Balto, Dogs, Wolfs fan club. Story about movie, art, fanfictions, photos
 

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зaрeгистpиpoвaны? Peгиcтрaция
Главная
WWW.Balto.ru
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Фурри и их объединение (1 просматривает) (1) Гость
Форум - Собачья Упряжка
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы: Фурри и их объединение
#7061
Феникс Мартин (Администратор)
Феникс_ака_Балто
Администратор
Постов: 3144
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 360412643 Пол: Мужской fenix_balto www.balto.ru Страна, город: Россия, Нижний Новгород Дата рождения: 1987-11-12
RE: Фурри и их объединение 15 г., 5 мес. назад  
Davidlion - странно, перечитал посты и ни нашел в них не грамма смешного или преувеличинного - все мысли что здесь высказывались - это вполне осуществимые вещи, ничего сверхъестественного не было озвучено - более того, эти идеи должны были быть воплощены в жизнь уже очень давно и кстати не только в нашей культуре но и во многих других. Если ты взглянешь на все это как на обычный социальный процесс, а не как на то что "ребята, куда вам..." ты увидешь что это вполне логичное развитие сообщества - другое дело что такое развитие встречается в сообществах крайне редко.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
[BRT] [BF] [гр:Brake Dogs] [гр:Praefero] [гр:Волчий Дождь] [гр:Мертвые Кролики] [гр:Baltos Diary]
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#7070
Steele (Пользователь)
Ворона на репродукторе
Боевая Лайка
Постов: 1296
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской про фурсьютинг Страна, город: Северодвинск Дата рождения: 1984-08-18
RE: Фурри и их объединение 15 г., 5 мес. назад  
Кто знает, Феникс, может быть именно фуррёвые идеалы изменят мир к лучшему и станут доминировать в философии общественного сознания...
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 

- кто скажет мне, чья в том вина, что Дьявол, созданный Творцом, сильней меня...
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#7071
davidlion (Пользователь)
Я мирный волк, а не
Боевая Лайка
Постов: 1089
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 443651208 Пол: Мужской davidlionvolk Страна, город: Минск. Рок-Город -Герой Дата рождения: 1988-08-22
RE: Фурри и их объединение 15 г., 5 мес. назад  
Феникс_ака_Балто писал(а):
Цитата:
Davidlion - странно, перечитал посты и ни нашел в них не грамма смешного или преувеличинного - все мысли что здесь высказывались - это вполне осуществимые вещи, ничего сверхъестественного не было озвучено - более того, эти идеи должны были быть воплощены в жизнь уже очень давно и кстати не только в нашей культуре но и во многих других. Если ты взглянешь на все это как на обычный социальный процесс, а не как на то что "ребята, куда вам..." ты увидешь что это вполне логичное развитие сообщества - другое дело что такое развитие встречается в сообществах крайне редко.

Если серьезно - это самая филосовская тема на форуме, а смешит меня то, что нет нет да и проскакивают веселые темы типа:
А если серьезно - стрельба картошкой по озеру помогает снять напряжение) Правда, корнеплоды быстро расходуются))
+ я вспоминаю лекции по философии и как мне было на них весело.
+ сам пробовал пофилосовствовать, потом прочитал что написал и мя смех пробил.
И еще раз скажу:
люди у которых есть мечта, цель и убеждения меня восхищают.
И ваше движение уже живет и развивается, а я лишь могу пожелать вам новых успехов и создания фурревого сообщества.
Я не хотел никого обидеть и если так вышло - прости.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Светлей всего - как раз перед темнотой.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#7075
Феникс Мартин (Администратор)
Феникс_ака_Балто
Администратор
Постов: 3144
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 360412643 Пол: Мужской fenix_balto www.balto.ru Страна, город: Россия, Нижний Новгород Дата рождения: 1987-11-12
RE: Фурри и их объединение 15 г., 5 мес. назад  
Извиняй - я тебя не так понял значит ))
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
[BRT] [BF] [гр:Brake Dogs] [гр:Praefero] [гр:Волчий Дождь] [гр:Мертвые Кролики] [гр:Baltos Diary]
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#7088
Коди (Пользователь)
Питер Пэн <=>
Белый Волк
Постов: 801
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 647257895 Пол: Мужской Страна, город: Москва Дата рождения: 1993-09-15
RE: Фурри и их объединение 15 г., 5 мес. назад  
Похоже, моя идея стрелять по скуке картошкой вызвала удивление)) Так что это, скорее, я виноват.
Феникс, а что? Наше дело растет и развивается, хотя и медленнее, чем хотелось бы... Но это обычный эволюционный процесс, каждый занимается своим делом на благо всего цивилизованного мира и сообщества в частности... Я необычайно рад, ибо вижу, что появляются новые люди, которые тоже умеют творить и которые через некоторое время могут стать художниками хорошего класса. Это действительно закономерный процесс, теперь главное - чтобы он шел вперед. А мы уж постараемся его не останавливать...
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 

Не пугайте страусов, пол бетонный.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#7108
Steele (Пользователь)
Ворона на репродукторе
Боевая Лайка
Постов: 1296
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской про фурсьютинг Страна, город: Северодвинск Дата рождения: 1984-08-18
RE: Фурри и их объединение 15 г., 5 мес. назад  
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 18.12.2008 15:47 Редактировал Steele.
 

- кто скажет мне, чья в том вина, что Дьявол, созданный Творцом, сильней меня...
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#7109
Коди (Пользователь)
Питер Пэн <=>
Белый Волк
Постов: 801
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 647257895 Пол: Мужской Страна, город: Москва Дата рождения: 1993-09-15
RE: Фурри и их объединение 15 г., 5 мес. назад  
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 18.12.2008 16:01 Редактировал Коди.
 

Не пугайте страусов, пол бетонный.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#7112
Steele (Пользователь)
Ворона на репродукторе
Боевая Лайка
Постов: 1296
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской про фурсьютинг Страна, город: Северодвинск Дата рождения: 1984-08-18
RE: Фурри и их объединение 15 г., 5 мес. назад  
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 18.12.2008 15:46 Редактировал Steele.
 

- кто скажет мне, чья в том вина, что Дьявол, созданный Творцом, сильней меня...
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#7732
Феникс Мартин (Администратор)
Феникс_ака_Балто
Администратор
Постов: 3144
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 360412643 Пол: Мужской fenix_balto www.balto.ru Страна, город: Россия, Нижний Новгород Дата рождения: 1987-11-12
RE: Фурри и их объединение 15 г., 4 мес. назад  
Сейчас читаю труды Гобса, Гроция и многих других - мысли у них интересные но от нас на мой взгляд все же далековаты. Пока что ближе всех Макиавелли, Платон, и как ни странно Блаженный Августин (ну в паре аспектов).

Ладно, все равно нужно смотреть за Путем Фурря, дальше продолжу писать свою теоретическую работу...
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
[BRT] [BF] [гр:Brake Dogs] [гр:Praefero] [гр:Волчий Дождь] [гр:Мертвые Кролики] [гр:Baltos Diary]
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#7998
Steele (Пользователь)
Ворона на репродукторе
Боевая Лайка
Постов: 1296
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской про фурсьютинг Страна, город: Северодвинск Дата рождения: 1984-08-18
RE: Фурри и их объединение 15 г., 4 мес. назад  
Я вчера перекапывал свои архивы, нашёл там свою забытую статью - "Записки падшего", позже переименованную в "Размышления злой собаки", где размышлял о русском фурсьютинге. Представлю её на вашему вниманию:

"Если говорить о развитии фурсьютинга в России, то я считаю это совершенно реальным.
Во-первых, в России всё американизируется, в первую очередь бизнес. На Западе, например, если символом какой-нибудь компании является животное, то компания обязательно закажет костюм этого животного и будет использовать его, так уж у них принято. В нашей стране всё больше расширяется тот же самый процесс.
Во-вторых, мы копируем западную систему образования. А на Западе у каждой школы, у каждого уважающего себя университета есть своя спортивная команда, и обязательно со своим животным-талиманом. А уж иметь костюм этого животного - святое дело, носить его - большая честь. В наших школах с талиманами дальше рисунков дело обычно не идёт. Но хочется верить, что когда-нибудь эта ситуация изменится.
В-третьих, в России появилась сеть отечественных компаний, которые занимаются изготовлением костюмов, и с каждым годом число таких компаний растёт. Ведь это сравнительно новый, неосвоенный и прибыльный вид бизнеса. И спрос на костюмы разного назначения уже сейчас часто превышает предложение.
В России начинается тоже самое, что и на Западе, это лишь вопрос времени. Пусть мы отстали на долгие годы, но лучше поздно, чем никогда.
И непременно найдутся энтузиасты, которые могут и будут делать костюмы своими руками, а не заказывать на стороне. И кто-то из них будет заниматься этим не ради денег, а ради творчества. Именно эти яркие люди и станут опорой молодого, развивающегося русского фурсьютинга. Подчеркну, что фурсьютинг - это прежде всего хобби, а не профессия.

Я не сомневаюсь, русский фурсьютинг будет развиваться, вопрос в том, как. Вот это мне очень интересно!
Будем ли мы копировать американско-европейский стиль или пойдём своим путём?
Если говорить про Запад, то диалог с западными фурсьютерами сильно затруднён, прежде всего из-за "языкового" барьера. Кроме того, большая часть представителей западного фурсьютинга смотрит на нас сквозь призму холодной войны, считая бессмысленным и бесполезным диалог с "этими русскими" на другом конце света, и определённая доля логики в таком мнении есть.
С другой стороны, нужен ли вообще нам этот диалог? Разве мы не сможем создать свои собственные методики изготовления костюмов? Что за океаном умеют делать такого, что мы не сможем понять, повторить и превзойти?
Я думаю, у нас свой путь и целиком копировать Запад просто глупо и бессмысленно, но у них можно и нужно кое-чему научиться.
Прежде всего, самой духовной культуре западного фурсьютинга. Мне нравится Запад за то, что там человек в костюме не воспринимается как придурок, которому заняться больше нечем.
Замечательна их традиция проводить "фурмиты" (furmeet) - неформальные, дружеские встречи фурсьютеров, где они просто общаются в своем кругу и обмениваются опытом в атмосфере полного взаимопонимания. И в самом западном обществе обычные люди понимают фурсьютинг как хобби и принимают его таким, каким он есть.
Именно ЭТО из западной культуры фурсьютинга мы и должны перенять, закрепить в своей стране, наполнить новым, русским смыслом и добавить что-то своё, кусочек загадочной русской души, а не тупо копировать всё целиком.
Именно тогда в России появится именно наш, русский стиль фурсьютинга, а не яркая копия импортного.

Пока в России всё это отсутствует напрочь, что очень прискорбно. Я знаю, что в нашей стране есть фурсьютеры, но они разбросаны по всей стране и почему-то редко находят друг друга, если вообще ищут.
Если кто-то узнаёт о моем хобби, то чаще всего надо мной просто смеются и называют меня дураком. Многие люди не могут понять саму суть фурсьютинга, но я не осуждаю их за это. Но мне искренне жаль тех, кому проще "плюнуть в колодец", чем попытаться что-либо понять.
Понимания я не нахожу и уже давно не ищу, потому что я один ничего не смогу изменить в умах людей.

Но вместе мы сможем сделать это.

Откройте глаза и посмотрите на то, что вижу я. Фурсьютинг - это целый мир, и этот мир прекрасен. Он ничего не требует и ничем не обязывает, его двери всегда открыты для тебя. Все его тайны, его красота и многогранность откроются для тебя, только сделай нужный шаг. Нет противоборства религий, нет войн, нет расовой ненависти, нет неравенства. Разве это не частица рая на земле?
Не веришь? Просто войди в этот мир в своем костюме и убедись, что мои слова - правда..."
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 

- кто скажет мне, чья в том вина, что Дьявол, созданный Творцом, сильней меня...
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#8208
Феникс Мартин (Администратор)
Феникс_ака_Балто
Администратор
Постов: 3144
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 360412643 Пол: Мужской fenix_balto www.balto.ru Страна, город: Россия, Нижний Новгород Дата рождения: 1987-11-12
RE: Фурри и их объединение 15 г., 4 мес. назад  
С интересом я прочитал твою статью и сейчас постараюсь более менее тезисно описать что я думаю.

Я никогда сам не занимался проблематикой фурьсьютинга в РФ и на Западе, просто не пересекался по сути никогда, но судя по тезисам в общем и целом здесь такие же проблемы и возможности как и в любом другом фурри-творчестве. Итак.

1, 2, 3 пункты - ты рассматриваешь рабочую часть любого творчества. Если нет спроса соответственно нет стабильного рынка предложения и сбыта ну и это естественно оставляет только эксклюзивную деятельность энтузиастов лишая их возможности заниматься своим делом профессионально и получать за их любимую работу доход и как следствии отсутствие развития этой ветви деятельности. Действительно, на Западе очень культурно появился спрос на фурьсьюты, конечно не на фурревые цели, на коммерческие, однако это позволило создателям фурьсьютов среди фуррей заняться серьезно своей работой. Получился симбиоз - компаниям нужен продукт, фуррям нравится создавать этот продукт + доход на дальнейшее развитие = рост КПД и все довольны и компании и фурри (ну и другие пошивные фирмы). Если у нас наблюдается такая же тенденция - это нам определенно на руку.
По поводу энтузиастов я с тобой согласен но не совсем. Дело в том что, губительно для любого творчества позиция о том что самодеятельность не должна оплачиваться. Нет, напротив, жаль что в РФ не платят за творчество в 90 процентах случаях и в следствии этого голодные художники, музыканты, пытаются делать хорошие вещи на ржавом аппарате, парятся что они будут кушать завтра и как заплатить за квартиру да еще так чтобы красок купить ну хотя бы грамм 200 для картины. Это жесть, знаю по себе. Поэтому гораздо лучше когда творчество признано, пользуется спросом и интересом - это меняет положение творцов в лучшую сторону. Я согласен что если нет энтузиастов то и говорить то не о чем, но я считаю что нельзя всегда остваться энтузиастами - нужно становится профессионалами )) Я понимаю - ты боишься казалось бы смежного процесса "продажное творчество" но нужно четко разграничивать творчество за которое платят и творчество которое изначально задумали продать.

Если бы я смотрел на создание фурьсьютинга в РФ на проф основе я бы такие этапы выделил.

1 Энтузиасты
2 Первый спрос в компаниях
3 Объединение фурьсьют мэйкеров в артели
4 Освоение внешнего рынка предложений
5 Создание внутреннего рынка
6 Профессионалы
7 Первая мастерская артели
8 Рост предложения, рост спроса
9 Дальнейшее развитие

(этапы могут проходить с некоторыми изменениями, например артели могут появиться раньше и тд)

Вообще мне бы было приятно увидеть хотя бы один реальный магазин который занимался бы созданием фурьсьютов - но это не простое дело.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 03.01.2009 11:38 Редактировал Феникс Мартин.
 
[BRT] [BF] [гр:Brake Dogs] [гр:Praefero] [гр:Волчий Дождь] [гр:Мертвые Кролики] [гр:Baltos Diary]
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#8213
Skip (Администратор)
Нежный и ласковый :)
Администратор
Постов: 1920
graphgraph
Пользователь в онлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 299822 Пол: Мужской doggy_skip ADGTH fan club Страна, город: Москва
RE: Фурри и их объединение 15 г., 4 мес. назад  
Скажу просто, что бы и мысли о продажности не беспокоили:
Продажное творчество после получения прибыли расходует её на сторонние цели в основном. Если тя воспользовавшись полученными деньгами большую их часть (а возможно все полученные) потратишь снова в развитие этой деятельности, то с моральной точки зрения ни о какой продажности речи быть не может. Это самоокупаемость. И это очень хорошо!

1. Ты не тратишь деньги на материалы и тд.
2. За результаты твоей деятельности готовы платить, что говорит о качестве.
3. Тот кто платит действительно ценит, ведь отдаёт свои деньги.
4. У тя может появиться возможность больше времени уделять данной деятельности, если будет идти доход. А то и вообще отказаться от другой работы.
5. Средства производства и материалы, которые ранее были недоступны по причине их цены можно приобрести на вырученные деньги. Что позволит достигнуть более высокого качества.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 03.01.2009 12:13 Редактировал Skip.
 
Админ это не только ценный мех, но и 2,3 а то и больше килограмм мозгов ==
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#8694
Steele (Пользователь)
Ворона на репродукторе
Боевая Лайка
Постов: 1296
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской про фурсьютинг Страна, город: Северодвинск Дата рождения: 1984-08-18
RE: Фурри и их объединение 15 г., 4 мес. назад  
Спасибо за ваши комментарии, друзья, мне будет над чем подумать
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 

- кто скажет мне, чья в том вина, что Дьявол, созданный Творцом, сильней меня...
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#16273
Leben (Пользователь)
Умолк навеки
Черный Волк
Постов: 376
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Дата рождения: 1985-05-30
RE: Фурри и их объединение 15 г. назад  
Я просто в шоке. Написали десять страниц текста каждый, и не написали главного: Зачем?
Зачем объединяться? Во имя какой цели?

Один: "Надо что-то делать!"
Остальные: "Надо! Надо-надо!"
Другой: "Совсем распоясались!"
Остальные: "Совсем! надо менять!"
Третий: "Во жизнь пошла!"
Остальные: "Кошмар! Ужас!"
Четвертый: "Вот в былые времена..."
Остальные: "Да... не то время сейчас..."
И разошлись удовлетворенные, решив что сделали достаточно. Может мне кто-то указать общую цель, куда нужно идти стройными рядами? У социалистов была цель - они объединились, у нацистов была цель - они объединились... У объединений есть общая цель. В чем цель фурей?

Феникс нам целый трактат написал. Душу вывернул. Но в его тезисах не трудно разглядеть нотки диктатуры. Он имеет свое виденье даже нашего общего Балтеанства. Все разложено по полкам: Любовь Балто к Дженне - хорошо, Стилл - плохо... Для него это очевидно, а для меня очевидно что это чушь. Почему Стилл плохой? Его нельзя понять? Он защищает себя и свое лидерство в стае. Это же очевидно. В третьем пункте мы видим ключевое "Зачем?", но опять же видим ничего. Построить общество? Это вряд ли. Чтобы строить общество нужно либо несформированное общество, либо ломать текущее, либо выбрать себе другое из существующих. Ты по какому пути пойдешь? Строить с нуля можно только там где ничего еще не построено. А где у нас свободное место? Скорее всего начнешь перестраивать существующее, но тут тебе в помощь поговорка про устав и монастырь. Нельзя сломать общество, большая часть которого довольна своим существованием. Вон Стилл предпочитает уйти из плохого общества в хорошее. И мне кажется это самая верная точка зрения. Сейчас достаточно разных культурных групп образовались, "выбирай на вкус". А если нет хороших, будь один. "Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало." (С) Со временем к тебе присоединятся такие же, как ты, и будешь уже не один... И снова до тех пор пока ты не станешь модным. Потом к тебе придут те кого ты не рад видеть, а за ними те кого ты рад не видеть. И снова ты уходишь из бардака, и снова ты один. Вы хотите популизировать фурри-культуру, а о последствиях моды вы задумывались? Возможно после популизации придут новые нормальные фурики, но обязательно придут и модники, которым плевать на "культуру" и прочую фигню, главное потусить... А следущие фурики придут, посмотрят на вакханалию, скажут "это не наши" и уйдут, а старые фури будут бултыхаться в мутном потоке, сами превращаясь в этот поток.

Коди, а чем фури для государства удобнее эмо? Что там сектанты, что там большие дети.

Хотите я вам скажу почему сюда не приходят "любители дрязг"? Кто-то тут писал уже "то что нас объединяет - наша сила, то что различно - наше богатсво". Так вот с силой тут порядок, с богатством проблемы. Потому и общаться трудно, что мысли одинаковые. Даже мой первый пост зарубили за "другое мнение". Я там никого не оскарблял, не обзывался, не матерился... Просто высказал мнение альтернативное общественному.
Вас не пугает что вы близитесь к "Хуманам", которых так не выносите?

Вот еще у Скипа интересная точка зрения, про человеков, притянутых сюда за уши. Это несомненное зло. И "розовые очки" нужно непременно снимать.

И последнее. Давно хочется спросить: А если будет настоящая война на истребление, вы к кому примкнете к брату-фурю, или к брату-россиянину?

P.S. И снова прошу прощения за "некромантию", просто только что наткнулся на интересный пост.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Молчащих нельзя лишить слова. (Станислав Ежи Лец)
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#16275
davidlion (Пользователь)
Я мирный волк, а не
Боевая Лайка
Постов: 1089
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 443651208 Пол: Мужской davidlionvolk Страна, город: Минск. Рок-Город -Герой Дата рождения: 1988-08-22
RE: Фурри и их объединение 15 г. назад  
Leben, а может цель каждого фурря - быть свободным?
Почти все время быть в одиночестве(гордом),и лишь изредка выползать
из себя и искать с кем бы поговорить? А кто поймет фурря? - другой фуррик. А приятели-люди в лучшем случае улыбнутся вам и про себя подумают -"хорошо что он/она еще не буйнопомешанный/ая".
Вот и получается - как быть абсолютно свободным и при этом быть кирпичиком в стене фурьского дома?
Одно радует у многих это получается - но мне пока непонятно каким образом.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Светлей всего - как раз перед темнотой.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#16285
Коди (Пользователь)
Питер Пэн <=>
Белый Волк
Постов: 801
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 647257895 Пол: Мужской Страна, город: Москва Дата рождения: 1993-09-15
RE: Фурри и их объединение 15 г. назад  
Лебен, давно хочу ответить. Войны допускать нельзя. Ни в каком случае. Нельзя открыто конфликтовать с другими культурами, иначе что - не только фурревские, но и нормальные человеческие идеалы полетят к черту. (Под "нормальными", чтобы не задавали лишних вопросов, я имею в виду христианские заповеди "не укради", "не убий" и остальные.) Выбора, который ты назвал, необходимо избежать.

Про эмо - это лишь пример. По крайней мере, большинство фуррей не режут себе ничего. Вопрос тебе - с какой стати ты называешь фуррей "сектой"? В Большом юридическом словаре слово «секта» определено как «отколовшаяся от основного или господствующего религиозного вероисповедания группа верующих, придерживающаяся своих взглядов и толкований его отдельных догматов, обрядов, поучений и т. п.» На мой взгляд, это мало подходит к фурревской культуре.

Далее. То, что объединяет и то, что разъединяет - в лучшем случае это одно и то же - определенное искусство. Не думаешь, что это самое подходящее в нашем случае? Не вариант "создал тему в разделе", упаси Боже - а действительное творчество. Не обязательно результативное, но созданное с изложением души.

Далее. Свободного места нет, в этом ты прав.... Вернее, "название зарезервировано". И больше ничего. Я начинаю замечать, что становится меньше реальной работы и больше абсолютно никчемных слов вроде этого самого моего поста. Поневоле задумываешься, а так ли эта полемика сейчас нам нужна? Допустим, я в этот самый момент мог бы корректировать сценарий.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 

Не пугайте страусов, пол бетонный.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#16303
Leben (Пользователь)
Умолк навеки
Черный Волк
Постов: 376
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Дата рождения: 1985-05-30
RE: Фурри и их объединение 15 г. назад  
Ну елки-палки. Я не призываю к войне, я говорю: "Если начнется война". Не хуманов и фурей, а России и, допустим, Казахстана, или Америки. Война людей. Вы тоже люди -> должны выбрать сторону конфликта... Вот в том и вопрос. Это вопрос самоопределения, кто вы: Русские Фури, или Фури из России?

И сектой я назвал эмо, а фурей - большими детьми. С точки зрения государства. "придерживающаяся своих взглядов и толкований его отдельных догматов, обрядов, поучений и т. п." - а может ты и прав.

Исскуство не может объединять, это просто объект. Объединяет отношение к этому исскуству, оно же и разъединяет. А сдесь я вижу "Генеральную Линию Партии", и кто с ней не согласен - давить. Вот я и говорю, что мнений маловато, единодушия многовато. Ну ладно, это мое мнение и оно может быть ошибочным, но давить инакомыслие - это неприглядно.

Меньше реальной работы становится именно из-за популяризации. Приходит много народу, которым просто нравится себя чувствовать "отичными от других". Чтобы писать "Я - пушистый котеночек" много ума не надо, вот и прутся "по зеленой" целым выводком. А настоящих Авторов становится незаметно в общей куче. Эта же проблема возникает у всех движений\направлений\ответвлений когда они становятся популярными.


davidlion, ну я с тобой согласен. Но меж тем большинство проблем фуря - общечеловеческие, и их можно обсудить с "приятелем-людем" без зазрений совести. Я по крайней мере делаю так. У меня нет реальных приятелей-фурей, приходится общаться с людьми. И ничего страшного. Плохо что открыться невозможно.
Я себе плохо представляю "свободный кирпичик".
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Молчащих нельзя лишить слова. (Станислав Ежи Лец)
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#16311
davidlion (Пользователь)
Я мирный волк, а не
Боевая Лайка
Постов: 1089
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 443651208 Пол: Мужской davidlionvolk Страна, город: Минск. Рок-Город -Герой Дата рождения: 1988-08-22
RE: Фурри и их объединение 15 г. назад  
Я скорей всего беларусский фуррик.

Настоящего автора видно всегда, но чем плохо поощрять попытки новых молодых художников? А вдруг это тоже настоящий талант который просто боится, что его задавят "настоящие Авторы".

Объединяет отношение к этому исскуству, оно же и разъединяет. - Согласен с тобой, да не совсем - все не так просто Это что получается мы просто любители-ценители-авторы искусства?
Мне кажется, что так же нас объединяет стремление быть зверем(у каждого он свой), наше отношение к животным

А приятелей-нефуррей у меня хватает, и с ними всегда можно поговорить, да не обо всем
Открытся невозможно - это да:( Но опять же смотря кому и смотря до какой степени.

Эхе... не надо мне думать по утрам. Надеюсь хоть кто нибудь поймет то что я хотел сказать
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Светлей всего - как раз перед темнотой.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#16496
Leben (Пользователь)
Умолк навеки
Черный Волк
Постов: 376
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Дата рождения: 1985-05-30
RE: Фурри и их объединение 15 г. назад  
Поощрять художника(в широком смысле), конечно, надо, но не просто похлопать по плечу: "хорошая работа, продолжай в том же духе". Чтобы художник рос, ему нужна помощь от зрителей. Необхадимо указывать на большие ошибки. Ну и конечно надо просто выражать эмоции, чтобы автор понял, что его творчество нашло отклик. И не важно какой отклик пусть даже негативный, это так же важно как и восхваления. Самое страшное для автора, когда его работу никто не оценил.

Меня, например не интересует возможность быть зверем. Зверь и Фурь - это, все-таки, разные понятия. Фурь разумен, воспитан, и всемогущ - то есть ближе к человеку разумному, чем к зверю. Зверь ограничен во всех смыслах, кроме условностей лицемерной вежливости, от которой в обществе, к сожалению, отказаться нельзя.

П.С. Надо думать по утрам. И по вечерам. Думать вообще надо всегда.Это полезно.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 12.05.2009 04:06 Редактировал Leben.
 
Молчащих нельзя лишить слова. (Станислав Ежи Лец)
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#16508
Skip (Администратор)
Нежный и ласковый :)
Администратор
Постов: 1920
graphgraph
Пользователь в онлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 299822 Пол: Мужской doggy_skip ADGTH fan club Страна, город: Москва
RE: Фурри и их объединение 15 г. назад  
Да, опять те же грабли. Помнится писал уже, благо Leben кое что из моих слов помнит
Всё пересказывать снова не имеет смысла, постараюсь ужать данные.
Наши достоинства: это мы и наша открытость души, творчество, любовь и идея. Мы можем и умеем думать, действуем осознанно и рационально. При этом мы самовыражаемся, изливаем свои эмоции и не стесняемся их, добры к себе подобным. Любовь для нас на первом месте среди всех других благ.
Наши недостатки: наши мысли слишком часто возвращаются к шаблонам, которые создавались не для нас, которые могли быть ложными и низкокачественными. Плюс чаще у нас нет доступа до оригинального знания, и мы можем судить обо всё только на десятом звене этакого "глухого телефона". Опять приплетется библия с основными правилами, и опять смысл искажён (ВСЕГДА забывают слова БЛИЖНЕГО СВОЕГО). Это как минимум.
Нам просто необходимо осознать, что существующий у людей понятийный аппарат может не соответствовать примерно на 99,5% в лучшем случае. Это не значит, что у нас всё иначе, это значит что может и подобно, но почти 100% неприменимо. Можно провести аналогию. Стоят рядом два здания. Оба жилые, оба с лифтами, окнами, дверями домофонами, водой и электричеством. Но в конструктивно они разные. Причина проста - мы же не при соцстрое живём, где всё типично. То есть причина в эстетике и неоднообразии. Так вот в этих зданиях используются разные домофоны, иначе организованы лифты, другая схема подключения электричества, использованы разные марки материалов. И что касается несущих конструкций то там тоже очень много различий. Фактически, не совпадает большая часть элементов. А практически, молодая семье, выбирающая квартиру видит только эстетическую разницу между двумя домами. Им неведомо то, насколько сильно отличаются эти дома конструктивно. Об этом знают только конструктора. Да и то, не всё доскональна, а в своей области.
Вот каснись ремонта в этом доме, и уже начнёшь понимать, что многие мелкие элементы, габариты, планировка и тд. имеют значение. Притом никто не говорит, что именно этот винтик с такой резьбой принципиально лучше. Нет, вопрос не в том что принципиально лучше. Вопрос в применимости.
Так же и у нас. Не надо почём зря копировать "уже готовое". Может мы и придём к примерно одним выводам, но механизмы реализации будут совершенно отличаться от уже существующих.

ИМХО большая часть суб-культур гибнет по причине того, что вместо выделения и разработки собственного берут уже готовое. Для формирования любых основополагающих принципов необходим огромный объём знаний большого кол-ва лиц. Или меньшего, но очень умных. Это для закрепления в нормативных актах Там учитывается всё из возможного
А вот что бы жить по фуррёвому достаточно просто слышать свою душу. Именно она подскажет что правильно. И НИКАКИХ нравоучек для внутреннего мира быть не должно. Гоните прочь "пророков", которые пересказывают вам библию, при этом упуская или меняя местами слова. От такого нравоучения толку ноль, а проблем уйма.
Выводы:
1. Вся правда о вас живёт в ваших сердцах.
2. Свод общих правил это очень сложная задача и обобщает много разных личностей. Подход к созданию общих правил должен быть исключительно научным и обоснованным.
3. У каждого общества (и у фурри тоже) свои, не похожие на других истоки. Любые попытки простого заимствования ведут к несовместимости. Лучший вариант это синтез своих правил. Даже если они будут очень похожи, то всё равно это необходимо.
4. Никогда не воспринимайте однозначно библию. Она написана очень сложным языком, много раз переводилась и корректировалась. Не факт, что там вообще что-то осталось от смысла, который она несла в начале.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Админ это не только ценный мех, но и 2,3 а то и больше килограмм мозгов ==
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить

получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
|