Balto, Dogs, Wolfs fan club. Story about movie, art, fanfictions, photos
 

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зaрeгистpиpoвaны? Peгиcтрaция
Главная
WWW.Balto.ru
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Рассказы Ричарда Баха (1 просматривает) (1) Гость
Форум - Наши любимые книги
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы: Рассказы Ричарда Баха
#8455
Дженни (Пользователь)
[Кавайное чудо]
Волк-Одиночка
Постов: 2022
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 486068820 Пол: Женский jenni_aka_diamanda Сайт по Балто Страна, город:  Нижний Новгород Дата рождения: 2008-02-20
Рассказы Ричарда Баха 15 г., 4 мес. назад  
Когда-то в мою жизнь ворвался этот автор...Он переболамутил моё мировоззренческое болото и открыл глаза на многие вещи, подсвечивая всё в другом свете...
Всё началось с простого совета почитать "Чайку по имени Джонатан Ливингстоун"... В тот же день я бережно взяла эту книжечку в лапы и припала глазами к страницам...Книжечка была прочтена слёту...Все мои мысли, все мои чувства струной отозвались его словам, этот бешенный отклик и точность простых слов еня поразили, я всерьёз решила углубиться в изучение его творчества...

Но начну всё таки с "Чайки...". Наверное, со своей стороны я бы советовал почитать эту книжку тому, кто хочет стать свободней, кто хочет почувствовать вкус морского бриза и нежность ветра, дующего в перья...

Ну, для начала немного биографических данных:

Ричард Бах родился в Оук Парке в 1936 году. Будучи сыном Роланда и Руфи(Шоу) Бах, американец Ричард Бах является пра-пра-…-правнуком великого композитора Иоганна Себастьяна Баха. С 1955 в течение четырех лет Ричард Бах учился в Long Beach State College(сейчас Калифорнийский Государственный Университет, Лонг Бич).

Еще будучи пилотом, Ричард Бах женился в первый раз. После рождения шести детей супруги развелись, потому что Ричард не верил в брак. Один из его детей, Джонатан, написал книгу "Над облаками" об отношениях с отцом, которого он никогда не знал. Областью его интересов было все, связанное с самолетами, включая работу пилота-каскадера в кино, пилота тактических истребителей ВВС, автора технической авиа литературы и летного инструктора. Он был даже привлечен в роли рассказчика и пилота-каскадера к съемкам фильма "Ничего случайного", основанного на его книге.

Хотя авиация была его настоящей страстью, он всегда мечтал писать. Еще в старших классах один из его учителей помог ему осознать свой потенциал. С 1959 года у него была идея о птице, мечтающей пройти сквозь стену из ограничений и запретов. Она вылилась в книгу "Чайка Джонатан Ливингстон". Почти во всех книгах Баха используются самолеты, как способ донести мысль. В книге "Бегство от безопасности" Ричард бах делится воспоминаниями о своем детстве. В 8 лет он потерял одного из братьев: Бобби. Также мы узнаем, что у него есть старший брат Рой.
Прикрепленный файл:

Имя файла: 1170973067_bach07m.jpg
Размер файла: 6273
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 04.01.2009 00:32 Редактировал Дженни.
 
гр: Волчий Дождь [BRT]
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
      Темы Автор Дата
    thread link
Рассказы Ричарда Баха
Дженни 04.01.2009 00:32
    thread link
thread linkthread link RE: Рассказы Ричарда Баха
Дженни 04.01.2009 00:34
    thread link
thread linkthread linkthread link RE: Рассказы Ричарда Баха
*БаЛтО* 04.01.2009 18:59
    thread link
thread linkthread linkthread linkthread link RE: Рассказы Ричарда Баха
Дженни 05.01.2009 01:06
    thread link
thread linkthread linkthread linkthread linkthread link RE: Рассказы Ричарда Баха
Farseer 05.02.2009 02:04
    thread link
thread linkthread link RE: Рассказы Ричарда Баха
Polar 05.02.2009 15:18
    thread link
thread linkthread linkthread link RE: Рассказы Ричарда Баха
Дженни 14.02.2009 17:22
    thread link
thread linkthread link RE: Рассказы Ричарда Баха
Polar 25.02.2009 15:20
    thread link
thread linkthread linkthread link RE: Рассказы Ричарда Баха
Дженни 26.05.2009 16:25
    thread link
thread linkthread link RE: Рассказы Ричарда Баха
Polar 06.06.2009 18:49
Вверх Ответить

получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
|