Balto, Dogs, Wolfs fan club. Story about movie, art, fanfictions, photos
 

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зaрeгистpиpoвaны? Peгиcтрaция
Главная
WWW.Balto.ru
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Форум - Проза, Лирика, Статьи, Рецензии
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы: RE: От скуки.
#87995
Arno (Пользователь)
Серый лис
Лайченок
Постов: 92
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Алтай, Барнаул Дата рождения: 1987-09-11
RE: От скуки. 12 г., 5 мес. назад  
Кордон Блокпост Сомнения

- Ключевое слово здесь - закончилось. Действительно закончилась моя свобода, и спокойствие, а начинается Бухенвальд, - процедил сквозь зубы Серый.
А в дверь всё стучали, требовали открыть, но Серый не торопился выполнять их требования. Он старался насладиться последними минутами свободы, вспомнить всё хорошее, что было с ним за эти два года, сознательной жизни антропоморфом. Так как считал, что вскоре он и не вспомнит кто он такой.
Испытывая страх перед всем неизвестным, и ради всеобщей безопасности его накачают наркотиками, наподобие тех, что используют при "лечении" буйных душевнобольных, и вдоволь наигравшись, бросят погибать в подвалы института. Но перед смертью не надышишься, верно, говорят. И поэтому слишком долго не стоило здесь сидеть, иначе можно было только усугубить и без того чертовски плохую ситуацию. Или, что ещё хуже слететь с катушек.
Серый подошел к двери и, совершив необходимые манипуляции с замками, взялся за дверную ручку, в руке ощутился приятный холод металла.
- Было бы не плохо, иметь сейчас оружие в руках, чтобы уж по дороже продать себя, - подумал он и потянул дверь за ручку.
По ту сторону двери стояли люди, двое бойцов в добротных комбинезонах типа СКАТ, и столь необычно среди них смотрелся его отец, экипированный в простой сталкерский комбинезон Заря.
Два ствола гранатометно-стрековых комплексов хищно смотрели на Серого, но кажется, сейчас он не замечал этого, его мозг был занят одним прошлым, стараясь пережить всё то, что было ранее как ему казалось в последний раз. Он даже не слышал, что говорил его отец. Выйдя в коридор, и посмотрев на оружие одного из бойцов, он произнес:
- Сколько раз я смотрел в ствол оружия, когда его чистил и ни разу, ничего интересного, я там не увидел. Так может, прекратите демонстрировать мне ваши пушки?
И только сейчас он услышал, что ему говорят, а точнее приказывают.
- Руки за спину, мордой к стене, - приказывал военный сталкер.
- Хорошо, хорошо, - пробормотал Серый, выполняя приказ. И не смотря на протесты отца, сковали руки наручниками, но вести по коридору доверили всё таки ему.
- Ну, что, пошли на выход? - сказал Геннадий Харитонович положив свою руку на плечё Серому. В ответ он лишь кивнул.
Серого вывели из постройки, и повели к главному зданию блокпоста, через всю его территорию.
Вокруг вовсю, шла работа, военные сталкеры грузили в грузовики всех подряд: наемников, простых солдат, командование блок поста. Что весьма сильно удивило Серого.
Его завели в кабинет который, по всей видимости, принадлежал командиру блокпоста. Там сидя за столом и перебирая бумаги, которые ему подавал какой-то гражданский, сидел майор, услышав, что кто-то вошел в помещение он оторвал взгляд от бумаг и осмотрел вошедших.
- Ага. Нашли всё таки. И где он был?
- В помещении радиостанции, - ответил военный сталкер.
- А об этом следовало догадаться. Ну что ж раз ты здесь, присаживайся, - сказал майор, указывая на стул. В ответ Серый лишь хмыкнул, отвернув морду в сторону. Видя, что пленник не выполняет приказ майора один из военных сталкеров, предпринял попытку усадить Серого силой, но был остановлен майором.
- А это что ещё за самодеятельность, и почему он в наручниках. Я распоряжался найти его и привести сюда, а не издеваться над ним. Так как, за то, что ваш майор жив и здоров, можете благодарить именно его, - сказал возмущенным голосом майор, указывая ручкой на Серого. Понимая, что они сделали, что-то не то, и чтобы далее не гневить начальство военный сталкер расстегнул наручники и отошел от него.
- Так-то лучше, - произнес Серый, потирая запястья, и подойдя к стулу, сел, оперевшись локтями на крышку стола.
- Ты уж извини этих обалдуев они не в курсе того кто ты такой.
- Мне ровным счетом по-барабану, что они знают, а что нет.
- Тогда я так понимаю, ты зла на них не держишь. А сейчас пока мы ждем прибытия вертолёта, мне интересно, о чем ты думаешь, и что собираешься делать?
- Сидеть, - огрызнулся Серый.
- А всё-таки? - не унимался майор.
- А вам то, что с этого? Хотите, чтобы я выложил перед вами все свои карты. Не..ет, так, дело не пойдет. И что толку, ведь чего бы я сейчас не желал - это не реализуемо!
- А вдруг это в моих силах. Ведь как я понимаю, настала наша очередь платить.
- Платить... Тогда отпустите меня. Назад. В зону. И если вы забудете о моём существовании, то обо мне уже никто и не вспомнит, - сказал Серый, посмотрев майору в глаза.
- Ты же знаешь, что это невозможно.
- Тогда к чему весь этот разговор? Зачем я вам нужен? Я преступник? - сказал Серый на повышенных тонах.
- Аа...ах даа...а, я совсем забыл, я же чертов мутант, - сказал Серый, щелкнув пальцами, изображая то будто только, что вспомнил это.
- Опасный и поэтому подлежащий уничтожению или, по крайней мере, заключению под стражу для проведения научных изысканий, - продолжил он, откинувшись на спинку стула, при этом вкладывая в слова столько яду сколько у него было на данный момент, а под конец залился тяжелым смехом, но быстро успокоившись, уставился в одну только ему ведомую точку на столе.
- Да, похоже, ты перетрудился за эти дни. Но ничего скоро отдохнешь.
- Когда помру, тогда только и отдохну, - пробурчал себе под нос Серый.
- Товарищ майор разрешите мне поговорить с э...э, Ярославом. Я прав, ведь именно так тебя и зовут? - произнес гражданский, который до этого внимательно слушал то, что говорит Серый.
- Да, пожалуйста, я не в праве вам запретить это.
- Хорошо, разреши для начала представиться, меня зовут Виктор Иосифович. Я являюсь официальным представителем института, и уполномочен сопровождать тебя до момента прибытия в институт.
- Где мне крышка.
- То есть крышка? - произнес Виктор Иосифович, удивлённо вскинув брови.
- Для тех, кто в танке. Поясняю. Что происходит с мутантами, попавшими в руки научников, я в курсе. Сам был лаборантом в научном лагере. И поэтому имею полное представление о том, что может меня ждать в институте. А итог один скоропостижная и не своевременная смерть.
- Откуда ты имеешь такие сведения? По-моему - это только досужие домыслы. Не более. Ведь убить тебя - это значит совершить чудовищную ошибку, ты даже не представляешь, на сколько ты ценен для института.
- И в чем же выражается для вас моя ценность, и сколько это в денежном эквиваленте? Может мне удастся купить свою свободу? Назовите цену.
- Я глубоко убежден, что в денежном эквиваленте это не выразить. Ведь сколько бы ты не дал, это не поспособствует продвижению науки так, что можешь считать себя бесценным.
- Да. Да. Ведь кролик это не только ценный мех, но и... Но Серому не дали договорить.
- Может, выслушаешь то, что тебе собираются рассказать, и выкинешь из головы эту чушь. А то заладил.
- Ладно, попробуйте переубедить меня в обратном. Так как предстоящую программу издевательств я представляю довольно подробно. Всё начнётся достаточно безобидно, как простое обследование состояния здоровья, как физического, так и психического. Дальше больше, устроите стресс тесты, насколько и к каким химическим веществам устойчив мой организм, какой болевой порог, какова скорость регенерации, и так далее. Но в итоге, и это вам надоест, вас заинтересует то, как работают внутренние органы, и до одури накачав меня наркотой, вы приметесь резать, и смотреть, что будет. А так как бесконечно это не может продолжаться, итог будет один - моя смерть, но и тут вы не отчаетесь, так как что осталось целым вы пустите в дальнейшее дело. Ну, как-то так всё и будет, кто-нибудь желает заменить меня? - произнес Серый, оглядев всех присутствующих.
- И как ты живешь с подобными мыслями. И при этом умудряешься не свихнуться. А тебе следует знать, что для изучения строения и работы организма теперь не требуется его вскрытие. Во многом достаточно самого минимума. И если ты не веришь моим словам, то может, проверишь, то о чем я думаю, - сказал Виктор Иосифович, показывая пальцем на свою голову.
- Чееерт... Вы и про это знаете. Хотя... В этом нет ничего необычного. Так ведь Антон? Хорош прятаться, я давно почувствовал твое присутствие, предатель. Всё успел рассказать обо мне или ещё нет? Надо было ещё тогда спихнуть тебя вслед за химерой в гравиконцентрат, пока была такая возможность.
- Как ты можешь меня чувствовать? И может, перестанешь обвинять меня во всех своих бедах, - произнес Антон, демонстрируя включенный псишлем.
- Элементарно, или ты забыл кто я, от тебя "смердит" хуже, чем от зомби. Беда одна тогда я поверил тебе, а не следовало.
- Ты совершенно напрасно винишь во всём Антона. Я могу официально подтвердить тот факт, что упоминание о тебе в его рапорте носило слабовыраженный характер. И по нему было сложно определить кто действующее лицо. Ты или рядовой сталкер, - вмешался Виктор Иосифович.
- Вот как? А тогда как вы объясните тот факт, что в зоне работала сеть разведчиков, главной целью которых был мой розыск. И учтите, я не говорю, что порой по моим следам шли группы военных сталкеров.
- Военные сталкеры занимаются задачами, которые ставит перед ними институт. А за простых сталкеров мы не в ответе.
- Действительно не в ответе, - пробубнил себе под нос Серый и внимательно посмотрел на Виктора Иосифовича, по спине которого пробежали мурашки. Он боялся Серого, а вернее просто чересчур осторожничал, при общении с ним. И действительно он не врал, о чем говорил, но в институте он занимал далеко не самый высокий пост. Над ним стоял человек, и именно его распоряжение сейчас выполняли все эти люди. Серому становилось интересно, зачем он понадобился государству в лице этого чиновника. Чтобы это выяснить стоило провернуть ещё одну авантюру. Которая может стоить жизни.
- Хорошо попробуйте убедить меня в том, что моей жизни ничто не угрожает. Расскажите, чем занимается ваш институт.
- Как тебе известно. Наш институт создавался специально для изучения того, что происходит в зоне, существ её населяющих. А на это направлены огромные ресурсы, но продвигаемся мы крайне медленно, заполучив тебя, институт рассчитывает на форсирование в изучении некоторых вопросов. И я смею заверить тебя, что угрозы твоей жизни и здоровью нет. Институт располагает самым современным оборудованием, которое есть на этот день.
- Мне становиться понятно, зачем нужен вам я, но какого черта за мной гонялись наёмники?
- Как тебе известно, только наша страна имеет в своем распоряжении отряды особого назначения, способные действовать на территории ЧАЗ. Иностранные филиалы института для этих же целей используют наемников. Которые при работе используют далеко не самые лучшие методы. В свете данного вопроса, мы имеем несколько натянутые отношения с иностранными филиалами, а в частности в том какие методы наиболее целесообразнее применять при изучении измененных организмов. Они крайне заинтересованы в коммерческой выгоде, которую они могут получить, заимев в своем распоряжении существо подобное тебе. Мы же заинтересованы в изучении самой причиной появления зоны и дальнейшими последствиями её дальнейшего существования, роста.
- Конечно без вопросов относящихся к военным разработкам дело не обходится? И каким именно?
- Абсолютно верно. А вот к каким, я не имею права разглашать. Тебе стоит поверить нам на слово, а слово мы сдержим.
- Раз вы не говорите, зачем именно я вам нужен, то почему я должен вам верить, ведь ваши слова ничем не подкреплены. Никаким делом!
- Хорошо может тебя, успокоит тот факт, что я получил ответ на свой запрос, относительно тебя. Наше ведомство берет под свой контроль всё то, что будет происходить в институте. И перед ними уже поставлено требование о сохранности твоей жизни и здоровья, - произнес майор оторвавшись от бумаг.
- От того, что я сейчас услышал, мне стало ещё страшнее, так как какие требования у вояк может быть к институту кроме разработки оружия, или средств защиты от него.
- Тебе сейчас стоит подумать, мы сделали всё, чтобы ты мог нам поверить, но ты упрямишься. И при принятии решения тебе стоит взять во внимание тот факт, что в институте ты окажешься в любом случае. Так как если ты не решишься на это сам, то мы вынуждены будем вновь усыпить тебя. И вот что я не хотел пока говорить но, по всей видимости, придется. Одной группе удалось найти твое убежище.
- Откуда вы знаете, что оно моё, а не какой-нибудь группы сталкеров?
- Судя из радио доклада, изначально они так и подумали. Всё, говорило, что это человеческое жилище, если бы не одно но, в сталкерских лагерях нет книжного шкафа набитого секретными документами из местных лабораторий, в мусорном ведре было найдена пара приличных комков серой шерсти. Ты линяешь?
- А в этом есть что-то удивительное? И значит, всё-таки нашли мой дом, они первые кто добрался туда живыми, но им ещё предстоит обратный путь, а это может многое изменить, - сказал Серый, сломав карандаш, который до этого крутил в руках.
- Они уже вернулись.
- Мне следует это понимать, что я у вас а крючке. Но вы не учли тот факт, что зона таит множество тайн, и затеряться среди них мне не составит труда, - произнес Серый.
- Ладно черт с вами, и этой жизнью, меня предупреждали, что выбранный мною путь будет труден. Если ранее я был одним из мифов зоны, то теперь у них на руках неопровержимые доказательства моего существования. И не только у них, а наемники это большая проблема нежели вояки. Проверить, что ждет меня в институте, есть только один способ, это оказаться там. А там будь, что будет, - подумал Серый.
- Но тебя никто не пустит назад в зону.
- Знаю. И поэтому я лечу с вами в институт, но я рассчитываю на то, что с вашей стороны будет проявлено благоразумие. В частности методов применяемых при исследовании. Ведь никто не знает, даже я, что может ещё выкинуть зона, и не был ли я первой ласточкой в данном вопросе, а? Но при одном условии. Вы обеспечите безбедную жизнь моим родным. Такова моя цена. У меня всё, теперь слово за вами.
- Ну, вот и отлично, а за родных можешь не беспокоиться, а впоследствии сам проверишь, исполняем мы свои обязательства или нет.
- Тогда во сколько мы вылетаем.
- Вертолёт скоро будет здесь. Через некоторое время я тебя и твоего отца провожу до него. И я вижу ты в курсе данной гипотезы, и по моему имеешь какие-то соображения по данному поводу, и значит голова у тебя работает, - ответил Виктор Иосифович.

Как и было озвучено ранее, спустя некоторое время, на площадку перед блокпостом приземлился вертолёт, который должен был доставить всех на военный аэродром.
- Сейчас погрузимся на борт, во время полёта и после все мы рассчитываем на твое благоразумие, и поэтому никто тебя связывать не будет.
- В течении всего периода когда я вел группу по зоне, я кажется и повода не давал на то, чтобы кто-то усомнился в моем здравомыслии.
- Я в курсе. Просто мы не знаем, как ты отреагируешь на человека при непосредственном участии, которого ты попал под выброс, - произнес Виктор Иосифович, подойдя к борту вертолёта.
- Не волнуйтесь, всё будет хорошо, - сказал Серый, заходя в вертолёт.
- Ух ты, а у нас намечается весёлый полёт тут даже стюардесса, а вернее борт проводник есть, народ заказывайте кому что, пока он не убежал, - сказал Серый присаживаясь напротив Сахарова, с ухмылкой на морде. Эта встреча стала для Серого большим сюрпризом, не смотря даже на то, что его предупредили о ней, так как логика подсказывала, что он должен был встретить физика. А Сахаров тогда ведь был простой пешкой в чьей то игре.
- Ну здравствуйте, коль уж свиделись, или вы меня не узнаете? - сказал Серый обращаясь к оцепеневшему от ужаса Сахарову.
- Да перестаньте вы так трястись, а то пилотам сложно будет удержать машину в небе, - произнес Серый, засмеявшись во весь голос, и оперевшись спиной в борт вертолёта и положив хвост себе на колени. Все присутствующие, рассаживаясь по местам, внимательно наблюдали за реакцией Сахарова.
- Да отстань ты от него, а то до инфаркта старика доведёшь, - сказал рассмеявшись Геннадий Харитонович.
- Нет, я вас не помню, хотя судя по вашим заявлениям должен, - робко произнес Сахаров.
- А вы вспомните, более двух лет назад, выживший лаборант, который потом исчез на просторах зоны.
- Этого не может быть, - прошептал побелевший Сахаров, не сводя глаз с Серого.
- Все, возможно, стоит только захотеть, - произнес Серый, закрывая глаза.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 28.11.2011 17:35 Редактировал Arno.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
      Темы Автор Дата
    thread link
От скуки.
Arno 14.10.2011 15:15
    thread link
thread linkthread link RE: От скуки.
ibor_1997 14.10.2011 15:31
    thread link
thread linkthread link RE: От скуки.
Сталкер Волк 14.10.2011 15:33
    thread link
thread linkthread linkthread link RE: От скуки.
максим 14.10.2011 19:46
    thread link
thread linkthread link RE: От скуки.
Arno 20.10.2011 18:33
    thread link
thread linkthread linkthread link RE: От скуки.
Феникс Мартин 30.10.2011 09:50
    thread link
thread linkthread link RE: От скуки.
Arno 30.10.2011 17:57
    thread link
thread linkthread link RE: От скуки.
ibor_1997 30.10.2011 22:50
    thread link
thread linkthread link RE: От скуки.
Arno 31.10.2011 15:18
    thread link
thread linkthread link RE: От скуки.
Arno 31.10.2011 15:20
    thread link
thread linkthread link RE: От скуки.
Arno 25.11.2011 18:46
    thread link
thread linkthread link RE: От скуки.
ibor_1997 25.11.2011 20:31
    thread link
thread linkthread linkthread link RE: От скуки.
Чинк 27.11.2011 17:58
    thread link
thread linkthread link RE: От скуки.
Arno 28.11.2011 10:55
    thread link
thread linkthread link RE: От скуки.
Arno 28.11.2011 10:58
    thread link
thread linkthread link RE: От скуки.
Arno 04.12.2011 14:45
Вверх Ответить

получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
|