Balto, Dogs, Wolfs fan club. Story about movie, art, fanfictions, photos
 

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зaрeгистpиpoвaны? Peгиcтрaция
Главная
WWW.Balto.ru
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
RE: Сайт как Город, культура как Страна... (1 просматривает) (1) Гость
Форум - Собачья Упряжка
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы: RE: Сайт как Город, культура как Страна...
#30697
Феникс Мартин (Администратор)
Феникс_ака_Балто
Администратор
Постов: 3144
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 360412643 Пол: Мужской fenix_balto www.balto.ru Страна, город: Россия, Нижний Новгород Дата рождения: 1987-11-12
Сайт как Город, культура как Страна... 14 г., 3 мес. назад  
Бродя по Аниворуму я наткнулся на эту тему http://www.aniworld.ru/forum/topic.php?msg=51460#51460 и задумлся над тем нужны ли нам сайты вообще? Даже вернее не "нужны ли"? а что это для нас, что это для меня? И задумавшись я вдруг понял что сайты фурри культуры совершенно особенные места в сети и в мире вообще. Я решил поделится своим видением происходящего и заодно рассказать о надеждах и планах в целом...

Итак чем же отличается фурри-сайт от того же скажем торрент-сайта? Сразу понятно что на фэн-сайт материала по выбраной теме найдется куда больше. Здесь живут и собираются не потребители, а создатели, искатели. Они каждый день ищут следы своего любимого мира по всей вселенной от Китая до Аляски и рассказывают об этом. Никакой торрент-сайт этим похвастатся не в состоянии. Торренты это просто склады, это медийные погреба. Я и сам заглядываю на них только по необходимости. Жизни там нет, хотя вроде бы тоже там намечаются встречи, народ чем то друг от друга отличается, скажем колличеством раздач )) А вы найдите мне хотя бы одного художника который рисует впечатлившись торрент трэкером? Вот и я тоже не думаю что найдете. А для меня фурри-сайт это Город. Кто-то живет здесь постоянно, кто-то в роли гостя заезжает как в отель или просто проезжий забегает. Город растет каждый день, здесь открываются все новые здания, места, скажем скоро полноценно откроется здание для сборника фурри музыки. Как вы думаете кто там появится? В Городе живут люди, здесь влюбляются, ссорятся, выясняют отношения, дружат, создают отдельные союзы, здесь лечат свои раны, здесь выкладывают свои умения, здесь становятся известными или замарывают свою репутацию, здесь находят свое место в жизни, здесь же его теряют, здесь воскресают и умирают, отсюда в панике уходят и пишут картины и стихи в благодарность. Для кого то эти Города - это гетто где нужно выживать, для кого то - почти Рай где всегда рады видеть. В Городах происходят революции, меняются формы правления, собираются собрания. Фурри живут здесь так же как и в реальности. Я не вижу особой разницы честно говоря.
Скажем для меня здесь найдется студия, здесь я выпускаю свою музыку, при желании я и видеоконцерт устрою. А если я соберу концерт живьем в своем городе - здесь я продам свои первые биллеты на него. Я свободен, я могу занятся переозвучкой Балто, могу договорится с писателями прозы и сделать аудиорассказ по Балто, могу писать рэп в стиле фурри, рок в стиле фурри и знаю что за тысячи километров такой же фуррь как и я услышит мой трэк и будет скакать по комнате наслаждаясь рвущим в клочи саундом. Я прошу художников с соседней улицы нарисовать мне обложку альбома, кто-то соглашается, кто-то нет, кого-то из них мне проще нанять.
Я иду в кинотеатр на Балто или смотрю новые клипы наших клипмэйкеров радуясь каждому моменту. Здесь есть режисеры которые постоянно придумывают новые стили в фурревом кино. Есть новаторы и консерваторы. Кто-то делает мелодрамы а кто-то боевики. Разве нет?
Культура разделена на столицы и провинции. Я могу поехать в соседний город чтобы завести там друзей или попытать свое счастье в соревнованиях за титул с их музыкантами. Города могут превращатся в союзы, могут воевать чуть ли ни целыми армиями. В каждом городе свои порядки, которые лучше узнать до того как туда поедешь. Где-то примут хорошо, где то закусают до смерти.
По аськам, контактам, агентам чего только не происходит, от заговоров до признаний в любви. И разве все это не реально? Реальность? Что там построено иначе? Да не так уж и много на самом деле.
Возвращаясь к разницы с торентами я скажу так - торенты это то место которое дополняет реальность, а фурри фэн-сайт это то место из которого реальность дополняется. Вот и разница.
Интернет не суть, суть в тех кто здесь есть. никто нам не мешает устроить скажем номинацию награждений с Аниворлда в реальности, скажем в МСК или в Питере, собрать денег на проведения мероприятия и поехать на него. И чем это будет отличатся от какого нето MTV Awards? Кто-то скажет, там шикарнее, у нас денег нет. У нас нет? Или никто не пробовал собрать или заработать чтобы спонсировать такое мероприятие? А в чем проблема то по сути? Если есть те кто этим живут значит будут и те кто будут зарабатывать ради любимой страны, ради мечты, вопрос лишь в том насколько кто готов зайти?
В фурри фэндоме признание просто так не достанешь - его зарабатывают трудом и упортством, так что я не вижу разницы.
Фурри-города превращаются в фурри-государство или страны и живут своей жизнью. Много ли субкультур могут такое устроить? Это не эмо тусовка - здесь люди совсем другие и вещей не в пример больше. Здесь критерий твоей славы равен твоим реальным заслугам, твоему творчеству, твоим поступкам.
Здесь все в наших руках. Я уже давно не вижу ничего малолетнего в этой огромной стране которую мы называем фурри-фэндомом. Посмотрите на это моими глазами хотя бы полчаса и скажите что вы видите?
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 23.01.2010 22:38 Редактировал Феникс Мартин.
 
[BRT] [BF] [гр:Brake Dogs] [гр:Praefero] [гр:Волчий Дождь] [гр:Мертвые Кролики] [гр:Baltos Diary]
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#30700
Taras (Пользователь)
Лайка-Полуволк
Постов: 1619
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 586892027 Пол: Мужской Barscuk Страна, город: Москва, Россия Дата рождения: 1995-07-06
RE: Сайт как Город, культура как Страна... 14 г., 3 мес. назад  
Что мы видим? Прежде всего МноГоБуКаФф :S, а так небольшой такой городок который в каойто степени существует
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#30705
Polar (Пользователь)
Полярный Волк
Мастер Массовых Сообщений
Постов: 1131
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 466518763 Пол: Мужской dzrletun Страна, город: Россия, Дзержинск Дата рождения: 1992-09-08
RE: Сайт как Город, культура как Страна... 14 г., 3 мес. назад  
Действительно, очень хорошее и интересное сравнение...)
Порой мне тоже кажется, что у нас особенная страна (кстати, скоро доделаю несколько рисунков на эту тему...)
Наша жизнь, а особенно мир Фурри - это поиск, прогресс, движение к новому... Это путешествия, приключения, открытия...
Думаю, фурри для нас - это не субкультура... Это огромный мир, духовно и творчески освобождающий нас...
А фурри-сайты - это волшебные места, некие порталы в этот мир. Позволяют нам быть вместе, чувствовать поддержку друг друга, даже если в "реале" нас разделяют огромные расстояния.
В этом смысле - Балто.ру для меня - самый лучший сайт...
Думаю, это не случайно, что я в 2008 году попал именно сюда...
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
avatar by Leo Shaka^^
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#30854
Skip (Администратор)
Нежный и ласковый :)
Администратор
Постов: 1920
graphgraph
Пользователь в онлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 299822 Пол: Мужской doggy_skip ADGTH fan club Страна, город: Москва
RE: Сайт как Город, культура как Страна... 14 г., 3 мес. назад  
Другими словами, можно сказать, что на фурри-сайтах есть всё для жизни, так? Во всяком случае, для духовной. И жизнь сайта не ограничена виртуалом. Материалы для него берутся из жизни, мы вдохновляясь делаем реальные вещи, мы встречаемся в реале. Но сайт способен сделать больше, чем просто сборище народа. Это одновременно идея, выраженная документарно на страницах, общество (пользователи самого сайта) и реальные дела. Во всяком случае, хотелось что бы так было.
Город ли это сказать сложно. Возможно, так. Кто-то привык обитать в одном "городе", кто-то постоянно курсирует между несколькими. Сайт является местом обитания для тех, кто заходит туда не ради какой-то сиюминутной нужды получить информацию, а просто заходит. Крупные порталы (не будем их называть) заманивают возможностью получения нужной информации и другими прагматическими интересами, стараясь так же стать городом. Но если весь интерес заканчивается на том, что ресурс удобен для получения информации и всё, то это не дом. Дом это когда там просто хорошо, уютно. Где самоцель пребывания просто быть там
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Админ это не только ценный мех, но и 2,3 а то и больше килограмм мозгов ==
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#30866
Farseer (Пользователь)
Белая Лайка
Постов: 424
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
RE: Сайт как Город, культура как Страна... 14 г., 3 мес. назад  
Skip писал(а):
Цитата:
Другими словами, можно сказать, что на фурри-сайтах есть всё для жизни, так? Во всяком случае, для духовной. И жизнь сайта не ограничена виртуалом. Материалы для него берутся из жизни, мы вдохновляясь делаем реальные вещи, мы встречаемся в реале. Но сайт способен сделать больше, чем просто сборище народа. Это одновременно идея, выраженная документарно на страницах, общество (пользователи самого сайта) и реальные дела. Во всяком случае, хотелось что бы так было.
Город ли это сказать сложно. Возможно, так. Кто-то привык обитать в одном "городе", кто-то постоянно курсирует между несколькими. Сайт является местом обитания для тех, кто заходит туда не ради какой-то сиюминутной нужды получить информацию, а просто заходит. Крупные порталы (не будем их называть) заманивают возможностью получения нужной информации и другими прагматическими интересами, стараясь так же стать городом. Но если весь интерес заканчивается на том, что ресурс удобен для получения информации и всё, то это не дом. Дом это когда там просто хорошо, уютно. Где самоцель пребывания просто быть там :)


Подпишусь под этими словами.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Per aspera ad astra...
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#30874
Skip (Администратор)
Нежный и ласковый :)
Администратор
Постов: 1920
graphgraph
Пользователь в онлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 299822 Пол: Мужской doggy_skip ADGTH fan club Страна, город: Москва
RE: Сайт как Город, культура как Страна... 14 г., 3 мес. назад  
А вообще, что есть для вас "быть на сайте"?
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Админ это не только ценный мех, но и 2,3 а то и больше килограмм мозгов ==
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#30977
White Spirit Of Wind (Администратор)
~ Adm1n вышел из отпуска ~
Администратор
Постов: 3881
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Екатеринбург Дата рождения: 1990-11-06
RE: Сайт как Город, культура как Страна... 14 г., 3 мес. назад  
Феникс ты правильно заметил ! подобные мысли крутились у меня в голове уже давно !
Что для меня значит быть на сайте ? Это словно быть Дома, особенно Здесь )
для меня виртуальность в данном случае самая настоящая реальность, и не важно что это сайт .. Это Дом, дом для души , для творчества , для открытия в себе новых способностей, и воплощения в реальность своей мечты ..

я не раз думал воооообще про интернет, и приходил к выводу а зачем он мне вообще нужен ?
тут ситуация другая , пока я нахожусь на Балто.Ру, и общаюсь С Фурриками, интернет для меня будет значить много !
а с чего всё началось ? Именно с балто.ру !
Это мой дом ! и за него я встану горой !

здесь я обрел чувства , нашел вторую половинку ! ну чем не радость ? но точно не горе ..
пускай все далеко, но и в правду нам ничего не помешает собраться вместе !
наши слова это наши действия , и если мы сказали мы обязательно сделаем , пускай всё сложно ! но в нашем мире ничего лёгкого не бывает !
мы стремимся жить, стремимся познать то что мы не могли познать раньше !
и всё это мы делаем здесь на балто.Ру

мы духовно развиваемся ! находим себе новых друзей , воплощаем в реальность
Да это город ! Да это наш дом !

для меня быть тут это нечто большее чем просто читание сообщение и отписывание постов ..
Я здесь ! а значит я дома ! именно дома ! в том городе в котором я вижу жизнь ....
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#31002
Рэйджи (Пользователь)
Белая Лайка
Постов: 460
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 420519770 Пол: Мужской Страна, город: Россия, Ангарск Дата рождения: 1990-01-27
RE: Сайт как Город, культура как Страна... 14 г., 3 мес. назад  
Во истину интернет творит чудеса для каждого свои,фуррики ищут родственные себе души,и сли не могут найти в городе то на выручку приходят фурри сайты где есть о чем поговорить с себе подобными,поиграть во чтото,отвлечся хотя бы на пару минут от насущной серой жизни погрязшей в проблемках.А также способ найти новых друзей)) поговорить о наболевшем,здесь можно всегда найти помощь и поддержку советом. Как хорошо когда в твоей жизни есть укромный уголок где тебя поймут.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Нету мочи больше томиться среди людей волку,душа простит уйти в стаю.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#31008
Polar (Пользователь)
Полярный Волк
Мастер Массовых Сообщений
Постов: 1131
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 466518763 Пол: Мужской dzrletun Страна, город: Россия, Дзержинск Дата рождения: 1992-09-08
RE: Сайт как Город, культура как Страна... 14 г., 3 мес. назад  
Цитата:
Как хорошо когда в твоей жизни есть укромный уголок где тебя поймут

Точно...)
Наш сайт - нечто огромное и всеобъемлющее, но и одновременно маленькое и уютное
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
avatar by Leo Shaka^^
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#31018
Steele (Пользователь)
Ворона на репродукторе
Боевая Лайка
Постов: 1296
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской про фурсьютинг Страна, город: Северодвинск Дата рождения: 1984-08-18
RE: Сайт как Город, культура как Страна... 14 г., 3 мес. назад  
совершенно верно, единство фуррей как нации - только благодаря инету
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 26.01.2010 00:53 Редактировал Steele.
 

- кто скажет мне, чья в том вина, что Дьявол, созданный Творцом, сильней меня...
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#31048
Феникс Мартин (Администратор)
Феникс_ака_Балто
Администратор
Постов: 3144
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 360412643 Пол: Мужской fenix_balto www.balto.ru Страна, город: Россия, Нижний Новгород Дата рождения: 1987-11-12
RE: Сайт как Город, культура как Страна... 14 г., 3 мес. назад  
Стил, скорее связь благодаря нему, а единство у нас дефолтом
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
[BRT] [BF] [гр:Brake Dogs] [гр:Praefero] [гр:Волчий Дождь] [гр:Мертвые Кролики] [гр:Baltos Diary]
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#31069
Skip (Администратор)
Нежный и ласковый :)
Администратор
Постов: 1920
graphgraph
Пользователь в онлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 299822 Пол: Мужской doggy_skip ADGTH fan club Страна, город: Москва
RE: Сайт как Город, культура как Страна... 14 г., 3 мес. назад  
Steele писал(а):
Цитата:
совершенно верно, единство фуррей как нации - только благодаря инету :)


Не согласен! Феникс правильно сказал, что единство уже есть само по себе. Мы ведь не случайно в инете столкнулись, а искали друг друга. Значит, мотив был раньше
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Админ это не только ценный мех, но и 2,3 а то и больше килограмм мозгов ==
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#31147
Steele (Пользователь)
Ворона на репродукторе
Боевая Лайка
Постов: 1296
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской про фурсьютинг Страна, город: Северодвинск Дата рождения: 1984-08-18
RE: Сайт как Город, культура как Страна... 14 г., 3 мес. назад  
Мы едины только на уровне отдельных дружеских групп, и только благодаря инету фурри являются нацией. Если инет исчезнет, нация распадётся. Многие из присутствующих здесь знакомы только в пределах нашего сайта и асек
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 

- кто скажет мне, чья в том вина, что Дьявол, созданный Творцом, сильней меня...
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#31177
Феникс Мартин (Администратор)
Феникс_ака_Балто
Администратор
Постов: 3144
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 360412643 Пол: Мужской fenix_balto www.balto.ru Страна, город: Россия, Нижний Новгород Дата рождения: 1987-11-12
RE: Сайт как Город, культура как Страна... 14 г., 3 мес. назад  
Не, благодаря инэту - фурри являются объединенной нацией, без интернета были бы просто разбиты локально, но нацией бы все равно остались, по общим единым признакам каждого из нас.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
[BRT] [BF] [гр:Brake Dogs] [гр:Praefero] [гр:Волчий Дождь] [гр:Мертвые Кролики] [гр:Baltos Diary]
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#31181
Steele (Пользователь)
Ворона на репродукторе
Боевая Лайка
Постов: 1296
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской про фурсьютинг Страна, город: Северодвинск Дата рождения: 1984-08-18
RE: Сайт как Город, культура как Страна... 14 г., 3 мес. назад  
возможно спорный вопрос
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 

- кто скажет мне, чья в том вина, что Дьявол, созданный Творцом, сильней меня...
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#31730
Kazbek wolf aka balto (Пользователь)
Лайченок
Постов: 175
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
RE: Сайт как Город, культура как Страна... 14 г., 3 мес. назад  
Но фуррем бы оставался каждый из нас.
Выход был бы но он не заходил бы за пределы города...
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#32381
Skip (Администратор)
Нежный и ласковый :)
Администратор
Постов: 1920
graphgraph
Пользователь в онлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 299822 Пол: Мужской doggy_skip ADGTH fan club Страна, город: Москва
RE: Сайт как Город, культура как Страна... 14 г., 3 мес. назад  
Возможно и спорный вопрос, но смысл спорить? Инет есть и будет Что случилось, то случилось
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Админ это не только ценный мех, но и 2,3 а то и больше килограмм мозгов ==
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить

получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
|