяет сойти лёгкой улыбке в течении всего фильма.

"-Ну всё! Попёрло, так попёрло!" (с) Лёня

А каждый герой контрастен и индивидуален.

Белка -
"-У нас в цирке никто не позволяет к себе такого отношения!"
"Артистка, спортсменка и просто красавица!" Чистая и честная. Очень любит свою работу, свой цирк, и своих цирковых друзей. Боится огня. Снаружи нежная, но внутри стойкая ("Я не привыкла сдаваться!").

Стрелка -
"-Дают - бери, бьют - беги."
Обычная дворовая собака. Думает только о еде. Живет на улице и занимается обычно тем, что добывает себе пропитание. Живёт вместе со своим другом Лёней в статуе "Рабочий и колхозница". Верит, что её отец - "звёздный пёс" и мечтает с ним встретиться ("Папа. Я увижу папу!").

Лёня -
"-Че? Ну я ж мужчина..."
Мужчина. Крыса-интеллигент из рода корабельных крыс, который чудом выжил в кораблекрушении. Очень умный. Как я уже сказал, также живёт в статуе "Рабочий и колхозница". Боится высоты и мечтает иметь много денег ("Деньги... деньги... Деньги это всё! Вот кто я без денег? Крыса серая, обыкновенная, стандартная. А с деньгами!").

Казбек -
"-Всё, что не убивает - закаляет!"
Суровый инструктор. Считает целью своей жизни - служба Родине ("Я родине служу не до сердечных дел мне!"). Занимается тем, что готовит собак для полёта в космос ("Неженки кондитерские! В космос они намылились!")



"-И пусть нам трудно пока,
Лапы болят и бока,
Пусть скафандры чуть жмут.
Грудь держи колесом,
Космос так невесом,
Нас обязательно там ждут." (с) Uma2rman. Песня "Белка и Стрелка"


За месяц проката первый российский 3D-мультик окупился почти два раза. Теперь эта картина будет выходить и за рубежом. Его будут смотреть на больших экранах в Соединённых Штатах Америки, Европе, Азии, и других частях света. Я читал много российских рецензий на этот фильм. В основном они все положительные (около 75% по данным КиноПоиска). В них обычно из отрицательных моментов особенно выделяют плохую анимацию движения. Ну чтож, я согласен с этим. Действительно, местами движения героев кажутся деревянными и неуклюжими. Мда.. Но, я думаю все понимают, что для нас пока это очень даже простительно. Ведь как я уже сказал, мультик окупился почти два раза. А это означает, что даже несмотря на этот недостаток фильм продолжает быть очень хорошим. Это отличный опыт для наших аниматоров. Сейчас нам трудно развить этот жанр, у нас не хватает специалистов. Но я считаю, что мы научимся, станем развиваться.Для первого раза мы сняли очень хорошее кино, а значит, что в будущем, я надеюсь, в мире будут смотреть русские мультфильмы так же, как и сейчас диснеевские. Пусть нам трудно пока, но мы стремимся к вершине мультипликации, и нас обязательно там ждут! И ещё хочу сказать одну фразу: Этот мультик не идеален, как и сама Россия. И поэтому он - лучший!

"Конечно, всё это глупости но...
Земля как волчок вертится
А вдруг они как в каком-то старом кино
Когда-то ещё встретятся" (с)Uma2rman. Песня "В городе дождь" (основной саундтек из фильма "Белка и Стрелка: Звёздные собаки".


Когда я первый раз посмотрел этот фильм, мне захотелось посмотреть его ещё раз, а затем ещё. Прямо как десять лет назад я по нескольку раз (иногда даже в день) пересматривал американский мультфильм "Балто" от Саймона Уэллса, Стивена Спилберга и других знаменитых на весь мир людей. Я сейчас, конечно не хочу сказать, что "Балто" - плохой мультик, Но если бы тогда, 12 лет назад моя бабушка подарила бы мне вместо него "Белку и Стрелку", то я был бы счастлив вдвойне. Потому, что Приятно смотреть на хорошие вещи, но ещё приятней смотреть на хорошие вещи, сделанные своими людьми!

"Но свежий ветер всё ещё бьётся в окно
И солнце с небес светится
А вдруг они как в каком-то старом кино
Когда-то ещё встретятся
" (с)Uma2rman. Песня "В городе дождь" (основной саундтек из фильма "Белка и Стрелка: Звёздные собаки".
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 09.04.2010 17:09 Редактировал Rib.
 
Let me tell you something, Balto. A dog cannot make this journey alone. But...maybe a wolf can.
(с)
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#37702
3@k (Пользователь)
cub dog, forever alone...
Боевая Лайка
Постов: 1399
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 370982654 Пол: Мужской Страна, город: Россия, Москва Дата рождения: 1990-07-24
RE: "Белка и Стрелка: Звёздные собаки" 14 г. назад  
Риб, статья выше всяких похвал)) Неси ее на Киопоиск.ру и обязательно отпиши там. Я на полном серьезе

Я даже готов посмотреть этот мульт после втоей статьи, но пока он только качается)
К сож. за долгое время я научился не доверять отечественному производителю. Один параграф 78 или всякая "пародия" на запад чего стоят?) Хотя наши советские фильмы выше всяких похвал...


Но мы же щас о мультипликацииДа, есть парочка наших мультов, которые зажгли быстростлевшую свечу счастья, например, Алеша попович и тугарин змей и др. "пародии" на него.
Чтобы окончательно подить авторитет ОП - достаточно посмотрть наш шедевр - Наша Маша и волшебный орех.
Я имел неосторожность глянуть сие чудо и на 30 минуте я выл волком от скуки... Я его так и не досмотрел. Но затем наткнулся на пару обзоров этого мульта: Часть1, Часть2. Я не фанат этого автора, на рассуждения по данному мульту поддерживаю всеми лапами

Приношу свои извинения, если нагоняю тоску или пылю не по делу. Надеюсь фильм Белка и Стрелка изменит мое мнение о Отечественной мультипликации..
Еще раз спасибо за статью.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
everybody lies, but not wolfs. Their eyes and tail tell all truth

Мои темы для Вас
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#37703
Taras (Пользователь)
Лайка-Полуволк
Постов: 1619
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 586892027 Пол: Мужской Barscuk Страна, город: Москва, Россия Дата рождения: 1995-07-06
RE: "Белка и Стрелка: Звёздные собаки" 14 г. назад  
Я уже за долго до статьи его посмотрел, мне правда очень понравилось, щас буду в хорошем качестве качать
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#37704
Рэйджи (Пользователь)
Белая Лайка
Постов: 460
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 420519770 Пол: Мужской Страна, город: Россия, Ангарск Дата рождения: 1990-01-27
RE: "Белка и Стрелка: Звёздные собаки" 14 г. назад  
Классный мульт))) Наши тоже умеют делать и мульт такой,напоминает о прошлом,советском и кремль и вднх,мя там был) много нужно провинциалу для счастья:laugh: Казбек строил козни Бедке чтоб она не полетела не изза того что не сошлись характерами а даже наоборот Уматурман песни хорошие подобрали,и даж немного печально.:laugh:
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Нету мочи больше томиться среди людей волку,душа простит уйти в стаю.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#37705
Рэйджи (Пользователь)
Белая Лайка
Постов: 460
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 420519770 Пол: Мужской Страна, город: Россия, Ангарск Дата рождения: 1990-01-27
RE: "Белка и Стрелка: Звёздные собаки" 14 г. назад  
А так же фрагмент когда щенок - сын Беллы раняет вазу президента а тот ругается по английски (Stupid russian dog) А перед куда мягче (ох уж эта русская загадочная душа).
Аааа как они по метро катались)) я тоже так катался
И кот который намекал Казбеку что его не только родина теперь интересует. И в столь стальном темпераменте пса закаленного как говорят по советски пробуждаются чувства любви которым он сам удивляется
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Нету мочи больше томиться среди людей волку,душа простит уйти в стаю.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#37710
Rib (Пользователь)
Part Dog! Part Wolf! All Hero!
Черный Волк
Постов: 296
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 425845312 Пол: Мужской alexeyselezen Страна, город: Россия, г.Полярные Зори Дата рождения: 1993-07-14
RE: "Белка и Стрелка: Звёздные собаки" + вопрос админам 14 г. назад  
Ух ты! Спасибо вам за такие положительные отзывы!:D
На КиноПоиск обязательно выложу.

Ещё у меня вопрос к Скипу (ну или другим админам). На странице "Фильмы и видео" есть раздел "Художественные фильмы и сериалы". Мне кажется этот мультик достоин того, чтобы быть помещенным на нашем сайте.
У меня имеется его файл в формате "avi". Весит 1,4Гб, размеры экрана 720х400 (16:9 вроде получается), кодек Xvid.
Скриншоты:

По поводу небольшой размытости: скриншоты делал на паузе, а на паузе, как известно изображение немного размывается. Плюс ещё сжатие в формат "jpeg". Во время движения картинка очень четкая.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 09.04.2010 22:19 Редактировал Rib.
 
Let me tell you something, Balto. A dog cannot make this journey alone. But...maybe a wolf can.
(с)
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#37711
davidlion (Пользователь)
Я мирный волк, а не
Боевая Лайка
Постов: 1089
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 443651208 Пол: Мужской davidlionvolk Страна, город: Минск. Рок-Город -Герой Дата рождения: 1988-08-22
RE: "Белка и Стрелка: Звёздные собаки" 14 г. назад  
Душевный мультик Веселый и красивый
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Светлей всего - как раз перед темнотой.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#37731
Tata_Uh (Пользователь)
МыХ
Боевой Волк
Постов: 2507
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 600443041 Пол: Женский Shakshakalut Страна, город: Red-River Дата рождения: 1996-12-13
RE: "Белка и Стрелка: Звёздные собаки" 14 г. назад  
Очень хочу сходить... И пойду. Отрывками не хочу смотреть, я не выдержу Осталось напарников найти...
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Шо? Опять?! Дитё не помял? Да шо ему сделается!Щас спою!!
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#37771
Rib (Пользователь)
Part Dog! Part Wolf! All Hero!
Черный Волк
Постов: 296
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 425845312 Пол: Мужской alexeyselezen Страна, город: Россия, г.Полярные Зори Дата рождения: 1993-07-14
RE: "Белка и Стрелка: Звёздные собаки" Админы, ответте плиз! 14 г. назад  
Так что? Можно выложить фильм? Если да, то каким образом?
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Let me tell you something, Balto. A dog cannot make this journey alone. But...maybe a wolf can.
(с)
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#37779
Taras (Пользователь)
Лайка-Полуволк
Постов: 1619
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 586892027 Пол: Мужской Barscuk Страна, город: Москва, Россия Дата рождения: 1995-07-06
RE: "Белка и Стрелка: Звёздные собаки" 14 г. назад  
Торрент в виде файла закинь и все
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#37783
Rib (Пользователь)
Part Dog! Part Wolf! All Hero!
Черный Волк
Постов: 296
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 425845312 Пол: Мужской alexeyselezen Страна, город: Россия, г.Полярные Зори Дата рождения: 1993-07-14
RE: 14 г. назад  
Taras писал(а):
Цитата:
Торрент в виде файла закинь и все :)


Я бы закинул, да он у меня скачен с rutracker.org, а там рейтинг считается. Если все будут качать через мой торрент-файл, то у меня скоро рейтинг закончится.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Let me tell you something, Balto. A dog cannot make this journey alone. But...maybe a wolf can.
(с)
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#37785
Renart (Пользователь)
_KrasFox_
Белая Лайка
Постов: 631
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 634259635 Пол: Мужской Страна, город: Россия, Красноярск Дата рождения: 1990-08-29
RE: RE: 14 г. назад  
Rib писал(а):
Цитата:
Taras писал(а):
Цитата:
Торрент в виде файла закинь и все :)


Я бы закинул, да он у меня скачен с rutracker.org, а там рейтинг считается. Если все будут качать через мой торрент-файл, то у меня скоро рейтинг закончится.:)


создай свой торент файл вот только есть 1 минус мы сможем скачать только если у тебя будет включен комп хотя думаю у меня такойже файл
он вешает примерно 1.4 гиг и если они совпадут то и я буду на раздаче

блин мы тут скоро торент трекер разовьем :blink:
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#37786
Renart (Пользователь)
_KrasFox_
Белая Лайка
Постов: 631
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 634259635 Пол: Мужской Страна, город: Россия, Красноярск Дата рождения: 1990-08-29
RE: "Белка и Стрелка: Звёздные собаки" 14 г. назад  
вот точная информация о видео файле


XviD; 25 fps
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 10.04.2010 20:50 Редактировал Renart.
 
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#37787
Rib (Пользователь)
Part Dog! Part Wolf! All Hero!
Черный Волк
Постов: 296
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 425845312 Пол: Мужской alexeyselezen Страна, город: Россия, г.Полярные Зори Дата рождения: 1993-07-14
RE: "Белка и Стрелка: Звёздные собаки" 14 г. назад  
Не совпадают. Читай моё описание.
Щас создам торрент.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 10.04.2010 21:02 Редактировал Rib.
 
Let me tell you something, Balto. A dog cannot make this journey alone. But...maybe a wolf can.
(с)
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#37789
Rib (Пользователь)
Part Dog! Part Wolf! All Hero!
Черный Волк
Постов: 296
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 425845312 Пол: Мужской alexeyselezen Страна, город: Россия, г.Полярные Зори Дата рождения: 1993-07-14
RE: "Белка и Стрелка: Звёздные собаки" 14 г. назад  
Прикрепленный файл:

Имя файла: Belka.rar
Размер файла: 15303


Сижу на раздаче.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 10.04.2010 21:04 Редактировал Rib.
 
Let me tell you something, Balto. A dog cannot make this journey alone. But...maybe a wolf can.
(с)
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#37795
3@k (Пользователь)
cub dog, forever alone...
Боевая Лайка
Постов: 1399
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 370982654 Пол: Мужской Страна, город: Россия, Москва Дата рождения: 1990-07-24
RE: "Белка и Стрелка: Звёздные собаки" 14 г. назад  
Риб)) Мульт и впрямь отличный)) С удовольствием смотрел даже титры (со мной такое редко бывает )
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
everybody lies, but not wolfs. Their eyes and tail tell all truth

Мои темы для Вас
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#37841
Феникс Мартин (Администратор)
Феникс_ака_Балто
Администратор
Постов: 3144
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 360412643 Пол: Мужской fenix_balto www.balto.ru Страна, город: Россия, Нижний Новгород Дата рождения: 1987-11-12
RE: "Белка и Стрелка: Звёздные собаки" 14 г. назад  
Господа, я вот вам предложу такую тему, если есть желание - то давайте сделаем торрент-трэкер. Я вижу эксперимент удался? Скажем создаете тему с фильмом, создаете к нему описание (как на любом трэкере) и выкладываете торрент файл. Все просто. Если идея нравится то я создам отдельный раздел на форуме по такому поводу + на сайт выведу - все равно собирался.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
[BRT] [BF] [гр:Brake Dogs] [гр:Praefero] [гр:Волчий Дождь] [гр:Мертвые Кролики] [гр:Baltos Diary]
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#37843
Rib (Пользователь)
Part Dog! Part Wolf! All Hero!
Черный Волк
Постов: 296
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 425845312 Пол: Мужской alexeyselezen Страна, город: Россия, г.Полярные Зори Дата рождения: 1993-07-14
RE: "Белка и Стрелка: Звёздные собаки" 14 г. назад  
Ок, только сначала разрешите загрузку на форум файлов с расширением ".torrent". А то я когда тот загружал, мне пришлось паковать его в "rar".
Что-то мы уже ушли от темы. Может это перенесёте куда-нибудь, а тут все-таки будем обсуждать мультик?
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Let me tell you something, Balto. A dog cannot make this journey alone. But...maybe a wolf can.
(с)
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#37844
Феникс Мартин (Администратор)
Феникс_ака_Балто
Администратор
Постов: 3144
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 360412643 Пол: Мужской fenix_balto www.balto.ru Страна, город: Россия, Нижний Новгород Дата рождения: 1987-11-12
RE: "Белка и Стрелка: Звёздные собаки" 14 г. назад  
Хорошо, все сделаю
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
[BRT] [BF] [гр:Brake Dogs] [гр:Praefero] [гр:Волчий Дождь] [гр:Мертвые Кролики] [гр:Baltos Diary]
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#37855
Taras (Пользователь)
Лайка-Полуволк
Постов: 1619
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 586892027 Пол: Мужской Barscuk Страна, город: Москва, Россия Дата рождения: 1995-07-06
RE: "Белка и Стрелка: Звёздные собаки" 14 г. назад  
Ну я за 10 минут с другово сайта скачал двд5 лицензию БиСки ну вообще не мало раздающих
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить

получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
|